Вырезать

Восстановить чеки просто, обратившись в мед/учреждение и попросив копию
По лечению нужно заказать в клинике: справка об оплате медуслуг для налоговых органов.
 
Давайте по практике) Если ехать неохота, то можно запрос по телефону сделать и тебе вышлю птсьмом
Я в областном городе , получая мед/услуги - делала запрос звонком и полный пакет документов мне присылали из мед/учреждения - лицензии, договоры, справки и тд
 
По лечению нужно заказать в клинике: справка об оплате медуслуг для налоговых органов.
Запрос можно отправить по электронной почте в мед организацию, указать ФИО, Инн, на кого выписать справку. И ФИО, за чье лечение выписать справку.
 
По лечению нужно заказать в клинике: справка об оплате медуслуг для налоговых органов.
Да, заказывала по телефону, присылали письмом. Ну иногда, если по пути, то сама забирала заказанное
 
Запрос можно отправить по электронной почте в мед организацию, указать ФИО, Инн, на кого выписать справку. И ФИО, за чье лечение выписать справку.
Можно, мне проще и быстрее звонить
 
Запрос можно отправить по электронной почте в мед организацию, указать ФИО, Инн, на кого выписать справку. И ФИО, за чье лечение выписать справку.
А если в сберонлайн просто оплата - мед центр такой то, прокатит без справок?
 
А если в сберонлайн просто оплата - мед центр такой то, прокатит без справок?
Нет, справка мед учреждения со стоимостью оказанных услуг по определённой форме как раз обязательна.
 
Нет, справка мед учреждения со стоимостью оказанных услуг по определённой форме как раз обязательна.
Тоесть если у меня сохранилась оплата онлайн, я ее могу использовать как чек. Но нужно ещё в этом мед центре взять справку?
 
А за секции, если есть онлайн оплата, получатель указан в платеже, типа спортивная школа, достаточно этих чеков или тоже какая то справка нужна?
 
Тоесть если у меня сохранилась оплата онлайн, я ее могу использовать как чек. Но нужно ещё в этом мед центре взять справку?
Да, все так.
Просить справку о стоимости услуг за конкретный год. Они знают.
 
А за секции, если есть онлайн оплата, получатель указан в платеже, типа спортивная школа, достаточно этих чеков или тоже какая то справка нужна?
Есть некий список документов и условия получения такого вычета, вроде бы по ссылкам пишут, учреждение должно входить в какой-то перечень при Минспорте, но лучше у Магни уточнить, могу дать недостоверную инфу.
*это наверное все же касается фитнеса, а у тебя образовательные услуги.
 
*это наверное все же касается фитнеса, а у тебя образовательные услуги.
Репетиторский центр по английскому это образовательный, а футбол, бассейн это фитнес?)
 
Репетиторский центр по английскому это образовательный, а футбол, бассейн это фитнес?)
Нет.
Это все образовательные услуги.
Это я, прочтя «спортивная секция», сначала подумала про тот новый вид вычета, про который Магни писала, но это не так)
У тебя скорее всего нужен будет договор с учреждением, чеки и свидетельство о рождении.
 
Как налоговая смотрит на расхождения, если в справке сумма большая, чем по чекам?
Например, я часть чеков утеряю.
Зачем чеки?
Я никогда не прикладываю чеки.
Только справка об оплате лечения.
 
здесь скорее всего только если рецептурный препарат.
(Если кто разбирается лучше, поправит).
Возвращать налог можно за любые лекарства с какого то там года(2020 вроде).
Но. Надо сначала рецепт получить у врача на это лекарство. Даже если оно типа ,не рецептурное.
То есть дата рецепта в день или ранее даты приобретения лекарства.

То есть к чекам из аптеки прикладываем рецепты
 
А за секции, если есть онлайн оплата, получатель указан в платеже, типа спортивная школа, достаточно этих чеков или тоже какая то справка нужна?
Надо обратиться в бухгалтерию спортшколы и сказать: выпишите мне справку за 2022 год для налогового вычета за обучение.
Бухгалтер школы уже либо запросит у тебя чеки, либо она итак все знает и выпишет по своей базе.
Ещё потребуется ей сообщить твой ИНН.

Бухгалтер спортшколы выдаст тебе справку для налоговой+ лицензию (договор у тебя есть наверное)

Все. Больше твои чеки никому не нужны.

Справку для налоговой сканируешь+ лицензии + договор и прилагаешь к документам, при оформлении декларации.
 
Назад
Сверху Снизу