Хочу бросить пить

Если ты у меня спрашиваешь, то я просто прекратила пить, триггером и пуском послужило то, что бросил мужик, не смог выдержать мои запои.

Решила, что нужно не мужика возвращать, а с себя начать, а первое, прекратить пить.

Сейчас читаю лит-ру, пью витамины группы В, фолиевую, аспаркам и для нервов адаптол.

Это первый раз, когда я решила бросить бухло.
спасибо. я попробую через неделю. сейчас денег нет на лекарство.
 
Крепись, вот дёрнула, немного организм заработает, начинай вливать в себя, как можно больше жидкости!
я уже до этого выпила кастрюлю бульона. сейчас сынок спит, так я расслабилась
 
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У КОМАНДЫ ДЕРЗКИХ ФИКУСОВ. Астролог покинул хорошую команду.
Не убивайся ты так...команда конечно хорошо...но в этой войне (я об алкоголизме)каждый за себя всё равно...
Главное,ты опять здесь,пишешь и думаешь... Держись и пей всё равно много простой воды,легче будет...
 
опять оправдываюсь)) виновата только я
так опять скоро ночь , поджилки трясутся)
Спокойно, не надо отягощать себя мыслями о своей вине, от этого легче не будет. Ты не одна такая. Выдохни, и потихоньку, по течению выплывай. На ночь, конечно, что-то успокоительное хорошо бы, а так только время.
 
я уже до этого выпила кастрюлю бульона. сейчас сынок спит, так я расслабилась
и эта... осторожнее с кастрюлями бульона. Печень сражается, не стоит ее жирами дополнительно нагружать, ешь понемногу, пей водичку, но тоже не очень усердствуй, солей и так не много. Капустки съешь квашеной, если деревня - то должна быть )
 
С людьми общаюсь в ТГ... вот что пишут" Казань, у нас вообще чудес много, чего стоят тренировки Т14, Терминаторы, новые Ми-8 с модернизации выкатили, отбор теперь дикий и поголовно высшее образование у добровольцев требуют механики и т.д, а у брата в Сочи наоборот какой-то великий Южный вагинец в военкомате"
Что творится на верху, понять не реально наверно
 
Здравствуй!
Вчера ты в моей теме была, сегодня я к тебе на огонек;-)
я не понимаю, как так получается, что меня затягивает. и почему я не могу жить без этой алкашки
Рутина, Нюта, привычка. Мне тут часто тыкают в морду: Не алк, дескать! И не было у меня ни тяги никакой, скоро уже 4 месяца, ни мыслей об этом, но помню:
Сначала, когда решил попробовать перестать выпивать, в магазин захожу -- а ножки-то помнят маршрут!:-DПо привычке топ-топ да в винный отдел! Ну, я усмехнусь: рефлекс, блин!

Думаю у тебя за много лет тоже рефлекс выработался: родственики-пьянка. Родственики не твои, да и были бы твои -- один фиг: Бежать тебе надо! Из этой деревни. Мало ли у нас деревень? Все как под копирку. Тем более дом не ваш, съемный. Что держит-то? И сожитель твой, прости господи, тюфяк! Или плевать ему на тебя.
Нет, вот честно тебе скажу: ты в замкнутом круге, пока не вырвешься -- не выйдет прекратить. Я человек решительный и жесткий, смог бы поставить на место зарвавшихся алков и мужа бы построил. А тебе только бежать.
Извини, если что;-).
 
Здравствуй!
Вчера ты в моей теме была, сегодня я к тебе на огонек;-)

Рутина, Нюта, привычка. Мне тут часто тыкают в морду: Не алк, дескать! И не было у меня ни тяги никакой, скоро уже 4 месяца, ни мыслей об этом, но помню:
Сначала, когда решил попробовать перестать выпивать, в магазин захожу -- а ножки-то помнят маршрут!:-DПо привычке топ-топ да в винный отдел! Ну, я усмехнусь: рефлекс, блин!

Думаю у тебя за много лет тоже рефлекс выработался: родственики-пьянка. Родственики не твои, да и были бы твои -- один фиг: Бежать тебе надо! Из этой деревни. Мало ли у нас деревень? Все как под копирку. Тем более дом не ваш, съемный. Что держит-то? И сожитель твой, прости господи, тюфяк! Или плевать ему на тебя.
Нет, вот честно тебе скажу: ты в замкнутом круге, пока не вырвешься -- не выйдет прекратить. Я человек решительный и жесткий, смог бы поставить на место зарвавшихся алков и мужа бы построил. А тебе только бежать.
Извини, если что;-).
Привет.Рада видеть тебя в гостях.) Я поняла,что мне не надо было искать повод,чтобы выпить. Уехать я не могу,у меня старенькая мама. Да и от себя не убежишь.
 
Я не испытываю тяги первые три недели. Читаю Стеценко.
Период ясен.
Я совсем не представляю себе, что такое ЗУ. Так что ничего дельного по теме не скажу;-). Если накатит -- пиши здесь, кричи, SOS, HELP! -- иногда просто слово со стороны способно затормозить намерение.

