Хочу нормальной жизни

Мариамия

Новичок
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
87
Привет всем. Пишу сюда, так как чувствую помощь от прочтения подобных чатов.
Я родилась в семье алко и созы. Логично, связалась с алком. Живем 9 лет. Год из них - хорошо (под кодировкой). Остальное время - слезы, сопли, уговоры, танцы с бубнами и тд. - ничего оригинального. Есть своя взрослая дочь (16) и общий ребенок (6). Зачат в тот кодированный год.
Около 3 лет назад открыла для себя дивный термин "созависимость", когда, сорвавшись орала на мелкого. И, о, твою мать, я увидела в себе мою мать. И увидела глаза своего ребенка. И вспомнила. Я бросилась на кухню и меня просто скрутило в баранку от боли и отвращения к себе.
Далее: психолог, ал-анон (очно и онлайн), чтение книг о созависимости и алкоголизме. Я исцелилась, ха-ха. Так я думала.
Муженек был счастлив, просто в афиге от моего спокойствия и, как я сейчас понимаю, матерински-теплого к нему отношения. Мы читали вечерами книги об алкоголизме, пили кофе, он курил, я читала. Романтика, ептеть.
9 месяцев. Он продержался 9 месяцев. А потом родил грандиозный запой. Потом мы договорились, что он пьяный домой не приходит и, исчезая в запой, оставляет обеспечение. Забыла сказать, что он всегда пропадает, не оставляя денег.
Договор закончился снова запоем, теперь уже с соседом-наркоманом.
Сейчас я с детьми у подруги.
И понимаю, что пора начинать жестить по-полной. Посидела-подумала-посчитала -- ресурсы есть. Будет тяжеловато, но дальше так нельзя. Завтра пойду.
Спасибо, что вдохновляете меня своими жуткими историями, а, главное, своим мужеством!
 
Как у тебя с работой и жильем дела обстоят?
С ним все понятно, так и дальше будет, но хуже.
Я работаю в свободном графике, с 4 месяцев ребенка ( в кенгурятник - и, вперед) можно брать ребенка. Хотела открывать еще массажный кабинет, его, видимо, на этом моменте сорвало. Вообще, зол, похоже, что сильно самостоятельной стала.
 
Я работаю в свободном графике, с 4 месяцев ребенка ( в кенгурятник - и, вперед) можно брать ребенка. Хотела открывать еще массажный кабинет, его, видимо, на этом моменте сорвало. Вообще, зол, похоже, что сильно самостоятельной стала.
Квартира записана на меня, но там его денег большая часть вложена. Детские доли там. Он отказался год назад уходить, когда была очередная ссора.
 
Я работаю в свободном графике, с 4 месяцев ребенка ( в кенгурятник - и, вперед) можно брать ребенка. Хотела открывать еще массажный кабинет, его, видимо, на этом моменте сорвало. Вообще, зол, похоже, что сильно самостоятельной стала.
Ты тут не при чем, просто пришло время запить.
Квартира записана на меня, но там его денег большая часть вложена. Детские доли там. Он отказался год назад уходить, когда была очередная ссора.
Договориться с ним и выплатить его долю вариант? Либо в счет доли отдать что-то другое?
 
Ты тут не при чем, просто пришло время запить.

Договориться с ним и выплатить его долю вариант? Либо в счет доли отдать что-то другое?
У меня нет этих денег. И не ожидается. То, что я зарабатываю + пособие - еда, одежда мне и детям, детские секции.
 
У меня нет этих денег. И не ожидается. То, что я зарабатываю + пособие - еда, одежда мне и детям, детские секции.
Коммунальные долги, нажитые за время, пока я восстанавливалась после родов и зарабатывала по-мини муму с мелким. Последние несколько месяцев выгрызала из него по 5 тысяч на коммуналку.
 
Коммунальные долги, нажитые за время, пока я восстанавливалась после родов и зарабатывала по-мини муму с мелким. Последние несколько месяцев выгрызала из него по 5 тысяч на коммуналку.
Почему ,,выгрызала"?жадный?
 
У меня нет этих денег. И не ожидается. То, что я зарабатываю + пособие - еда, одежда мне и детям, детские секции.
Как думаешь с жильем? Снимать? Сам он вряд ли уйдет.. есть у нас тема Дики, может ты читала.
 
Как думаешь с жильем? Снимать? Сам он вряд ли уйдет.. есть у нас тема Дики, может ты читала.
У меня пока 3 варианта развития событий
1. Он тихо-мирно уходит (что вряд-ли);
2. Он сваливает на реабилитацию (вообще, в это не верю, т.к. ему же и придется ее оплачивать. А это вам не коммуналка🤪);
3. Он остается и я объявляю войну. На любое появление в чуть веселом виде, вызываю участкового. Каждый раз.
Попробую хату отвоевать. А то и съем и долги по коммуналке - не потяну.
 
