Кто влез в финансовую #опу на трезвую голову?

  • 1. Уже в трезвости набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 66 15.3%
  • 2. В годы употребления алкоголя набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 142 33.0%
  • 3. У меня только ипотека.

    Голосов: 53 12.3%
  • 4. Я живу без долгов и кредитов.

    Голосов: 197 45.8%

  • Всего проголосовало
    430
А зачем тебе мебель из массива дерева за 250 т.р.?
Странный вопрос))
У меня вся мебель в квартире из дерева.Экологично,красиво.
Мебель из ДСтП,практически вся ,превышает допустимые нормы,на содержание фенола и формальдегидов.Заморочился этим вопросом ,после того как купил детскую из ДСтП в комнату ребенка.
У него начались головные боли.
Сдал ящик от компьютерного стола на экспертизу.Превышение допустимых норм в 3 раза .
После этого поменял всю мебель.
Дорого,но здоровье детей дороже.
 
Странный вопрос))
У меня вся мебель в квартире из дерева.Экологично,красиво.
Мебель из ДСтП,практически вся ,превышает допустимые нормы,на содержание фенола и формальдегидов.Заморочился этим вопросом ,после того как купил детскую из ДСтП в комнату ребенка.
У него начались головные боли.
Сдал ящик от компьютерного стола на экспертизу.Превышение допустимых норм в 3 раза .
После этого поменял всю мебель.
Дорого,но здоровье детей дороже.
:LOL:
т.е. дерево у тебя из леса прямо, из под топора?
ни клея там, ни морилки, ни лака? или содержание фенола и формальдегидов в лаке и клее меньше?
если так считаешь - наивняк..
меня всегда веселят "экологи" в деревянных домах, пропитанных противопожаркой, противокороедкой, пять раз проморенных всякой химией)))
да бензин пить полезней))))
 
Т.е, закон писан не для него.
И что далее, никому верить нельзя.. :-(
Не занимай И не ссужай. Давая деньги в ссуду,
Лишаемся мы денег и друзей,
А займы притупляют бережливость.
В. Шекспир
 
Мебель из ДСтП,практически вся ,превышает допустимые нормы,на содержание фенола и формальдегидов.
Понятно.
Бзик, конечно, но ладно хоть не понты. ))

Вызови службу с газоанализатором домой.
Много интересного узнаешь, что у тебя стены и пол выделяют. ))
Это неизбежно, если у тебя есть ламинат, обои, мебель, предметы интерьера и т.п..

Я тоже в своё время заморочился по экологии, когда за город переехал.
Вызвал специальную службу, а они как намеряли всякой фигни, хоть убегай из дома и живи в шалаше. ))
Я у спеца этого спросил: "Что делать? Всю отделку в доме менять?"
А он говорит: "Неааа. Это неизбежно. Ещё ни в одном доме или квартире не было, чтобы всё в установленные нормы укладывалось, даже с самыми экологичными материалами. Проветривайте утром и вечером хорошо и не парьтесь".
И я перестал париться. Проветриваю. ))

А мебель всю в Икее купил с фенолом и формальдегидом за дёшево.
Ничего не растрескалось и никто мне не должен. ))
И кредитов нет.
 
Странный вопрос))
У меня вся мебель в квартире из дерева.Экологично,красиво.
Мебель из ДСтП,практически вся ,превышает допустимые нормы,на содержание фенола и формальдегидов.Заморочился этим вопросом ,после того как купил детскую из ДСтП в комнату ребенка.
У него начались головные боли.
Сдал ящик от компьютерного стола на экспертизу.Превышение допустимых норм в 3 раза .
После этого поменял всю мебель.
Дорого,но здоровье детей дороже.
Привет, Макс.
Все правильно сделал, у приятеля та-же история, во всей квартире кроме спальни принудительная вентиляция, в спальню не смогли завести т к старый фонд и в капитальной стене побоялись бурить отверстие
Итог, отравление парами фенола
Только ,,фонила,, не мебель а ламинат..
 
Ну да, ну да. Банки виноваты. Не безответственность берущих кредиты на всякую херню, ага.
Банки не то что виноваты, им позволено вытворять все это - они по сути создают неравноправные договоры с гражданами, попирая их права.
 
Кстати, в советское время давали беспроцентные ссуды. Получить такую ссуду было не просто. Мама моя получала, так как одна нас поднимала. Отдавала долго, помню даже, как продливала, но долг вернула. Долги отдавать необходимо.

Банки виноваты - хитроваты в росте процентной ставки, которая не указывалась в договоре.
Кредитки - это надежный крючок для доверчивого клиента.
Меня мама тоже одна растила. У нас мебель была, зимние пальто - по беспроцентному кредиту. Это было примерно 87- 89гг.
 
Понятно.
Бзик, конечно, но ладно хоть не понты. ))

Вызови службу с газоанализатором домой.
Много интересного узнаешь, что у тебя стены и пол выделяют. ))
Это неизбежно, если у тебя есть ламинат, обои, мебель, предметы интерьера и т.п..

Я тоже в своё время заморочился по экологии, когда за город переехал.
Вызвал специальную службу, а они как намеряли всякой фигни, хоть убегай из дома и живи в шалаше. ))
Я у спеца этого спросил: "Что делать? Всю отделку в доме менять?"
А он говорит: "Неааа. Это неизбежно. Ещё ни в одном доме или квартире не было, чтобы всё в установленные нормы укладывалось, даже с самыми экологичными материалами. Проветривайте утром и вечером хорошо и не парьтесь".
И я перестал париться. Проветриваю. ))

А мебель всю в Икее купил с фенолом и формальдегидом за дёшево.
Ничего не растрескалось и никто мне не должен. ))
И кредитов нет.
Я бы тоже не парился,но я же написал :у ребенка начались сильные головные боли.
Кредит не брал.
 
Привет, Макс.
Все правильно сделал, у приятеля та-же история, во всей квартире кроме спальни принудительная вентиляция, в спальню не смогли завести т к старый фонд и в капитальной стене побоялись бурить отверстие
Итог, отравление парами фенола
Только ,,фонила,, не мебель а ламинат..
Мне надо сейчас студию отделать дешево, но модно. И никак не могу решить что делать с полами. Вот думаю, может наборный паркет взять под лак. Это дышит?
 
:LOL:
т.е. дерево у тебя из леса прямо, из под топора?
ни клея там, ни морилки, ни лака? или содержание фенола и формальдегидов в лаке и клее меньше?
если так считаешь - наивняк..
меня всегда веселят "экологи" в деревянных домах, пропитанных противопожаркой, противокороедкой, пять раз проморенных всякой химией)))
да бензин пить полезней))))
Все это есть,но укладывается в допустимые нормы.
 
Все это есть,но укладывается в допустимые нормы.
так и ДСП укладывается, и пенопласт))))
наивно одно "обелять", другое "очернять", когда и то и то одинаково токсично :YES:
 
Я не спец) но паркет всяко лучше ламината..
А наборный так вообще красота, но совсем не дёшево))
лучше, дороже, понтовей, но не экологичней)))
любой паркет - лак, морилка..
чем они "экологичней" ламината?
 
так и ДСП укладывается, и пенопласт))))
наивно одно "обелять", другое "очернять", когда и то и то одинаково токсично :YES:
Я для себя выбор сделал и никого ни в чем не убеждаю.
Была мебель из ДСтП-болела голова,поставил мебель из массива-головные боли прошли.
Мне больше ничего не надо))
 
лучше, дороже, понтовей, но не экологичней)))
любой паркет - лак, морилка..
чем они "экологичней" ламината?
Так самое главное что в кухонной зоне будет лучше чем ламинат. Ламинат 100% вздуется.
А плитку по всей студии тож решила не делать.. Совмещать - так себе будет смотреться. Еще вармант - линолиум. Но он может вид испортить.
 
лучше, дороже, понтовей, но не экологичней)))
любой паркет - лак, морилка..
чем они "экологичней" ламината?
Писал уже, я не спец) только приятель сильно наложил в штаны тогда, паркет и все материалы заказал в Финляндии, говорит что не фонит
 
Назад
Сверху Снизу