Хочу бросить. Нужна помощь.

Мне кажется ты балуешься задавая такие вопросы...- попробуй сама ответить.
Честно - не знаю
Серьезно - не балуюсь

На самом деле не особо понимаю...если только жить просто потому что не умирается. ... нет?
 
Честно - не знаю
Серьезно - не балуюсь

На самом деле не особо понимаю...если только жить просто потому что не умирается. ... нет?
Ладно - я был не прав...Каждый живем в своем мире... У меня в 55 все еще молодость что ли- целыми днями занят- работа, родители , дети, внуки, свой дом с участком и разными прибамбасами и всем вроде нужен, активен- есть интерес и возможность еще зарабатывать, строить и создавать - пусть это не смысл жизни, но жить то интересно( и зачем мне сейчас вообще смысл жизни???)... Или нужен? Может у меня и после 80 все также останется -только скорее уже не буду ничего хотеть - ни строить. ни достигать, ни зарабатывать... ни секса, ни путешествий - и жить вечно не собираюсь. Вот я и размышляю как же буду жить с 80 до 105 -если особой мотивации не будет(я правда ее уже придумал -потом расскажу) А вы как считаете?
 
[quote name='Mamsja' date='19.2.2017, 21:51' post='1257244729']
Может ты меня форумом научишь пользоваться?
 
Мариша, я попытался ответить...

Мы с тобой сейчас в своем возрасте кажемся молодежи стариками. МЫ так не считаем. Не правда ли? И они так не будут считать в НАШЕМ возрасте. Им сейчас так кажется. А доживут до наших лет и поймут, что жизнь-то полным ходом идет, и не стары они вовсе))) И желания живы,и возможности есть.
А моей маме 78, т.е. к 80-ти. И всё прекрасно. Только сегодня с ней разговаривала на эту тему. После твоего поста. Так вот, она сказала - "Только бы не болеть". И всё. А интересов море и занятий тоже. И нам она нужна. Очень.И умирать ей как-то не хочется.
 
Я лет пять в поиске работы.
Уже говорил, что я запойный. Мне держаться ненадо ближайшие дней 50-60.
А по утрам у меня звиздец постоянная измена, страх и ужас.
Самому интересно лет до 80 бы дожить.
Слушай, Оушен, а мне вот интересно ( мы же ведь общаемся) - ты с уверенность говоришь, что ты запойный( и это видимо как то ярко выражено) - а вот в моем случае -пью по вечерам неделю в пересчете на водку грамм 200-300. в здравом уме ложусь спать, утром встаю на работу, памяти не теряю- потом два- три дня держусь, потом два-три дня повторяю - это тоже запой???
 
Мы с тобой сейчас в своем возрасте кажемся молодежи стариками. МЫ так не считаем. Не правда ли? И они так не будут считать в НАШЕМ возрасте. Им сейчас так кажется. А доживут до наших лет и поймут, что жизнь-то полным ходом идет, и не стары они вовсе))) И желания живы,и возможности есть.
А моей маме 78, т.е. к 80-ти. И всё прекрасно. Только сегодня с ней разговаривала на эту тему. После твоего поста. Так вот, она сказала - "Только бы не болеть". И всё. А интересов море и занятий тоже. И нам она нужна. Очень.И умирать ей как-то не хочется.
Замечательно ответила- я согласен
 
А что тебе не понятно, Андрей? Спрашивай, чем смогу -помогу)
у меня вот какой вопрос- я эти выходные форуму много внимания уделял и писал в разных темах - а потом из темы в тему переходишь и теряешь свои вопросы - а на них ведь возможно ответили... Как то можно свои вопросы к своему контакту привязать что ли? я тебя тоже в разных темах встречал - не в голове же ты их держишь...
 
У меня в 55 все еще молодость что ли- целыми днями занят- работа, родители , дети, внуки, свой дом с участком и разными прибамбасами и всем вроде нужен, активен- есть интерес и возможность еще зарабатывать, строить и создавать - пусть это не смысл жизни, но жить то интересно
Для меня это и есть смысл жизни...но в мои 55 моей дочке будет 31...она во мне нуждаться уже не будет. ... родители точно не доживут. ... поэтому и спросила в принципе

А твою цепочку можно продолжить...правнуки не смотивироваться?
 
у меня вот какой вопрос- я эти выходные форуму много внимания уделял и писал в разных темах - а потом из темы в тему переходишь и теряешь свои вопросы - а на них ведь возможно ответили... Как то можно свои вопросы к своему контакту привязать что ли? я тебя тоже в разных темах встречал - не в голове же ты их держишь...

Сейчас тебе в личку напишу, чтобы тему не засорять.
 
И они так не будут считать в НАШЕМ возрасте. Им сейчас так кажется. А доживут до наших лет и поймут, что жизнь-то полным ходом идет, и не стары они вовсе))) И желания живы,и возможности есть.
Никогда не суди по себе и никогда не говори за других...даже я не знаю как и что у меня будет...тебе то от куда...только потому что у тебя так? А ты разве стандарт для всех?
 
А что тебе не понятно, Андрей? Спрашивай, чем смогу -помогу)
А вот еще вопрос -если начал ответ писать и решил отменить? где тут кнопка отмена? И например -я хочу тебе вопрос задать(сейчас я для этого нажал "ответить" и твое прежнее сообщение скопировалось в очередной раз) - а как задать вопрос человеку без копирования его сообщения? Или например есть вопрос к Оушену - не идти же его сообщение не разыскивать???
 
Никогда не суди по себе и никогда не говори за других...даже я не знаю как и что у меня будет...тебе то от куда...только потому что у тебя так? А ты разве стандарт для всех?
Но ведь сказать или предположить то можно - пусть даже ошибемся - и еще, знаешь, я отцу когда то также отвечал - а потом через года он оказывался прав( и часто блин) - но возможно что это только у меня с ним так - скажи?
 
Никогда не суди по себе и никогда не говори за других...даже я не знаю как и что у меня будет...тебе то от куда...только потому что у тебя так? А ты разве стандарт для всех?
Я не стандарт))) Но так и есть. Разговаривала с другими. Вот говорят: "Было мне 15, к примеру, лет. И казались 30-летние такими древними уже... И вот я сам в этом возрасте. И проч., и проч." Ну, всё элементарно. Даже писать скучно. Т.е. этот вопрос поднимался неоднократно многими моими знакомыми разных возрастов (не я его поднимала), и суть одна.
Но конкретно за тебя ничего сказать не могу, конечно. Сужу по своему опыту и по опыту знакомых.
 
Но ведь сказать или предположить то можно - пусть даже ошибемся - и еще, знаешь, я отцу когда то также отвечал - а потом через года он оказывался прав( и часто блин) - но возможно что это только у меня с ним так - скажи?
Предположить можно, но предположение и звучит с оттенком "возможно будет так"...а прозвучало то как константа. ... хотя старые люди этим часто грешат
На счет отца не знаю, я как то не сравнивала сбывались ли предсказания моей мамы...я на себя всегда ориентируюсь
 
Для меня это и есть смысл жизни...но в мои 55 моей дочке будет 31...она во мне нуждаться уже не будет. ... родители точно не доживут. ... поэтому и спросила в принципе

А твою цепочку можно продолжить...правнуки не смотивироваться?
Про родителей и дочку ты возможно торопишься да и внуки к тому времени будут - а внуки они наши - а вот правнуки нам уже не достанутся - у них свои бабушки и дедушки будут(наши дети) - скажи?
 
Назад
Сверху Снизу