🤪);
3. Он остается и я объявляю войну. На любое появление в чуть веселом виде, вызываю участкового. Каждый раз.
Попробую хату отвоевать. А то и съем и долги по коммуналке - не потяну.
Для детей этот вариант кошмар.
 
@Мариамия,
Привет. Я в этот раздел обычно с советами не влезаю и сейчас не буду. Просто пост понравился, что не веет безысходностью. Видно твою заботу о детях и уважение к себе. Пусть у тебя всё получится! :THUMBS UP:
 
@Мариамия,
Привет. Я в этот раздел обычно с советами не влезаю и сейчас не буду. Просто пост понравился, что не веет безысходностью. Видно твою заботу о детях и уважение к себе. Пусть у тебя всё получится! :THUMBS UP:
Спасибо🙏🙏🙏
 
У меня пока 3 варианта развития событий
1. Он тихо-мирно уходит (что вряд-ли);
2. Он сваливает на реабилитацию (вообще, в это не верю, т.к. ему же и придется ее оплачивать. А это вам не коммуналка🤪);
3. Он остается и я объявляю войну. На любое появление в чуть веселом виде, вызываю участкового. Каждый раз.
Попробую хату отвоевать. А то и съем и долги по коммуналке - не потяну.
А если съем, а с долгами по комуналке он пусть сам разбирается?
Через суд с его карты снимать будут, если УК подаст?
На алименты можно в браке подать. Белая у него зп?
алименты+зп потяните съем?
Желаю выбраться из всего этого с наименьшими потерями.
 
Уложила в своей голове, что на одной территории наше пребывание с ним возможно только после года реабилитации.
Наведалась сегодня одна (без детей) в родовое гнездо. Барин возлежал на диване, мордой в ноутбук. Рядом стояли пиво и водка. По полбутылки. Увидев меня, лениво приподнялся.
Я озвучила мысль, которая, наконец, утвердилась и стала родной. Как я не понимала этого раньше? Это же очевидно! Если из-за одного человека приходится страдать всей семье, значит, этого человека нужно отправить, куда подальше.
Следующий пункт моей речи поверг его в некоторое беспокойство. Смысл послания был в том, что он должен съехать, чтобы я с детьми могла заехать. Все, вроде, понятно, но реакцию вызвало невероятную - человек нервно забегал по квартире, громко всасывая из бутылей различной крепости, рассредоточенных по квартире.
Тут же попытался озадачить меня поиском квартиры. Для него. Я сказала, что единственное, что я для него могу сделать - это познакомить с директором реабилитационного центра.
Сказал, что съедет завтра.
Хотя, может начать советоваться с "друзьями". И потрепет еще мне нервы.
Но мне стало сильно легче. Я поняла, куда двигаться.
Жалко попугайчиков и хомяков. Сдохли. То ли от голода, то ли от перегара.
 
Уложила в своей голове, что на одной территории наше пребывание с ним возможно только после года реабилитации.
Наведалась сегодня одна (без детей) в родовое гнездо. Барин возлежал на диване, мордой в ноутбук. Рядом стояли пиво и водка. По полбутылки. Увидев меня, лениво приподнялся.
Я озвучила мысль, которая, наконец, утвердилась и стала родной. Как я не понимала этого раньше? Это же очевидно! Если из-за одного человека приходится страдать всей семье, значит, этого человека нужно отправить, куда подальше.
Следующий пункт моей речи поверг его в некоторое беспокойство. Смысл послания был в том, что он должен съехать, чтобы я с детьми могла заехать. Все, вроде, понятно, но реакцию вызвало невероятную - человек нервно забегал по квартире, громко всасывая из бутылей различной крепости, рассредоточенных по квартире.
Тут же попытался озадачить меня поиском квартиры. Для него. Я сказала, что единственное, что я для него могу сделать - это познакомить с директором реабилитационного центра.
Сказал, что съедет завтра.
Хотя, может начать советоваться с "друзьями". И потрепет еще мне нервы.
Но мне стало сильно легче. Я поняла, куда двигаться.
Жалко попугайчиков и хомяков. Сдохли. То ли от голода, то ли от перегара.
Если съедет, на всякий случай поменяйте замок.
 
А если съем, а с долгами по комуналке он пусть сам разбирается?
Через суд с его карты снимать будут, если УК подаст?
На алименты можно в браке подать. Белая у него зп?
алименты+зп потяните съем?
Желаю выбраться из всего этого с наименьшими потерями.
Он не будет оплачивать долги по коммуналке. "Моя" же квартира.
 
Назад
Сверху Снизу