выход из делирия

Вот этого я и боюсь. Как себя навсегда отучить от этой гадости. Надо работать над собой. Больше всего жену жалко, да и детей собирались делать. Интересно, после тщательной интенсивной чистки уже можно?
Но опять же, что я не мужик, со всяким говном в жизни справлялся, должен справиться и с этим, главное не на секунду не забывать и не давать слабину.
Работать над собой...да, надо.
Тока как ты работать будешь, если даже элементарностей о своей болезни не знаешь..
Для начала про алкоголизм почитай. Чтобы хоть малейшее представление иметь..))
Литературы по этому поводу, слава богу, много.
О. Стеценко "Как не пить", А. Мельников "Алкоголизм"
Да и вообще, можно с форума начать: почитай темы с пометкой "Важно"
Тебе, как новичку, в любом случае это не помешает) Удачи 😉
 
Не буду кодироваться, если так уйду от проблемы - сам себя перестану уважать. Я сильный, я решил, я должен сам справится. Или говно я, а не мужик, и не достоин жены, семьи, детей. Нужен полный отказ, без всяких - "ну одну то можно". Денис, я в тебя верю!
Кидание грудью на амбразуру? Много раз уж и на моей памяти говорили, и разные люди, мысль одна, не борись с танком, раздавит.
И не бросают ради кого-то.
И да, правильно говорят, почитай форум, чтобы хоть что-то знать.
Стеца "Как не пить" почитай.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....16&mc=3.875
 
Господа, был бы признателен узнать ваши мысли по поводу запретильных мер (кодировки и т.п.) после окончания лечения. Естественноьприминительно к моему случаю.

Не кодируйся, потом отходняки еще сильней будут в два раза. Сорвешь или нет - без разницы. Старайся сам не пить.
 
Насчет химической кодировки - не уверена.
Есть же люди на форуме, кодируются, потом продлевают и так живут годами.
Другое дело, я вот лично пойду на это в крайнем случае, когда почувствую, что сама не справлюсь никак.
 
Я периодически ставлю "химзащиту", "укол" так называемый. Всего опыт 3 раза. Все случаи без досрочных срывов. Все перерывы - в ЕУ с запоями. Попытки без "химзащиты" давали лучший результат - около 2-х месяцев воздержания.
Жена считает, что время подшивок - лучшие годы совместной жизни, при всем своем скепсисе, по крайней мере, худшими я их не могу назвать точно 😁

Так что химия в некоторых случаях "показана". Решать, конечно, самому ТС.
 
По поводу кодировки решил - не буду.
Продумываю психологические методы для себя, чтобы сдержаться когда подкатит. Уже есть несколько вариантов. Может кто что еще подскажет.
 
Ты что-нить читал из того, что тебе тут насоветовали?
Из того что насоветовали только:
Стеца "Как не пить" почитай.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....16&mc=3.875
Но ссылка не открывается.

Еще психотерапевт дал книгу Олега Фрейдмана "Я был бы счастлив, если бы не..."
Читаю, интересно, позновательно, есть хорошие идеи.
Но мне еще интересны способы "из народа", кто чем удачно пользовался
 
По поводу кодировки решил - не буду.
Продумываю психологические методы для себя, чтобы сдержаться когда подкатит. Уже есть несколько вариантов. Может кто что еще подскажет.

Ну-ну.
 
Сегодня выписываюсь с Бехтерева, чувствую себя как новенький, много лет не чувствовал себя так хорошо и расслаблено.
Впереди новая жизнь: спорт, семья, да ребенка пора делать.
Пока настольная книга "Я был бы счастлив, если бы не..." Олег Фрейдман, много мыслей чтобы поменять мировозрение и помочь воздерживаться.
Покп вкратце удалось увидеть выписку врача с рекоиендациями - в том числе прописал капли Колмэ, сказал чтобы пить не тянуло. Погуглил - это что типа кодирования, выпил с утра и если в течении 12 часов бахнешь алкоголь - будет очень хреново. Не пойму зачем выписал, если я отказался от кодировки и сказал что буду сам справляться, да еще и не рассказал принцип действия, сказал просто "чтобы не тянуло". В общем, каплям откпзать, да и стоят дороговато, за полгода кучу денег отдашь. Еще успел увидеть Мексидол, вот его нужно попить, еще Эсенциале (тоже пойдет), травяные успокаивающие сборы и еще какие то незнакомые таблетки, не запомнилтназвание, получу выписку - напишу.

Хочу сказать, что в моем случае идея обратитья к профессионалам была единственно верной, по другому в течении дня-двух уехал бы на скорой с инсультом или чем то подобным. Не реклама, но в Бехтереве мне хорошо помогли, ребята с опытом, тут нескончаемый поток алкашей, рука набита. Большинство пациентов сюда более или менее насильно приводят родственники, я сам пришел, поэтому со стороны врача чувствовал какое-никакое, а уважение, по крайней мере на всю мою кучу вопросов про лечение он терпеливо отвечал, а не как другим: "Успокойтесь, я знаю что делаю".
Было еще групповое занятие с психотерапевтом, но так получилось что пришел я один (ну психотерапевт естественно). Получил огромное удовольствие от беседы, говорили час, было бы у него время - я бы еще 2 просидел, объяснил физику некоторых процессов приалкоголизме и восстановлении, и показал другой взгляд намнекоторые вещи. Если будет тяжело в будущем - обязательно обращусь.
Пока как то так, сегодня домой
 
Сегодня выписываюсь с Бехтерева, чувствую себя как новенький, много лет не чувствовал себя так хорошо и расслаблено.
Впереди новая жизнь: спорт, семья, да ребенка пора делать.
Пока настольная книга "Я был бы счастлив, если бы не..." Олег Фрейдман, много мыслей чтобы поменять мировозрение и помочь воздерживаться.
Пока вкратце удалось увидеть выписку врача с рекомендациями - в том числе прописал капли Колмэ, сказал чтобы пить не тянуло. Погуглил - это что типа кодирования, выпил с утра и если в течении 12 часов бахнешь алкоголь - будет очень хреново. Не пойму зачем выписал, если я отказался от кодировки и сказал что буду сам справляться, да еще и не рассказал принцип действия, сказал просто "чтобы не тянуло". В общем, каплям отказать, да и стоят дороговато, за полгода кучу денег отдашь. Еще успел увидеть Мексидол, вот его нужно попить, еще Эсенциале (тоже пойдет), травяные успокаивающие сборы и еще какие то незнакомые таблетки, не запомнил название, получу выписку - напишу.

Хочу сказать, что в моем случае идея обратитья к профессионалам была единственно верной, по другому в течении дня-двух уехал бы на скорой с инсультом или чем то подобным. Не реклама, но в Бехтереве мне хорошо помогли, ребята с опытом, тут нескончаемый поток алкашей, рука набита. Большинство пациентов сюда более или менее насильно приводят родственники, я сам пришел, поэтому со стороны врача чувствовал какое-никакое, а уважение, по крайней мере на всю мою кучу вопросов про лечение он терпеливо отвечал, а не как другим: "Успокойтесь, я знаю что делаю".
Было еще групповое занятие с психотерапевтом, но так получилось что пришел я один (ну и психотерапевт естественно). Получил огромное удовольствие от беседы, говорили час, было бы у него время - я бы еще 2 просидел, объяснил физику некоторых процессов приалкоголизме и восстановлении, и показал другой взгляд на некоторые вещи. Если будет тяжело в будущем - обязательно обращусь.
Из процедур были капельницы 3 раза в день (конкретно с чем не знаю, точно витамины + препараты), 6-7 озоновых капельниц, 2 сеанса ксенонотерапии, плазмоферез.
Пока как то так, сегодня домой
 
Ох, эти психотерапевты...
Я с двумя из них пробовала говорить, как я дошла до жизни такой.
Первый на первом кодировании еще ничего, вроде нормально выслушал, НО - время стоит деньги - хочешь ишшо поговорить - плати.
Про второго говорить даже неохота - прерывал на полуслове.
Так шо щас я не только не верю в кодирование, но и до кучи - в бескорыстных психотерапевтов. 😁
Сами, тока сами.
Ну или не сами, но обдерут, как липку.
 
Назад
Сверху Снизу