Попытка начать новую жизнь...

Всем доброго утра! Давно читаю переписку на форуме и вот ,наконец, решилась тоже зарегистрироваться и написать свою банальную историю, в надежде на вашу помощь.

Начать хочу с того, что в моей семье, я имею в ввиду родителей, не было принято выпивать. Пили по праздникам, не много, в большой компании. Всегда было весело, пели, танцевали. И у меня сложились ассоциации, что алкоголь - это праздник.

Первый раз я попробовала алкоголь в 15 лет(водку) Мне жутко не понравилось. А в 16 лет, я знакомлюсь с подругой, у которой дома всегда праздник. Молодые родители, дома всегда есть легкий алкоголь, ее мама не против угостить нас шампусиком, дать денег и отправить нас на дискотеку. Как же мне у них понравилось!!! И с этого момента начала развиваться моя зависимость. А дальше студенческие годы. Водка, пиво, шампанское, вино, пили все без разбору, на что денег хватало. А потом подруги стали выходить замуж и я в том числе. Пьянок-гулянок с подругами стало поменьше. Теперь я гуляла с первым мужем и его компанией. Лет мне было на тот момент 23 года. В 25 я развожусь с мужем и иду работать в игровые автоматы, т.к. нужны были деньги оплачивать учебу в институте. Ну а там о здоровом образе жизни и речи быть не могло. Или ты пьешь, или белая ворона. Вот и получалось - сутки отработали, а утром в кабак снять усталость, обсудить прошедшую смену. Тогда я начала пить с утра. Но, правда, после моего ухода с работы, пить по утрам я перестала. В это время я знакомлюсь со вторым мужем. Тот печень посадил себе еще до знакомства со мной 😯, поэтому пил мало и был против моих гулянок. И все бы хорошо бы было, но оказался он не очень хорошим человеком. Оказалось, что у него куча долгов, не оплаченных кредитов, его вечно искали те, кому он должен. А еще оказался он домашним тираном. Унизить при всех, обидеть, толкнуть - это он очень любил. Чего нельзя было сказать обо мне. И я от него ушла. Лет мне было уже 31 год. Ни детей, ни семьи, даже жилье я свое профукала. Одно продала, другое купила в стройке, а тут и кризис. Вобщем стройку заморозили на долгие годы. И пришлось идти жить к маме с папой. Жизнь была разбита 😢. Я страдала и снова начала выпивать. Очень хотелось празника! А алкоголь , ведь праздник! 😞 Но тут чудесным образом я встречаю своего третьего мужа. Который оказался очень хорошим человеком! Но тоже не дурак выпить, повеселиться. И понеслось!!! Потом я забеременела и начался перерыв в 2 года. И вот беременность, кормление позади, мне 33 и я снова могу 🍷 .

Итог на сегодняшний день: мне 38 лет, у меня отличный муж(не считая того, что мы друг друга все время провоцирует на алкоголь), дочь 5 лет, любимая работа.
Из отрицательного: я поправилась за последние 3 года на 20 кг, у меня начали болеть желудок, поджелудочная, почки. С ребенком не занимаюсь. Стала раздражительной. Ничего меня не радует. Плохо сплю. Все вокруг надоели. Работаю спустя рукава, хотя это мой бизнес. Перечислять можно и дальше.

Года 2 назад пришло понимание, что жить так больше нельзя. И я стала пытаться бросить пить. (тогда - то я и нашла этот сайт)Но чем больше я пыталась, тем больше я пила. Даже к психологу ходила в клинику для алкоголиков. Но увы... Мне кажется, единственный вариант для меня идти подшиться.
Сегодня рано утром,проснувшись от угрызений совести, после очередных вечерних посиделок, я вспомнила про этот сайт. И решила попробовать. А вдруг смогу с вашей помощью.

Получилось длинно. Старалась изложить только факты. Буду рада любой помощи и поддержке!
Привет) У мня,конечно,счетчик меньше твоего,но поддержу все равно лови))))@}->--
 
Чего тут думать. Все уже сто раз обдумано. Муж тоже соглашается, что это наша проблема. Правда, он пока просто хочет уменьшить кол-во алкоголя. А я понимаю, что для меня это не вариант. Мне надо радикально решать проблему.
Вот и у меня такая же проблемка..муж никак не хочет быть со мной на одной волне..
 
