взять всё вино на себя

да, буду искать. Вообще вчера после прочтения Зайцева осознала, почему отупела, пропали цели и амбиции, разленилась. Я думала, что просто устала, ан-нет. Просто спивалась.
Да, Барселона.
для меня самым мощным инструментом был и пока остаётся форум, здесь можно найти всё, начиная от людей заканчивая литературой, здесь бывает смешно, грустно, серьёзно, познавательно - в общем всяко бывает. будь здесь чаще, спрашивай, общайся, читай темы больших счётчиков)
 
Привет! 👋Моя поддержка тебе! Хорошее дело ты затеяла, удачи тебе на твоём пути в трезвость. Ясный ум - замечательное ощущение) сама вот только начала ощущать. Мозги, конечно, скрипят ещё, пришлось о многом подумать уже и придётся ещё. Но здесь замечательная поддержка. Не уходи с форума, пиши в своей теме, что хочется, ходи в темы других, общайся, перенимай опыт
 
Спасибо большое! Я постараюсь не свернуть. Буду работать над собой. пока, если честно, я ещё не свыклась с мыслью - навсегда, но проблески есть. Страх расстаться с чувством опьянения все еще большой.
Привет! Ты в правильном месте и с правильным настроем. Мне тоже страшно было представить, что никогда больше не выпью, но я в такие моменты старалась не заглядывать далеко в будущее, думала примерно так - сегодня не пью, это реальный срок и не очень долгий, и с ним я успешно справлюсь.
И рекомендую мою любимую статью про то, как алкоголь меняет наш мозг. Мне она помогла принять наконец, что пить действительно нельзя никогда и не выйдет просушиться и вернуться на безобидный уровень.
Удачи :obnim1:
 
Привет! Ты в правильном месте и с правильным настроем. Мне тоже страшно было представить, что никогда больше не выпью, но я в такие моменты старалась не заглядывать далеко в будущее, думала примерно так - сегодня не пью, это реальный срок и не очень долгий, и с ним я успешно справлюсь.
И рекомендую мою любимую статью про то, как алкоголь меняет наш мозг. Мне она помогла принять наконец, что пить действительно нельзя никогда и не выйдет просушиться и вернуться на безобидный уровень.
Удачи :obnim1:
спасибо большое! как-то легче от того, что этот страх был у всех. статью прочту сегодня! 😊
 
для меня самым мощным инструментом был и пока остаётся форум, здесь можно найти всё, начиная от людей заканчивая литературой, здесь бывает смешно, грустно, серьёзно, познавательно - в общем всяко бывает. будь здесь чаще, спрашивай, общайся, читай темы больших счётчиков
 
спасибо большое! как-то легче от того, что этот страх был у всех. статью прочту сегодня! 😊
Конечно был и до сих пор иногда бывает. Вообще твоя история мне чем-то мою напомнила. Я в таком же состоянии свою тему сюда написала. С этих пор каждый день становится только лучше. Главное продержись первые тяжелые недели, потом скажешь себе огромное спасибо.
 
Конечно был и до сих пор иногда бывает. Вообще твоя история мне чем-то мою напомнила. Я в таком же состоянии свою тему сюда написала. С этих пор каждый день становится только лучше. Главное продержись первые тяжелые недели, потом скажешь себе огромное спасибо.
 
по-моему, не получается правильно отвечать написавшему. Хотя кликаю Ответить. Но я отвечаю всем. Спасибо большое вам всем за поддержку!🥰🙏
 
Не выходила на улицу толком и целыми днями читала форум. Прочитала Стеца, вчера прочитала Зайцева. Впечатлена до ужаса. Приходит осознание беды.
Это ты за один день прочитала?
Мне понравился твой стартовый пост и тебе повезло, что пришло это осознание, до многих так и не доходит. Это может быть отличный старт в трезвость, главное не упустить шанс.
Я так понимаю на форуме ты уже освоилась и советы новичкам читала, лучше придерживаться их, особенно правила HALT.
 
Последнее редактирование:
Главное не уходи с форума и не пей первой рюмки! Всё будет хорошо
 
Здравствуйте! я неделю назад задумалась о своей проблеме, всерьёз. Мне 35, выпивать и курить начала с лет 15-16 перед школьными дискотеками. Тогда нужно было выпить мало, бутылки 7ки хватало. Потом универ, пила 2-3-4 раза в неделю пиво пару банок. Потом работа - по пятницам коктейли, виски-кола, текила. Со временем и среди недели начала выпивать пивка 2-3 банки.
5,5 лет назад переехала в другую страну, незаметно для меня употребление перешло в ЕУ. 3 банки пива, в выходные может 5-6, позже пиво заменила на вино. В течение последнего года ЕУ 3 бокала-бутылка вина белого сухого, в выходные 1,5 бутылки. Сейчас уже в выходные может 2, может и чуть больше. На работу за прошлый год не вышла в первой половине дня раза 3-4. Набрала в локдаун 10 кг, удивительно, что не могу скинуть хоть и тренируюсь, и хорошо питаюсь😊. Не пить совсем могла 1-2 дня максимум и то только потому что было плохо от последнего раза. Потом полегчает - и по новой в супермаркет за вином. Пила и в компаниях после работы по пятницам, дома догонялась, но чаще дома.

Мой «муж» в течение пару лет говорил, что у меня проблема. Я его не слушала, уверяла, что все нормально и под контролем, и все я сама знаю.
Неделю назад он купил 3 бутылки вина, загрузил в холодильник, за пятницу-субботу я с ними управилась. В воскресенье он купил еще 3 бутылки. За воскресенье я их выпила. На мой вопрос зачем он их покупает, он ответил: ничего, просто, пей. Он не пил, вообще, у него нет такой проблемы, на бокале остановится легко, и бокал не ежедневно. В понедельник, я проснулась, голова трещит по швам, выпила воды- стошнило ею же, тахикардия, весь день было плохо, лежачий режим. Но его метод сработал, я наконец-то задумалась. Нашла этот форум, убедилась, что я алкоголичка. Не пью 4й день, было тяжко 2-3 дня, хотелось выпить. Заменяю чаем, камбучей, водой. Не выходила на улицу толком и целыми днями читала форум. Прочитала Стеца, вчера прочитала Зайцева. Впечатлена до ужаса. Приходит осознание беды.
Вчера начала чувствовать запах в воздухе на улице. Вообще, стала замечать, что прояснение в голове, как-будто сходит туман.
Зачем сюда пишу, мне бы хотелось получить поддержку в виде общения, ответов на вопросы и страхи от опытных людей.
Добро пожаловать)
А твой "официально оформленный партнер" молодец 👌
 
Это ты за один день прочитала?
Мне понравился твой стартовый пост и тебе повезло, что пришло это осознание, до многих так и не доходит. Это может быть отличный старт в трезвость, главное не упустить шанс.
Я так понимаю на форуме ты уже освоилась и советы новичкам читала, лучше придерживаться их, особенно правила HALT.
стеца 6 дней назад, зайцева вчера, но последнюю его главу оставила пока до срока 2 недели трезвости. читаю форум каждый день, вчера еще на ютубе смотрела видео базилио и интервью токсиколога. не пью 4й день. загружаю себя информацией по полной в свободное время. Спасибо за поддержку!😊
 
Назад
Сверху Снизу