Вырезать

О больничных ФСС тоже не поняла. Они раньше всегда в 2ндфл в доходе кодом учитывались. Сейчас их нет в 2 НДФЛ ?
НДФЛ ты берешь на работе, а больничные ФСС платит сразу на твой счёт, мимо работы.
Я так думаю.
 
Я так понимаю, если доход например 400 тыс. в год, а вычеты получаются больше этой суммы (теоретически это возможно) то можно посмотреть в ФСС сумму больничных и приплюсовать к доходу
Ничо не поняло.
Можно на примере?
 
Ничо не поняло.
Можно на примере?
тут я поняла, что Алисия имела в виду:
400тр годовой доход увеличивается на сумму больничных из ФСС и тем самым увеличивается возможная сумма к налоговому вычету
 
А что ты в доход ставила в декларации?
Справка 2ндфл за 2022 год уже загружена в систему? (Маловероятно, ещё единицы сдались).
Блин, там не предлагает ничего ставить. Я, зашла в личный кабинет физ лица. Там кнопка вычет. Всё. Никто не спрашивал на сайте про доходы.
 
Я ещё что подумала. В 2022 году, за лечение в котором я и пытаюсь подать, нас в мае уволили и перевели в другую организацию. Может по первой есть данные в налоговой?
 
Я ещё что подумала. В 2022 году, за лечение в котором я и пытаюсь подать, нас в мае уволили и перевели в другую организацию. Может по первой есть данные в налоговой?
не спеши
предприятия в налоговую с 01 января по 31 марта 2ндфл сдают
сведения вряд ли будут сейчас , что по первой , что по второй организациям
единственное, можешь обратиться сама в бухгалтерию и тебе на руки сразу же 2 ндфл отдадут и по первой и по второй организациям
я сдавала 3ндфл всегда в январе таким способом
 
Я ещё что подумала. В 2022 году, за лечение в котором я и пытаюсь подать, нас в мае уволили и перевели в другую организацию. Может по первой есть данные в налоговой?
У меня почти такая история, данных по первой в ЛК нет. Но при увольнении обязаны были выдать тебе на руки 2 НДФЛ.
 
У меня почти такая история, данных по первой в ЛК нет. Но при увольнении обязаны были выдать тебе на руки 2 НДФЛ.
Ага, обязаны. Я сидя на одном стуле уже три организации сменила. Даже трудового договора не видела ни разу.
 
не спеши
предприятия в налоговую с 01 января по 31 марта 2ндфл сдают
сведения вряд ли будут сейчас , что по первой , что по второй организациям
единственное, можешь обратиться сама в бухгалтерию и тебе на руки сразу же 2 ндфл отдадут и по первой и по второй организациям
я сдавала 3ндфл всегда в январе таким способом
Так уже получается отправила я чеки и договоры. (
 
Ещё интересно мне про свои рецепты.
Мне невролог выписывает лекарство по рецепту.
Раньше надо было ставить печать "для налоговых органов РФ, ИНН налогоплательщика ...", Каждый раз проблема была с этой печатью.
А теперь читаю, вроде и не обязательно?
 
Так уже получается отправила я чеки и договоры. (
Может сходить в бухгалтерию, взять эти две штуки 2ндфл и отправить самой. Тем более, я так поняла, бухгалтерия на эти два предприятия одна и та же. Так ускоришь процесс
 
сканирую справки об оплате лечения, потом сама все суммирую, и все.
Как налоговая смотрит на расхождения, если в справке сумма большая, чем по чекам?
Например, я часть чеков утеряю.
 
А эт увлекательный процесс, налоги возвращать) И чего я раньше этого не делала 🤔 Я в онлайн банке нашла платежи за 21й год по платным ребенка, по зубам, там прямо оплата в стоматология, мед центры, аптеки. Я это все могу просто сохранить и прикрепить в декларацию? 🤔
 
А эт увлекательный процесс, налоги возвращать) И чего я раньше этого не делала 🤔 Я в онлайн банке нашла платежи за 21й год по платным ребенка, по зубам, там прямо оплата в стоматология, мед центры, аптеки. Я это все могу просто сохранить и прикрепить в декларацию? 🤔
Да, вполне. Сканы сделай и загрузи.
Лишь бы читаемо было.

Да, я тоже поняла, что это увлекательно, но! когда делаешь для себя🤣
 
Как налоговая смотрит на расхождения, если в справке сумма большая, чем по чекам?
Например, я часть чеков утеряю.
Восстановить чеки просто, обратившись в мед/учреждение и попросив копию
 
Вот я лох чилийский, и правда.

Ну а в теории? По чекам же тогда возмещение?
Давайте по практике) Если ехать неохота, то можно запрос по телефону сделать и тебе вышлю птсьмом
 
Назад
Сверху Снизу