Вырезать

Что такое хорошее детство ?
Внутреннее ощущение , что тебя любят.
Вот у меня такое ощущение осталось от бабушки. А все яркие, добрые от отца. От матери не помню совсем или просто они где- то глубоко. Никого из них уже нет в живых. И вот интересно, про бабушку и отца - тихого алка, светлые добрые воспоминания, а вот про мать- болезненые для меня, не хочу про нее вспоминать.
 
Мне тоже всегда было стыдно в школу ходить. Надо мной смеялись, я носила старые вещи, что бабушка даст. Мама обо мне не заботилась. Я даже в два годика в больнице сама лежала.
во втором классе я попала в больницу с подозрением на менингит. Я как всегда с температурой зимой в школу ходила, жаловалась на головную боль. Но матери всё равно было. Я как помню в коридоре голову наверх подняла и опустить уже не смогла ее вниз. Так и пролежала неделю в реанимации с задранной головой. Потом отпустило. И я очень запомнила уборщицу. Она приносила мне еду и кормила с ложечки. Даже плакала рядом и по голове гладила🙂
 
Веня , платье очень милое , розовое и ты очень трогательная девочка , девочка в нем .

А негативные и у меня есть воспоминания.
И тоже Новый год , но я уже постарше.
Родители всегда уходили на мероприятие в Дом Офицеров , а меня оставляли с братом.
Мне обидно было. Хоть елка и подарки.
И помню брату под елкой , что он хотел железную дорогу игрушечную , а мне какую то дурацкую шапку голубую из чебурашки.
Я ее отказалась носить и плакала даже.
 
Вот у меня такое ощущение осталось от бабушки. А все яркие, добрые от отца. От матери не помню совсем или просто они где- то глубоко. Никого из них уже нет в живых. И вот интересно, про бабушку и отца - тихого алка, светлые добрые воспоминания, а вот про мать- болезненые для меня, не хочу про нее вспоминать.
У меня про папу тихого алкоголика тоже светлые и добрые воспоминания,а про то, что мама делала на фоне его употреба одни тёмные, не приятные.

Но я все же их обоих вспоминаю хорошо, не хватает очень и я обоих их очень люблю до сих пор, конечно
 
Веня , платье очень милое , розовое и ты очень трогательная девочка , девочка в нем
Оно было криво сшито и белыми нитками...и врезалось в подмышки почему то
Я бы поняла безденежье...но почему то на столы было...почему то матери на гостеприимство не было жалко
Я же просто хотела быть как все
 
Но я все же их обоих вспоминаю хорошо, не хватает очень и я обоих их очень люблю до сих пор, конечно
Не могу правильно объяснить, наверное. Не хочу вспоминать, потому что внутри меня сразу боль, слезы, отторжение. Наверное, не могу простить и отпустить ее сердцем. Вот умом все понимаю, а вот это обида детская до сих пор внутри, не отпускает
 
Не могу правильно объяснить, наверное. Не хочу вспоминать, потому что внутри меня сразу боль, слезы, отторжение. Наверное, не могу простить и отпустить ее сердцем. Вот умом все понимаю, а вот это обида детская до сих пор внутри, не отпускает
Я, наверное, понимаю.
Мама наложила очень большой отпечаток на меня сегодняшнюю своими словами, действиями и бездейстаиями, больший кмк чем папа алк
 
Я, наверное, понимаю.
Мама наложила очень большой отпечаток на меня сегодняшнюю своими словами, действиями и бездейстаиями, больший кмк чем папа алк
Как ты это видишь? Все таки мать играет бОльшую роль в формировании женского у дочери, чем отец?
 
Я, наверное, понимаю.
Мама наложила очень большой отпечаток на меня сегодняшнюю своими словами, действиями и бездейстаиями, больший кмк чем папа алк
Да. Лет в 30 как -то поймала себя на том, что веду себя точно также, как и она. Для меня это было поводом задуматься и следить за собой
 
Как ты это видишь? Все таки мать играет бОльшую роль в формировании женского у дочери, чем отец?
Я бы так не сказала, хотя, девочки считывает с мамы именно женское, если есть, что считывать, с папы то женского не взять
Хотя если вдуматься, от папы тоже много зависит в формировании женского у девочки кмк

Я про то писала, что да простит меня мама, но с папой мне было проще, он добрый, умный, понимающий и очень очень любящий был
А мама подавляла, иногда кажется что вот это мум там было. Ой, не хочу, больно много чего и обидно
 
Я бы так не сказала, хотя, девочки считывает с мамы именно женское, если есть, что считывать, с папы то женского не взять
Хотя если вдуматься, от папы тоже много зависит в формировании женского у девочки кмк

Я про то писала, что да простит меня мама, но с папой мне было проще, он добрый, умный, понимающий и очень очень любящий был
А мама подавляла, иногда кажется что вот это мум там было. Ой, не хочу, больно много чего и обидно
Да я в эгоистических целях спрашиваю...спасибо, буду думать че у меня так хреново с женским
 
Мало показываю что люблю. Видят меня постоянно только вечерами уставшей, измотанной, с одним желанием лечь спать.
Кать, ну вот даже в таком состоянии ты же можешь их обнять и сказать: ой, птенчики мои, я так вас люблю! но устала очень и хочу спать.
И хвалить, за все.
У твоих детей есть трезвая любящая понимающая мама. Это очень много.
 
Трезвая мама это нормально и абсолютно естественно для детей
А сломать шаблон и навык из детства "бухать" это очень мощно
 
Вчера убрали кухонный гарнитур старый и плиту.
Осталась я с дачной плиткой в коридоре.
В выходные надо покрасить радиатор отопления и убрать мусор.
Сейчас эхо на кухне)
Начнут работы с понедельника.
 

Вложения

  • IMG_20211014_204320.jpg
    IMG_20211014_204320.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 52
Вспомнила, как мой брательник-алк повесил кухонные верхние шкафы, а потом вокруг них выложил кафель :facepalm:

Но это было такое достижение для него, что его жена была даже этим довольна.
 
Назад
Сверху Снизу