Это не тренинг) ты раскачиваешь себя и даже не замечаешь этого
Что раскачиваю ,это да.Но делаю это осознанно,чтобы прокрутить ситуацию заранее и быть готовой к ней.А не так ,что хоп...и я уже с наливаю синьку в стакан.Даю заранее себе установку,что никто мне насильно ничего в рот не вольёт.Вооружаюсь аргументами так сказать)
 
Что раскачиваю ,это да.Но делаю это осознанно,чтобы прокрутить ситуацию заранее и быть готовой к ней.А не так ,что хоп...и я уже с наливаю синьку в стакан.Даю заранее себе установку,что никто мне насильно ничего в рот не вольёт.Вооружаюсь аргументами так сказать)
всё же хорошо было. зачем ты так?
 
Как?Ну нравится мне проводить психологические опыты в теории над собой,я же пока не практикую:-D
У меня сегодня озарение было.
Я вдруг понял, чьто остаюсь трезвым, делая то, что придумали другие.
Ничего из того, что придумал в свое время я, не помогло мне.
Я много экспериментировал и теорий строил.
*мы в одной весовой категории.
 
У меня сегодня озарение было.
Я вдруг понял, чьто остаюсь трезвым, делая то, что придумали другие.
Ничего из того, что придумал в свое время я, не помогло мне.
Я много экспериментировал и теорий строил.
*мы в одной весовой категории.
Я тоже ко многому прислушиваюсь,пока мне ложится на душу только одно,не пить сегодня,а завтра опять будет сегодня...это моё жизненное кредо:girl_in_dreams:
 
У меня сегодня озарение было.
Я вдруг понял, чьто остаюсь трезвым, делая то, что придумали другие.
Ничего из того, что придумал в свое время я, не помогло мне.
Я много экспериментировал и теорий строил.
*мы в одной весовой категории.
А что придумал?
 
Всем привет! Я молодец, вчера продержалась))) Хоть и нелегко было. Постоянно мучала одна мысль. "Да ладно тебе, всего один бокальчик. Ты же уже 9 дней не пьешь. Можно себя порадовать". Пипец просто!!! И я, зная себя, что рано или поздно поддамся на соблазн (слабохарактерная я 😕 ), пошла сегодня к врачу наркологу. Им оказался чудный дядечка, прямо доктор Айболит.Обрисовала ситуацию. Выписали мне кучу таблетосов . Фенибут, эспераль и что-то ещё. Настоятельно рекомендовали обратиться к психотерапевту, для формирования моей трезвой личности. Без этого говорят, успеха не будет. Даже интересно как он будет ее формировать 🤔. Моя профессия предполагает некоторые знания в области психологии. Схожу, наверное, разок. Потом напишу как это делается. Хотя, ко всякого рода психоторепиям отношусь с большим недоверием. Но посмотрим.
ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВЧЕРАШНЮЮ ПОДДЕРЖКУ!!! 🌷🌼🌻
 
А нарколог платный?То есть всё анонимно и без каких либо записей в карточке?
Да, платный. И в карточке все данные записали. Правда с пометкой анонимно. Я вот только сейчас подумала, я ведь могла любое имя написать, паспорт Никто не спрашивал. Прием у врача стоил 1400 и еще таблеток на 3т. накупила😨 Ну 1400 еще по- божески, а вот прием у психотерапевта от 2.5 -5 т.р. и ходить надо регулярно. Походы к п.т. скрыть не получиться, а муж у меня человек материальный -не поймет. Эх! Дорого это избавляться от вредных привычек 🙃
 
Да, платный. И в карточке все данные записали. Правда с пометкой анонимно. Я вот только сейчас подумала, я ведь могла любое имя написать, паспорт Никто не спрашивал. Прием у врача стоил 1400 и еще таблеток на 3т. накупила😨 Ну 1400 еще по- божески, а вот прием у психотерапевта от 2.5 -5 т.р. и ходить надо регулярно. Походы к п.т. скрыть не получиться, а муж у меня человек материальный -не поймет. Эх! Дорого это избавляться от вредных привычек 🙃
Мужу можно сказать, что на массаж ходишь. Это прокатит?
 
