Вырезать

@Ctrl+C, там где у нас йога много всяких пилатесов и йог со страшным словом жиросжигание
 
К гинекологу ходила, кстати, тем летом. Мазки в норме были. А к маммологу не попала ни от терапевта, ни от гинеколога.
 
Ты не огород.
Раз уж пошла тема "воимя детей" то детям нужна относительно здоровая и психически стабильная мама.Вспоминаем про кислородную маску,которую сначала на себя,потом на ребенка.Ты хорошая мама,и от двух часов потраченных на свое здоровье плохой мамой не станешь.
Но изначально твой посыл был не про здоровье как таковое,а про похудеть.
При твоем росте и двух состоявшихся родов у тебя нормальный вес.
И если ты в принципе,себя достаточно хорошо чувствуешь,то к врачу достаточно 1 раз в год -два года.
Я примерно раз в году и хожу, когда болею).
Вес по мед показаниям да, не ожирение. А отражение в зеркале не нравится.
 
Я примерно раз в году и хожу, когда болею).
Вес по мед показаниям да, не ожирение. А отражение в зеркале не нравится.
у женщин всегда есть время (как риски на линейке), когда она набирает вес
мне кажется так работают гормоны, потом опять плато и лет через 15 опять набор веса
вроде прежний зож и те же ккал, а вот так
просто научиться принимать себя (ну я уже так начала думать :-D )
 
Давайте ориентироваться на самочувствие а...вес, замеры, ккал это так относительно и уныло что-ли
 
Волга и Булка
Море не люблю, а Волгу люблю но без людей
IMG_20240411_151444.jpgIMG_20240411_151432.jpgIMG_20240411_150222.jpgIMG_20240411_150217_1.jpg
 
Последнее редактирование:
@Ctrl+C, там где у нас йога много всяких пилатесов и йог со страшным словом жиросжигание
Йога уравновешивает НС. Каким то хитрым образом упражнения на физическое равновесие влияют на равновесие душевное. Если нервные зажоры, то поможет меньше нервничать и меньше жрать.
 
Ну ок, для вас, отмазки. Исходить придётся всё равно от того, что возможно корректировать самой, без внешней стороны. А значит без анализов. Самостоятельно можно влиять на еду и физическую активность.
Ты сама пишешь, вес не снижается от самостоятельных шагов.
Тут либо смириться с имеющимися привесами, либо найти время и возможность обследоваться.
 
Йога уравновешивает НС. Каким то хитрым образом упражнения на физическое равновесие влияют на равновесие душевное. Если нервные зажоры, то поможет меньше нервничать и меньше жрать.
А как это работает? Как вот поза ящерицы помогает стать спокойнее?
 
Вес не может не снижаться при таком дефиците, если рост не полтора метра. Это возможно вода.
Может не учтенные жидкие калории пьешь? Соки, коктейли, сиропы в напитках?

@Ctrl+C, продолжай просто нормально питаться, это не быстрый процесс, если без фанатизма. Наедается не за день и уходит не за день. В любом случае польза от пп для здоровья будет.
 
А как это работает? Как вот поза ящерицы помогает стать спокойнее?
Йога это же целый комплекс/философия/мышление, но даже если ограничить ее просто упражнениями и дыханием, то все равно последствия немзбежны) Каждая асана влияет воздействует на определенную зону костно мышечной системы, это влияет на определенный участок цнс. Растяжка воздействует на места соединения сухожилий, далее воздействие идет ессно на цнс. Какие то асаны повышают энергообмен, какие то наоборот замедляют, тоесть идет мышечной расслабление, понятно, что это тоже воздействует на цнс, асаны на скручивание воздействуют обычно на кишечник. Про дыхание тоже все понятно. Оно ессно тоже воздействует на активность нервной системы.
 
@solli, наш тренер в приложении)))
Зал не для меня и пока не для Кати. У меня аул, у Кати мамамамамамки
 
@Веня, может и в инете можно найти 🤔 у меня вот есть любимая хозяиственная хозяюшка блогерша одна. Мне импонирует ее дом, я люблю ее смотреть иногда, чтоб вдохновится на какие то "подвиги" домашние и повар любимый есть.
 
@solli, а поделиться?)))
Вдохновение и поддержка это почти победа
Может тебе и не зайдет) Повар, например, америкос) но я благодаря ему разнообразила меню супов и оч быстро их готовлю теперь.
 
Про дефицит калорий и сброс веса. Врач диетолог говорит, что при небольшом весе,как у Кати при дефиците калорий можно сделать вред и организм начнёт запасать вместо сброса.
Нужен баланс.
 
Назад
Сверху Снизу