да я вообще нелюдимый человек.
Но первая на контакт не пойду
Вот написала сообщение чуть кондратий не хватил
А если бы ты знала -- какой я был застенчивый и скромный мальчик! Я стеснялся буквально всего: малознакомых людей, себя, родителей я так стеснялся, что даже не мог обратиться к ним "мама" или "папа"! В какой-то момент, лет в 14, у меня вдруг что-то в голове щелкнуло: Это что, я собираюсь вот так просидеть всю жизнь в укрытии? Так она ведь мимо меня пройдет! Я ведь видел, что мои ровесники начали знакомиться с девушками, а мне очень хотелось семью. Я попробовал начать делать то, что мне хотелось бы в мыслях и удивился: это было не страшно, а наоборот очень весело и приятно: каждый день добиваться маленькой победы! Буквально за год я сбросил лишний вес, поднакачался, начал отрабатывать техники знакомств и уже годам к 16 стал записным ловеласом;-). Я научился играть на гитаре и исполнять песни перед очень большой и незнакомой аудиторией, не стеснялся больше своего тела, наоборот старался выбрать себе самые открытые купальные плавки, научился посылать людей, если мне не хотелось делать того, что они требовали от меня...
Выпивать и курить я тоже научился;-) -- это было частью образа жизни компании, в которой я вращался, но оно того стоило: ведь раньше я не мог даже и подумать о компании.
В общем, когда в 19 лет я встретил свою будущую жену, я был уже очень сложившийся, уверенный в себе человек, даже успевший нагуляться;-).
Тогда не было никаких психологов, никто не давал мне советы, не разбирал полеты... Значит возможно самостоятельно изменить в своей жизни все, что только ты захочешь.
 
Период ясен.
Я совсем не представляю себе, что такое ЗУ. Так что ничего дельного по теме не скажу;-). Если накатит -- пиши здесь, кричи, SOS, HELP! -- иногда просто слово со стороны способно затормозить намерение.




А если бы ты знала -- какой я был застенчивый и скромный мальчик! Я стеснялся буквально всего: малознакомых людей, себя, родителей я так стеснялся, что даже не мог обратиться к ним "мама" или "папа"! В какой-то момент, лет в 14, у меня вдруг что-то в голове щелкнуло: Это что, я собираюсь вот так просидеть всю жизнь в укрытии? Так она ведь мимо меня пройдет! Я ведь видел, что мои ровесники начали знакомиться с девушками, а мне очень хотелось семью. Я попробовал начать делать то, что мне хотелось бы в мыслях и удивился: это было не страшно, а наоборот очень весело и приятно: каждый день добиваться маленькой победы! Буквально за год я сбросил лишний вес, поднакачался, начал отрабатывать техники знакомств и уже годам к 16 стал записным ловеласом;-). Я научился играть на гитаре и исполнять песни перед очень большой и незнакомой аудиторией, не стеснялся больше своего тела, наоборот старался выбрать себе самые открытые купальные плавки, научился посылать людей, если мне не хотелось делать того, что они требовали от меня...
Выпивать и курить я тоже научился;-) -- это было частью образа жизни компании, в которой я вращался, но оно того стоило: ведь раньше я не мог даже и подумать о компании.
В общем, когда в 19 лет я встретил свою будущую жену, я был уже очень сложившийся, уверенный в себе человек, даже успевший нагуляться;-).
Тогда не было никаких психологов, никто не давал мне советы, не разбирал полеты... Значит возможно самостоятельно изменить в своей жизни все, что только ты захочешь.
Работа над собой самая трудная))) П
 
Работа над собой самая трудная))) П
Зато и самая благодарная: такой подъем душевный испытываешь, перебарывая свои надоевшие комплексы. Главное -- чтобы они действительно надоели, тогда и сожаления не будет никакого.
 
У
Зато и самая благодарная: такой подъем душевный испытываешь, перебарывая свои надоевшие комплексы. Главное -- чтобы они действительно надоели, тогда и сожаления не будет никакого.
У меня есть потешный комплекс)) я боюсь магазинов. Испытываю панический страх и очень волнуюсь. Одна в магазины не хожу и никогда не расплачиваюсь))
 
:SCRATCH:а почему? Это очень необычно.
С детства всегда плакала,когда была моя очередь покупать хлеб)) просила подружек. Так и сейчас испытываю стресс)) если приходиться мне покупать,то обязательно рассыплю сдачу)) начиталась литературы сейчас. Там написано говорить" я всегда спокойна и уверена, не смотря не на что" ага. Идём с сыном в магазин. Подходим ближе,я от волнения забыла эту строчку)) пошли так трястись))) хорошо хоть самообслуживание)
 
У меня есть потешный комплекс)) я боюсь магазинов
Загадочная фобия... Правда я стеснялся заходить с мамой в рестораны, но она как-то спокойно объяснила, что мы платим деньги -- следовательно это нас должны бояться;-).
:SCRATCH:а почему? Это очень необычно.
Понятия не имею. С раннего детства, поэтому не помню. Может быть сами слова казались глупыми и примитивными?
 
@Kasia , ну когда же ты тему откроешь?
Где же мне тебя поздравить-то?
С тремя колышками в твою надежную ограду от этанола???
:leaving::leaving::leaving:
Хи-хи, может и созрею скоро.
Спасибо за поздравления
Ты знаешь, чего-то сегодня тяжело. :SCRATCH: Мысли посещают нехорошие. Но я просто не выхожу из дому подальше от соблазна.
Не знаю почему так...
 
Хи-хи, может и созрею скоро.
Спасибо за поздравления
Ты знаешь, чего-то сегодня тяжело. :SCRATCH: Мысли посещают нехорошие. Но я просто не выхожу из дому подальше от соблазна.
Не знаю почему так...
Лучше напиши. Зачем мне быть трезвой ?
Что я хочу увидеть в трезвой жизни?
Чем мне именно нравится трезвость ?
Что изменилось хорошего ,когда я трезвая ?
Запиши на листочек или в блокноте в телефоне. Я писала по 30 пунктов.
 
Назад
Сверху Снизу