Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

А вдруг это тоже реальность то, что он видел? Просто другая.
Ещё что то рассказывал? Какие нибудь детали.
Сережа!:facepalm:
Это конечно же реальность!
В этой реальности отец семества, бывает, хватает топор и рубит детей и жену,
а сам потом из окна какого-нить высокого этажа сигает.
Ибо в его реальности он с демонами (инопланетянами, фашистами, гигантскими слизнями...) сражается и спасается от них.
Вот и вся реальность.
 
Привет. Человек видимо достиг своего дна, по крайней мере можно на это надеяться. Теперь нужно отталкиваться и всплывать. Самое главное что бы он это четко осознал, без этого можно созить до бесконечности, вот только выхлоп будет ноль. Поэтому Наташа тебе терпения, пусть все будет хорошо. Мне кажется ты всё правильно делаешь.
 
А вдруг это тоже реальность то, что он видел? Просто другая.
Ещё что то рассказывал? Какие нибудь детали.
Сергей, это точно галюны, потому что своим приходом я их оборвала. И муж понял, что в доме он был один! А ему казались люди, и что по громкоговорителю предупреждали, что сейчас все дома поедут вниз - движутся пласты земли...убирали что то в доме, но муж с ними не говорил, он был в ужасе, оттого, что может произойти ужасное...Если бы муж разговаривал с этими людьми, думаю страшнее картины не представить...
Так что это "белая горячая такая вся" приходила...но отступила - с Божьей помощью, Бог шанс дал последний. И после того, как он осознал, что всё в порядке, что я дома, обнимал меня и плакал слезами! Сразу вылил свои две последние бутылки пива, в ужасе он был, и говорил - "всё из-за пьянки, всё из-за бухла..." и плакал, но не как ребёнок, а как человек в истерике.
Я вот сегодня с работы недавно пришла, нотаций и учений я давно не говорю - Боже упаси (раньше бывало...не раз). Он еду приготовил, отлеживался, телек смотрел, из дома вообще не выходил. Надеюсь, что о чём то думал. Об ужасе, что произошел с ним.
Сам спрашивает - "может мне что то попить надо для мозгов после такого, к врачу проконсультироваться" (сам спросил! я вообще молчу, только сказала - хорошо, что ты в норме и на работу идёшь. Я тоже думаю, какие то препараты даже обязательны после дериллия. Про дериллий много читала, что бывает легкий, тяжелый....Не хочу мозги забивать сейчас. Мне важно то, что я вижу - он испуган, он думает. И не трогаю. Если даст Бог - до мужа дойдёт наконец что есть пьянство, если уже "белая" заглянула...Да, ещё говорит - давай жить нормально, всё у нас будет хорошо - не с вопросом, а с уверенностью.
Честно, я рада, что он "вернулся", а не остался с теми "людьми". Молюсь.
Вам всем огромное спасибо за бесценную, золотую, добрую, человеческую помощь. Я не думала, что так могут откликаться и помогать алкоголики. На НД я встретила только добро.
Буду заходить по вечерам, на работе полный аврал, на меня взвалено почти всё (и ещё меня неделю не было якобы "по болезни", боялась мужа одного оставить. Да, боялась, а вдруг пожар, а вдруг....
Обнимаю :-*
 
Я б бежал, честно, хоть и сам в пуху...не знаю как в данном конкретном случае, в моем...жена перестала меня воспринимать как мужа, главу, кормильца, эдакий такой чемодан и бросить жалко, и полезен (я был неплохим мужем вообщем то, она не работала), но эта картина беспомощного тела лежащего, видимо стояла в ее мозгу, в итоге прожили год (трезвый) по-накатанной но уже не то совсем, каждый сам по-моему себе. Если бросит пить он сам уйдет от этого, не знаю, есть рецепты от такого....найдете- будет круто конечно. Может на общих интересах поможет. Сорри добавлю, а вообще пока о себе думай, интересы желания мечты....глядишь и муж подтянется, я б так и сделал, только тогда мозг не позволял, был таким унылым овощем ( мужу это предстоит) а тебе заниматься собой, с ним или без дело- третье пока. Надо вкус к жизни выработать, а не проблемы дома/ на работе :)
 
