Хочу бросить пить

@Нюта79, я тут довольно издалека дочитывала пропущенное, правда конечно не все в итоге, тут каюсь. Но отмечу главное - ты очаровательно выглядишь и 100 благодарностей тоже впечатляют очень) Прямо взяла и сделала - здорово)
 
@Нюта79, я тут довольно издалека дочитывала пропущенное, правда конечно не все в итоге, тут каюсь. Но отмечу главное - ты очаровательно выглядишь и 100 благодарностей тоже впечатляют очень) Прямо взяла и сделала - здорово)
я неделю собиралася с духом. Думала не получится. Спасибо ребятам и Вовке( он постоянно приходил поддерживал):bounce:
спасибо за добрые слова:obnim1:
 
@Davinci читаю и прямо вижу своего отца по суждениям. И желанию всем рассказать как "будет лучше", независимо от того, просят или нет. На много ходов вперёд всё просчитывает, анализирует глубоко. Но в жизни ВСЕГДА так получалось, что когда я слушал его мудрые советы, жалел об этом. И не потому, что советы были плохие. А потому что люди разные. Мы с ним совершенно разные. Разные ценности, смыслы, опыт. Не всё определяется анализом. Есть ещё эмоции, разные доминантные потребности, разные мотивирущие стимулы. К чему я всё это пишу...Поделиться опытом и сказать, что ты молодец, что хотя бы видишь это в себе и стараешься разобраться! Отец не видит, считая это единственно правильным подходом и как итог, он остался один🤷‍♂️. Вообще один. Потерял всех друзей и никто из семьи не хочет с ним общаться. Моя мать, которая прожила с ним 37 лет подала на развод недавно. И я её понимаю. Она сказала, что сколько бы ей ни осталось, она хочет прожить это время так, как она хочет, с ошибками, с переживаниями, занимаясь тем, что ей нравится. Вот такие последствия, казалось бы, благого подхода, могут быть.
 
@Davinci читаю и прямо вижу своего отца по суждениям. И желанию всем рассказать как "будет лучше", независимо от того, просят или нет. На много ходов вперёд всё просчитывает, анализирует глубоко. Но в жизни ВСЕГДА так получалось, что когда я слушал его мудрые советы, жалел об этом. И не потому, что советы были плохие. А потому что люди разные. Мы с ним совершенно разные. Разные ценности, смыслы, опыт. Не всё определяется анализом. Есть ещё эмоции, разные доминантные потребности, разные мотивирущие стимулы. К чему я всё это пишу...Поделиться опытом и сказать, что ты молодец, что хотя бы видишь это в себе и стараешься разобраться! Отец не видит, считая это единственно правильным подходом и как итог, он остался один🤷‍♂️. Вообще один. Потерял всех друзей и никто из семьи не хочет с ним общаться. Моя мать, которая прожила с ним 37 лет подала на развод недавно. И я её понимаю. Она сказала, что сколько бы ей ни осталось, она хочет прожить это время так, как она хочет, с ошибками, с переживаниями, занимаясь тем, что ей нравится. Вот такие последствия, казалось бы, благого подхода, могут быть.
Дима, привет, очень рада тебе! :obnim1:
С птичками! :IN LOVE:
 
