Хочу и брошу! Давайте победим вместе!

Что бы еще посоветовал из практического...
А я бы подумала, не завести ли тему в Созоразделе...

А смысл, Наталья?
Думать о том как спасти мужа?
Каждый спасается сам. Ты же понимаешь это.
Единственная, действующая помощь - это дать человеку возможность выбора и
обдуманного принятия решения. Либо пить, либо жить. Но для того, что бы
такую возможность предоставить человеку, нужно и самому точно определиться,
на все сто процентов определиться, что у меня тоже есть выбор - либо я живу с
алкашом, либо нет. Серединки нет! Точнее она есть, но это и есть созость.
И так можно жить, живут же многие.
 
Сижу вот, как в коматозе, рыдаю, вообще не знаю, что делать.
Такие вот новости, не всё хорошо у меня...Молюсь, чтобы дальше не ушёл.
Привет, Наташ
Моя поддержка тебе
У тебя как раз всё хорошо. Посмотри какой забор трезвости будет)
Про мужа - грустно. Тут без жалости нужно подходить, ты ни чем не поможешь, он пьёт - его выбор.
Тяжело рядом человека в таком состоянии видеть, очень это всё деморализует.
Выходить на сухую после 10 дней в возрасте 30+ уже может и опасно быть.
Организм уже не тот.
Что с твоим мужем понятно, ему сейчас уже и страшно остановиться, но это не означает, что ты должна вокруг него бегать.
Прими как есть ситуацию, попросит помощи - сделай, что можешь.
 
Что бы еще посоветовал из практического...


А смысл, Наталья?
Думать о том как спасти мужа?
Каждый спасается сам. Ты же понимаешь это.
Сережа, так Созораздел-то как раз не о том, как спасти, а о том, как спастись!
*подозрительно взирая темным оком
Ты там вообще-то бывал?
Что-то там читал?:-D
 
Ты там вообще-то бывал?
Что-то там читал?
Каюсь, Наталья.
Не бывал, не читал.
Если уж ты говоришь, что можно там темку завести, то скорее всего
так и есть, полезно для Нати Н будет.

Наталья, как думаешь, можно ли к этому моему ответу употребить
глагол опростился?:smile:
 
Каюсь, Наталья.
Не бывал, не читал.
Если уж ты говоришь, что можно там темку завести, то скорее всего
так и есть, полезно для Нати Н будет.

Наталья, как думаешь, можно ли к этому моему ответу употребить
глагол опростился?:smile:
Вполне!:-D
Вообще, делаешь поразительные успехи на стезе схимы!O:-):-D
 
:-D

Вообще - отставить смешки.
У Нати, дело то серьезное.
Нати, наша тебе поддержка!
Да ладно, попустись)
Нати знает, что наша поддержка всегда с нею.
Но и смешки в нашем деле иной раз бывают не лишними;-)
 