Последнее редактирование:
Я б бежал, честно, хоть и сам в пуху...не знаю как в данном конкретном случае, в моем...жена перестала меня воспринимать как мужа, главу, кормильца, эдакий такой чемодан и бросить жалко, и полезен (я был неплохим мужем вообщем то, она не работала), но эта картина беспомощного тела лежащего, видимо стояла в ее мозгу, в итоге прожили год (трезвый) по-накатанной но уже не то совсем, каждый сам по-моему себе. Если бросит пить он сам уйдет от этого, не знаю, есть рецепты от такого....найдете- будет круто конечно. Может на общих интересах поможет. Сорри добавлю, а вообще пока о себе думай, интересы желания мечты....глядишь и муж подтянется, я б так и сделал, только тогда мозг не позволял, был таким унылым овощем ( мужу это предстоит) а тебе заниматься собой, с ним или без дело- третье пока.
Привет, Stilist! *PREVED*Спасибо.
Да я тоже хотела "бежать, роняя тапки", и сейчас как то в пограничном состоянии...в стопоре, и много нюансов (дело в том, что мне надо всё продумать, потому что родни и друзей нет - так сложилось..., я одна, помощи ниоткуда не будет, всё очень-очень сложно...я не боюсь остаться одна - мне надо продумать, как остаться одной безболезненно для себя, как всё правильно и быстро (!) сделать - уйти на квартиру, оставив мужа в своём доме - а что будет с домом? жить с ним до развода (если уже так)- нереально, я почти неделю не спала - не давал, когда пил... он прописан у меня и муж законный, даже в ментовку - только поржут там, ...вообщем, вообще не знаю как !!! если что, не дай Бог)
Ты меня прямо как то напугал - "эта картина беспомощного тела лежащего". Прямо мурашки на всё тело...
Просто сейчас - да, я думаю о себе, работы завал, мне и думать о муже нет времени - сейчас год закрывать, а там... ну бухи меня понимают, в некоторых бух. участках "конь не валялся", ошибок - море безбрежное (это о работе).
А сейчас - только я и трезвость моя. Наверно так.
 
Последнее редактирование:
Привет, Stilist! *PREVED*Спасибо.
Да я тоже хотела "бежать, роняя тапки", и сейчас как то в пограничном состоянии...
Ты меня прямо как то напугал - "эта картина беспомощного тела лежащего". Прямо мурашки на всё тело...
ну так...где упал там и кровать :) вот и сходи после работы, не знаю...ресторан, театр...мужу предложи, пойдет- вместе, нет- сама, выхи в кино... мужу сейчас рукоделие какое нибудь бы, вот помогает..ух....через силу начинаешь, потом втягиваешься и мысли уходят, помогает вообщем :)
 
ну так...где упал там и кровать :) вот и сходи после работы, не знаю...ресторан, театр...мужу предложи, пойдет- вместе, нет- сама, выхи в кино... мужу сейчас рукоделие какое нибудь бы, вот помогает..ух....через силу начинаешь, потом втягиваешься и мысли уходят, помогает вообщем :)
Да сейчас у мужа и для ума и для рук дело есть - на работу завтра, корпусная мебель от замера до монтажа, он классный мастер. Надо загрузиться работой и мне и ему, я уже по уши в работе. На выходные - да хоть в кино, хоть в фитнес. Такие мои планы. А там Бог даст - всё станет так, как должно быть в нормальной жизни. Да, обычный быт, рутина, но трезво она неплохо смотрится, потому что приносит плоды: сбываются планы и мечты постепенно, проблем становится меньше. Когда трезво, то проблемы не исчезают, они решаются; а если пьёшь, то проблемы не только не решаются - они только нарастают, как ком снежный... Надеюсь, молюсь.
 
Да сейчас у мужа и для ума и для рук дело есть - на работу завтра, корпусная мебель от замера до монтажа, он классный мастер. Надо загрузиться работой и мне и ему, я уже по уши в работе. На выходные - да хоть в кино, хоть в фитнес. Да, обычный быт, рутина, но трезво она неплохо смотрится.
Не надо загружаться :) не надо рутину :) мы конечно ( и я в частности) только постигаем дзен, не помню кто книжку мне подсунул, смысл банален, мол жизнь это мы сами, сами мол себе счастье строим бла-бла-бла..( вообще скептик в таких вещах) думаем рутина- получаем рутину, желаем загрузиться- получим загрузки :) попробуй с точки зрения- новый день- новые возможности, ищи позитив во всех углах (нифига не просто по-моему началу), причем надо стараться делать вид что все отлично и стараться верить, (в самом крайнем тяжёлом случае - я жив и трезв, а могло быть и хуже :))) ) акценты на позитив и мозг подтягивается за поведением. По началу мозг протестует, чувствуешь себя идиотом -потом веселее :) попробуй, я пока в самом начале этого. Язык себе в зеркало с утра покажи :) ( с первого раза не понравиться, придет мысль " что за дурь?") Мужу сказать " я верю- ты справишься". Вообщем ломаем свое алкомировозрение:) попробуй- хуже не будет точно :)
 
