Вырезано из "Опыта борьбы".

Тётя Луна написал(а):
Второй - муж родной сестры

Семейный подряд? ☹️

Мой иргает где то с год, раньше вообще презирал таких. А теперь все проиграл, квартиру хочет продать, пока правда решил сдавать только. Ну пусть. Только бы меня не трогал. Видимо это все в комплексе, какой то нездоровый адриналин.
 
девчонки -у нас просто зависимые мужики - это психология, а нам уже решать, жить с такими ими в дальнейшем, или нет.
Я вот пока живу, пробую, но на исходе уже давно. Потому недолго фраеру осталось танцевать, а мне его любить :(
Если не дойдет до моего жирафа - что такое хорошо, а что такое плохо...
 
Я одного понять не могу, когда он психологам озвучивал все свои проблемы - спустя некоторое время к концу беседы они все в шоке, типа - ты настолько умный мужик, реально осознаешь чуть ли не на корню свои проблемы, че ж ты себя так ведешь то, тем более, что хочешь это остановить?! Он - да не знаю, не могу справиться и все.. Поэтому я не устану повторять, что начинается это все с распущенности.
 
Тётя Луна написал(а):
Я одного понять не могу, когда он психологам озвучивал все свои проблемы - спустя некоторое время к концу беседы они все в шоке, типа - ты настолько умный мужик, реально осознаешь чуть ли не на корню свои проблемы, че ж ты себя так ведешь то, тем более, что хочешь это остановить?! Он - да не знаю, не могу справиться и все.. Поэтому я не устану повторять, что начинается это все с распущенности.
100 пудов согласная.
 
Элен, хороший вопрос! :D А если честно - не знаю, я думаю сложно, а может даже и невозможно повлиять на взрослого человека, со сформировавшимся характером, образом жизни, мышлением и восприятием окружающего мира, и уж из насилия, чтобы это все изменить - вряд ли что хорошее получится.
 
Я бы назвал это не распущенностью, а отсутствием самодисциплины.
Кто то может заниматься САМОвоспитанием, САМОсовершенствованием, САМОограничением.
А другой идет на поводу своих желаний. Не желает отказать себе любимому ни в чем. Своего рода инфантилизм. Я дочери говорил раньше:
-"ты чего посуду не помыла? Ведь знала, что я приду и отругаю!!"
Она в ответ:
- знала. Но ты отругаешь ПОТОМ. А может и не отругаешь. А СЕЙЧАС мне было хорошо. И посуду мыть было не надо.
Но она - ребенок.

И вот это "СЕЙЧАС ХОРОШО", а что будет ПОТОМ - нас..ать, у многих так и остается на всю жизнь...
 
Франс - опять в точку. Примерно то же я говорила своему МЧ и его мамочке. Что с детства не приучила к САМО... Вот меня учили, каленым железом 😄 Благодарна. Даже одна если, посуду вечером вымою, чтобы утром не мыть. И ведро вынесу. И если не хочу, но надо, встану и пойду, и на работу и вообще. Даже больная ив се такое. Иногда конечно пойду одна в ресторан, нажрусь креветок, бывает и со мной разврат)) но в принципе я очень дисциплинирована, мама даже удивляется, говорит ты в бабушку с той стороны. Хотя бабушкин сын мой отец пил ведь. Вобщем наверное мамина заслуга, а сестра не такая, не может себя ограничивать, жрет все время😄
 
Тётя Луна написал(а):
Я одного понять не могу, когда он психологам озвучивал все свои проблемы - спустя некоторое время к концу беседы они все в шоке, типа - ты настолько умный мужик, реально осознаешь чуть ли не на корню свои проблемы, че ж ты себя так ведешь то, тем более, что хочешь это остановить?! Он - да не знаю, не могу справиться и все.. Поэтому я не устану повторять, что начинается это все с распущенности.
Э-э.. не верю, что эти самые психологи так и сказали. Неужели Вы присутствовали?
 
Тётя Луна написал(а):
SA, да присутствовала рядом, меня просили об этом, мне смысла обманывать здесь присутствующих, нет.
Очень удивлён на этих психологов. Может, проблема в том, что их было слишком много рядом? Обычно один психолог, а тут "психологи".
 
Почитала ветку :(
Деффки, не хотите вы решать свои проблемы, грустно мне даже как-то... :( :( :(
И борьба ваша бессмысленна и бесполезна, ИМХО. Зупп даю, что ни у одной из вас ничего не выйдет. Если не изменитесь :?
 
Франс написал(а):
Я бы назвал это не распущенностью, а отсутствием самодисциплины.
Кто то может заниматься САМОвоспитанием, САМОсовершенствованием, САМОограничением.
А другой идет на поводу своих желаний. Не желает отказать себе любимому ни в чем. Своего рода инфантилизм...
Великий пост, Франс. Я вот тут сорвалсо по сушкам на сушке....на диете точнее уже..., сижу, обжираюсь шоколадом и сушками, за собой наблюдаю и нахожу, что модель схожа с синькой, точнее, с отсутствием синьки у алика...никаких тормозов....ща ужрусь...
 
Lili M написал(а):
Ленка-пенка написал(а):
Счетчик под моей аватаркой...
Вы поставили счетчик своего мужа???!!!!!!

да, Lili M, себе поставила, и не вижу в этом ничего предосудительного :lol:
Многие на форуме об этом знают :)
 
Ленка-пенка написал(а):
да, Lili M, себе поставила, и не вижу в этом ничего предосудительного :lol:
Йа тоже не вижу предосудительного :? Другое вижу :lol: :lol: :lol: :lol:
А своя жизнь у Вас есть? Нету? Напрасно :D Своя собсвтенная, отдельная жизнь - это интересно. 8)
 
tuma написал(а):
мой муж решил справиться с алкоголем сам, без нарколога, как его поддержать, помочь? Когда зашивались, нарколог прописывал ему антидепресанты, учил меня что делать, а сейчас что мне делать я не знаю, вычитала в нете что мед восполняет недостаток калия в организме из за недостатка которого и бывает тяга, вот едим по утрам мед, и сыну даюдля профилактики. Что еще можно?

Не знаю как насчет калия - но вот лично я читала, что алкоголикам весьма недостает КРЕМНИЯ...потому некоторые, желающие избавиться от тяги- начинают усиленно пить кремниевую воду(камешек кремния кадаешь в воду и настаиваешь - лично я сомневаюсь, что таким образом вода обогащается кремнием в достаточном количестве и обогащается им вообще - надо изучать), какую-то особую глину(может голубую), богатую кремнием -вот прям разводят в воде глину и пьют - говорят очень вкусно и полезно(сама ест-но не пробовала). Точно знаю, что много кремния в полевом хвоще - травку можно зваривать и пить курсами или в чай добавлять...
 
France написал(а):
Я бы назвал это не распущенностью, а отсутствием самодисциплины.
...

А мне кажется это одно и то же - но разными словами. ну или как стороны одной медали - если хотите... а если грубо и современно- пофигизм
 
Назад
Сверху Снизу