Привет, дорогие мои!!!:-*
Спасибо за поддержку - это неоценимо!
Следуя вашим советам - относится равнодушно-параллельно, я пошла вчера на работу, оставила его одного, деньги, пойло - всё оставила.
Сама на работе, как на иглищах сижу. И думаю - будь, что будет. Особо я на работе ничего и не сделала, самое важное только.
Так стыдно вообще было признаваться, что муж опять "заплыл", но это было правильно, потому что ваши советы - это самое ценное для меня. С капельником то как вышло - пойло кончилось, его колбасит не шуточно, мечется, ходит как зомби, дышит как дракон, задыхается...жуть. И он сам стал просить капельницу. Ладно уже, фиг с ним. Но вот проспавшись, муж стал опять ходить из угла в угол, задыхаясь...и пошёл, понятно за чем (не держу и ничего не говорю при этом - если алкаш хочет выпить - он выпьет). Позвонила врачу, что капельницу ставил, он сказал - главное, чтобы не ушёл в запой, если уйдёт, то неизвестно, чем этот запой 14-дневный закончится.
И так же, как и вы, сказал - не трогайте, отпустите ситуацию, даст Бог - обойдётся всё.
Так вот, прихожу я с работы вчера, а у мужа истерика (даже больше, чем истерика, думала психушку вызывать). Я его успокаиваю словами, прошу рассказать, спокойно, без криков (на алкаша кричать -иной раз это смертельная опасность)
И он мне рассказал, что ему прямо реально кажется, будто это правда, что у него по хате ходят люди, как бы убираются. А по громкоговорителю, как бы на весь город звучит, что надо уходить, потому что сейчас все дома поедут вниз (мы на склоне, внизу лес). Ну и про мужика усатого - он ничего не говорит, но как бы встревожен). Вот. И плачет слезами - "не бросай меня, мне страшно, что это было...? и пр." Реально рыдал, в глазах - полный ужас - самой стало страшно. Сам не слишком пьяный, даже не пьяный, перепуганный, будто привидение увидел, и оно его отрезвило...
Обнимает меня и плачет - "всё, мне конец, если я такое вижу"...и т.д. Полная истерика. Причём это видение исчезло, когда я зашла в дом. Муж говорит - началось оно как раз перед моим приходом. Я говорю - ты с ними говорил? Говорит - нет, я испугался, не понимая, что это вообще. И как отрезвел. У него пива 1,5 были 2 штуки, пошёл сам вылил в раковину (я не просила). Мне его так стало жаль. Такого с ним ещё не было, и я его таким не видела - что бы он навзрыд рыдал, слезами (!). И одно твердит - мне страшно, ну его на хрен это бухло и т.д.
Я его успокоила морально - я рядом, всё хорошо, дала тенотен, приготовили рыбу в духовке. И первую ночь я выспалась!!! Я спала 13 часов (с 20 ч до 9 утра!!!), и он спал, меньше конечно, но сам. Боже - как утром было хорошо, бошка просветлела.
Ничего не говорю ему с утра, он сам говорит о своём страхе и своих выводах - типа: ну его на хрен пить, крыша поедет, ты уйдёшь, не хочу этого...и пр. Я ничего не говорю, просто слушаю, ну может только успокаиваю, что я никуда не ухожу, всё хорошо...и т.п.
С утра муж ест, спокоен.
(звинясь за много слов, это надо рассказать, с любой проблемой, касающейся нашей темы надо идти сюда - проходила).
Спасибо за поддержку!!! Как вы пишите хорошо, как верно, как становится легко в душе.
Да, всем алкашам моим любимым - хороших, тёплых, семейных, продуктивных выходных!!!*IN LOVE*@}->--
(будем посмотреть, чего потом...даст Бог - всё-всё будет хорошо).
 
Наташ, если есть квд

Для того и тема в созоразделе
Ириша, привет, дорогая! *IN LOVE*@}->--
Да можно и в созах тему создать, но мне здесь неоценимую помощь всегда оказывают.
Я одно время читала темы созов, приходя больше к выводу - надо разводиться...бежать, роняя тапки. И мне хочется мужу указать на дверь.
Но ведь во время трезвой жизни мой муж - просто замечательный. Работает, зарабатывает - вот шубу я же не сама купила полностью за свой счёт - он помог. И духи к НГ он купил мои любимые, продуктов на НГ привёз.
Нашла несколько позитивных тем, почитывала. А чего это "квд"?
Надеюсь и верю, что всё наладится, что Бог поможет нам, и всем-всем алкашам изменить свою жизнь окончательно и бесповоротно.
Жить так классно!!!
 
Наташ, у него отек мозга уже.
В след.раз может быть такое, что ты ему чертом покажешься и он тебя прибьет. Уже все опасно очень для жизни. И его, и твоей.
 
Наташ, у него отек мозга уже.
В след.раз может быть такое, что ты ему чертом покажешься и он тебя прибьет. Уже все опасно очень для жизни. И его, и твоей.
Наташ, вот поддержу Иришу: это же классика - испугался, побудет трезвым - классным! - а потом опять и все хуже и хуже.
Все-таки ты давай-ка серьезнее этому вопросу подойди.
Просто вот очень опять советую: иди в созораздел.
:-*
 
Это белочка, Наталья!
Сергей, так теперь белка - она всегда с ним будет, то утихнет, то "вылезет"?
Ну, я имею ввиду в трезвости -тоже будут галюцинации? Раз отек мозга есть, там повредилось что то - и не лечится уже?
И возврата у мужа к нормальной нет?
Боже, страшно так стало! :'(
 
Назад
Сверху Снизу