Хочу бросить пить навсегда.

Непокорная

Участник
Не пьет 9 лет 8 месяцев 23 дня
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
18
Здравствуйте. решилась и я зарегистрироваться на форуме.
Я замужем сижу в декретном. началось все с бутылочки вина перед компом по вечерам и переросло в привычку. Пила целый год, каждый день говорила себе и ему, в последний раз.муж уже упрекает, говорит алкашка, а я все обещаю, что это в последний раз. 3 дня держусь и снова беру вино или шампанское. Уехала на лето от него к родителям, а тут подруги и снова пью. причем мне нравится распить бутылку в тишине , одиночестве,общаясь в соц. сетях. вот вчера тоже самое было, а сегодня так противно, сама себя не уважаю. скачала книгу легкий способ бросить пить. но чувствую этого может мало, захотелось найти таких же с такой же проблемой, вместе все таки будет легче бросить я думаю. У меня сильные тревоги, что может моя печень уже за год таких пьянок испорчена, я боюсь даже узи сделать. мне страшно очень...
Раньше в студенческие года, мне казалось это весело, клубы , друзья начиналось все с того времени. А сейчас я понимаю, что зависима, что есть эта тяга и не знаю как ее убрать.
Я боялась, потерять подруг, что им будет скучно со мной раз я не пью, но сейчас мне уже все равно это было оправдание для себя, чтоб продолжать пить.
у меня хорошая семья, нет проблем почему я так поступаю, почему не могу бросить уже истерика начинается от безысходности.
 
1) Печень, если правда пьешь не более года по бутылочке вина, вряд ли угробила. Не сцы.
2) Раз тянет, да, зависима.
3) Все правильно, что ж за подруги такие, которым ты интересна только бухая.
 
Привет. Тебе нравиться да? И кроме упрёков мужа выпивка не приносит никаких неудобств?
Мне нравился вкус , а сейчас уже просто необходимость выпить его. но на утро мне очень плохо, я нервная, сердце покалывает и очень мутно в голове.
 
1) Печень, если правда пьешь не более года по бутылочке вина, вряд ли угробила. Не сцы.
2) Раз тянет, да, зависима.
3) Все правильно, что ж за подруги такие, которым ты интересна только бухая.
уже больше года, поэтому и страшно.
да это уже проблема, но хочется решить ее самостоятельно, без кодирования.
все замужние и раз встретились нужно выпить, проклятая традиция у нас какая то.
 
В декретном не кормишь ребенка?
нет уже почти 3 года ребенку. год как он родился ничего не пила. зачем вообще начинала
<
 
уже больше года, поэтому и страшно.
да это уже проблема, но хочется решить ее самостоятельно, без кодирования.
все замужние и раз встретились нужно выпить, проклятая традиция у нас какая то.
Да ладна. Если нет каких-то серьезных заболеваний, можно пить и пить, и пить. Это я к тому, что не надо делать ужаса из года употреба вина. К чему это приведет, если продолжать, - другой вопрос.
Здесь многие решают без кодирования.
Раз встретились, и нужно выпить - а что, только для этого и встречаетесь?
 
Да ладна. Если нет каких-то серьезных заболеваний, можно пить и пить, и пить. Это я к тому, что не надо делать ужаса из года употреба вина. К чему это приведет, если продолжать, - другой вопрос.
Здесь многие решают без кодирования.
Раз встретились, и нужно выпить - а что, только для этого и встречаетесь?
Ксюша, а с чего начать, как с этой тягой бороться? очень хочется бросить пить причем навсегда.
я покупала пропотен , но честно мне не помогло , тяга как была так и осталась
ну не со всеми подругами встречаемся с винцом, но в основном да пришли в гости принесли синьки...
 
У меня сильные тревоги, что может моя печень уже за год таких пьянок испорчена, я боюсь даже узи сделать. мне страшно очень...

При таких исходных данных как у тебя можешь быть спокойна за свою печень.
Да и кодироваться, имхо, не вариант. Пациент еще далеко не в предсмертном состоянии, чтоб кастыль выписывать.
Молодец, что своевременно опомнилась. Вс в твоих руках.
Легкий способ бросить пить, книга очень хорошая, но помогает не всем. Вот ты пила ради вкуса. У карра как раз об этом в книге много написано.
Удачи. 😄
 
Ксюша, а с чего начать, как с этой тягой бороться? очень хочется бросить пить причем навсегда.
я покупала пропотен , но честно мне не помогло , тяга как была так и осталась
ну не со всеми подругами встречаемся с винцом, но в основном да пришли в гости принесли синьки...

нет у тебя никакой тяги. привычка и разгильдяйство. не покупай и не пей. все.
 
Ordinary Man, спасибо начну читать ее.
Antibus, я все таки склоняюсь , что это проблема. раз хочется купить и выпить. я поэтому здесь и открыла тему, так как не могу устоять, вчера знала, что все хватит пить, а пошла в магазин за молоком и купила шампаское...и так всегда. а пить в одиночестве, чтоб никто не знал тоже не есть хорошо и это проблема.
 
Antibus, я все таки склоняюсь , что это проблема. раз хочется купить и выпить. я поэтому здесь и открыла тему, так как не могу устоять, вчера знала, что все хватит пить, а пошла в магазин за молоком и купила шампаское...и так всегда. а пить в одиночестве, чтоб никто не знал тоже не есть хорошо и это проблема.

что именно проблема? ниче не понял. я сказал что у тебя нет тяги, есть хотелка, есть разгильдяйство. причем тут проблема?
 
Назад
Сверху Снизу