Вырезать

А что значит подстраиваться? Я не верю в то, что чужого ребенка любишь так же как своего. И если такое и случается - то далеко не сразу, а на протяжении определенного времени. Отсюда и разница между Матерью и Мачехой. Вполне объяснимо и понятно.

Мне тоже трудно с разбегу полюбить чужого ребенка.
Подстраиваться - соответствовать.
У нас очень много интересных шаблонов и установок в нашей культуре.

Никто и не говорит про любовь.
Речь идет про негатив. И непринятие.
Я бы даже равнодушие сюда отнесла.
Я не вижу в этом ничего хорошего.
 
он тоже развлекал Катиных детей, в отпуск вот возил насколько я помню
вижу взаимную вежливость, и это хорошо
Ну можно и по другому посмотреть ... Куда их Катя могла деть то...хочешь с Катей в отпуск, значит Катя берет детей... безысходность как бы
 
Ну хлеб дадут и чужому голодному ребенку на улице например
Мороженное да, всем, согласна. Но ехать куда то чтоб купить что-то именно его ребенку я не буду например
Ну вот я про это.

Те не ты Безразличная. Ну и не утипути,
А так - нормально по взрослому.

Накормить там всех, общей посудой пользоваться, если что идём все вместе типа в парк/ кино/ кафе.

А так - в зависимости от отношений между м и ж - и как поставят каждый из родителей нового партнёра к детям - все может Остаться на нейтральном уровне. Или выйти просто в дружбу. Или даже перерости в тёплые ОтношениЯ,

Я лично все три версии видела.

А когда уже в начале что-то в ребёнке "мешает" - такие отношения долго не длились.
 
Подстраиваться - соответствовать.
У нас очень много интересных шаблонов и установок в нашей культуре.

Никто и не говорит про любовь.
Речь идет про негатив. И непринятие.
Я бы даже равнодушие сюда отнесла.
Я не вижу в этом ничего хорошего.
В данном случае - явление Матери и Мачехи создает не культура, а биология материнских чувств..

А культура всего лишь их отражает...
 
Безразличие это волком?)
А безразличие спокойное получится? Мужчина безразличен к детям женщины - действия женщины?
Готовность по крайней мере учитывать что есть дети и понимание что их родитель не всегда сможет быть "в наличии" для партнера. Потому что при маленьких детях всегда будут какие то непредвиденные ситуации когда партнер будет с детьми а не с тобой.
Я не про какие то теории а про реальность. Кате быть с тем мужчиной - мужчина неизбежно будет втягиваться в дела с её детьми. Так же как и у Кати не получится стоять в стороне проживая вместе с детьми мужчины, мол каждый справляется со своими сам. Такое не возможно если жить вместе.
 
Ну можно и по другому посмотреть ... Куда их Катя могла деть то...хочешь с Катей в отпуск, значит Катя берет детей... безысходность как бы
Да.

Когда заводишь отношения со взрослым человеком. То у него всегда будет "груз" ввиде прошлого.
.Начиная просто какие его прошлые отношения были, какие потери и выводы он поимел из них, заканчивая детьми.


Так же и Катин м - будет только с таким желанием семьи, где быт устраивает женщина и она же работает. Так и с его отношением к своим детям и какие у него дети.

И Катя и он только в таком комплекте
 
Ну вот я про это.

Те не ты Безразличная. Ну и не утипути,
А так - нормально по взрослому.

Накормить там всех, общей посудой пользоваться, если что идём все вместе типа в парк/ кино/ кафе.

А так - в зависимости от отношений между м и ж - и как поставят каждый из родителей нового партнёра к детям - все может Остаться на нейтральном уровне. Или выйти просто в дружбу. Или даже перерости в тёплые ОтношениЯ,

Я лично все три версии видела.

А когда уже в начале что-то в ребёнке "мешает" - такие отношения долго не длились.
Ну торт на всех для меня больше к безразличию все таки

Кстати от ребенка тоже многое зависит...особенно после лет 10
 
Ну можно и по другому посмотреть ... Куда их Катя могла деть то...хочешь с Катей в отпуск, значит Катя берет детей... безысходность как бы
вот именно
для партнера в нас есть позитивные факторы, а есть негативные
если лучше в отпуск с Катей и ее детьми, чем без Кати и без ее детей, значит, у Кати есть то, что м интересно и что перевешивает наличие у нее детей
вот и все
 
Последнее редактирование:
Кстати от ребенка тоже многое зависит...особенно после лет 10
Я б сказала, как его родитель поставил в этих отношениях.

На самотек пускать нельзя. Так как будет ревность итп. в таком случае.

А когда ребёнку указать рамки поведения и его тормозить, то можно выстроить нормальные отношения.
 
В данном случае - явление Матери и Мачехи создает не культура, а биология материнских чувств..

А культура всего лишь их отражает...
А в штатах почему-то не отражает )) там совсем другое отношение к неродным детям.

Понятно, что не про материнскую/отцовскую любовь идет речь, но культа мачехи и отчима нет.

Шаблонов у нас много.
 
а я считаю, что любить своих детей на порядки больше, чем чужих - естественно
а обратное - нет
так что кому "шаблоны", а кто считает очень правильным
Ты читаешь сообщение частями?
Там же написано про материнскую любовь.
 
А безразличие спокойное получится? Мужчина безразличен к детям женщины - действия женщины?
Готовность по крайней мере учитывать что есть дети и понимание что их родитель не всегда сможет быть "в наличии" для партнера. Потому что при маленьких детях всегда будут какие то непредвиденные ситуации когда партнер будет с детьми а не с тобой.
Я не про какие то теории а про реальность. Кате быть с тем мужчиной - мужчина неизбежно будет втягиваться в дела с её детьми. Так же как и у Кати не получится стоять в стороне проживая вместе с детьми мужчины, мол каждый справляется со своими сам. Такое не возможно если жить вместе.
Это не равняется ему нужны ее дети же...это ну да, как выше сказали - груз прошлого))))
Я б сказала, как его родитель поставил в этих отношениях.

На самотек пускать нельзя. Так как будет ревность итп. в таком случае.

А когда ребёнку указать рамки поведения и его тормозить, то можно выстроить нормальные отношения.
Хрен поставишь подростков
 
Ну торт на всех для меня больше к безразличию все таки

Кстати от ребенка тоже многое зависит...особенно после лет 10
Ребенок - калька со взрослых, которые его окружали в детстве. Ребенок ничего не обязан. А то мол ничего чужим детям не должны, так придется принять что и дети так же не должны тем тетям и дядям.
 
А бывает когда прям нужны? Вот жил жил мужик, влюбился в тётку и так хооооооп "очень мне нужен ее 13 летний сын"?
а придется! она ж с прицепом!
про прицеп - это ты, Вень, сегодня писала)
 
Итого идеальнейшим вариантом вижу всё оставить как есть. Съехаться (если такое желание всё ещё будет) когда все мои и все его дети будут уже жить отдельно.
Никаких травм детям, никаких привыканий, никаких сложностей.
 
Ребенок - калька со взрослых, которые его окружали в детстве. Ребенок ничего не обязан. А то мол ничего чужим детям не должны, так придется принять что и дети так же не должны тем тетям и дядям.
Я не про это...я про если речь про уважение, то оно с обеих сторон должно идти...а не только от дяди
а придется! она ж с прицепом!
про прицеп - это ты, Вень, сегодня писала)
Он может смириться с прицепом если тетка ему ценна, но не сам прицеп
 
Назад
Сверху Снизу