Вырезать

Слушайте, в любой народности и культуре сущетвует понятие Мать и Мачеха. А также фигура Отца-пофигиста. Ну наверно - неслучайно? К чему идеализации?
Я бы точно под общую культуру не стала подстраиваться. Хватит с меня алкоголика )
Идеализации нет, но негатив мне не нужен, в моем случае точно
 
Последнее редактирование:
Так одно и то же или нет? ))
И в одном случае негативный фактор, а в другом нет?
в разных ситуациях по-разному
пожилой родственник, с которым живут вместе, и который, например, лежачий и т.п. - может быть и гораздо более негативным фактором, чем живой и веселый реб, который проявит к партнеру симпатию
конкретный случай надо разбирать

в Катином случае реб с ее воспитанием и + еще отношением к этому ее отца явно выступает негативным фактором
 
Я бы точно под общую культуру не стала подстраиваться. Хватит с меня алкоголика )
Идеализации нет, но негатив мне не нужен, в моем случае точно
А что значит подстраиваться? Я не верю в то, что чужого ребенка любишь так же как своего. И если такое и случается - то далеко не сразу, а на протяжении определенного времени. Отсюда и разница между Матерью и Мачехой. Вполне объяснимо и понятно.

Мне тоже трудно с разбегу полюбить чужого ребенка.
 
Вообще, где- то через год после смерти отца мама немного встречалась с мужиком со своими 5 детьми( у мамы нас тоже было 5:)) Мне было лет 13. С той стороны ситуация усугублялась тем, что двое младших были приемные. Самому младшему было лет 7-9, второй школьник, возраста не помню, а самые старшие уже взрослые были, я их и не видела. Не помню, был ли ухажёр алком. Никто нас не настраивал, так что мне было просто любопытно. А вот пацан младшенький с той стороны, к мамке прям льнул, так, видимо, хотелось мамского тепла. Да и я не помню, чтобы мужик орал на меня. Официально они разбежались, потому что он не хотел в город, а мама не хотела в деревню. Мужика этого потом досками зашибло:(
 
Безразличие это волком?)
Ну доя меня нет.

Но и безразличие для меня странно. Покрайней мере типа дипломатический нейтралитет.

Безразличие для меня - это когда на самом деле всё равно что с этим человеком. Сыт ли он, или ему холодно итп.

А нейтралитет это когда есть понимание. Вот это моя женщина/ мой мужчина. И у неё/ него есть дети. И типа у нас серьёзные отношения.

Те - если я пойду к такому мужчине в гости, то я например куплю всем мороженое. А не только мне, моим детям и мужчине. А ещё и его детям. Так как понимаю, что это может быть очень обидно.

Были б мне его дети Безразличны. Было б мне все равно на это.
 
в разных ситуациях по-разному
пожилой родственник, с которым живут вместе, и который, например, лежачий и т.п. - может быть и гораздо более негативным фактором, чем живой и веселый реб, который проявит к партнеру симпатию
конкретный случай надо разбирать

в Катином случае реб с ее воспитанием и + еще отношением к этому ее отца явно выступает негативным фактором
Да даже теща, воспринимающая зятя как такси, гораздо хуже пятилетнего карапуза...но наверное лучше 14 летней избалованной звезды
 
в разных ситуациях по-разному
пожилой родственник, с которым живут вместе, и который, например, лежачий и т.п. - может быть и гораздо более негативным фактором, чем живой и веселый реб, который проявит к партнеру симпатию
конкретный случай надо разбирать

в Катином случае реб с ее воспитанием и + еще отношением к этому ее отца явно выступает негативным фактором
У тебя в каждом сообщении новая ситуация.
Речь про детей. А не частные случаи с пожилыми родственниками.

И что нормального в негативном факторе, не пойму.
 
Да даже теща, воспринимающая зятя как такси, гораздо хуже пятилетнего карапуза...но наверное лучше 14 летней избалованной звезды
Нефакт. Я например гораздо лучше воспринимаю детей старшего возраста, чем маленьких.
 
Ну доя меня нет.

Но и безразличие для меня странно. Покрайней мере типа дипломатический нейтралитет.

Безразличие для меня - это когда на самом деле всё равно что с этим человеком. Сыт ли он, или ему холодно итп.

А нейтралитет это когда есть понимание. Вот это моя женщина/ мой мужчина. И у неё/ него есть дети. И типа у нас серьёзные отношения.

Те - если я пойду к такому мужчине в гости, то я например куплю всем мороженое. А не только мне, моим детям и мужчине. А ещё и его детям. Так как понимаю, что это может быть очень обидно.

Были б мне его дети Безразличны. Было б мне все равно на это.
Ну хлеб дадут и чужому голодному ребенку на улице например
Мороженное да, всем, согласна. Но ехать куда то чтоб купить что-то именно его ребенку я не буду например
 
И что нормального в негативном факторе, не пойму.
"негативный фактор" в данном случае - все, что усложняет, становится помехой, требует доп вливаний времени, сил, денег, нервов
ясно, что реб таковым и является для чужого человека
 
Назад
Сверху Снизу