Вырезать

А в штатах почему-то не отражает )) там совсем другое отношение к неродным детям.

Понятно, что не про материнскую/отцовскую любовь идет речь, но культа мачехи и отчима нет.

Шаблонов у нас много.
Какое там "не такое " отношение? Точто такое же отношение и в штатах и везде.

Это раз. А потом - Штаты сущесвуют всего 200 лет. И что значит - культ? Это не культ - а явление социальное.

И не надо отрицать, что этого нет))
 
Это не равняется ему нужны ее дети же...это ну да, как выше сказали - груз прошлого))))

Хрен поставишь подростков
Категория, или не знаю как ещё назвать, другая - там нет нужны её дети или нет. Это иначе. Нужна эта женщина или этот мужчина - не будет безразличия к их детям а попытаются наладить отношения, потому что дети - очень важная часть партнера. Не груз, а та часть которая обычно есть - дети родителям важны и они своих детей любят. Не считаться с этим не получится - отношения развалятся.
 
Он может смириться с прицепом если тетка ему ценна, но не сам прицеп
но это не факт, что потом к пасынку/падчерице не возникнет чувств - уже отдельных от партнера
 
Хрен поставишь подростков
В зависимости от того какие отношения у родителя с ним. Если родитель авторитет и последовательный, то можно и подростка.

На самотек пускать нельзя..
И сразу как только началось проявлятся неуважение - пресякать,
.так как - без разницы, партнёр не партнёр. Гавкать подростку на взрослых не стоит.

Яйца курицу не учат.
.заставлять любить не надо. Просто нейтрально отнестись можно. Но это все зависит от родителя.
 
а я считаю, что любить своих детей на порядки больше, чем чужих - естественно
а обратное - нет
так что кому "шаблоны", а кто считает очень правильным
Да даже безоценочно - хорошо это или плохо - просто такое ЕСТЬ. И все.
 
Он может смириться с прицепом если тетка ему ценна, но не сам прицеп
ты все время вещаешь про частный случай)
еще улыбнуло Фантино - "просто вежливо общаться"
ога! съехались, живуь вместе, и он/она так вежливо, как с соседями - спасибо, доброе утро и до свиданья)
и все)
ну чужие же)
коммуналка!)
 
Какое там "не такое " отношение? Точто такое же отношение и в штатах и везде.
Нет, отличается от нашего.
Совсем другое отношение к чужим детям. Это первое, что бросается в глаза тем, кто туда переехал.
 
это еще почему?
оч даже получается
с теткой повстречался, а жениться и жить вместе - нифига, у нее дети
потом расстались
ну там про любовь было
и вообще про съезжаться
а ты свое проецируешь - своих нет, у него взрослые, жениться не требуется
 
но одновременно и груз
важная часть, но и груз
Для меня это точно груз - я прям откровенно заявляю. А к чему мне это скрывать)) Это лишние хлопоты. Это уже заведомо чужое воспитание. И прочие вещи, которые для меня просто лишнее напряжение.

Перевесить может только заинтересованность в партнере.
 
Нет, отличается от нашего.
Совсем другое отношение к чужим детям. Это первое, что бросается в глаза тем, кто туда переехал.
Ну они мастреа фасада - что удивительного?))) Это не истинное отношение - а социально - желательное.
 
Ну они мастреа фасада - что удивительного?))) Это не истинное отношение - а социально - желательное.
Там и скандалов внутрисемейных полно - именно с детьми связанных - уже же это все известно.
 
Какое там "не такое " отношение? Точто такое же отношение и в штатах и везде.

Это раз. А потом - Штаты сущесвуют всего 200 лет. И что значит - культ? Это не культ - а явление социальное.

И не надо отрицать, что этого нет))
Такое явление как мачеха с ярко выраженным негативным окрасом в нашей культуре есть.
Ты же про культуру и шаблоны, а не про то как и кто называется в социуме?
 
Такое явление как мачеха с ярко выраженным негативным окрасом в нашей культуре есть.
Ты же про культуру и шаблоны, а не про то как и кто называется в социуме?
Чайка -у тебя удивительная способность как то переворачивать то, что ты читаешь.))

Я написала - культура отражает биологическое явление - Мать и Мачеха. Во всех временах и народах. С исторических времен.

Ты придумала слово Шаблон и почему то приписала его мне)) Зачем?
 
Там и скандалов внутрисемейных полно - именно с детьми связанных - уже же это все известно.
Я про отношение к неродным детям.
Начиная с самолета )) наверняка уже все слышали про разницу
 
Назад
Сверху Снизу