Хочу бросить пить

Хочу Душегубы. А это надо подписку другую подключать, в два раза больше по оплате. У меня самая простая
и я не смогу тогда глянуть
Могу скинуть LazyMedia Player Deluxe с Приемиум все фильмы бесплатно. Если нужно.
 
это же сложно
одно дело твердить, это не я хочу употребить, а Жорик
а другое дело разделить себя на части и убедить себя в том, что некоторая часть меня мне не нужна
как вы это делаете:DONT_KNOW:
мне не хватает мозгов на это:fistbump:
Мне не очень трудно было. Но я ж лайтовый алкаш, может поэтому, не знаю.

В кратце, я делала так, когда была тяга. Я представляла мысленно, что некий луч ( или тень и т.п.) пронизывает моё тело. Вот этот луч ( тень или т.п.) - это болезнь. То есть больная моя часть, алко-личность, так тоже можно сказать.

Я просто говорила себе , что это не Я сама ( здоровая часть меня), а она -
" больная часть меня" сейчас хочет этанол.

Затем я
" извлекала" мысленно из себя эту болезненную часть, представляла, как убирала Сама своей рукой этот луч ( тень, т.п.) из своего тела. Тогда оставалась только моя здоровая часть. Этот метод он и мысленная визуализация и разговор с собой, со своей болезнью.

Тут главное, чтобы здоровая часть по-настоящему хотела пребывать в ремиссии, т.е. желание важно. Ну и принятое решение также не менее важно.
 
@Нюта79, в медитации ключевое ж как раз не думать, то есть в идеале полностью остановить поток мыслей любых, даже фоновых, остаться во внутренней тишине хоть на сколько-то.
Для этого существует тысяча и одна техника, но в целом их суть в том, чтобы забить мозг максимально и думать бы уже не получалось))
Основная сложность в том, чтобы понять какая техника подходит именно тебе и работает для тебя. То есть кому-то ок сидеть и слушать свое дыхание, а кому-то лучше заходит через движение - можно например просто ходить и сконцентрировать внимание на ощущениях в ступнях, как нога касается земли, что ты при этом ощущаешь, какая поверхность под ногой. а кому-то нужна музыка, звук и проще через него улететь, тут пробовать надо и искать свое.
а некоторые могут отлично вышивать крестиком и в процессе ни о чем не думают - и это тоже может быть медитацией)
спасибо тебе:obnim1:
буду искать
 
@Нюта79, в медитации ключевое ж как раз не думать, то есть в идеале полностью остановить поток мыслей любых, даже фоновых, остаться во внутренней тишине хоть на сколько-то.
Для этого существует тысяча и одна техника, но в целом их суть в том, чтобы забить мозг максимально и думать бы уже не получалось))
Основная сложность в том, чтобы понять какая техника подходит именно тебе и работает для тебя. То есть кому-то ок сидеть и слушать свое дыхание, а кому-то лучше заходит через движение - можно например просто ходить и сконцентрировать внимание на ощущениях в ступнях, как нога касается земли, что ты при этом ощущаешь, какая поверхность под ногой. а кому-то нужна музыка, звук и проще через него улететь, тут пробовать надо и искать свое.
а некоторые могут отлично вышивать крестиком и в процессе ни о чем не думают - и это тоже может быть медитацией)
Всё очень правильно. Медитировать можно и во время мытья посуды.
 
Мне не очень трудно было. Но я ж лайтовый алкаш, может поэтому, не знаю.

В кратце, я делала так, когда была тяга. Я представляла мысленно, что некий луч ( или тень и т.п.) пронизывает моё тело. Вот этот луч ( тень или т.п.) - это болезнь. То есть больная моя часть, алко-личность, так тоже можно сказать.

Я просто говорила себе , что это не Я сама ( здоровая часть меня), а она -
" больная часть меня" сейчас хочет этанол.

Затем я
" извлекала" мысленно из себя эту болезненную часть, представляла, как убирала Сама своей рукой этот луч ( тень, т.п.) из своего тела. Тогда оставалась только моя здоровая часть. Этот метод он и мысленная визуализация и разговор с собой, со своей болезнью.

Тут главное, чтобы здоровая часть по-настоящему хотела пребывать в ремиссии, т.е. желание важно. Ну и принятое решение также не менее важно.
круто!
 
@Нюта79, в медитации ключевое ж как раз не думать, то есть в идеале полностью остановить поток мыслей любых, даже фоновых, остаться во внутренней тишине хоть на сколько-то.
Для этого существует тысяча и одна техника, но в целом их суть в том, чтобы забить мозг максимально и думать бы уже не получалось))
Основная сложность в том, чтобы понять какая техника подходит именно тебе и работает для тебя. То есть кому-то ок сидеть и слушать свое дыхание, а кому-то лучше заходит через движение - можно например просто ходить и сконцентрировать внимание на ощущениях в ступнях, как нога касается земли, что ты при этом ощущаешь, какая поверхность под ногой. а кому-то нужна музыка, звук и проще через него улететь, тут пробовать надо и искать свое.
а некоторые могут отлично вышивать крестиком и в процессе ни о чем не думают - и это тоже может быть медитацией)
надо же и правильно дышать ещё
пузо дуть и одновременно грудь расширять
у меня никак не получается
за то мыслей никаких пока животом булькаю:smug:
 
надо же и правильно дышать ещё
пузо дуть и одновременно грудь расширять
у меня никак не получается
за то мыслей никаких пока животом булькаю:smug:
кто тебе такое сказал
 
кто тебе такое сказал
гугла
а что, я не правильно поняла?:cleanglasses:
до меня вообще тяжело всякое такое доходит
но сказано же, делать то, что не делал. Вот пытаюсь разобраться
С Жориком Мурзена всё понятно объяснила
Если что, буду её орать, пусть Жорика прогоняет:bud:
 
а что, я не правильно поняла?
при медитации спокойное дыхание, азы тибетского варианта - считать свои естественные вдохи и выдохи до десяти, повторяя. и никаких мыслей не задерживать, только ощущения и присутствие в настоящем моменте, типа как-то так.
 
при медитации спокойное дыхание, азы тибетского варианта - считать свои естественные вдохи и выдохи до десяти, повторяя. и никаких мыслей не задерживать, только ощущения и присутствие в настоящем моменте, типа как-то так.
о! так я смогу . Спасибо :obnim1:
уж две минуты смогу не гонять своих тараканов
 
Назад
Сверху Снизу