Хочу начать новую жизнь

Есть у меня такой родственник... Жена возвращается и он к алкашке возвращается, по-моему они уже зациклились и все сугубо на автомате
Так и есть. Поэтому бросать пить нужно только ради себя.
 
Я и не ставлю просто,я понимаю даже если она ко мне не вернётся когда я буду трезв,пить мне нельзя ,за 25 лет пития я потерял здоровье и т.д и т.п я просто хочу найти успокоение,а она не звонит не пишет,пустота!!!
И кто виновник этой пустоты, этого утраченного доверия, как думаешь?
Кто опустошал , охлаждал отношения до их даже разрыва?
 
Так и есть. Поэтому бросать пить нужно только ради себя.
Нет терпения я уже с 5 числа не пью,мысли о возвращении не покидают,она с 3 не звонит не пишет,чем больше тишины тем больше депрессии,и сожелению,мысли что я найду другую не влезают
 
Я и не ставлю просто,я понимаю даже если она ко мне не вернётся когда я буду трезв,пить мне нельзя ,за 25 лет пития я потерял здоровье и т.д и т.п я просто хочу найти успокоение,а она не звонит не пишет,пустота!!!
Старайся меньше себя жалеть. Жалость - наш враг. У тебя мозг очень устал от питья. Будет и печаль, и эйфория. Так и должно быть. Это всё нужно пережить. И это не смертельно. В отличии от употребления алкоголя.
 
Так и есть. Поэтому бросать пить нужно только ради себя.
Да, никаких полумер.
Только кардинальное решение проблемы.
Алкоголизм, кстати, скорее всё же личная, личностная проблема.
Не даром же его поэтому и сравнивают с лакмусом, проявителем, подтвердителем имеющихся проблем у индивидуума, от которых он и прячется за употреблением, мнимым, иллюзорным этих проблем решением.....
 
И кто виновник этой пустоты, этого утраченного доверия, как думаешь?
Кто опустошал , охлаждал отношения до их даже разр

И кто виновник этой пустоты, этого утраченного доверия, как думаешь?
Кто опустошал , охлаждал отношения до их даже разрыва?
В разводе не бывает одного виноватого,всегда виноваты оба,я просто в большей степени
 
Нет терпения я уже с 5 числа не пью,мысли о возвращении не покидают,она с 3 не звонит не пишет,чем больше тишины тем больше депрессии,и сожелению,мысли что я найду другую не влезают
Ну вот накручиваешь ты себя. Разве это что-то изменит?
 
Нет терпения я уже с 5 числа не пью,мысли о возвращении не покидают,она с 3 не звонит не пишет,чем больше тишины тем больше депрессии,и сожелению,мысли что я найду другую не влезают
Это и понятно, знакомо....
Даже представлять, что будет не так, как я себе представляю что то там....
Отсюдова и депресняк, обычно.
Уж будет так как будет, как получится, как случится.
Вот к чему важно быть готовым.
К принятию того, что произойдёт и стремлению действоваиь, то бишь изменить то, что ещё изменить можно.
 
Ну вот накручиваешь ты себя. Разве это что-то изменит?
Понимаешь,я не могу спокойно сказать себе,ну была любимая жена,ну послала она меня,забуду,новую найду,изменить не могу от этого и депрессия бессонница никотин
 
Понимаешь,я не могу спокойно сказать себе,ну была любимая жена,ну послала она меня,забуду,новую найду,изменить не могу от этого и депрессия бессонница никотин
А тебе и не нужно себе это говорить. Живи здесь и сейчас. А что должно случиться в будущем и так случиться. Пойми, что главный враг - это алкоголь. Вот и пусти все силы на борьбу с ним.
 
Понимаешь,я не могу спокойно сказать себе,ну была любимая жена,ну послала она меня,забуду,новую найду,изменить не могу от этого и депрессия бессонница никотин
Это понятно.
Выше писал уже.
Проходил сам...
Притом в довольно таки... ранящей форме....
Хорошо что хоть говоришь об этом с кем то где то о своих этих страхах, а не варишься в них сам....
Чревато это, однако....
Если не обсуждать это, молча в себе носить...
 
А тебе и не нужно себе это говорить. Живи здесь и сейчас. А что должно случиться в будущем и так случиться. Пойми, что главной враг - это алкоголь. Вот и пусти всё силы на борьбу с ним.
А есть такое лекарство что бы не думать о человеке с которым ты жил много лет?
 
А тебе и не нужно себе это говорить. Живи здесь и сейчас. А что должно случиться в будущем и так случиться. Пойми, что главной враг - это алкоголь. Вот и пусти все силы на борьбу с ним.
Верно.
С одним уточнением.
Не алкоголь враг, а моё желание его употреблять, моё желание прятать свои иллюзии за этим...
А иллюзии, заблуждения и прочее --это не более чем обычная неискренность, нечестность--ложь , проще говоря, себе самому.
 
А есть такое лекарство что бы не думать о человеке с которым ты жил много лет?
Нет такого лекарства к сожалению ((. У меня недавно умер папа, ещё 40 дней нет. Могу ли я что-то изменить? Нет. Больно ли мне? Больно. Я не пью, т.к. мне это ничем не поможет.
 
А есть такое лекарство что бы не думать о человеке с которым ты жил много лет?
Есть такое лекарство, повторюсь, если невнимательно читаешь, --поговорить с другими, по душам, пообщаться.
Быть хоть где то , с кем то искренним.
Никто из нас не совершенен, не идеален.
 
В разводе не бывает одного виноватого,всегда виноваты оба,я просто в большей степени
Так и есть.
Всегда есть доля участия обеих.
Отношения--улица с двусторонним движением и каждому нужно мести, убирать свою.
Однозначно.
 
Есть такое лекарство, повторюсь, если невнимательно читаешь, --поговорить с другими, по душам, пообщаться.
Быть хоть где то , с кем то искренним.
Никто из нас не совершенен, не идеален.
Верно. Это лучшее лекарство❤
 
Нет такого лекарства к сожалению ((. У меня недавно умер папа, ещё 40 дней нет. Могу ли я что-то изменить? Нет. Больно ли мне? Больно. Я не пью, т.к. мне это ничем не помосочув

Нет такого лекарства к сожалению ((. У меня недавно умер папа, ещё 40 дней нет. Могу ли я что-то изменить? Нет. Больно ли мне? Больно. Я не пью, т.к. мне это ничем не поможет.
Сочувствую тебе,но мне это пока рано,развода пока официального не было,но я этого тоже боюсь через мес два может я вообще пить не буду ,и если развод то возможен срыв,я аналитик по жизни,это может и плохо в моей ситуации
 
Сочувствую тебе,но мне это пока рано,развода пока официального не было,но я этого тоже боюсь через мес два может я вообще пить не буду ,и если развод то возможен срыв,я аналитик по жизни,это может и плохо в моей ситуации
А почему сразу думаешь о негативе? А может наоборот. Пить не будешь и развода не будет. Сам же говоришь, что жена тебя любит. Она просто устала. Тяжело жить с алкоголиком. А жена не пьёт?
 
Назад
Сверху Снизу