Вырезано из "Опыта борьбы".

Хм... Вообще-то как алкоголик, имеющий неплохой опыт справления с тягой хочу сказать, что по окончании абстинентного синдрома тяга - исключительно психологическое явление. Каким образом кремний влияет на психологическое состояние?... Хотелось бы знать :D
 
Буся написал(а):
Вот меня учили, каленым железом 😄 Благодарна. Даже одна если, посуду вечером вымою, чтобы утром не мыть. И ведро вынесу. И если не хочу, но надо, встану и пойду, и на работу и вообще. Даже больная ив се такое.

Меня не приучали...я ОЧЕНЬ ответственная и дисциплинированная... Воспитание конечно накладывает свой отпечаток - несомненно, но если по природе(или как говорят - что заложено) человек таков - то можно что-то скорректировать, но не всегда и не всегда существенно...
 
Про Кремний навеяло... В "Утомленных солнцем" есть почти закадровый диалог, в нем фраза:
"Что ты знаешь? Ей доктор велел больше железа принимать, так она гвозди варила и отвар пила" :D
 
Lili M написал(а):
Каким образом кремний влияет на психологическое состояние?... Хотелось бы знать :D
Не хочется вдаваться в биохимические тонкости процесса...если вам интересно - почитайте - наверняка в интернете где-то есть...я читала - нашла вполне разумным это объяснение... В исключительной эффективности я сомневаюсь - но как вспомогательное средство - вполне безобидно...Даже здоровый человек испытывает в сегодняшней жизни недостаток кремния, для сохранения молодости кожи он очень необходим...Почитайте - интересный элементик...
 
Сизиф написал(а):
Про Кремний навеяло... В "Утомленных солнцем" есть почти закадровый диалог, в нем фраза:
"Что ты знаешь? Ей доктор велел больше железа принимать, так она гвозди варила и отвар пила" :D
:lol: :lol: С созиков станется этой дурью своего алкаша подпаивать втихаря :evil:
 
Lili M написал(а):
Каким образом кремний влияет на психологическое состояние?... Хотелось бы знать :D
На психологическое состояние влияет многое - ну гормональный статус,например. а он в свою очередь тоже зависит от "химии"...При анемии, допустим - слабость, апатия(не спорите , что апатия - психологическое состояние?- а то вы все спорить любите - прям как я :) )- вызвано недостатком железа(алиментарного например, бывают неалиментарные причины - но я о них писать не буду - это к делу не относится), витамина В12...
 
Лили, в столь поздний час позволю себе недопустимую откровенность: на месте "созиков" за некоторые ваши реплики я бы вас ненавидел бы почти так же, как "своего алкаша" в минуты его полной расслабленности.... Хорошо, что мне это не грозит :D Во многом с вами согласен, но форма - эпатажная, хотя м.б. я ещё в обертонах абстяги пребываю и мне только это мерещится Не сочтете за претензию.... просто мысли влух...
 
Сизиф написал(а):
Лили, в столь поздний час позволю себе недопустимую откровенность: на месте "созиков" за некоторые ваши реплики я бы вас ненавидел бы почти так же, как "своего алкаша" в минуты его полной расслабленности.... Хорошо, что мне это не грозит :D Во многом с вами согласен, но форма - эпатажная, хотя м.б. я ещё в обертонах абстяги пребываю и мне только это мерещится Не сочтете за претензию.... просто мысли влух...
Не, ты прав :D Вредничаю я...
 
Сизиф написал(а):
Лили, в столь поздний час позволю себе недопустимую откровенность: на месте "созиков" за некоторые ваши реплики я бы вас ненавидел бы почти так же, как "своего алкаша" в минуты его полной расслабленности....
ИМХО - Лили не всегда объективна и в ней горят эмоции...Очевидна некая предвзятость и несимпатия к созикам(как мило это название :) ), вызванная тем, что она по другую сторону баррикад...:)
Вот к Ленке-пенке придралась, что счетчик мужа выставила...но ведь это специфическийй форусм. мы здесь собрались общаться на определенную тему - вот возможно и выстаавила - чтоб лишний раз вопросов не возникало - а ваш-то сколько не пьет... А Лили сразу за симптом созависимого приняла...
 
