Вырезать

Над этим честно думаю. Лучше там, чем со мной.
Катюша, ты не права.
И смотри: нормально не любить кого-то без объяснения причин (ИМХО). Я вот собак не люблю и потому никогда бы не взял домой собаку. Но однажды в жизни мне пришлось 5 месяцев прожить с абсолютно неуправляемым псом-ризеншнауцером.;-) Так уж получилось, что я взял на себя заботу о нем. И, хоть я не люблю собак, старался быть ему хорошим временным хозяином: ведь это мой долг, я сам пошел на такое, он не виноват, что я не люблю его, нужно стараться довести мое дело до завершения и делать его как можно лучше.
Не накручивай себя, не срывайся -- посмотри на это, как на свои рабочие обязанности. Мы ведь не истерим по поводу форс-мажорных ситуаций на объекте! А спокойно решаем их. На то мы и стоим на своих должностях.;-)
 
За перчатки и шапку не забанят наверное)))

Булка в каменной реке
 
Последнее редактирование:
Катя, я не психолог ни в коем случае, но я тебя читаю и мне кажется ты самая что ни на есть мум. Дающая заботу/комфорт/удовлетворяющая базовые потребности, но где то там внутри ничего не щелкает. Не знаю как быть мамой двоих детей в такой ситуации. Но в детдом надо было раньше сдавать, думаю. У маленьких больше шансов, что обретут новую семью, а сейчас лучше им в детдоме не будет, они хоть может лаской не избалованы, но они домашние дети уже. Может просто воспитывать, прибегая к разуму, раз чувства не откликаются. Наверное это оч тяжело, ты не виновата, но дети тем более не виноваты. Просто думать, как не навредить и самой не повредится. Про поломатые шоколадки, это может быть не приятно, но здесь не рулило вредительство его преднамеренное.
 
Я не вижу пока в Кате МУМ. Так все эти конфликты создаются на фоне реального желания дать все возможное и воспитать "правильно" и "идеально". От этого идёт вот это все - с одной стороны "я стараюсь а вы не цените и не учитесь/ ведёте себя как надо". С другой стороны так же чуть ли не восприятие того что ошибки в очебе и поведение не потому что ребёнок отдельный человек а потому что Катя "не додала", "не дообьяснила","не довоспитала" - те личный косяк и её прямая вина что "дети не такие". Хотя это не так.

Но мне кажется МУМ каждая стать сможет если вот держаться за перфекционизм.
 
@solli, а я наоборот вижу мать,которая стремится быть идеальной и правильной
И дети должны соответствовать этому идеалу
Здесь много эмоций и чувств
Тревога,беспомощность и тд
 
Блин,ну не вижу я в жизни прям таких уж супер воспитателей в лице матерей
Просто большинство даже не анализируют свои слова и поступки
А вда только и ковыряют себя
 
Но мне кажется МУМ каждая стать сможет если вот держаться за перфекционизм.
Мум можно стать 🤔
Мум становятся в детстве, раннем, где жуткий дефицит принятия/любви, где нужно приспосабливаться к жизни, обесценив важность чувств, где чувства отрицаются, игнорятся. Я так вижу рождение мум. Это не какая то злая требовательная тетка. Это человек, у которого проблемы с чувствами давным давно, с самого детства.
 
Я искренне сочувствую Кате
Которая не знала с рождения что такое любовь
В том числе и материнская
А теперь,имея двоих детей,надо научится их любить и принимать такими как есть
С собой бы разобраться
А тут дети
Они растут,требуют и тд
Это сложно
 
Мум можно стать 🤔
Мум становятся в детстве, раннем, где жуткий дефицит принятия/любви, где нужно приспосабливаться к жизни, обесценив важность чувств, где чувства отрицаются, игнорятся. Я так вижу рождение мум. Это не какая то злая требовательная тетка. Это человек, у которого проблемы с чувствами давным давно, с самого детства.
Ну мне кажется что можно заморозиться.
Когда проще отключить и спрятать и чувства и эмоции. И быть просто типа обеспечиваемым роботом. Который исполняет алгоритм.

Потому что эмоции и чувства требуют много энергии. Их прожить и понять.

А особенно когда есть такие жёсткие рамки как должно быть и сама себя ругаешь.
 
@solli, а я наоборот вижу мать,которая стремится быть идеальной и правильной
И дети должны соответствовать этому идеалу
Здесь много эмоций и чувств
Тревога,беспомощность и тд
Поэтому я попробовала бы... Я бы попробовала, это не совет. Я бы попробовала какое то время смотреть на своих детей как не на своих. Как на детей, с которыми я в силу каких то обстоятельств вожусь в данный момент. Я не несу ответственности за то какие они - красивые или не очень/способные или нет/воспитанные или проблемные и т.д. Чтобы меня это не ранило. Чтобы я не воспринимала какие то не совершенства как личную неудачу. Мне кажется это помогло бы снизить эмоц реакцию на многое. Это просто дети о которых я забочусь.
 
Ну мне кажется что можно заморозиться.
Когда проще отключить и спрятать и чувства и эмоции. И быть просто типа обеспечиваемым роботом. Который исполняет алгоритм.

Потому что эмоции и чувства требуют много энергии. Их прожить и понять.
Это из разряда депрессии, кмк
 
Поэтому я попробовала бы... Я бы попробовала, это не совет. Я бы попробовала какое то время смотреть на своих детей как не на своих. Как на детей, с которыми я в силу каких то обстоятельств вожусь в данный момент. Я не несу ответственности за то какие они - красивые или не очень/способные или нет/воспитанные или проблемные и т.д. Чтобы меня это не ранило. Чтобы я не воспринимала какие то не совершенства как личную неудачу. Мне кажется это помогло бы снизить эмоц реакцию на многое. Это просто дети о которых я забочусь.
Надо попробовать.
 
Пить мать пила, но любила точно. Она и молилась всю жизнь на две иконы. Неупиваемая чаша чтоб не пить и моей Святой за меня.
Ты про вда работала?
Или тут скорее твоя идеализация идёт?
Идеализация это же не про любила-не любила.
А про то как было на самом деле и что ты на самом деле чувствовала. Это же не противоречие к любви.

Так как ты её роль как бабушку тоже идеализируешь.
Особено зная сто алкоголизм прогрессирует и время прошло. Но при этом ты все равно уверена что она была бы такой бабушкой какая тебе нужна. А не такой бабушкой какой она хотела бы быть
 
Назад
Сверху Снизу