Хочу бросить пить

Я не была на форуме, поэтому не смогла сразу объяснить свою цитату. И я не права, что не обозначила, что это цитата. И еще я не права, потому что козлы - вообще-то очень красивые животные.
Прости, что доставила неприятные моменты
Квитуська :obnim1:
а ты ж обед обещала:bounce:
или это вчера было
 
тут знаеш- как "палка о двух концах"- не подсказать- плохо, а подскажешь- говорят не твое дело.
Всегда будешь крайним.
Точнее ты думаешь, что всегда будешь крайним.
Наши мозги такие мозги.....
Какие у вас тут темы, пока я на работе людей по головам считал :-D
Обязательно расскажу свою историю как я перестал причинять помощь людям. Но позже, только домой пришел:)
 
Я не была на форуме, поэтому не смогла сразу объяснить свою цитату. И я не права, что не обозначила, что это цитата. И еще я не права, потому что козлы - вообще-то очень красивые животные.
Прости, что доставила неприятные моменты

Квитуся, всё что прошло- того не вернуть, всё, что у нас есть- это сейчас и мы не знаем, что будет в будущем. Так что "закопаем винственные топорики"))) и продолжаем жить в мире.
 
Последнее редактирование:
Я процитировала формулировку из АА, почему-то у меня отложилось, что ты в АА. Суть такая, что если кто-то козел, то пусть он и живет свою козлиную жизнь, он сам себя накажет. Типа, ну, дай ему жить(его жизнь). Что ты не даешь кому-то жить, в виду не имеется. Что-то типа "да пошли всех лесом"
Я поперхнулся кофе. :-D

"Когда мы отыскали свои пути наслаждаться своей собственной жизнью в полной мере, тогда мы согласны признать и право других жить так, как им хочется. Если наша собственная жизнь является интересной и плодотворной, то мы действительно не стремимся и не желаем выискивать недостатки у других людей или беспокоиться о том, правильно ли они поступают."

Вообще-то девиза три и они как бы перетекают один в другой:

"Первым делом – главное

Главное – не суетится.

Живи и давай жить другим"

Проще говоря, занимайся собой, поймешь себя, поймешь и других.:DONT_KNOW:
 
Я поперхнулся кофе. :-D

"Когда мы отыскали свои пути наслаждаться своей собственной жизнью в полной мере, тогда мы согласны признать и право других жить так, как им хочется. Если наша собственная жизнь является интересной и плодотворной, то мы действительно не стремимся и не желаем выискивать недостатки у других людей или беспокоиться о том, правильно ли они поступают."

Вообще-то девиза три и они как бы перетекают один в другой:

"Первым делом – главное

Главное – не суетится.

Живи и давай жить другим"

Проще говоря, занимайся собой, поймешь себя, поймешь и других.:DONT_KNOW:
чё ты придираешься, почти одинаково))
 
меня раздражают люди, которые своими мыслями и поступками делают неправильные движения. Я это вижу, указываю на это, хотя знаю, что когда не просят- не надо предлагать свою помощь, не раз горел на этом, но опять наступаю на те же грабли. И это в основном мне будоражит мои нервишки. Может это излишнее стремление держать все под контролем и доводить дела до идеала- скорее всего, этот процесс мне приносит моральное удовлетворение, но не совсем контроль- а что бы все было, как говорят по полочкам. Есть над чем работать.
Так как я был занят работой то не смог сразу прокомментировать.
А щас как раз вечер, во мне просыпают мои графоманские наклонности.

«Не просят - не помогай!»
Мой отец часто говорил "Делай добро и бросай его в воду" "Не просят - не помогай!".
В целом логичная вещь и даже разумная, но как хочется помочь, особенно людям, которые тебе не безразличны или делу которое тебе интересно. Помогать больше, чаще, делать все лучше и быстрее.

«И верьте — мы знаем дорогу к мечте!
Всё будет сработано быстро и слажено...
Так!!! Это не трогайте — это заряжено!!!»

Но итог обычно бывает совсем не тем, что ты ожидаешь, даже если все проходит так как надо. Агрессия, обвинения, обида, и даже результат уже не радует. Хотя ты был прав, везде прав.

Да, ты видишь, что получится лучше всех, и результат тебе ясен сразу, все тупиковые варианты как на ладони, и ты пытаешься донести свою правду до других, а в результате ты зануда, душнила, тиран и деспот и на редкость токсичная личность:-D Влез куда не просили и потоптался грязными сапогами реальности на чистой мечте:-D

Надо понять одну важную вещь - не надо жить за людей жизнь. Не надо тратить свою энергию и взваливать на себя чужие проблемы. Люди должны сами учится на ошибках в том числе и на своих. А такая зацикленность на чужих бедах, непрошенной, но важной помощи приводит к нервному истощению, ведь ты работаешь и за себя и за других, выгоранию, усталости. А как мы все это лечим?!:boozer:

Поэтом надо дать людям право самим совершать ошибки, если они не ведут конечно к физическим травмам и сильному материальному ущербу. Потому что иначе ты попадаешь в ловушку, или агрессии, так как люди не очень любят когда им причиняют добро насильно, или выученной беспомощности, когда люди просто не могут без тебя, ты все делаешь за них, взяв на себя все их беды и невзгоды, но и отняв у них в итоге и победы над всеми этими бедами, при этом забывая про свою жизнь и принося себя в жертву.

Надо жить самому и давать возможность людям жить самим.

Живи и давай жить другим
 
Так как я был занят работой то не смог сразу прокомментировать.
А щас как раз вечер, во мне просыпают мои графоманские наклонности.

«Не просят - не помогай!»
Мой отец часто говорил "Делай добро и бросай его в воду" "Не просят - не помогай!".
В целом логичная вещь и даже разумная, но как хочется помочь, особенно людям, которые тебе не безразличны или делу которое тебе интересно. Помогать больше, чаще, делать все лучше и быстрее.

«И верьте — мы знаем дорогу к мечте!
Всё будет сработано быстро и слажено...
Так!!! Это не трогайте — это заряжено!!!»

Но итог обычно бывает совсем не тем, что ты ожидаешь, даже если все проходит так как надо. Агрессия, обвинения, обида, и даже результат уже не радует. Хотя ты был прав, везде прав.

Да, ты видишь, что получится лучше всех, и результат тебе ясен сразу, все тупиковые варианты как на ладони, и ты пытаешься донести свою правду до других, а в результате ты зануда, душнила, тиран и деспот и на редкость токсичная личность:-D Влез куда не просили и потоптался грязными сапогами реальности на чистой мечте:-D

Надо понять одну важную вещь - не надо жить за людей жизнь. Не надо тратить свою энергию и взваливать на себя чужие проблемы. Люди должны сами учится на ошибках в том числе и на своих. А такая зацикленность на чужих бедах, непрошенной, но важной помощи приводит к нервному истощению, ведь ты работаешь и за себя и за других, выгоранию, усталости. А как мы все это лечим?!:boozer:

Поэтом надо дать людям право самим совершать ошибки, если они не ведут конечно к физическим травмам и сильному материальному ущербу. Потому что иначе ты попадаешь в ловушку, или агрессии, так как люди не очень любят когда им причиняют добро насильно, или выученной беспомощности, когда люди просто не могут без тебя, ты все делаешь за них, взяв на себя все их беды и невзгоды, но и отняв у них в итоге и победы над всеми этими бедами, при этом забывая про свою жизнь и принося себя в жертву.

Надо жить самому и давать возможность людям жить самим.

Живи и давай жить другим
👍
 
Назад
Сверху Снизу