Хочется жить полноценной жизнью

Rosinka

Новичок
Не пьет 7 лет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
28
Почитала я этот форум и поняла, что алкозависимая и что вылечиться от этого нельзя( Лет 10 назад ходила к психотерапевту, который как раз на алкоголиках специализируется и он мне сказал, что я НЕ алкоголичка, хотя все примерно так же было, как сейчас.
Жизнь такой бессмысленной кажется. Или не кажется. Ничто не радует. Не хочу я всю жизнь бороться. Какой вообще смысл в жизни, если нет никаких достижений? Смириться с тем, что неспособная тупица? Не могу, не получается, но и добиваться чего-либо нет ни сил, ни способностей. Так паршиво на душе.
Вот как найти свою большую цель? Если все кажется таким бессмысленным? Информация на этом форуме меня не обнадежила, а наоборот очень сильно расстроила. Оказывается, у меня сильная наследственная предрасположенность с обеих сторон (отец бухал, дядя до смерти спился, был запойный алкоголик, одна из бабушек пила до отключки в возрасте 80-ти лет, двоюродная сестра сильно пьет и т. д.) У меня маленький сын. Получается, я его на страдания родила? Если у него тоже с обеих сторон такая наследственность? Сижу и плачу от этой мысли.
Обнаружила, что бросить пить почему-то не получается( И дело в моем случае не только в тяге к алкоголю, но и стоящая за всем пустота. За что не возьмусь - бросаю, т. к. смысла не вижу ни в чем. Не верю в себя совершенно.
Употреблять начала из-за болезненной застенчивости. Не знаю, есть ли тут такие... Боялась с детства буквально всего - разговаривать с людьми, даже с собственными родственниками. Друзей не было, конечно. Когда пыталась начать общаться, почему-то всегда "нарывалась", бывала битой (несерьезно, конечно, но очень обидно). Наверное, потому что росла очень домашней. Подростковый возраст вспоминается как непрекращающаяся полоса уныния, ненависти к себе, скуки и тоски.
Первую рюмку налили дома за семейным столом. Пару глотков шампанского. Но перерастать в проблему это стало лет в 18, когда мне это действительно понравилось. Под действием алкоголя я чувствовала себя взрослой, "крутой", снимались барьеры. До сих пор помню, как сидела на столе в одном мерзком заведении и хлестала поочередно из горла то коктейль, то пиво, поглядывая, смотрит ли на меня парень, который мне тогда нравился и который считал меня домашней девочкой. Таким образом мне хотелось доказать, какая я взрослая и "крутая", а не застенчивая и забитая, каковой на самом деле являлась и являюсь Не судите строго, инфантилизм - одна из самых больших моих проблем до сих пор.
В общем, все самые омерзительные события в моей жизни произошли под воздействием алкоголя. Сколько раз моим состоянием пользовались - не сосчитать. Какой-то психический перелом наступил у меня после изнасилования. В ситуацию попала пьяная, но мгновенно протрезвела. Что только не делала, чтобы избежать насилия, но мне не удалось. Хотя человек, сделавший это со мной, был не вполне полноценен физически, но все равно оказался сильнее. За это я особенно себя ненавижу. После этого что-то сломалось во мне. Я как-будто стала мстить себе за это, все больше бухать и попадать в "ситуации". Чувствую себя грязью и тварью, но прекратить не могу. Живу в постоянном психологическом напряжении, и только алкоголь помогает его снять. Все проблемы - из-за алкоголя, но и облегчение состояния - в алкоголе. Попала в какой-то замкнутый круг.
 
Жизнь такой бессмысленной кажется. Или не кажется. Ничто не радует. Не хочу я всю жизнь бороться. Какой вообще смысл в жизни, если нет никаких достижений? Смириться с тем, что неспособная тупица? Не могу, не получается, но и добиваться чего-либо нет ни сил, ни способностей. Так паршиво на душе.

привет, на самом деле люди от жизни очень много ждут, забывая о том, что сама по себе жизнь уже подарок...при этом зачастую человек не знает, чего он хочет, потому что навязаны из вне....т.е. вроде желания просто, семья, дом, тачка по круче, работа хорошая...но зачастую многое из этого самому человеку и не надо 😄 так что надо тебе просто взять и выписать что ты от жизни реально хочешь, что реально нравится, что вроде нравится, но без этого можно успешно жить....

всё остальное что ты писала, чисто оправдаловка на забухать
 
Привет) Удачи в трезвлении.

Почитала я этот форум и поняла, что алкозависимая и что вылечиться от этого нельзя

Тогда тебе в АА надо. Правда есть мнение, что алконафтизм это не болезнь и соотв. лечиться от неё не надо.

Какой вообще смысл в жизни, если нет никаких достижений?
А если есть достижения, то какой в них смысл?) По-моему каждый сам выбирает свой собственный смысл в жизни.имхо

Какой-то психический перелом наступил у меня после изнасилования. В ситуацию попала пьяная
А ты к специализирующимся на таких случаях психологам обращалась?
 
Вот как найти свою большую цель? Если все кажется таким бессмысленным? Информация на этом форуме меня не обнадежила, а наоборот очень сильно расстроила. Оказывается, у меня сильная наследственная предрасположенность с обеих сторон (отец бухал, дядя до смерти спился, был запойный алкоголик, одна из бабушек пила до отключки в возрасте 80-ти лет, двоюродная сестра сильно пьет и т. д.) У меня маленький сын. Получается, я его на страдания родила? Если у него тоже с обеих сторон такая наследственность? Сижу и плачу от этой мысли.
привет!
Да забей ты на эту предрасположенность, без неё алкашей достаточно, ты давай это, самооценку то поднимай, а то и все старания
твои из-за неё на смарку пойдут, на зубах терпи первое время, читаю инфу на ресурсе, задавай вопросы, худеть не начинай,
просто трезвей пару месяцев, а там и самооценка сама пойдет вверх, а если усилия приложишь то и вообще королевной станеш,
так что давай вытирай сопли и в трезвость!!!
 
привет, Росинка

как часто и сколько употребляешь?
Привет. Не знаю даже. Употребляю стабильно 2-3 раза в неделю, 2-3 раза в месяц - до отключки((( Это примерно. Были периоды неупотребления - от 2-х недель до примерно 9-ти месяцев. От нескольких бокалов до примерно литра вина. Ну, это грубо, на самом деле сложно это посчитать. Меняет после первых же пары глотков, даже после принятия решения на "выпить" сразу настроение меняется(
 
привет, на самом деле люди от жизни очень много ждут, забывая о том, что сама по себе жизнь уже подарок...при этом зачастую человек не знает, чего он хочет, потому что навязаны из вне....т.е. вроде желания просто, семья, дом, тачка по круче, работа хорошая...но зачастую многое из этого самому человеку и не надо 😄 так что надо тебе просто взять и выписать что ты от жизни реально хочешь, что реально нравится, что вроде нравится, но без этого можно успешно жить....

всё остальное что ты писала, чисто оправдаловка на забухать
В том-то и дело, не думаю, что оправдаловка. Я всю жизнь такая((( Лет с 5-ти испытываю периодически сильную скуку и ощущение бессмысленности. До сих пор не могу решить для себя, чего реально хочу(
Хочу лежать на берегу моря и ничего не делать... Как-то так.
 
В общем, все самые омерзительные события в моей жизни произошли под воздействием алкоголя. Сколько раз моим состоянием пользовались - не сосчитать. Какой-то психический перелом наступил у меня после изнасилования. В ситуацию попала пьяная, но мгновенно протрезвела. Что только не делала, чтобы избежать насилия, но мне не удалось. Хотя человек, сделавший это со мной, был не вполне полноценен физически, но все равно оказался сильнее. За это я особенно себя ненавижу. После этого что-то сломалось во мне. Я как-будто стала мстить себе за это, все больше бухать и попадать в "ситуации". Чувствую себя грязью и тварью, но прекратить не могу. Живу в постоянном психологическом напряжении, и только алкоголь помогает его снять. Все проблемы - из-за алкоголя, но и облегчение состояния - в алкоголе. Попала в какой-то замкнутый круг.
Привет) 😄
Так. стоп! Ты ни в чем не виновата! это первое. виноват тот козел.
Алкоголь не помогает в снятии психического напряжения. Он просто вырубает мозги.
 
Привет. Не знаю даже. Употребляю стабильно 2-3 раза в неделю, 2-3 раза в месяц - до отключки((( Это примерно.

лучше завязывать, дальше будет усугубляться по нарастающей

Тебе нужно просохнуть хоть неск. месяцев, оставив глобальные думы на потом. Всё равно ничего путного пока не надумаешь.
 
Так. стоп! Ты ни в чем не виновата! это первое. виноват тот козел.

я бы не стала столь категорично заявлять, ТС пьяная была, так что чё там на самом деле было - делить как минимум надвое нужно
 
Привет) Удачи в трезвлении.

Спасибо)

Тогда тебе в АА надо. Правда есть мнение, что алконафтизм это не болезнь и соотв. лечиться от неё не надо.

Сама всю жизнь такого мнения придерживалась, что это не болезнь, а определенный склад личности. Но прочитала тут одну статью и что-то засомневалась.

А если есть достижения, то какой в них смысл?) По-моему каждый сам выбирает свой собственный смысл в жизни.имхо

Не знаю. Для поднятия самооценки, наверное. Приятно, наверное, осознавать, что ты не ноль без палочки, а Личность.
А ты к специализирующимся на таких случаях психологам обращалась?
Да, но быстро бросала. Очень дорого. Выписывали мне антидепрессанты Да и не верю я им, в психологию в основном идут люди с личностными проблемами.
 
я бы не стала столь категорично заявлять, ТС пьяная была, так что чё там на самом деле было - делить как минимум надвое нужно
Она пьяная - мужчина, видимо, не пьяный. В любом случае это не оправдывает агрессию.
И почему-то у нас всегда женщина во всем виновата. НЕ так оделась, вела себя, смеялась, не то сказала... Все не так и сама виновата..
Я в данной ситуации на стороне ТС.
 
привет!
Да забей ты на эту предрасположенность, без неё алкашей достаточно, ты давай это, самооценку то поднимай, а то и все старания
твои из-за неё на смарку пойдут, на зубах терпи первое время, читаю инфу на ресурсе, задавай вопросы, худеть не начинай,
просто трезвей пару месяцев, а там и самооценка сама пойдет вверх, а если усилия приложишь то и вообще королевной станеш,
так что давай вытирай сопли и в трезвость!!!

Привет! Спасибо за поддержку. Да, из-за самооценки все проблемы.
 
Да, но быстро бросала. Очень дорого. Выписывали мне антидепрессанты Да и не верю я им, в психологию в основном идут люди с личностными проблемами.
это бред чистой воды. нужно просто найти хорошего психотерапевта, который тебе поможет. а бросала-потому что работать не хочешь с собой
 
Привет) 😄
Так. стоп! Ты ни в чем не виновата! это первое. виноват тот козел.
Алкоголь не помогает в снятии психического напряжения. Он просто вырубает мозги.
Я знаю. Иной раз этой самой отключки и хочется((( В первый раз да, на 90% "козел" виноват, но вот дальше где мои мозги были(
 
Привет! Спасибо за поддержку. Да, из-за самооценки все проблемы.
а про то что с тобой случилось, даже не знаю что тебе сказать, посоветовать, тебе с этим нужно к тем, кто
пострадал от такого же, но то что ты попала в такую ситуацию виновата сама, ты бала бухой, была бы трезвой
врять ли бы случилось, так что давай трезвей, самое главное трезвей не угнетай себя, это твоя жизнь, и тебе
решать кем ты будешь в этом мире, всё зависит только от твоего РЕШЕНИЯ!!!!!!
 
лучше завязывать, дальше будет усугубляться по нарастающей

Тебе нужно просохнуть хоть неск. месяцев, оставив глобальные думы на потом. Всё равно ничего путного пока не надумаешь.

Да, я так и сделаю, если получится. Вообще, если бы я периодически не бросала, спилась бы уже давно(
Тут частенько Афобазол упоминают. Стоит попить его?
 
Я знаю. Иной раз этой самой отключки и хочется((( В первый раз да, на 90% "козел" виноват, но вот дальше где мои мозги были(
Ты сейчас себя гнобить собираешься или выползать? У нас у всех тут, мягко говоря, неприятные моменты были с употребом.
И? Застрелиться теперь, что ли? Или попытаться выползти?
 
.
Употреблять начала из-за болезненной застенчивости. Не знаю, есть ли тут такие...<font face="Arial Black"> Боялась с детства буквально всего - разговаривать с людьми, даже с собственными родственниками. Друзей не было, конечно. Когда пыталась начать общаться, почему-то всегда "нарывалась", бывала битой (несерьезно, конечно, но очень обидно). Наверное, потому что росла очень домашней. Подростковый возраст вспоминается как непрекращающаяся полоса уныния, ненависти к себе, скуки и тоски.</font>
Первую рюмку налили дома за семейным столом. Пару глотков шампанского. Но перерастать в проблему это стало лет в 18, когда мне это действительно понравилось. Под действием алкоголя я чувствовала себя взрослой, "крутой", снимались барьеры. <font face="Arial Black">До сих пор помню, как сидела на столе в одном мерзком заведении и хлестала поочередно из горла то коктейль, то пиво, поглядывая, смотрит ли на меня парень, который мне тогда нравился и который считал меня домашней девочкой. Таким образом мне хотелось доказать, какая я взрослая и "крутая", а не застенчивая и забитая, каковой на самом деле являлась и являюсь </font>Не судите строго, инфантилизм - одна из самых больших моих проблем до сих пор.
<font face="Arial Black">Сколько раз моим состоянием пользовались - не сосчитать. Какой-то психический перелом наступил у меня после изнасилования. В ситуацию попала пьяная, но мгновенно протрезвела. Что только не делала, чтобы избежать насилия, но мне не удалось. Хотя человек, сделавший это со мной, был не вполне полноценен физически, но все равно оказался сильнее. За это я особенно себя ненавижу</font>.
это все травмы. они прорабатываются с хорошим пт. это долгая работа. забыть у тебя пока не получается и с каждым разом, когда ты все это будешь вспоминать, все эти события будут вылезать-и ты будешь на саможалости пить дальше. и все это антидепами не лечится.
 
это бред чистой воды. нужно просто найти хорошего психотерапевта, который тебе поможет. а бросала-потому что работать не хочешь с собой
не бред. Изнутри эту "кухню" знаю. Но я сама хочу справиться, без врачей, потому и пришла на форум.
 
Назад
Сверху Снизу