ritupe написал(а):
Вот к Ленке-пенке придралась, что счетчик мужа выставила...но ведь это специфическийй форусм. мы здесь собрались общаться на определенную тему - вот возможно и выстаавила - чтоб лишний раз вопросов не возникало - а ваш-то сколько не пьет... А Лили сразу за симптом созависимого приняла...
:? Ленка-пенка со счетчиком мужа - это конечно ... кгхм :?
Счетчик показывает сколько я не употребляю. И Ленка-пенка была первым человеком, кот. выставил не свое неупотребление, а - мужа. Не созность, да?
Мне лично в голову не придет выставить на форуме анти-игроков (допустим) счетчик не-игры моего мужа/брата/свата. Потому что это его зависимость, блинннн! а не моя :lol:

А человек я эмоциональный, правда. А насчет по ту сторону баррикад - не согласна. Я со своей семьей, в том числе и на всю голову созависимой мамочкой, помирилась. Война закончена, баррикад нет.
А вот Вы (да, да, лично Вы) еще воюете. Пришли на форум алкоголиков и давай шашкой махать - ах алкаши плохие, ах их тока могила исправит, ах гнобить их на корню.... И чего? Хорошего отношения с таким подходом ждать от обвиняемых глуповато как-то... не находите?
 
Lili M написал(а):
А вот Вы (да, да, лично Вы) еще воюете. Пришли на форум алкоголиков и давай шашкой махать - ах алкаши плохие, ах их тока могила исправит, ах гнобить их на корню.... И чего? Хорошего отношения с таким подходом ждать от обвиняемых глуповато как-то... не находите?

И где я говорила - что их на корню гнобить надо?... А то что Алкаши плохие - это объективно - или все-тки хорошие на ваш взгляд? Если бы они были хорошие - то и вопроса бы не возникало - пей-да пей--раз такой хороший...
 
ritupe написал(а):
А то что Алкаши плохие - это объективно - или все-тки хорошие на ваш взгляд? Если бы они были хорошие - то и вопроса бы не возникало - пей-да пей--раз такой хороший...
Я - нормальная. Я - обычный человек, такая же как Вы. Не хуже и не лучше. У нас с Вами вся разница только в предмете зависмости: у меня химическое вещество, а у вас - "яркая и волнующая" жизнь с алкашом.
Кто тут кого хуже?
 
ritupe. позвольте тогда абсолютно неэмоциональную реплику и в ваш адрес. Я регулярно почитываю этот раздел форума, но такой агрессии какая исходит от вас, попалась только один раз (не помню сейчас ника). Здесь, на всякий случай, никто не виноват в ваших проблемах, и многие судьбы м.б. значительно печальнее вашей,.... по обе стороны баррикад (исключим из обобщения серьезные болезни напрямую не связанные с алкоголем). И если люди находят в себе нечто, что позволяет им искренне обмениваться мнениями и ощущениями, это же в любом случае, только плюс. А сливать сюда свой негатив не конструктивно и не полезно ни для вас, ни для читателей.
Всё, на мой взгдяд, еснно....
 
Ну насчет яркой и волнующей - вы преувеличиваете - скорее рутинная и серая.
Лили - вы может быть и нормальная(особенно сейчас, когда не употребляете), не могу сказать ничего хорошего об алкашах,которые в пъяном угаре - бьют, насилуют, калечат, издеваются и все эти действияя являются не результатом их плохого воспитания, а именно следствием возлияния(длительного или короткого)...Или они все-таки тоже нормальные(хорошие)?
 
Я не готов сейчас шерстить ветки и инкрустировать сюда доказательства собственного впечатления. Если вы считаете, что я категорически не прав, то я без колебаний приношу извинения и смиренно считаю, что в этом виновато только мое восприятие, а не ваша тональность. Честно, не юлю...
 
Всё, любезные собесеницы, пошел спать... чего и вам желаю :D
 
Назад
Сверху Снизу