Вытянуть себя за косичку

Zolotaya

Участник
Не пьет 2 года 18 дней
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
12
Здравствуйте. Пишу быстро, чтобы не передумать, тк долго не решалась.
Муж-зависимый. В последний год ситуация с употреблением и гулянками усугубилась. Случаи агрессивного поведения, в тч при ребенке. Плюс блокировка платежных карт, компьютера, интернета и тп. Планирую развестись и уехать с ребенком из мо в другой город, в России. Муж сам развестись, по его словам, хочет, тк мы ему надоели, но ему некогда) Поэтому нужно все делать своими руками. При этом он угрожает, что если я планирую уехать в др город, будет отстаивать место жительства ребенка с ним. Ребенку 5 лет.
По фактам. У меня здесь 1/2 квартиры в общей долевой собственности, приобретена до брака. Ребенок в ней же и прописан. В др. городе 1/2 квартиры. Я сейчас не работаю. Если я подаю на развод в мо, и уезжаю в др город с ребенком, (тк жить в одной квартире станет совсем невозможно), и прилетаю только на суды, это законно? Какие еще риски для меня могут быть в такой ситуации (с точки зрения угроз мужа по определению места жительства ребенка с ним-это сейчас бОльшее, что меня вонует ) кроме отсутствия у меня сейчас работы?
Дорогие, если вы сталкивались на практике с такими ситуациями, поделитесь, пожалуйста, как все разрешается/разрешилось.
 
У меня здесь 1/2 квартиры в общей долевой собственности, приобретена до брака. Ребенок в ней же и прописан. В др. городе 1/2 квартиры. Я сейчас не работаю. Если я подаю на развод в мо, и уезжаю в др город с ребенком, (тк жить в одной квартире станет совсем невозможно), и прилетаю только на суды, это законно? Какие еще риски для меня могут быть в такой ситуации (с точки зрения угроз мужа по определению места жительства ребенка с ним-это сейчас бОльшее, что меня вонует )
Здесь есть раздел юриста, полагаю, эти вопросы лучше там задать, пусть ответит профессионал.
 
Зря боишься. Олкашу не до судов - выпить надо. Поэтому поступай как тебе удобно и не парься о судах. А уж если до судов дойдет, то будешь говорить, что он алкоголик.

ПОчему не работаешь?
 
. Муж сам развестись, по его словам, хочет, тк мы ему надоели, но ему некогда) Поэтому нужно все делать своими руками. При этом он угрожает, что если я планирую уехать в др город, будет отстаивать место жительства ребенка с ним. Ребенку 5 лет.
противоречие. я тебе как алкашка скажу, что вы ему реально надоели, ребёнок ему не нужен.
 
Зря боишься. Олкашу не до судов - выпить надо. Поэтому поступай как тебе удобно и не парься о судах. А уж если до судов дойдет, то будешь говорить, что он алкоголик.

ПОчему не работаешь?
Пришлось уволиться в 3,5 года ребенка с достаточно хорошей должности. Много и тяжеловато болел, и я следом. Дешевле и физич, и морально, и материално было не ходить в сад.По договоренности с мужем)-тогда еще поадекватнее был. Теперь пытаюсь найти что-то сопоставимое, но уже почти смирилась, что пока придется рассчитывать на «меньше, чем было». Лишь бы что-то найти.
 
Подавать на развод, детей суд обычно матери оставляет работает она или нет, и на алименты сразу, а там решать с жильем. Алк сам не уйдет и не разведется, все перекладывают на наши плечи😁 потом еще будут обвинять что разрушила семью негодяйка
 
Пришлось уволиться в 3,5 года ребенка с достаточно хорошей должности. Много и тяжеловато болел, и я следом. Дешевле и физич, и морально, и материално было не ходить в сад.По договоренности с мужем)-тогда еще поадекватнее был. Теперь пытаюсь найти что-то сопоставимое, но уже почти смирилась, что пока придется рассчитывать на «меньше, чем было». Лишь бы что-то найти.
Сейчас ребенку сколько?
 
Какие еще риски для меня могут быть в такой ситуации (с точки зрения угроз мужа по определению места жительства ребенка с ним-это сейчас бОльшее, что меня вонует ) кроме отсутствия у меня сейчас работы?
Никаких рисков, дальше угроз дело не пойдёт.
 
не очень понятно, а с кем 1/2 квартиры? с мужем до брака? если нет то почему он там живет?
 
Последнее редактирование:
Есть пассивный источник дохода? Сбережения? Переезжать и жить первое время на что собираешься?
Пока есть - второе. Но с учетом предстоящих расходов-впритык. Плюс меня стали «наказывать» полным лишением средств. Чем больше тяну, и дело не делаю, и подушка истончается. Работу ищу, конечно
 
Плюс меня стали «наказывать» полным лишением средств.
Мне это очень даже знакомо, сама прошла через подобную "экономическую блокаду", как и через отключение интернета путём перерезания кабеля в подъезде. Я тогда тоже в декрете сидела.

Извини за резкость, но у меня складывается впечатление, что у твоего мужа есть другая тётя. И при этом он сам боится что-то сделать в плане вашего разрыва отношений, поэтому подводит тебя к принятию решения. Чтобы потом всем плакаться, что "эта неблагодарная с...ка меня бросила". Алки это любят.
 
Мне это очень даже знакомо, сама прошла через подобную "экономическую блокаду", как и через отключение интернета путём перерезания кабеля в подъезде. Я тогда тоже в декрете сидела.

Извини за резкость, но у меня складывается впечатление, что у твоего мужа есть другая тётя. И при этом он сам боится что-то сделать в плане вашего разрыва отношений, поэтому подводит тебя к принятию решения. Чтобы потом всем плакаться, что "эта неблагодарная с...ка меня бросила". Алки это любят.
Я этому не удивлюсь, и тоже так думаю. Доказательств нет, конечно, и слишком много времени он проводит дома из-за удаленки. В любом случае, для меня вопрос даже не в возможной тете, а как вылезти из этого с наименьшими для себя потерями.
 
Я этому не удивлюсь, и тоже так думаю. Доказательств нет, конечно, и слишком много времени он проводит дома из-за удаленки. В любом случае, для меня вопрос даже не в возможной тете, а как вылезти из этого с наименьшими для себя потерями.
С хатой он ничего не сделает кроме бомжатника. Ну и пожара. Квартплату придется вам платить по жизни если квитанции на ваше имя. Или счета разделить через суд, но долгов быть не должно. Это о материальном. Есть вариант продажи и раздела бабла. Но чтобы алкаш дозрел такое не скоро случится если ему не капает
 
Да, 1/2 с мужем до брака в общей долевой
С каким мужем до какого брака?

ПиСи - как можно устроить энономическую блокаду человеку с собственным доходом? Вы отнего зависите материально?

Это ваще слабое место - отсюда и начинать надо.
 
С каким мужем до какого брака?

ПиСи - как можно устроить энономическую блокаду человеку с собственным доходом? Вы отнего зависите материально?

Это ваще слабое место - отсюда и начинать надо.
С настоящим мужем приобретена до заключения с ним брака. Отсюда следует, что она не подлежит разделу имущества при разводе.
Конечно, завишу. Пассивного дохода нет, а сбережения более чем не резиновые.
 
Назад
Сверху Снизу