Мужу можно сказать, что на массаж ходишь. Это прокатит?
Точно! Вот я не хитрая женщина 😂 ! Главное не забыть. А то у всех врунишек должна быть очень хорошая память, а у меня память алкоголика 😕 Ничего не помню! 😂
 
Проснулась сегодня ночью от того ,что кто-то сверху или снизу (по звуку не поняла) громко разговаривает, двигает мебель, что-то падает (по звуку большое и мягкое). Посмотрела на время -3.35 . Удивилась - чего людям не спится. И благополучно уснула. В 7.00 все было по прежнему - громкие голоса, грохот мебели. Ну, думаю пьют всю ночь люди и хватает же здоровья! В 9.00 начала выть женщина. Тихо так , монотонно УУУУ... А в 14.30 смотрю в окно и вижу, стоят у нашего подъезда две полицейские машины и скорая. Я не полинилась, спустилась вниз и спрашиваю: "Что случилось? " Оказывается, в квартире под нами всю ночь пили, а как итог кого-то зарезали.😨 И пили-то молодые люди, квартира съемная была, двушка, т.е. как минимум 25т. платили за нее. Значит работали люди. Синька-чмо! Еще и полицейский отругал. Что же, Вы, говорит, не позвонили нам, раз слышали. Вот я и думаю теперь, а позвонила бы, глядишь и человек жив бы остался! Прямо как знак свыше.И весь оставшийся день крутиться в голове мысль - НЕ ПЕЙ больше никогда!
 
Проснулась сегодня ночью от того ,что кто-то сверху или снизу (по звуку не поняла) громко разговаривает, двигает мебель, что-то падает (по звуку большое и мягкое). Посмотрела на время -3.35 . Удивилась - чего людям не спится. И благополучно уснула. В 7.00 все было по прежнему - громкие голоса, грохот мебели. Ну, думаю пьют всю ночь люди и хватает же здоровья! В 9.00 начала выть женщина. Тихо так , монотонно УУУУ... А в 14.30 смотрю в окно и вижу, стоят у нашего подъезда две полицейские машины и скорая. Я не полинилась, спустилась вниз и спрашиваю: "Что случилось? " Оказывается, в квартире под нами всю ночь пили, а как итог кого-то зарезали.😨 И пили-то молодые люди, квартира съемная была, двушка, т.е. как минимум 25т. платили за нее. Значит работали люди. Синька-чмо! Еще и полицейский отругал. Что же, Вы, говорит, не позвонили нам, раз слышали. Вот я и думаю теперь, а позвонила бы, глядишь и человек жив бы остался! Прямо как знак свыше.И весь оставшийся день крутиться в голове мысль - НЕ ПЕЙ больше никогда!
Когда у меня соседи шумели и я вызывала полицию, они приезжали часа через два, если не больше. Все уже спали, а будили они только нас. Так как я вызывала. В итоге бессонная ночь.
 
Всем привет! Прошла еще одна трезвая неделя))) Что я могу сказать: самочувствие супер, сон наладится, сплю как младенец, даже похудела немножко, на работе все горит, перестала так уставать. Только какой-то депресняк вдруг накатывает, правда быстро проходит. Не успеваю понять, что не так. Пью таблетосики, правда эспераль пить не стала, только фенибут и цитофлавин. Но они не являются запрещающими алкоголь. Завтра долгожданная поездка на дачу. У нас дача 6 лет. Так я не помню ни одной поездки на дачу что бы мы не пили. Вот как начинаем в пятницу, в субботу к обеду отошел, в баню сходил и давай "опять наливай!" . А завтра дачная компания соберется, давно не виделись. Стали появляться коварные мысли😦. Хочу выпить завтра с утра эспераль, что бы точно не пить. Вылила остатки старого вина, бутылочку помыла, налью туда виноградного сока и буду пить, не хочу никому ничего объяснять... Трезвая жизнь продолжается!
 
Привет ,Ромашкин!Давно не виделись)))Сразу про дачу хочу сказать ,якорь очень сильный,так что выпей свой эспераль ,что бы не развести себя,срок ещё очень мал!У меня тоже есть иногда слабые намёки на тягу,пока как то по-игрушечному как бы..А не выпить ли мне?Нет ,не выпить!И всё ,на этом развод заканчивается.Но жду более сильного наступления)))
 
Привет ,Ромашкин!Давно не виделись)))Сразу про дачу хочу сказать ,якорь очень сильный,так что выпей свой эспераль ,что бы не развести себя,срок ещё очень мал!У меня тоже есть иногда слабые намёки на тягу,пока как то по-игрушечному как бы..А не выпить ли мне?Нет ,не выпить!И всё ,на этом развод заканчивается.Но жду более сильного наступления)))
Привет, Мордашка! Рада тебя слышать? Как проходят твои трезвые выходные? Чем себя отвлекаешь?
 
Назад
Сверху Снизу