Хочу бросить. Нужна помощь.

Известно что долгожители -это те кто скудно питается и много двигается ( практически не пьют спиртное)- всего то! - легкотня!!!


У нас мужик в 60 лет бросил пить. Запойный. Сейчас ему 80. Бодр и весел. И помирать не собирается. На вид 60 так и осталось. Бегает на группы ещё там куча занятий у него. Всегда опрятен.

Я вспоминаю свою бабушку в этом возрасте. Смысла жизни у неё не было. Оба сына умерли. Муж тоже. Она все время хотела умереть. И умерла.

У деда жены был рак. Ему врачи отвели полгода жизни, и он об этом знал. Но был абсолютно позитивен и радовался каждому мгновению. Ходил себе с трубкой в пузе и не парился(мочевой пузырь удалили). Его бабка напротив смысл жизни видела в ухаживании за ним. И постоянно причитала как плохо ей будет когда он умрёт.

Он умер через шесть лет. Не от рака. Бабка, желая ему добра, накормила его ласточкиными гнездами. У него склеился желудок и он умер. А через год и она. (Хотя по мед. Показателям была здорова)

Все зависит от настроя и желания жить.
 
Все зависит от настроя и желания жить.
А вот хороший вопрос -какой смысл жить после 80??? Дети давно разъехались. да и внуки тоже -правнуков уже не доверят, друзей давно нет - с ними не интересно- пить мы бросили(про болезни раэве что разговаривать?), да они и поумирали уже, заниматься бизнесом?(в 80 возможно - а в 90?- разве что на бирже играть?) -а зачем вообще деньги в таком возрасте? А если еще супруг умер? Жить из любопытства - что там будет впереди? Можно завести собаку или пчел - так ради них жить что ли? Я обостряю вопрос -возможно у некоторых все будет прекрасно ( и внуки -50 и 60 !!! летние будут постоянно навещать(зачем им это надо непонятно???)) и будет какое то занятие постоянное - а вот какое занятие в 90 или 100 лет может быть у человека? - ведь за это нужно себя уважать - чувствовать себя значимым... Даже в кресле на веранде с бокалом вина и трубкой не посидишь - бросили пить видите ли... Чем заняться человеку в старости? - возможно это тема другого форума -а возможно что и этого...
 
Андрей, тебя что понесло?
Сейчас то как состояние?
А что там будет? Может война с инопланетянами ☹️
 
Андрей, тебя что понесло?
Сейчас то как состояние?
А что там будет? Может война с инопланетянами ☹️
Состояние хорошее -с утра никогда нет проблем - а у тебя? Войны могут быть всякие -они ведь мои вопросы не отменяют - правда и ответы на них мне не особо нужны - так - разговор поддержать... -психотерапия)) Ты уж сколько дней держишься? Завтра на работу?
 
А вот хороший вопрос -какой смысл жить после 80???? ... Чем заняться человеку в старости? - возможно это тема другого форума -а возможно что и этого...

Ипотеку взять на 10 лет 😁
 
Спрошу у него. Зачем он живёт. Он говорил что времени вечно не хватает. Но куда он его девает я не спрашивал.

Жить незачем если жизнь бесполезна. Видимо считает, что может приносить пользу другим людям.
 
Если будет - то будет, бойся или нет - ты никак не повлияешь на это.

Фишка в том, что как бы ты умом не понимал, и не настраивал себя на обратное - страх всё равно останется. И это нормально.
Страх дан человеку в качестве инструмента в "борьбе за выживание".
Человек не хватается за оголённый провод под напряжением именно из за боязни быть шарахнутым током!
Боится высоты, ибо с неё можно нехило шмякнуться и перестать жить.
Не пытается пожать лапу белому медведю, ибо это чревато , и т. д.

В страхе умереть от болезни нет ничего предосудительного или бестолкового.

Этот страх будет заставлять человека чаще проверять своё здоровье, и вполне возможно ВОВРЕМЯ обнаружить, и предотвратить развитие болезни.
( Если генетика не ах, то шансы заполучить "наследственную болячку" высоки, и человек понимая это, вполне ЕСТЕСТВЕННО этого боится. )

А вопрос "для чего жить" это вечный вопрос. Который задавали себе (хоть раз в жизни) ВСЕ, абсолютно все те кто жили до нас и живут сейчас.
И будут задавать те, кто после нас продолжит эстафету.
Коротенький, такой вопрос, на который ответа нет, и быть не может.

Понять Божий замысел на отведение каждому живому существу своего отрезка пути пытались и не такие "черепа" как мы с вами!
Только и у них понять нифига не получалось 😁

Какаянить там дорзофилла живёт пару суток, и с ней типа всё понятно. Переработала гниющий фрукт, и хватит! Она свою миссию выполнила.
А двухстворчатый моллюск, к примеру, живёт 400 лет..
НАХРЕНА, спрашивается? 😁

А потом, вдруг выясняется, что мож дрозофилле и даден такой короткий срок, чтоб на ней генетики могли БЫСТРО свои опыты ставить, и получать результаты..
Может Всевышний и создал эту тварь исключительно как "экспериментальное пособие".. а переработка гнилья это так.. шоб не скучала.. 😁

Короче - забивать себе голову фигнёй " а зачем жить, если ты тяжелобольной, и прикован к кровати" занятие бестолковое и бесполезное.
Может для того, чтобы родственники прошли этот путь "ухаживания" за ним, чтобы потом переосмыслить себя и свои духовные ценности.. Кто знает..
 
Ипотеку взять на 10 лет 😁
Хороший блин вариант - но ведь не дадут в этом возрасте... Но ход мыслей хороший - создать смысл жизни самому - например построить мост в Крым)) или что еще???
 
Хороший блин вариант - но ведь не дадут в этом возрасте...
в 55 не дадут? с чего это?
там по-моему срок последней выплаты не должен превышать определенного возраста, и он точно более 65.
так что на тридцать лет - да, не дадут. а на 10 - вполне
 
в 55 не дадут? с чего это?
там по-моему срок последней выплаты не должен превышать определенного возраста, и он точно более 65.
так что на тридцать лет - да, не дадут. а на 10 - вполне
Не не не -в нашем обсуждении про 55 речи не идет (и про 70 тоже) - рассуждаю про более поздние сроки Да и зачем в 80 лет ипотека(либо все уже есть - либо ничего не надо) Теще сейчас 90 - готовить не надо, убирать не надо(самим делать нечего), подруги умерли, живем за городом, компом не владеет -летом на огороде отрывается - а зимой?(из телевизора конечно не вылазит) -да и хорошо что с нами живет -есть куда энергию выплеснуть - а если бы одна жила(или один)?
 
Слушайте - а я вот пишу бывает ответы в других ветках форума а потом забываю естественно где - и не знаю ответили или нет - может можно какие то подсказки настроить -научите...
 
Спрошу у него. Зачем он живёт. Он говорил что времени вечно не хватает. Но куда он его девает я не спрашивал.

Жить незачем если жизнь бесполезна. Видимо считает, что может приносить пользу другим людям.
Спроси, конечно- даже интересно! Думаю, что нашел для себя какое-то хобби и оно подпитывает его энергией...
 
Ну вот - уже три дня продержался -даже где то немного греет... Ездил вечером в магазин(самое опасное время)- про спиртное думал все-таки но на втором плане - взял пломбир(сто лет мороженое не ел) -вспомнил что Коняев рассказывал что как то сразу 5 мороженок съел -может оно в чем то алкоголь и заменяет - тоже вредно(жир, сахар) - какой-нибудь импульс тяги к алкоголю в мозгу подавляет... -может диету из мороженного алкоголикам прописывать?)))
 
очень у меня плохой алкоголизм

Я запойный
Вот то то и оно, запойных после запоя не тянет.....запой закончился и некоторое время должно пройти. И вот в этот момент самое главное не начинать думать о "чуть-чуть выпить" тогда все будет ок.
 
Вот то то и оно, запойных после запоя не тянет.....запой закончился и некоторое время должно пройти. И вот в этот момент самое главное не начинать думать о "чуть-чуть выпить" тогда все будет ок.

Подтверждаю. Не тянет.
<
Посмотрим, что дальше будет.
 
Состояние хорошее -с утра никогда нет проблем - а у тебя? Войны могут быть всякие -они ведь мои вопросы не отменяют - правда и ответы на них мне не особо нужны - так - разговор поддержать... -психотерапия)) Ты уж сколько дней держишься? Завтра на работу?
Я лет пять в поиске работы.
Уже говорил, что я запойный. Мне держаться ненадо ближайшие дней 50-60.
А по утрам у меня звиздец постоянная измена, страх и ужас.
Самому интересно лет до 80 бы дожить.
 
Назад
Сверху Снизу