Натин! С прошедшими! Извини, что припоздала.
Всего тебе наилучшего!
Ксения, привет!!! *PREVED*
Так приятно, что ты забежала!!! Радостно, что трезвая!!! Молодчина! После всего в личном - ты просто красавица и умница.
Я на работе зашиваюсь, просто жесть. Вот представь, никто не делал путевые листы ВЕСЬ 2018 ГОД!
Если их не сделать - бензин в затраты не списать. И ТН (транспортных накладных) нет, что покупатель подтверждает, что мы ему привезли товар....Это всё восстанавливаем. Так сделку могут за "фикцию" признать...
Вообщем, просто жуть. Стала работать - радости было немерено, а "копнула" - а там...
Да, ладно, если совсем надоест, выжмет работа - буду тихо подыскивать другую. А так можно "выгореть" на работе. Каждую субботу выхожу, устала.
Да, блин, всё будет хорошо! Уверена на твёрдые 100 %.
 
Привет, @Нати Н
Как у тебя дела, у мужа?
Олег, привет! *PREVED*
Спасибо, что спрашиваешь!!!
Ну, можно сказать, что всё более и менее норм.
Про работу я Ксении ответила, ничего "прекрасного" не вижу, много у них не сделано вовремя...
Муж не пьёт, но вот он стал УЖАСНО нервный. Если что - кричит в голос, однажды замахнулся на меня чашкой собачьей...Не кинул бы, но всё же. То есть психика "грохнута" и это очень заметно.
Но я это и раньше замечала, но в меньшей степени. Сейчас всё хуже. Раньше можно было его "псих" одёрнуть, спокойно попросить "не кричи", а сейчас, если я прошу "не кричи" - так крику ещё больше, аж слюной брызжет. И страшно, блин.
Не знаю, что делать - к врачу? к какому? знакомых нет, к кому придёшь? что назначат?
Вообщем, иной раз вижу, что с мужем даже говорить не надо или там что то спрашивать...чтобы на гнев не нарваться. Псих полностью...
Ну как то же лечится подобное?
Пирацетам и винпоцетин пропил (знаю, что это для мозга надо - после наркухи назначают), и витамины группы Б. Но нервы у мужа не лучше,а хуже, мне кажется....Вот такие дела...

Всем всего доброго и хорошего!!!*IN LOVE*
 
Сейчас всё хуже. Раньше можно было его "псих" одёрнуть, спокойно попросить "не кричи", а сейчас, если я прошу "не кричи" - так крику ещё больше, аж слюной брызжет. И страшно, блин.
Привет 😉
Ситуация грустная
Что муж об этом думает?
Ведь он помнит же, как сам умолял тебя не уходить, а сейчас срывается.
Мне кажется, это на страхе отмены.
Выпить хочется, а страшно, что опять белка придет.
А что-то для изменения алко-мышления он вряд ли делал.
Но лучше специалисту задать вопрос.
 
Ох, ничего себе!!!
Спасибо, дорогие!!! :IN LOVE::ax:От всей души!
(не забыли всё таки...)
У меня всё норм - работа, дом, всякие дела. Дома спокойно (ттт), вообще какая то другая жизнь. Можно сказать, что я как бы заново к ней привыкаю, что ли. Всё как то необычно, как то по-другому стало - это с тех пор, как работать стала, а до этого было просто трезво и ясно в голове. А сейчас какие то "желалки" появляются, и соответственно планы по их осуществлению возникают.
Ну всё хорошо!!!
Всем трезвости и здоровья!
 
Хорошо, что всё хорошо!
Как супруг ?
Привет, Сергей!
Всё хорошо, ну, в смысле - трезво. (ттт) При всём этом никакой "воспитательной работы" я не провожу и не думаю такого делать.
А вообщем, так жить здорово - проблемы есть, но они не нарастают "как снежный ком" после каждого запоя (!).
Всё решаемо, когда трезво.
Вот уже весна - сейчас трезвыми глазами насмотримся "красивостей"!!!
Всех поздравляю с наступившей ВЕСНОЙ!:IN LOVE::IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу