Первый запой

Дорогой дневник, сегодняшний день прошел в стиле "ну такое себе". Ничего не хочется, только лежать вареной пельмешкой, завернувшись в одеялко.

Немного про страшилки от моей больной головы. Посетила меня чудесная мысль: раз уж я теперь в запойной лиге, то моя легкость и радость при отказе от алко - очень даже временна, и через месяц-два-три (пока это была разовая акция и я же не знаю свой "график") будет новый запой и полный @@@@@@. В половине тем с плюс минус одинаковым со мной счетчиком боль, страдания и возвращение к употреблению. А я тут жизни радуюсь, не все время конечно, но радуюсь, болтаю, планы какие то строю. А у меня просто нормальный для запойного алкаша перерыв. Грустно.

А, еще в посте самокопания под конец забыла, что в начале хотела рассказать почему не ставлю дефис где-то там, где он должен быть. Так вот. Абсолютно просто так. Мне так нравится (смысловое ударение на "так"). Очень частая ошибка у копирайтеров, часто исправляю, многие еще не различают тире и дефис. И тексты свои здесь редко перечитываю, а когда случается перечитать написанное пару дней назад - такие нелепые ошибки попадаются.

Вывод сегодняшнего дня - самоуничижение крайне непродуктивно и бесполезно.

Пойду водички попью. Серьезно. Надо воду пить. У меня даже приложение стоит и напоминания, а последние две недели я просто их игнорю. Даже стакан специальный есть, ни разу бухлом не оскверненный.
 
Дорогой дневник, сегодняшний день прошел в стиле "ну такое себе". Ничего не хочется, только лежать вареной пельмешкой, завернувшись в одеялко.
Варёным одеялком, завёрнутым в пельмешку, было бы хуже стать.
Немного про страшилки от моей больной головы. Посетила меня чудесная мысль: раз уж я теперь в запойной лиге, то моя легкость и радость при отказе от алко - очень даже временна, и через месяц-два-три (пока это была разовая акция и я же не знаю свой "график") будет новый запой и полный @@@@@@. В половине тем с плюс минус одинаковым со мной счетчиком боль, страдания и возвращение к употреблению. А я тут жизни радуюсь, не все время конечно, но радуюсь, болтаю, планы какие то строю. А у меня просто нормальный для запойного алкаша перерыв. Грустно.
В силах каждого из нас трудиться сегодня, чтобы завтра желания затуманить рассудок было поменьше.
А, еще в посте самокопания под конец забыла, что в начале хотела рассказать почему не ставлю дефис где-то там, где он должен быть. Так вот. Абсолютно просто так. Мне так нравится (смысловое ударение на "так"). Очень частая ошибка у копирайтеров, часто исправляю, многие еще не различают тире и дефис. И тексты свои здесь редко перечитываю, а когда случается перечитать написанное пару дней назад - такие нелепые ошибки попадаются.

Вывод сегодняшнего дня - самоуничижение крайне непродуктивно и бесполезно.
Хороший вывод, несмотря на всего какие-то три недели.
Пойду водички попью. Серьезно. Надо воду пить. У меня даже приложение стоит и напоминания, а последние две недели я просто их игнорю. Даже стакан специальный есть, ни разу бухлом не оскверненный.
Стакан скучно. Надо из носика чайника, как Карлсон.
 
Варёным одеялком, завёрнутым в пельмешку, было бы хуже стать.

В силах каждого из нас трудиться сегодня, чтобы завтра желания затуманить рассудок было поменьше.

Хороший вывод, несмотря на всего какие-то три недели.

Стакан скучно. Надо из носика чайника, как Карлсон.
Теперь смеюсь :) а можно ещё картинку какую нибудь, пожалуйста :SORRY:

От отсутствия этого желания периодически возникает ощущение, что что то делаю не так...

Бееее, из чайника не вкусно. У сына стакан с миньонами отобрала, он прикольный.
 
Теперь смеюсь :) а можно ещё картинку какую нибудь, пожалуйста :SORRY:
IMG_20240422_075603_112.jpg
От отсутствия этого желания периодически возникает ощущение, что что то делаю не так...
Отсутствие желания не освобождает от ответственности делать дело сегодня.
Бееее, из чайника не вкусно. У сына стакан с миньонами отобрала, он прикольный.
А Карлсон любил.
 
Привет🤗 очень интересно тебя читать! Мне кажется, у тебя всё получиться в плане трезвости, чего искренне и желаю))Чувствуется как стараешься разобраться в себе и меняться.
Я недавно пришла в аа, начала программу проходить. Случается страх находит, вдруг захочется когда-то выпить, сорвусь. Вчера со спонсором говорили и этот момент затрагивали, что алкоголик часто живёт в прошлом, которое вызывает стыд, боль и будущим, полном страхов и неопределённости. Учусь жить настоящим, доверять Богу, миру, себе, делать, что должна сейчас. Работы много, но очень меня это захватывает)
 
Привет🤗 очень интересно тебя читать! Мне кажется, у тебя всё получиться в плане трезвости, чего искренне и желаю))Чувствуется как стараешься разобраться в себе и меняться.
Я недавно пришла в аа, начала программу проходить. Случается страх находит, вдруг захочется когда-то выпить, сорвусь. Вчера со спонсором говорили и этот момент затрагивали, что алкоголик часто живёт в прошлом, которое вызывает стыд, боль и будущим, полном страхов и неопределённости. Учусь жить настоящим, доверять Богу, миру, себе, делать, что должна сейчас. Работы много, но очень меня это захватывает)
Привет! Спасибо за добрые слова :wub:

Хочу сегодня в аа куда нибудь продвинуться, а то кажется, что застряла и от этого много разных мыслей в голове :)
 
Доброе утро, форум!

Настроение все еще мрачное, но решительное. Проснулась сегодня всего за 40 минут до будильника, что для последних дней просто отличный результат, буду считать, что выспалась. После болезни выгляжу не многим лучше, чем зомби, это ладно, пройдет.

Осталось всего две недели до Дня пограничника, люблю этот праздник. Надо погуглить, что появилось раньше - я или он :-D И считаю дни до летних каникул.

Планы на сегодня - делать. Что нибудь, но делать. Не ныть а делать. Ныть, но не делать - надоело. Работу сделаю и вернусь поумничать.

Такие дела.

Всем хорошего продуктивного дня! Обнимаю :obnim2:
 
Доброе утро, форум!

Настроение все еще мрачное, но решительное. Проснулась сегодня всего за 40 минут до будильника, что для последних дней просто отличный результат, буду считать, что выспалась. После болезни выгляжу не многим лучше, чем зомби, это ладно, пройдет.

Осталось всего две недели до Дня пограничника, люблю этот праздник. Надо погуглить, что появилось раньше - я или он :-D И считаю дни до летних каникул.

Планы на сегодня - делать. Что нибудь, но делать. Не ныть а делать. Ныть, но не делать - надоело. Работу сделаю и вернусь поумничать.

Такие дела.

Всем хорошего продуктивного дня! Обнимаю :obnim2:
Ной и делай, в чём проблема?))))))
Хорошего дня!
 
Доброе утро, форум!

Настроение все еще мрачное, но решительное. Проснулась сегодня всего за 40 минут до будильника, что для последних дней просто отличный результат, буду считать, что выспалась.
Проснувшись за 40 минут всегда можно переставить будильник на полчаса раньше и тогда получится всего 10 минут, что вполне годный результат.
После болезни выгляжу не многим лучше, чем зомби, это ладно, пройдет.
Болезнь не заканчивается тогда, когда уходит температура. Нужен период восстановления сил.
Осталось всего две недели до Дня пограничника, люблю этот праздник. Надо погуглить, что появилось раньше - я или он :-D И считаю дни до летних каникул.
Ты сейчас о расстройстве или об охране границ?
Планы на сегодня - делать. Что нибудь, но делать. Не ныть а делать. Ныть, но не делать - надоело. Работу сделаю и вернусь поумничать.
Спорим, что раньше?
Такие дела.

Всем хорошего продуктивного дня! Обнимаю :obnim2:
Симметрично тебе дня.
 
@kenobi,
Проснувшись за 40 минут всегда можно переставить будильник на полчаса раньше и тогда получится всего 10 минут, что вполне годный результат.
Но тогда свободного времени будет 10 минут, а не 40 :SCRATCH:
Нужен период восстановления сил.
Да, лекарства еще пью, в запой чем либо не впадаю, берегу силы, восстанавливаюсь.
Ты сейчас о расстройстве или об охране границ?
А вот тут я загрузилась. День пограничника как праздник для страдающих расстройством, охрана границ тоже может быть в нескольких значениях, это как же можно мысль развернуть :-D
Спорим, что раньше?
Если я когда нибудь выиграю у тебя спор, решу, что излечилась от алкоголизма и начну бухать, так что не будем :CRAZY:
Вкладочка с форумом всегда открыта, так что технически я постоянно здесь :)
 
@kenobi,

Но тогда свободного времени будет 10 минут, а не 40 :SCRATCH:
Нет, свободного всё равно будет 40 минут, просто 10 из них - внеплановые, а 30 - плановые свободные минуты.
Да, лекарства еще пью, в запой чем либо не впадаю, берегу силы, восстанавливаюсь.
Значит не "после болезни", а "преодолев период основного кризиса" - формулировка тут важна отношением к себе.
А вот тут я загрузилась. День пограничника как праздник для страдающих расстройством, охрана границ тоже может быть в нескольких значениях, это как же можно мысль развернуть :-D
День не очень здорового охранителя размытых границ. :-D А также утро, вечер и ночь.
Если я когда нибудь выиграю у тебя спор, решу, что излечилась от алкоголизма и начну бухать, так что не будем :CRAZY:
Спорить бессмысленно по определению - каждый остаётся со своим мнением.
Вкладочка с форумом всегда открыта, так что технически я постоянно здесь :)
Вот я так же сидел в первый год. Сотнями сообщения писались.
 
@kenobi,
формулировка тут важна отношением к себе
Отношение к себе со скрипом, но все же меняется в лучшую, надеюсь, более здоровую сторону.
День не очень здорового охранителя размытых границ. :-D А также утро, вечер и ночь.
Ну это каждый мой день :) А день пограничника, который военный и границы страны охраняет все же раз в году :)
Спорить бессмысленно по определению - каждый остаётся со своим мнением.
Согласна. Мое любимое:

- Как вам удается все время оставаться таким спокойным, умиротворенным и счастливым?
- Я никогда ни с кем не спорю.
- Но это же невозможно!!!
- Ну невозможно, так невозможно.
 
Ой, сегодня оказывается день фрилансера. Первая мысль "торт", вторая, лениво так "отметить как обычно?". Хихи.

Отпраздную вовремя сделанными задачами, вот.

Всех причастных к фрилансу - с нашим днем :obnim1:
 
Дорогой дневник, похоже умничать я буду завтра. Сегодня на удивление весь день, что то делала. Чередуя умственные и физические задачи усталость не чувствуется. Почти все запланированное сделано. Спать хотелось, но не вырубало как обычно. Почти идеальный день, я молодец :)

Хорошее настроение вернулось еще с утра. Пыталось перейти в эйфорию. Контролировать это, оказывается, достаточно просто. Если отслеживать постоянно.

Под вечер села за профильное, думала управлюсь до 20:00 и на спикерскую онлайн, не успела. Завтра утром допишу. Под спикерскую займусь готовкой.

Всем хорошего трезвого вечера :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу