Вывод пятый: пить лучше одному

Стрингер

Активный участник
Не пьет 12 лет 8 месяцев 26 дней
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
100
Выводы первый и второй. Вывод третий. Вывод четвертый.

Вывод пятый: пить в одиночку лучше, чем в компании. И опять я подчеркиваю, что этот вывод, как и все остальные, относится только ко мне и не претендует на универсальность. Я - ЕУшный КУшник: 350-400 в день, как и было сказано. 350 - если начал пить где-то после семи вечера, 400 - если раньше. И всякий раз, приступая к вечернему У, я включаю в голове точный счетчик, который прибавляет 50 после кружки и 100 после ста. Благодаря этому счетчику, я, перемещаясь из заведения в заведение, в любой момент времени абсолютно точно знаю, сколько уже выпил и сколько еще осталось добрать до намеченной дозы. Пью со вкусом, не торопясь, равномерно распределяя сегодняшнюю квоту на целый вечер. Это если пью один. А если в компании? Там, как правило, царит полный бардак: разливают беспорядочно, подливают в недопитое, частят, торопятся, сбивают со счета. Еще хуже на банкете, когда официант следит, чтобы твой бокал был постоянно наполнен до краев, даже если ты отпил один глоток. Ну а если ты сбился со счета граммов, то, как пить дать, недооценишь свое состояние, разок-другой пожадниничаешь - и вот он, готов передозняк. Если же пьешь в одиночку, то такого риска нет. Поэтому сабж.
 
Я - ЕУшный КУшник: 350-400 в день, как и было сказано. 350 - если начал пить где-то после семи вечера, 400 - если раньше. И всякий раз, приступая к вечернему У, я включаю в голове точный счетчик, который прибавляет 50 после кружки и 100 после ста. Благодаря этому счетчику, я, перемещаясь из заведения в заведение, в любой момент времени абсолютно точно знаю, сколько уже выпил и сколько еще осталось добрать до намеченной дозы. Пью со вкусом, не торопясь, равномерно распределяя сегодняшнюю квоту на целый вечер.
ИМХО, идеальная система, если исключить ежедневность употребления.

Кстати, и сколько лет в таком режиме употребляешь?
 
все хорошо, только - употреблять в одиночку в барах/ресторанах/наливайках/прочих питейных заведениях, - ИМХО, весчь очень опасная, - вдруг старого знакомого встретишь, а там, и не заметишь, как рубикон перейдешь... 😁
Лучше дома, в тепле/прохладе и уюте, неспеша так же потягивать свою дозу, заранее заготовленную.
Еще 1 + к домашнему употреблению - продукт тебе не будут бодяжить всяким керосином и на откровенный левак не напорешься, если покупать заранее и в проверенных местах. А в баре, - хз, что там тебе нальют. Недавно вот смотрел сериал "Расплата", так там есть такой момент, - в пивнухе для более качественного опаивания клиента бармен говорит ученику главное правило, - "Ты, главное не забывай подливать по чуть-чуть водки в каждый бокал, и все, клиент полностью наш..." 😁
 
логично. но тот кто по 350-400 ежедневно- уже может заказывать жилплощадь...
ну по 300-400 ежедневно, да, согласен, это много, это даже больше, чем ЕУ Юрия Е. с его квасно-кефирным алкоголизмом... 😁

с другой стороны, я фаталист и считаю, что кому суждено утонуть, тот от цирроза не помрет.

а еще есть такая мудрость народная - "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет..."(с) 😜
 
логично. но тот кто по 350-400 ежедневно- уже может заказывать жилплощадь...


Это что еще за бред?

Как говориться, не учи отца е****ться

350-400 в день это слезы мирового пролетариата.. Норма 0.5 а тем кто не закусывает

и от пива кирдык придет.

Конечно если тебе 14 лет, то будет тяжеловато, нужна тренировка... 😁


Стрингер, согласен полностью, пить одному всегда лучше, ибо никто не гонит, да и закусываешь всегда лучше,

потому как если не один, то более разговором занят и как итог, перебор и плохое самочувствие, скорее

даже от недостатка закуски нежели от самого алкоголя...

250 в Обед и вечером 300, как от этого можно опьянеть вообще? Абсурд.. Может если жрать политуру

да клеем занюхивать, тогда только.. "Мы пили все, включая политуру, — и лак, и клей, стараясь не взболтнуть" (В.Высоцкий) 😁

Это конечно шутка потому-что я никогда никакой гадости не пил даже в Армии, хотя я тогда и так практически не пил.

П.С

Я там линк где-то сливал на историю чела из Англии в предыдущих постах.. Чел пил 8 литров Гинесса в течении 30 лет ежедневно,

и тогда заработал какую то проблему с печенью.. НО пиво не водка и 8 литров, далеко не 0.5л а ближе к 800-900гр

что на порядок больше.. И если уж какой-то там Англичанин вшивый, может так пить, то 400мл беленькой в День в Раше

пьют в Детском Саду, а в яслях по 200 😁
 
Извините, коллеги, что лезу не на "свою поляну" 😉 - мне кажется, если внезапно отменятся привычные 350 - 400 гр/день (форс-мажор, допустим) при достаточно длительном ЕУ - весьма вероятна "белка"
 
Извините, коллеги, что лезу не на "свою поляну" 😉 - мне кажется, если внезапно отменятся привычные 350 - 400 гр/день (форс-мажор, допустим) при достаточно длительном ЕУ - весьма вероятна "белка"

Да не будет никакой белки... Для того что бы была Белка надо для начала нажираться как следует

и так несколько дней подряд

А от 400 гр водки я трезвый абсолютно и алкоголь в крови не превышает нормы для вождения за рулем в США..

Я вообще не пойму откуда такие заявления??? Во первых не надо женщин с мужчинами ровнять.. Я знаю девчин которые

от 2-х рюмок под стол падают, А я литр выпью ты и не заметишь... Любой нормальный мужик русский легко осилит - 0.5

даже не очень употребляющий... За столом под закуску.. Откуда такие рахиты взялись не пойму???.. Белка будет от 0.5?

ха-ха-ха, - Цирк.. И мне тоже всегда еще говорили вот дескать вдруг будет такое время когда не будет что выпить

и тогда скрутит.. Да бред это все.. Не скрутит.. Ничего не будет.. Абсолютно ничего. И на длинные расстояния ездил

по нескольку дней без выпивки, нет и не надо, появиться возможность, выпьем..

У меня и похмелья-то нормального никогда не бывает вообще, какая нахх Белка.. Не надо Ерша давить

тогда пьянеть не будешь... Пить надо учиться сначала.. Культуру употребления поднять, почитать хотя-бы как и что.. 😁

P.S:

Сорри, не заметил что Модеру ответил, теперь вот забанят, за то что белки нет 😁
 
Пить надо учиться сначала.. Культуру употребления поднять, почитать хотя-бы как и что.. 😁

P.S:

Сорри, не заметил что Модеру ответил, теперь вот забанят, за то что белки нет 😁
По поводу "белки" после отмены перманентных малых доз - читывал; поищу - выложу

По поводу бана - ну всё, попался! Щас злобный модер устроит цик с гвоздями 😉 Тебя спасёт только "белка", и ничего окромя неё - так что начинай, старина, гонять чертей из-под стола 😁
 
Чтобы белка была, надо пить достаточно много и с утра. Плюс мешать напитки, вливать всё что вливается. Не дать мозгу восстановить свои сосуды. В итоге дурка и любимая белка. А так многие пьют годами. Только всё равно пить каждый вечер по такой дозе в 300-400 грамм, много. Надо печени дать время на восстановление клеток, иначе возможен цирроз.

P.S. Хотел добавить, белки конечно не будет. Но не большие слуховые глюки возможны, особенно ночью в тишине. Но это просто возврат сосудов мозга к полному трезвому состоянию. И если не обращать внимание, то проходит за одну ночь спокойного сна.
 
Палыч, Ллирик - осмелюсь предположить: вы - доктора? Ваши категоричные утверждения "белки" не будет", уж простите, выглядят как-то незрело 😄
 
Не, я не согласна.
В процессе работы над собой, удалось все устроить так, чтобы общество себя любьимой не было скучным. Потому для себя решила, что какие-либо одиночные употребления не нужны.

