Хочу бросить пить пиво, помогает и одновременно мешает

Я если и алкоголик то выборочный необычный алкоголик странный по пояс деревянный :)Водка то меня совсем не интересует и вино тоже. А вот пиво почему то да. И так уже 10 лет вот как. И это необычно. Короче необычный опыт будет для меня, интересный. Надо будет потом попробовать еще ченить не делать месяц. Например не подходить дома к Пк :)вот уж от чего тут у каждого современного человека есть зависимость!
 
)Водка то меня совсем не интересует и вино тоже. А вот пиво почему то да.
твой пациент, Лорак, бери. я точно ТСу не подхожу, он слишком обидчивый. вот сразу видно, алкаш на просушке, нервы оголённые.
 
он слишком обидчивый. вот сразу видно, алкаш на просушке, нервы оголённые.
Нет вроде обидчивым не был. Просто мне не нравится по@@ебы на пустом месте, и вообще я считаю это лишнее. А так у меня сейчас наоборот отичное настроение, было бы всегда такое и пиво вообще было бы не нужно:) на самом деле приподнятый настрой и уверенность в себе, ощущение кайфовое. Видимо от предвкушения того как легко я выкину из жизни пиво и буду прогрессировать :)
 
Последнее редактирование:
Он слишком обидчивый. вот сразу видно, алкаш на просушке, нервы оголённые.
Я уж было подумал Профессор мне клона изобразил :
Я если и алкоголик то выборочный необычный алкоголик странный
Водка то меня совсем не интересует и вино тоже. А вот пиво почему то да.

---------------------------
ТС не обращай внимания, тут свои "разборки в Бронксе"
 
Привет! Ты торгуешься сам с собой. Алкоголик/не алкоголик. Ты понял, что пиво мешает тебе, но бросить пить не можешь. Это не норма.
 
Так я только вот пробовать собрался, могу или не могу проверю :)
А как это?) Ну вот ты не пьёшь предположим два месяца, а потом идёшь пить. Это считается, что можешь или не можешь?)) Ты себя признаешь алкоголиком или будешь сомневаться опять, думать ну вот я же не пил два месяца, значит могу без алко, а то что я сейчас пью, ну и что, захочу ведь снова брошу?
 
Так я вот серьезно только пробовать собрался, могу или не могу проверю :)
ТС ты алк однозначно. Пивными алками становятся в разы быстрее, чем допустим водочные.
Пить одному это не норма.
Пить по выходным - алк выходного дня.
Пока ещё не похмеляешься, намного легче бросать пить. Поколбасит конечно, привычка пить в выходные сразу не пройдет.
Попробуй так : не пить год, чтоб трезво мыслить. А потом решишь надо тебе это пиво или нет.
Сегодня ты не сможешь ответить на этот вопрос, алкомышление рулит и заставляет тебя поверить, что без алко никак нельзя.
Удачи!
 
А как это?) Ну вот ты не пьёшь предположим два месяца, а потом идёшь пить. Это считается, что можешь или не можешь?)) Ты себя признаешь алкоголиком или будешь сомневаться опять, думать ну вот я же не пил два месяца, значит могу без алко, а то что я сейчас пью, ну и что, захочу ведь снова брошу?
Не так. Все просто. Например если я не пью месяц или там два и при этом я НЕ терплю и НЕ испытываю тяги, не думаю постоянно как бы выпить, а выпив пивка, продолжаю в том же ритме НЕ пить еще например месяц или два так же спокойно то это и будет доказывать что все норм. А вот если выпив через месяц или два я снова начну как раньше пить раз в неделю то это как раз и есть алкоголизм. И во вторых не пить месяц -для меня это интересный опыт: как будет самочувствие, улучшаться ли результаты в тренинге, будет ли лучше эмоциональное состояние и тп.
 
Попробуй так : не пить год, чтоб трезво мыслить
я не пил до такой степени чтобы не мыслить трезво на следующий день, поверь плз. Я сейчас абсолютно трезво мыслю, и я почти уверен что легко не буду пить пиво месяц а может и два. Есть настрой и уверенность, есть хорошее настроение. Время покажет
 
Не так. Все просто. Например если я не пью месяц или там два и при этом я НЕ терплю и НЕ испытываю тяги, не думаю постоянно как бы выпить, а выпив пивка, продолжаю в том же ритме НЕ пить еще например месяц или два так же спокойно то это и будет доказывать что все норм. А вот если выпив через месяц или два я снова начну как раньше пить раз в неделю то это как раз и есть алкоголизм. И во вторых не пить месяц -для меня это интересный опыт: как будет самочувствие, улучшаться ли результаты в тренинге, будет ли лучше эмоциональное состояние и тп.
Торг.
Читай Стеценко " Как не пить"
 
как будет самочувствие, улучшаться ли результаты в тренинге, будет ли лучше эмоциональное состояние и тп.
Конечно будет лучше! И ты знаешь это прекрасно, но алкаш в тебе говорит, та нее, не верь, забей и живи кем жил))
 
Конечно будет лучше! И ты знаешь это прекрасно, но алкаш в тебе говорит, та нее, не верь, забей и живи кем жил))
проверю. Как раз сейчас во мне говорит не алкашь а разумный человек, алкашь пока "затух" гдето :) Пить сейчас пиво нет ни малейшего желания, и я наслаждаюсь этим. 3 день пошел.
 
настрой не пить у меня серьезный. Это я тут читаю темы и часто слышу установку "я не пью сегодня". У меня же чуть по другому "я не пью этот месяц". Т.к день -два - три не пить для меня обычное дело, и "не пью сегодня" для меня не имеет смысла.
 
Не пью сегодня это установка для ЕУ ( ежедневное употребление)
И не отталкивай и ты эту установку, авось пригодиться на выходной день.
Все, что тут читаешь, мотай на ус, пишут люди которые на своём опыте все прошли.
Алкоголизм болезнь одинаковая, лечится одним и тем же : не пить первой рюмки.
 
vasiliy, утречка! Ава красивая, молодец! Настраивает на доброе. Пересмотри свои посты и посчитай сколько раз ты повторяешь слово "пиво", ты прямо смакуешь его. Попробуй заменить само слово на что-то нейтральное или лучше неприятное, типа жидкая дрянь, или яд, бадяга или еще что, глядишь за трезвый месяц сам себе и внушишь, что это на самом деле не вкусное пенное, а враг твоему здоровью, спорту и всему хорошему в твоей жизни. Самовнушение - великая сила! Хороших выходных!
 
vasiliy, утречка! Ава красивая, молодец! Настраивает на доброе. Пересмотри свои посты и посчитай сколько раз ты повторяешь слово "пиво", ты прямо смакуешь его.
Привет, пиво на самом деле по сути "пустой" напиток, просто привычка долголетняя. Пока не тянет, да и 3 тий день всего, я кстати о нем даже и не думаю.
глядишь за трезвый месяц сам себе и внушишь
увидим.
Самовнушение - великая сила! Хороших выходных!
Это точно, особенно "эффект плацебо" . А я на работе сейчас , у меня сменный график и выходные могут приходится на любой день недели.
 
Назад
Сверху Снизу