Хочется помочь близкому человеку...

Kroha-L

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
15
Уважаемые форумчане!
Во-первых, огромное спасибо всем, кто участвует в этом форуме. Он уже давно стал для меня отдушиной и спасением в минуты отчаяния. Невозможно недооценить ту целительную роль, которую он играет для многих, имеющих проблемы с алкоголем!
Во-вторых, очень нуждаюсь в совете, подсказке, в помощи. Близкий мне человек (муж) пьет как алкоголик уже около семи лет. Конечно, пил он и раньше (мы знакомы 18 лет), но лет семь назад ситуация резко скатилась вниз по наклонной. Два года назад я не выдержала и подала на развод. Параллельно я стала посещать психотерапевта. А спустя полгода после развода, мы снова стали жить вместе. Многое изменилось в лучшую сторону. Многое, но не все. Сейчас он придерживается КУ. Я и сама поначалу надеялась, что мы попадем в книгу реккордов Гиннеса, но… У него, увы, случаются срывы, правда теперь ему все сложнее и сложнее настаивать на том, что он САМ справится, ведь его срывы указывают лучше любых слов на его бессилие перед алкоголем! И все же… я чувствую, что чего-то не хватает в понимании, в оценке им своей болезни. Какой-то последней капли, чтобы решиться на ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ. Не хочу, чтобы дошло до того, что этой каплей станет наше окончательное прощание. Я люблю этого человека и искренне хочу ему добра! Несколько раз я пыталась привлечь его к чтению информации на этом форуме, увы, пока безуспешно… Читать совсем не любит, а Интернет для него – темный дремучий лес. Такой уж вот он) . Я вот что подумала. Может быть, вы можете подсказать толковый фильм об алкогольной зависимости? Я пробовала найти в поисковых системах – нашла лишь один, но он с религиозным уклоном. Боюсь, нам не подойдет. А может мне вообще не стоит делать никаких телодвижений? Но я вижу что он зреет… Так жаль упускать время… Так хочется помочь... Хотя-бы попробовать...
 
28 дней (но скорее женский это фильм)
Сюжет :
Молодая и красивая писательница Гвен Каммингс (Сандра Баллок) унаследовала от матери пагубную привычку к алкоголю. В распитии спиртных напитков от Гвен не отставал и ее парень Джаспер. После одной из вечеринок Гвен вспомнила, что опаздывает на свадьбу к своей сестре. Пьяная парочка попала на свадьбу, но лучше бы они опоздали. Гвен не только размазала по полу свадебный торт, но еще и угнала свадебный лимузин, чтобы съездить в кондитерскую за новым тортом. Однако Гвен была в таком состоянии, что не только не доехала до кондитерской, но еще и въехала на лимузине в один из домов. Теперь по приговору суда Гвен должна пробыть 28 дней в реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов. Эти 28 дней полностью изменят ее жизнь.
 
28 дней-однозначно.
"Когда мужчина любит женщину".-о созависимости.
"Покидая Лас-Вегас"

А центр...есть под Питером такой центр.И "28 дней"- я смотрел впервые там.
 
а мне очень нравится фильм "Пьянь" с Микки Рурком и Фей Дануей.
Писатель каждый день пьет, потом знакомится с алкашкой, потом вроде его издавать собираются, он с девушкой знакомится богатой,потом бросает ее, ну а потом опять в тот же бар, те же драки с барменом...
 
Огромное спасибо вам, буду сегодня-завтра искать все эти фильмы. :)
Вадим, а что за центр под Питером, как его найти? Хотя, боюсь, это тоже не наш случай... Но ведь кто знает? Вдруг. Я вот когда разводилась-расходилась, даже предположить не могла, что мы снова будем вместе, и будет совсем другая история...
Еще раз спасибо! Интересно, а документальное есть что-нибудь? Наверняка ведь есть. Может как раз вот в этом центре под Питером чего еще посоветуют.
 
Kroha-L
центр тож не панацея...к сожалению.
Сам все-таки должен прийти к трезвости.
Называется Дом на Горе.
Адрес и контакты наверняка есть в инете.Мне листовку их давали в больнице, но уже выбросила.
Муж все равно не поедет.( 28 дней долго).
 
Согласна, Фокс, что не панацея и должен сам. Изо всех сил стараюсь как можно меньше движений делать. Если он по каким-то причинам перестанет стремится к трезвости, я перестану ему помогать. Но ведь сейчас стремится... Хочется поддержать как-то это его стремление.
 
Kroha-L написал(а):
Но ведь сейчас стремится... Хочется поддержать как-то это его стремление.

если есть деньги, можно в больницу положить.( анонимную)
Я вот своего периодически кладу( в запое когда).Уже 4 раза там был. :twisted: Толк есть- потом не пьет от 3 мес до года.
Правда, раньше было по другому...
Он там и выхаживатся, и подшить могут и т.д. и т.п.
И психотерапевты там есть.
И кстати, в ДНГ могут направить оттуда...
 
Фокс, деньги есть, зарабатываем слава Богу, про больницу сейчас не думали... Интересная мысль...
КУ придерживается уже год, последние месяца три срывы раз в месяц три дня. Выходит сам. Раньше между трехдневными запоями была неизменная "баночка пива" после работы, теперь либо молоко, либо пиво б/а, что меня лично радует, т.к. вижу динамику). Обольщаться не буду... Алкоголизм - болезнь коварная. Раньше, когда пил страшно, выводили капельницей. Но тогда он вообще не считал себя больным, все отрицал. Осознание что МЫ больны пришло когда разбежались. И у него и у меня...
Челси, спасибо, буду искать "Дни вина и роз".
Вадим, спасибо.
 
Вот, пока приобрела "28 дней", с остальными все не так то просто! Завтра поеду на Юнону, может там найду. Зато в поисках фильмов по иннету набрела на несколько интересных, местами шокирующих документальных и любительских роликов об алкоголизме. Оставляю ссылки:
video.mail.ru/list/marat.69/651/818.html
video.mail.ru/bk/anech/19/33.html
video.mail.ru/inbox/worldfox/4876/33845.html
 
Назад
Сверху Снизу