@Davinci читаю и прямо вижу своего отца по суждениям. И желанию всем рассказать как "будет лучше", независимо от того, просят или нет. На много ходов вперёд всё просчитывает, анализирует глубоко. Но в жизни ВСЕГДА так получалось, что когда я слушал его мудрые советы, жалел об этом. И не потому, что советы были плохие. А потому что люди разные. Мы с ним совершенно разные. Разные ценности, смыслы, опыт. Не всё определяется анализом. Есть ещё эмоции, разные доминантные потребности, разные мотивирущие стимулы. К чему я всё это пишу...Поделиться опытом и сказать, что ты молодец, что хотя бы видишь это в себе и стараешься разобраться! Отец не видит, считая это единственно правильным подходом и как итог, он остался один🤷‍♂️. Вообще один. Потерял всех друзей и никто из семьи не хочет с ним общаться. Моя мать, которая прожила с ним 37 лет подала на развод недавно. И я её понимаю. Она сказала, что сколько бы ей ни осталось, она хочет прожить это время так, как она хочет, с ошибками, с переживаниями, занимаясь тем, что ей нравится. Вот такие последствия, казалось бы, благого подхода, могут быть.
Да, ребята, зацепил я своим "внутренним миром" вас. Но что хочу сказать?
Я с раней юности жил в далеке от родителей и как бы я хотел в те молодые годы, что бы хоть кто то мне подсказал из своего жизненного опыта, как действовать в тех или инных ситуациях, так как не зная жизни все опляухи от неё я испытал на собственной шкуре, и думаю, алкоголизм так же пришёл из тех времён. Я не желаю жалости к себе, отнюдь, так как у многих и похуже бывало в жизни, а вот чего не хватало в те годы, так это тёплых маминых слов и надёжного отцовского плеча.
С ребёнком своим у меня чудесные отношения, даю волю выбора вызненного пути, впереди чудесные планы на жизнь, но от не необдуманных жизненных шагов помогаю отводить, не без этого, и он прислушивается к советам.ю, за что я ему благодарен.
Но с чего вся эта тема начась сейчас уточню. Я работаю в команде, у нас коллектив на работе, и каждое движение любого из нас напрямую указывает на исход поставленной задачи руководством. И вот когда у нас проходят планёрки, на которых разбирается действие каждого из нас, я не могу не указать на изъян в работе того человека, который просто недорабатывает, подсказать лучший выход из сложившейся ситуации, а при этом страдает весь коллектив и вся организация в целом. В свою очередь, я же с пониманием принимаю корректировки в работе в свою сторону, а вот сотрудники , которые постарше по годам, в штыки такое воспринимают, мол "Мал ещё советы раздавать".
Так что вот такой диалог у меня с вами получился на очень жизненную тему. Ко всем прислушаюсь и спасибо за обратную связь.
Всем приятного вечера.
 
Я с раней юности жил в далеке от родителей и как бы я хотел в те молодые годы, что бы хоть кто то мне подсказал из своего жизненного опыта, как действовать в тех или инных ситуациях, так как не зная жизни все опляухи от неё я испытал на собственной шкуре
Ещё одно подтверждение, что все мы разные.
Я уехал из дома в 14 учиться в другой город и был очень рад, что получаю эти оплеухи и вырабатываю своё видение этого мира. Единственное, чего мне тогда не хватало это еды домашней, на казенной пайке не наешься. И на этом всё. Ни тепла ни советов мне не требовалось. Зато я научился готовить из ничего, ценить малое, есть всё что съедобно и не очень, и добывать себе пищу любым способом, даже кулаками. Так что и этот опыт меня порадовал в итоге. И чем больше я получал тот жизненный опыт, тем меньше мне нужны были советы и авторитеты в принципе.
Как говорится...
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё одно подтверждение, что все мы разные.
Я уехал из дома в 14 учиться в другой город и был очень рад, что получаю эти оплеухи и вырабатываю своё видение этого мира. Единственное, чего мне тогда не хватало это еды домашней, на казенной пайке не наешься. И на этом всё. Ни тепла ни советов мне не требовалось. Зато я научился готовить из ничего, ценить малое, есть всё что съедобно и не очень, и добывать себе пищу любым способом, даже кулаками. Так что и этот опыт меня порадовал в итоге. И чем больше я получал тот жизненный опыт, тем меньше мне нужны были советы и авторитеты в принципе.
Как говорится...
Да уж, всему этому и я научился в своё время в лихие 90-е. Ох и времена же были))) как говорят: есть, что вспомнить, а нечего детям рассказать)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу