Кто влез в финансовую #опу на трезвую голову?

  • 1. Уже в трезвости набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 66 15.4%
  • 2. В годы употребления алкоголя набрал (а) долгов и кредитов.

    Голосов: 141 32.9%
  • 3. У меня только ипотека.

    Голосов: 53 12.4%
  • 4. Я живу без долгов и кредитов.

    Голосов: 197 45.9%

  • Всего проголосовало
    429
Звонят по два раза в день:
- оформите нашу кредитную карту!
- я не оформляю кредитных карт
- ну это же не кредит, ей можно не пользоваться!
- ... см. п.1

Про СМС вообще молчу.

EO06cx_W4AIqcQb
 
Звонят по два раза в день:
- оформите нашу кредитную карту!
- я не оформляю кредитных карт
- ну это же не кредит, ей можно не пользоваться!
- ... см. п.1
Скорее всего, мошенники.
А еще не советуют сейчас говорить по телефону - да-

Привет, Олег и гости нашего городка.
 
А еще не советуют сейчас говорить по телефону - да-
Мне кажется, это -фейк.
Одному человеку (он немного всего побаивается, рассказала про это "да"), так он вообще перестал отвечать на звонки.
А по теме - меня поразила высказанная здесь мысль: что если Африке долги простили, почему своим не помочь?
 
Мне кажется, это -фейк.
Ива, а что вообще сейчас не фейк?
Тема скользкая, я бы порассуждала, но шаг в сторону и..завис на политике. Нафиг надо.

Звоню вчера приятельнице, она уже два года на пенсии ( в прошлом бизнес леди) получает минималку. Спрашиваю, мол, прибавляют ли. Да, говорит, прибавляют, но пенсия такая же. С января выросла на один рубль.
Читала вчера, потому что скоро на пенсию. Нужно быть готовой к сюрпризам.

По теме кридитов. "Гашу"-пока идут проценты.

Олег, как твои "кредитные" дела?
 
Отгородиться, судиться, слать нахер этих упырей в личине банков и жить для себя.
Отгородиться полностью не получится, если только не уйти в монастырь. Чтобы жить спокойно для себя, так или иначе, всё равно придётся разобраться с вопросом долгов.
Привет, Олег и гости нашего городка
Привет)
еще не советуют сейчас говорить по телефону - да-
Одному человеку (он немного всего побаивается, рассказала про это "да"), так он вообще перестал отвечать на звонки.
Слышал про тему, что не рекомендуют отвечать по телефону - да.
Мне же ежедневно какой-нибудь банк звонит, иногда я отвечаю на входящие.
Попробовал не отвечать явно - да. Заменяя ответы, на типа: слушаю, угу, ага, и что, дальше, ну и всё в таком духе.
Так такие ответы звонящих не устраивают)))
Им нужен однозначный ответ - да, когда они спрашивают ФИО)))
Олег, как твои "кредитные" дела?
Заплатил просрочку за декабрь по одному банку, перестали они звонить.
Другой банк, прислал письмо с финальным типа требованием вернуть весь долг и процент. Кредитка была на 100, сейчас требуют вернуть 354.
Действий по ним никак пока не предпринимал.
По банку с самым большим долгом, что грозились подать в суд. Тоже не ясно.
Платить по 5000 я им перестал. На звонки не отвечаю. В январе информацию по сайтам судов не проверял ещё.
По кредитным картам январь вне плана прошёл. Что внес по минимальным платежам, то и снял. К закрытию долга по картам не приблизился.
Прожить новогодние каникулы из 3150 рублей - получилось. Правда по факту, с учётом запасов, можно считать, что из 10000 до получки прожили.
В целом)
Всё движется к лучшему и всё хорошо 😊
 
Последнее редактирование:
Другой банк, прислал письмо с финальным типа требованием вернуть весь долг и процент. Кредитка была на 100, сейчас требуют вернуть 354.
Привет, Олег и гости.
Тебе непросто сейчас в жизни. Требования банка - это мошенничество. ИМХО! Не нужно меня убеждать в обратном. ( я о тех, счастливчиках, кто избежал или прошел кабалу банка)
О тех людях, которые вызывают у меня особое уважение тем, что не побираются, не просят деньги по сайтам, или в жизни у таких же людей.
Сами, с Божией помощью справляются со сложной жизненной ситуацией. Просто живи. Близко к сердцу не принимай.
Жди решение суда. Банки рано или поздно будут подавать. Не плати проценты - это деньги на ветер.
Через суд вернешь банку те деньги, которые брал. Я так вижу ситуацию. Может кто иначе.

В Библии как в Ветхом, так в и в Новом Завете можно найти заповеди, осуждающие ростовщичество. (ссудный процент) Ростовщичество является грехом против справедливости.
«Если дашь взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста» (Исх. 22:25).
 
Ну да, ну да. Банки виноваты. Не безответственность берущих кредиты на всякую херню, ага.
 
Ну да, ну да. Банки виноваты. Не безответственность берущих кредиты на всякую херню, ага.
Кстати, в советское время давали беспроцентные ссуды. Получить такую ссуду было не просто. Мама моя получала, так как одна нас поднимала. Отдавала долго, помню даже, как продливала, но долг вернула. Долги отдавать необходимо.

Банки виноваты - хитроваты в росте процентной ставки, которая не указывалась в договоре.
Кредитки - это надежный крючок для доверчивого клиента.
 
Мне человек по исп.листу 250т.р. должен .
Вообще не парится.Работает неофициально,жилье единственное,все ценное имущество из квартиры куда-то вывез,машина на родственника оформлена.
Платить не собирается.Что с ним сделаешь ?Ни-че-го.
 
Я, к примеру. Когда я зашла в банк у меня на лбу сразу же высветилась табличка: лохушка :JOKINGLY: :YES:
Берите, пока тепленькая.
Как меня надули, всунули страховку в сумму, которую получила. Здесь уже жаловалась.
Но, я плачу, потому что я не могу иначе.

У Олега ситуация иная, которую решать нужно через суд.
 
Хочешь врага нажить-дай ему взаймы(с).

Кто сейчас дает взаймы?
Я если и даю, то маленькую сумму навсегда и радуюсь, когда ее возвращают.
 
Хочешь врага нажить-дай ему взаймы(с).

Кто сейчас дает взаймы?
Я если и даю, то маленькую сумму навсегда и радуюсь, когда ее возвращают.
Дауш, если кому-то банки не дают, то чтобы ссужать деньги таким надо быть мафией :sarcastic:
 
Дауш, если кому-то банки не дают, то чтобы ссужать деньги таким надо быть мафией :sarcastic:
Ты думаешь он ему под проценты дал?
Я наивная даже об этом и не подумала.

Или ты обо мне, что ли. Я занимаю на продукты соседям. Бывает, что денег не хватает на хлеб.
Естественна, просто так. Сама, для себя не занимаю. Не могу. Ступор.
 
Хочешь врага нажить-дай ему взаймы(с).

Кто сейчас дает взаймы?
Я если и даю, то маленькую сумму навсегда и радуюсь, когда ее возвращают.
Я взаймы не давал.
У меня другая ситуация.
Я заказал мебель из массива дерева у И.П.
Через некоторое время мебель расстрескалась ,ее покоробило.
Я предложил ему мебель забрать,деньги вернуть.Он отказался.Я подал в суд и выиграл его.
В займы последний раз давал соседу на пузырь.Он всегда возвращает))
 
Я заказал мебель из массива дерева у И.П.
Через некоторое время мебель расстрескалась ,ее покоробило.
Я предложил ему мебель забрать,деньги вернуть.Он отказался.Я подал в суд и выиграл его.
А зачем тебе мебель из массива дерева за 250 т.р.?
 
Назад
Сверху Снизу