Хочется жить полноценной жизнью

или мне кажется-но что-то вы в понятиях путаетесь. что правильно, а что нет
в чем я путаюсь? Можно пояснить? По-моему тут люди уже норму с клиникой путать начали.
 
в чем я путаюсь? Можно пояснить? По-моему тут люди уже норму с клиникой путать начали.
а что есть норма? у кого-то норма одна, у кого-то другая. клиника тоже разная. под свою гребенку всех чесать не нужно
 
Росинка, выходи пожалуйста, не прячься, мы алкаши такие, дай только демонов покормить и всё пипец.
Я тебе обещаю я больше эту тему про ... затрагивать не буду!!!!
 
)))) хто если не секрет?)))
Да какая разница. просто если у кого нестандартное мнение, сразу - подальше, не дозрела до того, чтоб мэтрофф читать.
Нафиг. я ухожу с этой темы.
 
Да какая разница. просто если у кого нестандартное мнение, сразу - подальше, не дозрела до того, чтоб мэтрофф читать.
Нафиг. я ухожу с этой темы.
Вы совсем не поняли моего поста.
Я пожалела ваши нервы и посоветовала изучить вашего оппонента.
И всё.
Чего вы там надумали, не понимаю. ))

п.с.: посты людей на форуме - их зеркало. Вот что я хотела сказать.
 
Да какая разница. просто если у кого нестандартное мнение, сразу - подальше, не дозрела до того, чтоб мэтрофф читать.
Нафиг. я ухожу с этой темы.
Акация, у тебя нормальное мнение, оно у каждого своё, просто где то ты права, а где то нет. По моему это социум - так люди живут в обществе.
Ладно обещал Росинки больше тему лично я поднимать не буду. Просто умей слышать, а где то есть обратная связь, поверь это очень мощный
инструмент, научись пользоваться им. Ни кто тут тебя оскорбить не хотел, а на счет Камрада, почитай его, интересный человек, рекомендую.
Пытайся использовать данный ресурс по назначению, а не в спорах, даже если иногда чувствуешь не справедливость, промолчи, ведь ты знаешь
зачем ты тут? А когда пишут люди с большими счетчиками, прислушивайся и примеряй, не подходит ищи новое!!!
 
Употреблять начала из-за болезненной застенчивости. Не знаю, есть ли тут такие... Боялась с детства буквально всего - разговаривать с людьми, даже с собственными родственниками.
Привет, Росинка! Прям родственная душа! У меня с детства такая же проблема, я до определенного возраста почти ни с кем не разговаривала, даже с родными, боялась почему-то. Потом постепенно со временем это как-то сгладилось. А во взрослой жизни сама жизнь мне такие места работы подкидывала, где нужно было очень много общаться с людьми и даже публично выступать! Переступала через себя первое время, а потом как по маслу идет )) Но признаюсь мне до сих пор бывает сложновато общаться с людьми, как-будто стена какая-то...близкие этого не понимают. Я уже давно не парюсь по этому поводу 😐 Ну такая вот я, что поделать, мы все разные.
 
Спасибо всем за ответы. Зря я ,конечно, про все это написала. Просто хотела быть честной и назвать одну из причин моего пьянства (по крайней мере, я так думаю, что это - одна из причин). Да, и хотелось найти кого-то с похожими злоключениями, но такие в мою тему, наверное, просто не зашли. Ну не одна же я, в самом деле, такая "счастливая"!
Мне известно, что такое виктимология и виктимное поведение, так что не нужно было тут разводить дискуссии по поводу того, кто прав, а кто - виноват.
И я отдаю себе отчет, что 95% (если не все 100) мерзких историй в моей жизни произошли из-за пристрастия к алкоголю. Но что-то он мне дает, раз наступаю на одни и те же грабли снова и снова(((
Хотелось услышать практические советы, кто как бросал пить и чем заменяли (я не про вещества, а про занятия). Я когда не пью, начинаю злоупотреблять аптечными седативными средствами, точно как в прочитанной сегодня статье в этом разделе(
 
Привет, Росинка! Прям родственная душа! У меня с детства такая же проблема, я до определенного возраста почти ни с кем не разговаривала, даже с родными, боялась почему-то. Потом постепенно со временем это как-то сгладилось. А во взрослой жизни сама жизнь мне такие места работы подкидывала, где нужно было очень много общаться с людьми и даже публично выступать! Переступала через себя первое время, а потом как по маслу идет )) Но признаюсь мне до сих пор бывает сложновато общаться с людьми, как-будто стена какая-то...близкие этого не понимают. Я уже давно не парюсь по этому поводу 😐 Ну такая вот я, что поделать, мы все разные.
Да, тоже приходилось выступать, но уж очень некомфортно( Меня больше смущает, что окружающие видят эту застенчивость( Вроде как я изначально ставлю себя в униженное положение...
 
Да, тоже приходилось выступать, но уж очень некомфортно( Меня больше смущает, что окружающие видят эту застенчивость( Вроде как я изначально ставлю себя в униженное положение...

Ну не всем же иметь лидерские качества, кто-то должен быть и застенчивым, просто не надо считать это за порок, и прятать её в алкоголе, ты такая какая есть, полюби себя застенчивой и поверь мне у застенчивых есть такая же возможность жить счастливо, как и других 😄 ты так и не ответила на мой вопрос: работаешь, сколько сыну лет?
 
Просто хотела быть честной и назвать одну из причин моего пьянства (по крайней мере, я так думаю, что это - одна из причин).

На данном этапе искать и вспоминать причины смысла нет. Какая теперь разница, если алкогольная зависимость уже есть?

Сейчас имеет смысл направить все усилия и начать учиться жить без этанола. Первое время "на зубах", читая темы в ВАЖНО, истории форумчан с длительной ремиссией и прочее. Со временем просушки, начнёт меняться восприятие и себя и окружающей реальности. Ну а все разборы полётов оставить на потом, когда мозг очухается.
 
Ну не всем же иметь лидерские качества, кто-то должен быть и застенчивым, просто не надо считать это за порок, и прятать её в алкоголе, ты такая какая есть, полюби себя застенчивой и поверь мне у застенчивых есть такая же возможность жить счастливо, как и других 😄 ты так и не ответила на мой вопрос: работаешь, сколько сыну лет?
Не работаю. Помогли пристроиться по знакомству в одно место ради декретных и стажа на место другой, ушедшей в декрет, но я там как сотрудник не нужна. Как только выходит та девушка или истекает 3 года, я оттуда вылетаю. Так что поиски работы еще предстоят((
Сыну 2 года.
 
На данном этапе искать и вспоминать причины смысла нет. Какая теперь разница, если алкогольная зависимость уже есть?

Сейчас имеет смысл направить все усилия и начать учиться жить без этанола. Первое время "на зубах", читая темы в ВАЖНО, истории форумчан с длительной ремиссией и прочее. Со временем просушки, начнёт меняться восприятие и себя и окружающей реальности. Ну а все разборы полётов оставить на потом, когда мозг очухается.
"На зубах", я так понимаю, это просто терпеть? Был период, не пила больше 8-ми месяцев, особо в мозгах просветления не заметила. По крайней мере, в тот период не позорилась, и это, несомненно, плюс 😄
 
Подскажите, пожалуйста, как счетчик выставить. Вроде, уже везде заглянула - не получается(
 
Да, тоже приходилось выступать, но уж очень некомфортно( Меня больше смущает, что окружающие видят эту застенчивость( Вроде как я изначально ставлю себя в униженное положение...
Подавляющее большинство людей к выступающему в такой ситуации отнесутся сочувственно и поддерживающе. Опробовано 😄

"На зубах", я так понимаю, это просто терпеть?
Терпеть, читать "Важно" и вообще НД 😉 , пить успокоительные, восстанавливать аппетит и нервную систему. Гулять и спать ) От тяги хорошо помогает жрать-физнагрузка-поплескаться-жрать )))
 
"На зубах", я так понимаю, это просто терпеть? Был период, не пила больше 8-ми месяцев, особо в мозгах просветления не заметила. По крайней мере, в тот период не позорилась, и это, несомненно, плюс 😄

"на зубах" - тупо терпеть, правильно. На первое время только так. А просветление само наверное редко бывает, поэтому рассчитывать на него я бы не стала. В вопросах "как протрезветь", лично я, предпочла не изобретать велосипед, а воспользоваться опытом "старших" товарищей, параллельно изучая матчасть по нашей тематике.
 
Назад
Сверху Снизу