Хочу начать новую жизнь

Но!!!....
И этого маловато иногда, да и довольно таки даже часто!
Есть ,кстати, стадия, ну или состояние, это из личного опыту и опыту АА, когда говорят, что человек ещё только хочет захотеть бросить пить)))
Лично этот период проходил.
В течении первых двух с хвостиком лет посещения собраний АА))
Пришёл-попал на них более 26 лет и 5мес назад.
Счетчег виден.
 
Я боялся что я скажу себе что я не такой, и я сам справлюсь,сейчас я понял что я не справлюсь а одинокого
И это хорошо, что есть понимание, что самому нереально уже справится!
Именно это и есть главным мотиватором того, что приходит дальнейшее уже понимание--обращение за помощью, её , нужной, необходимой, подходящей, поиск, обращение за ней!
Не останавливайся!!!
Ибо многие из сюда приходящих и останавливаются не более чем на создании темы, к сожалению....(((
 
Читай, смотри всё, что связано с бросанием алкоголя. Обесценивай его в своей голове. Если верующий - молись. Первое время будет тяжело, держись на зубах, но постепенно всё будет легче и легче. Чем больше будешь работать с головой, тем самому будет проще.
Как думаешь если 7 лет в браке,и расход,стоит об этом жалеть,хотя сам понимаю что мне сейчас надо о себе думать,но 7 лет не вычеркнуть из жизни,я и ней сейчас думаю,и о себе
дурдом какой-то
Читай, смотри всё, что связано с бросанием алкоголя. Обесценивай его в своей голове. Если верующий - молись. Первое время будет тяжело, держись на зубах, но постепенно всё будет легче и легче. Чем больше будешь работать с головой, тем самому будет проще.
 
Я уже столько инфы на этом форуме принял,что голова вот вот взорвется,не ожидал что таких как я так много
Не набрасывайся на всё сразу. Дозируй. У тебя мозг ещё не способен воспринимать слишком много. Каждый день по чуть-чуть изучай. В момент желания обязательно пиши сюда. Еще обязательно соблюдай правило HALT, не быть голодным, злым, уставшим, одиноким.
 
Как думаешь если 7 лет в браке,и расход,стоит об этом жалеть,хотя сам понимаю что мне сейчас надо о себе думать,но 7 лет не вычеркнуть из жизни,я и ней сейчас думаю,и о себе
дурдом какой-то
Когда о себе думаешь больше чем о семье, то семьи нет (Сугубо мои субъективные мысли)
 
Как думаешь если 7 лет в браке,и расход,стоит об этом жалеть,хотя сам понимаю что мне сейчас надо о себе думать,но 7 лет не вычеркнуть из жизни,я и ней сейчас думаю,и о себе
дурдом какой-то
Что толку, если ты будешь жалеть, это уже случилось. Главное не пей и постепенно жизнь начнёт налаживаться. Я с первым мужем развилась из-за алкоголя. Сейчас у меня другой муж и не о чем не жалею.
 
Когда о себе думаешь больше чем о семье, то семьи нет (Сугубо мои субъективные мысли)
Да, когда только о своём употреблении думаешь, то некогда ни о чём другом думать, согласен, знакомо)))
Это когда уже о других начинаешь думать, тогда и употреблять не так охота))
 
Когда о себе думаешь больше чем о семье, то семьи нет (Сугубо мои субъективные мы

Что толку, если ты будешь жалеть, это уже случилось. Главное не пей и постепенно жизнь начнёт налаживаться. Я с первым мужем развилась из-за алкоголя. Сейчас у меня другой муж и не о чем не жалею.
Я этого и боюсь,честно потому что знаю что она меня в глубине любит,и я понимаю что другой не будет
 
Да, когда только о своём употреблении думаешь, то некогда ни о чём другом думать, согласен, знакомо)))
Это когда уже о других начинаешь думать, тогда и употреблять не так охота))
Я пил но про семью не забывал, да и бухал только ночью, когда все спать уходили, уверен что жена была в курсе
 