А вот с социумом сложнее. Если не употреблять на светской жизни - можно разлюбить светскую жисть, типо "прозреть" на всю эт "фальшь" и "пошлость", а я не хочу. 😄) Мн нравится это, как чипсы или арахисовые орешки с глутаматом. 😄) Но там нормально, держишься в тонусе, пьешь два-три бокала.
Глвное - после не продолжить.

Вот с "теплыми компаниями" сложнее. Они бывают неимоверно скучными, чужими, там бывают далеко не братья_по_разуму (на светской жизни это пофиг, так как там никто н требует ы-ыскрености и теплого отношения, и не лезет в душу).

И в таких "компаниях теплых-чужиз" два выхода - либо бухло, либо уходить. В последнее время, в общем, научилась уходить под самыми рзными предлогами.
 
Только всё равно пить каждый вечер по такой дозе в 300-400 грамм, много.
Надо печени дать время на восстановление клеток, иначе возможен цирроз.
P.S. Хотел добавить, белки конечно не будет. Но не большие слуховые глюки возможны, особенно ночью в тишине. Но это просто возврат сосудов мозга к полному трезвому состоянию. И если не обращать внимание, то проходит за одну ночь спокойного сна.

Вообще теоретически возможно все.. Возможно выйти из под'езда будучи непьющим, в то время как какой-нибудь

Алкаш сиганет из окна приземлившись тебе на голову 😁

Надо все-таки как-то различать людей по индивудуалым способностям. Если кому-то много 400 грамм, так зачем же

их жрать тогда? Ведь я допустим не считаю каждую каплю... Стало хорошо, графин обратно в холодильник и ушел..

А что там 100-200 или может 150? Ведь ты когда кушаешь котлеты с картошкой.. Захотелось с'ел 2, может

когда будешь слишком голодный, с'ешь 3, но ведь Десять то не с'ешь? Правильно... Доза для всех индивидуальная..

Если нет сильного опьянения, значит нет и сильного отравления... Пиво реально убивает.. Я вот попил тут, потому, что жара

была и понял этот напиток более не для меня.. Можно купуть раз, попить хорошо, что-б вспомнить и забыть...

Яд это конкретный (причем я не говорю именно о Российском пиве или каком-то другом) Здоровье подрываеться заметно

когда мешаешь Водку с пивом, однозначно.. В желудке полная муть и разруха да и алкоголь в крови держиться намного дольше.

А с утра пиво за воротник залить? Да это-ж убийство просто.

А как я заметил, практически 90% народа в России водку без пива вообще не пьют.

Вот с этого надо и начать.. А не с того, что вот, дескать плохо от 300 грамм, а то что к этим 300 было залито сверху литр пива,

никто не вспоминает.. Я вот сейчас водочку под чай выпил горячий.. Сумашедший эффект.. Во-первых перебивает алкоголь

(вкус) и алкогольная жажда тупиться... После того-же кофе с тортом уже как то не тянет жрать водку... Тот же эффект и с чаем..

Замечательно просто.. Во-вторых догон идет сразу.. Т.Е когда пьешь водку под закусочку, она идет и идет, а доходит только

через час-два.. А тут вкатывает сразу от горячего и поэтому махать рюмкой перестаешь.. Тонкостей много, вообщем..

Пить надо желательно меньше.. Никто не спорит..

Вред органам есть естественно, я как могу притупляю его при помощи всяких добавок и витаминов..

Но я еще раз повторюсь, что после 0.5 в день и последней рюмки в 8 вечера, в 3-4 часа утра у меня алкоголя в крови

нет 0.00% вот и все... Естественно если я не налил пива сверху пару литров, тогда сложнеее. От чистой водки без

всяких замесов, алкоголь из моей лично системы выводиться очень быстро (воды я пью тоже много). 😁

Сейчас будет время куплю более продвинутый Алко-Тестер.. Но такие стоят под 300$, легче купить 2-3 Ящика водки
<


P.S:

Недавно травяные колеса выписал, по посленим сведениям они помогают 80% пьющим снизить дозу употребления

как минимум наполовину..

Если будут положительные сдвиги, дам знать обязательно...
 
Назад
Сверху Снизу