Попытка начать новую жизнь...

РОМАШКА_80

Новичок
Не пьет 5 лет 2 месяца 21 день
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
81
Пол
женский
Всем доброго утра! Давно читаю переписку на форуме и вот ,наконец, решилась тоже зарегистрироваться и написать свою банальную историю, в надежде на вашу помощь.

Начать хочу с того, что в моей семье, я имею в ввиду родителей, не было принято выпивать. Пили по праздникам, не много, в большой компании. Всегда было весело, пели, танцевали. И у меня сложились ассоциации, что алкоголь - это праздник.

Первый раз я попробовала алкоголь в 15 лет(водку) Мне жутко не понравилось. А в 16 лет, я знакомлюсь с подругой, у которой дома всегда праздник. Молодые родители, дома всегда есть легкий алкоголь, ее мама не против угостить нас шампусиком, дать денег и отправить нас на дискотеку. Как же мне у них понравилось!!! И с этого момента начала развиваться моя зависимость. А дальше студенческие годы. Водка, пиво, шампанское, вино, пили все без разбору, на что денег хватало. А потом подруги стали выходить замуж и я в том числе. Пьянок-гулянок с подругами стало поменьше. Теперь я гуляла с первым мужем и его компанией. Лет мне было на тот момент 23 года. В 25 я развожусь с мужем и иду работать в игровые автоматы, т.к. нужны были деньги оплачивать учебу в институте. Ну а там о здоровом образе жизни и речи быть не могло. Или ты пьешь, или белая ворона. Вот и получалось - сутки отработали, а утром в кабак снять усталость, обсудить прошедшую смену. Тогда я начала пить с утра. Но, правда, после моего ухода с работы, пить по утрам я перестала. В это время я знакомлюсь со вторым мужем. Тот печень посадил себе еще до знакомства со мной 😯, поэтому пил мало и был против моих гулянок. И все бы хорошо бы было, но оказался он не очень хорошим человеком. Оказалось, что у него куча долгов, не оплаченных кредитов, его вечно искали те, кому он должен. А еще оказался он домашним тираном. Унизить при всех, обидеть, толкнуть - это он очень любил. Чего нельзя было сказать обо мне. И я от него ушла. Лет мне было уже 31 год. Ни детей, ни семьи, даже жилье я свое профукала. Одно продала, другое купила в стройке, а тут и кризис. Вобщем стройку заморозили на долгие годы. И пришлось идти жить к маме с папой. Жизнь была разбита 😢. Я страдала и снова начала выпивать. Очень хотелось празника! А алкоголь , ведь праздник! 😞 Но тут чудесным образом я встречаю своего третьего мужа. Который оказался очень хорошим человеком! Но тоже не дурак выпить, повеселиться. И понеслось!!! Потом я забеременела и начался перерыв в 2 года. И вот беременность, кормление позади, мне 33 и я снова могу 🍷 .

Итог на сегодняшний день: мне 38 лет, у меня отличный муж(не считая того, что мы друг друга все время провоцирует на алкоголь), дочь 5 лет, любимая работа.
Из отрицательного: я поправилась за последние 3 года на 20 кг, у меня начали болеть желудок, поджелудочная, почки. С ребенком не занимаюсь. Стала раздражительной. Ничего меня не радует. Плохо сплю. Все вокруг надоели. Работаю спустя рукава, хотя это мой бизнес. Перечислять можно и дальше.

Года 2 назад пришло понимание, что жить так больше нельзя. И я стала пытаться бросить пить. (тогда - то я и нашла этот сайт)Но чем больше я пыталась, тем больше я пила. Даже к психологу ходила в клинику для алкоголиков. Но увы... Мне кажется, единственный вариант для меня идти подшиться.
Сегодня рано утром,проснувшись от угрызений совести, после очередных вечерних посиделок, я вспомнила про этот сайт. И решила попробовать. А вдруг смогу с вашей помощью.

Получилось длинно. Старалась изложить только факты. Буду рада любой помощи и поддержке!
 
Привет,Ромашка,присоединяйся. Общайся,прописывай в своей темке свои эмоции и чуства,может и найдёшь свою точку опоры. Удачи тебе в трезвости.*PREVED*
 
И у меня сложились ассоциации, что алкоголь - это праздник.
у меня вот как раз гости приходили на Рождество и ужас, так и хотели меня споить :malevolent:сегодня же праздник - говорили они.
им бы выпить, музыку навалить и забыться..
я не приветствую такое..
Вам удачи! Доченьке только 5, отказавшись от алкоголя можно посвятить свое время дочери.. скоро ведь в школу, а там важно держать руку на пульсе! Сил Вам и выдержки!
По поводу квартир - да.. когда такие фин. потери.. тяжело держать себя в руках.
 
Ромашка, привет! Лови мою горячую поддержку! Знай, что у тебя все получится, потому что со всеми трудностями ты справилась. Осталась последняя - алкоголь.
Все в твоих руках, и только ты можешь остановиться в этой хмельной круговерти, из которой тяжело будет выбраться, не остановившись сейчас. Возьми себя в руки, как можно больше общайся на форуме, пиши о своих чувствах и переживаниях, читай и меняйся.
Ты вовремя пришла сюда:) Доче 5 лет - пора тебе заканчивать поливать оголенные нервы спиртным: будет хуже, сама знаешь. Не потеряй, пожалуйста, свою семью - самое дорогое в жизни человека. Будь сильнее! И верь в себя. :*
 
Спасибо большое за ответы! За поддержку! Аж слезы навернулись. Конечно буду писать, общаться. Больше мне об это не с кем поговорить. Надеюсь, все у меня получиться с вашей помощью.
 
Привет, Ромашка.
Вопрос у меня.
Ты мужа то любишь? То что он отличный человек, это я понял,
я про любовь не понял.
Из отрицательного: я поправилась за последние 3 года на 20 кг, у меня начали болеть желудок, поджелудочная, почки. С ребенком не занимаюсь. Стала раздражительной. Ничего меня не радует. Плохо сплю. Все вокруг надоели. Работаю спустя рукава, хотя это мой бизнес. Перечислять можно и дальше.
Вот это все из за чего? Сама как считаешь?
 
Получится обязательно!!!! Сначала будет трудно, а потом ощутишь такую легкость и свободу!
Мы с тобой, Ромашка! ;*
Кстати, мне Форум очень сильно помог в обретении трезвости и осознании того, что возвращаться в грязное прошлое нельзя...Ты тоже не смотри назад, не думай, что алкоголь поможет ( наша ошибка так считать и искать спасение в бутылке!), а наоборот, строй планы на будущее, меняй свою жизнь и саму себя.
Будь умницей!:*
 
Спасибо большое за ответы! За поддержку! Аж слезы навернулись. Конечно буду писать, общаться. Больше мне об это не с кем поговорить. Надеюсь, все у меня получиться с вашей помощью.
 
Привет, Ромашка.
Вопрос у меня.
Ты мужа то любишь? То что он отличный человек, это я понял,
я про любовь не понял.

Вот это все из за чего? Сама как считаешь?
Мужа конечно люблю! 👨‍👩‍👧 У нас хорошая семья. А все это, конечно, из-за алкоголя .
 
Я пока что только осваиваюсь на сайте, поэтому если кому-то не ответила или ответила не тому или 2 раза продублировала ответ, я не специально 😔
 
Мужа конечно люблю! 👨‍👩‍👧 У нас хорошая семья. А все это, конечно, из-за алкоголя .
Правильно я понимаю, что если взять и исключить алкоголь то все это поменяется?
Ты подумай хорошенько прежде чем ответить.
я поправилась за последние 3 года на 20 кг, у меня начали болеть желудок, поджелудочная, почки. С ребенком не занимаюсь. Стала раздражительной. Ничего меня не радует. Плохо сплю. Все вокруг надоели. Работаю спустя рукава, хотя это мой бизнес. Перечислять можно и дальше.
 
Чего тут думать. Все уже сто раз обдумано. Муж тоже соглашается, что это наша проблема. Правда, он пока просто хочет уменьшить кол-во алкоголя. А я понимаю, что для меня это не вариант. Мне надо радикально решать проблему.
 
Получится обязательно!!!! Сначала будет трудно, а потом ощутишь такую легкость и свободу!
Мы с тобой, Ромашка! ;*
Кстати, мне Форум очень сильно помог в обретении трезвости и осознании того, что возвращаться в грязное прошлое нельзя...Ты тоже не смотри назад, не думай, что алкоголь поможет ( наша ошибка так считать и искать спасение в бутылке!), а наоборот, строй планы на будущее, меняй свою жизнь и саму себя.
Будь умницей!:*
Спасибо! Я буду стараться!
 
Чего тут думать. Все уже сто раз обдумано. Муж тоже соглашается, что это наша проблема. Правда, он пока просто хочет уменьшить кол-во алкоголя. А я понимаю, что для меня это не вариант. Мне надо радикально решать проблему.
Да подожди ты про мужа то. Как считает муж по поводу бухла это его дело.
Мне просто интересно, ты перечислила достаточно серьезные жизненные
проблемы, для молодой женщины, какой то безысход и тоска. Сама перечитай
как посторонний человек все свои пункты, начиная от лишнего веса и ребенка
и заканчивая общим раздражением - это все из за бухла, точно?
Не обижайся, если я показался тебе навязчивым и занудным. Нет у меня цели задеть
тебя и обидеть.
 
Муж тоже соглашается, что это наша проблема. Правда, он пока просто хочет уменьшить кол-во алкоголя. А я понимаю, что для меня это не вариант. Мне надо радикально решать проблему.
Употребление наркотика, большинству, практически не реально контролировать, это как плескать в костер бензин и надеятся что он будет ровно гореть. Гораздо проще контролировать НЕ употребление, - жить трезво.
И у меня сложились ассоциации, что алкоголь - это праздник.
Ай молодца, если сама докапалась @}->--
Об этом же говорит физиолог Шичко ГА, - нас с детства социум и любимые родители, програмируют на употребление, называется сие: - Алкогольная Программа Праздника (АПП) *YES*
 
Да подожди ты про мужа то. Как считает муж по поводу бухла это его дело.
Мне просто интересно, ты перечислила достаточно серьезные жизненные
проблемы, для молодой женщины, какой то безысход и тоска. Сама перечитай
как посторонний человек все свои пункты, начиная от лишнего веса и ребенка
и заканчивая общим раздражением - это все из за бухла, точно?
Не обижайся, если я показался тебе навязчивым и занудным. Нет у меня цели задеть
тебя и обидеть.
Какие обиды! О чем речь! Я благодарна за Ваше внимание к своей скромной персоне. Мне, конечно, трудно быть объективной по отношению к себе. Но все же, мне кажется, что причина в спиртном. Больше мне не на что жаловаться. У меня хорошая жизнь. Просто, когда я писала пост, старалась быть лаконичной и изложить факты и не вдаваться в лирику. Перечитала. Действительно получилось деприсивно 🙆‍♀️ Но не так все плохо у меня. Я пошла на спорт, села на диету, Надеюсь с вашей помощью победить свою любовь к спиртному.
 
Назад
Сверху Снизу