Что толку, если ты будешь жалеть, это уже случилось. Главное не пей и постепенно жизнь начнёт налаживаться. Я с первым мужем развилась из-за алкоголя. Сейчас у меня другой муж и не о чем не жалею.
Да.
И я в не первом уже даже браке.....
Важно это всё пережить, вначале.
Без самсебеусугублений, желательно.))
Жаль не те годы, обычно, а себя самого, типа несчастного.....
Тут уж по верной поговорке, что если женщина ушла от мужчины, то неизвестно ещё кому повезло)))
 
Почему старая школа?)
Мы сейчас другие,взгляды я когда изменяю сознание тоесть выпиваю уже не могу контролировать что бы она не узнала,получалось по факту,раньше было иначе
 
Мы сейчас другие,взгляды я когда изменяю сознание тоесть выпиваю уже не могу контролировать что бы она не узнала,получалось по факту,раньше было иначе
Ага, не знал, по факту, я сам о себе многого)))
Я самый последний понял то, что уже все всё видят и знают!)))
Ох уж это не желание ведать, невежество моё!?)))
 
Я этого и боюсь,честно потому что знаю что она меня в глубине любит,и я понимаю что другой не будет
Вот и не пей, если любишь её. И возможно, со временем получится всё вернуть. Но первоочередной для тебя должна быть трезвость. Если снова начнёшь пить, уже точно ничего хорошего в будущем не увидишь. Не ставь себе цель бросить пить ради того, чтобы вернуть жену, т.к. вернув, можешь опять запить. И снова всё вернётся на круги своя.
 
Вот и не пей, если любишь её. И возможно, со временем получится всё вернуть. Но первоочередной для тебя должна быть трезвость. Если снова начнёшь пить, уже точно ничего хорошего в будущем не увидишь. Не ставь себе цель бросить пить ради того, чтобы вернуть жену, т.к. вернув, можешь опять запить. И снова всё вернётся на круги своя.
Есть у меня такой родственник... Жена возвращается и он к алкашке возвращается, по-моему они уже зациклились и все сугубо на автомате
 
Доброй ночи всем,не пью 4 день,бессонница,загоны уже стало невыносимым,нашел в нете ваш форум уже от усталости войны с самим собой,перед этим был 10 дневной марафон,водка пиво,водка пиво,звезда корпоратива, меня есть или была семья,жена не пьет,3 декабря я должен был лететь на работу,но уезжал я в таком коматозе что по дороге в аэропорт мне было все хуже и хуже,я написал жене что не смогу полететь,хотя дома принял душ,принял кучу таблеток не помогло,в итоге ,она мне написала счастливого плавония,я тебя везде заблокирую не пиши не звони,сейчас пока у мамы живу,не выхожу уже на улицу дней 5,вышел из соцсетей оставил только мобильную связь и то номер новый,чего то жду,впервые за свои 45 лет осознал что я алкоголик,и надо что то менять,в группу АА пока не готов идти,страхи,да и гордыня пока не отпускает,раньше конечно были запои но не такие с загонами и депрессиями,хотя стажу у меня наверно лет 25. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ,подскажите как быть
Ничего страшного. Сейчас оклемаешься и в новый заплыв).
 
Вот и не пей, если любишь её. И возможно, со временем получится всё вернуть. Но первоочередной для тебя должна быть трезвость. Если снова начнёшь пить, уже точно ничего хорошего в будущем не увидишь. Не ставь себе цель бросить пить ради того, чтобы вернуть жену, т.к. вернув, можешь опять запить. И снова всё вернётся на круги своя.
Я и не ставлю просто,я понимаю даже если она ко мне не вернётся когда я буду трезв,пить мне нельзя ,за 25 лет пития я потерял здоровье и т.д и т.п я просто хочу найти успокоение,а она не звонит не пишет,пустота!!!
 
Вот и не пей, если любишь её. И возможно, со временем получится всё вернуть. Но первоочередной для тебя должна быть трезвость. Если снова начнёшь пить, уже точно ничего хорошего в будущем не увидишь. Не ставь себе цель бросить пить ради того, чтобы вернуть жену, т.к. вернув, можешь опять запить. И снова всё вернётся на круги своя.
Да, так и есть , бывает , обычно....
 
Назад
Сверху Снизу