Хочу бросить пить

мне не нравится, что моё раздражение огорчает моих близких. Я, конечно, извиняюсь и говорю, что нервы ни к чёрту, но ничего не меняется))
Дочь слушаю, стараюсь не вздыхать)) Я не умею слушать. Вот она умеет. Нет терпения к ближним
Привет! Я думаю, что это тренеруется, не сразу, но если привыкнуть наблюдать за собой и отслеживать эмоции, то промежуток между ситуацией и реакцией увеличивается и я могу подумать, как отреагировать правильно, а не так как привыкла и диктует моё я. Инструмент осознанности применять, не во всех случаях, но уже гораздо лучше получается.
 
Привет! Я думаю, что это тренеруется, не сразу, но если привыкнуть наблюдать за собой и отслеживать эмоции, то промежуток между ситуацией и реакцией увеличивается и я могу подумать, как отреагировать правильно, а не так как привыкла и диктует моё я. Инструмент осознанности применять, не во всех случаях, но уже гораздо лучше получается.
я стараюсь не перебивать и успокаиваю себя, чтобы не раздражаться. В итоге я не слушаю, что мне говорит дочь))
Но я уже более долго могу сосредоточется на всех нюансах)) Ещё она много говорит про свою работу, это для неё важно. А я то половины не понимаю, там всякие термины. Хорошо хоть имена некоторых сотрудников запомнила)
 
я знаю, что это её особенность. Сижу и слушаю, активно киваю и поддакиваю. А у самой шикает всё в нутрях. И мне кажется, что по мне видно:CRAZY:
а по мне реально видно. У меня читаемая мимика. И ещё я часто не выдерживаю и перебиваю, за что получаю по носу))
Такая же фигня) мне надо чтоб все быстро и по делу)
 
я стараюсь не перебивать и успокаиваю себя, чтобы не раздражаться. В итоге я не слушаю, что мне говорит дочь))
Но я уже более долго могу сосредоточется на всех нюансах)) Ещё она много говорит про свою работу, это для неё важно. А я то половины не понимаю, там всякие термины. Хорошо хоть имена некоторых сотрудников запомнила)
Конечно ситуации разные бывают... Слушать мне тоже бывает сложно, особенно, когда человек только о себе говорит, напрягает, но успокаиваю себя тем, что делаю доброе дело, подставляю уши ближнему своему))
 
А зачем? И так дел хватает
смотри...
я говорю слова любви дочери и я люблю, но выслушать, что ей важно, а мне неинтересно, трудно.
вот и бесит это раздражение внутри меня.
 
У меня нет терпения, это с детсва
И да я злюсь, когда у меня одно и тоже спрашиваю больше двух раз, фуевая память записывайте бдядь :fistbump:
 
смотри...
я говорю слова любви дочери и я люблю, но выслушать, что ей важно, а мне неинтересно, трудно.
вот и бесит это раздражение внутри меня.
Да, ты права, и у меня такое бывает. А ведь с возрастом они говорят с нами все меньше. Каждую минутку надо ценить.
 
Да, ты права, и у меня такое бывает. А ведь с возрастом они говорят с нами все меньше. Каждую минутку надо ценить.
в итоге вообще говорить не захочет
надо вникать значит в её работу мне:CRAZY:
так то у меня у самой память не очень то:sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу