Вырезано из "Опыта борьбы".

Бусилинда

Мир так велик, и не кончается путь...
Забаненный
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
88,785
Пол
женский
Бог в помощь. Знаю человека, кторый после лечения не пил 18 (!) лет. А потом снова стал. Вы всегода должны быть готовы к новому срыву. Я вот готова, но не хочу этого ожидания,этой готовности. А вы конечно сильная, такое терпеть столько лет, меня хватило на 6 лет, наверное тоже сильная)) Но хочется силы тратить на что-то реальное.
 
tuma написал(а):
Многие женщины лучшим выходом из такой ситуации видят развод.
.......................
Я буду рядом я буду помогать, может многие подумают "вот дура", может они и правы, но бросит человека, и не проста человека, а мужа, отца моего ребенка!!!!!! Пока у него есть желание, значит надо бороться!

Tuma, многие хотят развестись только потому, что мужу уже не до жены, бутылка главнее всего. Иногда это просто опасно, оставаться наедине с таким человеком. А если еще рядом и дети.. На сайте много женщин, на месте которых я бы уже сто раз развелась, но они терпят.. я бы не смогла. А у Вас мне кажется, все получится. Три года - хороший срок. Попробовать после "хорошего" срока - типичная ошибка, думают, что болезнь как бы прошла и они могут пить "как все". удачи Вам, конечно надо бороться, если есть желание с обоих сторон.
 
Думаю, желание проверки собственной возможности не сорваться есть у каждого алкоголика, только вот не каждый понимает после этого, что нельзя даже первую рюмку - и так всю жизнь.
Так вот, я боюсь этого момента - в том, что он будет, сомнений почти нет - и не потому что он наступит рано или поздно, так или иначе, а потому, что не знаю, дойдет ли до него, поймет ли.
Т.е. постоянного чувства страха, конечно, нет, а вот забыть об этом не забываю.
Да, tuma, мне не поравилось вот это: "...срок кончился в ноябре того года, я сама допустила ошибку мы выпили на Новый год мартини...". Сейчас объясню почему. Из того, что вы пишете, выходит, что многое делаете правильно,в интересах семьи, ребенка и себя.
Но вот вину свою за собой в данном случае оставляете. А это не так. Вашей вины ни капли (извините за тавтологию) нет. Каждый выбирает для себя...
 
Для того чтоб бросить пить нужно чтоб душа больного небыла ПУСТА.
Говорю вам,это правда.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
tuma написал(а):
Многие женщины лучшим выходом из такой ситуации видят развод.
.......................
Я буду рядом я буду помогать, может многие подумают "вот дура", может они и правы, но бросит человека, и не проста человека, а мужа, отца моего ребенка!!!!!! Пока у него есть желание, значит надо бороться!

Tuma, многие хотят развестись только потому, что мужу уже не до жены, бутылка главнее всего. Иногда это просто опасно, оставаться наедине с таким человеком. А если еще рядом и дети.. На сайте много женщин, на месте которых я бы уже сто раз развелась, но они терпят.. я бы не смогла. А у Вас мне кажется, все получится. Три года - хороший срок. Попробовать после "хорошего" срока - типичная ошибка, думают, что болезнь как бы прошла и они могут пить "как все". удачи Вам, конечно надо бороться, если есть желание с обоих сторон.
Спасибо большое за поддержку, честно говоря не ожидала что будут сразы ответы. Я надеюсь что желание наше обоюдное, у нас растет сын и хотим еще доченьку. :D
Да конечно я знаю семьи в которых мужу уже не до жены, но также знаю и такие в которых жена не сделав никакой попытки помочь мужу подает на развод, еще на так сказать начальных этапах алкоголизма, вот их я не понимаю.
 
Буся написал(а):
Бог в помощь. Знаю человека, кторый после лечения не пил 18 (!) лет. А потом снова стал. Вы всегода должны быть готовы к новому срыву. Я вот готова, но не хочу этого ожидания,этой готовности. А вы конечно сильная, такое терпеть столько лет, меня хватило на 6 лет, наверное тоже сильная)) Но хочется силы тратить на что-то реальное.
Спасибо. Я терпела около 4 лет, а потом я жила 4 года как в сказке с любимым, замечательным мужем, все подруги завидуют и восхищаются какой у меня муж, никто из них не знает через что нам пришлось пройти, и не дай Бог еще придется. Я думала что за свое счастье я заплатила, но нет все равномерно: 4 года горя, 4 года счастья. Что будет дальше????!!!!!
Вы тоже сильная! 6 лет без остановок? или с перерывами?
 
tuma написал(а):
Буся написал(а):
Бог в помощь. Знаю человека, кторый после лечения не пил 18 (!) лет. А потом снова стал. Вы всегода должны быть готовы к новому срыву. Я вот готова, но не хочу этого ожидания,этой готовности. А вы конечно сильная, такое терпеть столько лет, меня хватило на 6 лет, наверное тоже сильная)) Но хочется силы тратить на что-то реальное.
Спасибо. Я терпела около 4 лет, а потом я жила 4 года как в сказке с любимым, замечательным мужем, все подруги завидуют и восхищаются какой у меня муж, никто из них не знает через что нам пришлось пройти, и не дай Бог еще придется. Я думала что за свое счастье я заплатила, но нет все равномерно: 4 года горя, 4 года счастья. Что будет дальше????!!!!!
Вы тоже сильная! 6 лет без остановок? или с перерывами?

Запойный. Соотвественно с перерывами, самые большие два по 7 мес. А сейчас с фераля перерывы две три недли и снова на две три недели запой.
Я тоже заплатила за счастье, я была так счастлива когда мы встретились и он не пил, я даже не знала что он алкоголик, потом начал пить, но вместе не жили как то это меня нервировало, но я еще не втянулась. А как родился ребенок стали жить вместе, еще год верила, а потом все. Т.е. теперь я знаю.
А ваш может и не станет больше. Бывает же такое. Надо верить. Люди то разные.
 
девушки, женщины, девочки...
ну не надо так относиться к счастью - сейчас хорошо, а завтра буду платить... Тогда всю жизнь так и будет...
 
"Но вот вину свою за собой в данном случае оставляете. А это не так. Вашей вины ни капли (извините за тавтологию) нет. Каждый выбирает для себя..."
нет я не считаю что это моя вина, это именно ошибка! главное второй раз не совершить такой ошибки. Лена, сколько ваш муж не пьет?
 
tuma написал(а):
"Но вот вину свою за собой в данном случае оставляете. А это не так. Вашей вины ни капли (извините за тавтологию) нет. Каждый выбирает для себя..."
нет я не считаю что это моя вина, это именно ошибка! главное второй раз не совершить такой ошибки. Лена, сколько ваш муж не пьет?

да нет вашей ошибки в том, что ваш муж снова пьет!!!
Счетчик под моей аватаркой...
 
в том что он пьет вообще, да моей вины нет, а втом что на новый год позволила есть, потому что было с моего согласия.

Девочки у кого нибудь есть опыт обращения к бабкам, народным целителям, знахарям? Поделитесь опытом.
 
tuma написал(а):
в том что он пьет вообще, да моей вины нет, а втом что на новый год позволила есть, потому что было с моего согласия.

Девочки у кого нибудь есть опыт обращения к бабкам, народным целителям, знахарям? Поделитесь опытом.

т.е. если бы вы сказали "нет", то ваш муж не стал бы пить и сколько еще продержался? Нет, уверена, что он сорвался бы в любом случае - планида такая, таксказать. Но есть желание, есть у него вы - и всё будет хорошо :D

Мы обращались к целителям, которые за небольшие деньги "закодировали клетку крови", чтобы не было тяги к выпивке...
туфта, как и кодировка на страхе.
Потом была бабулька, которая предлагала закодировать его, но блок сможет снять только она... В общем, тоже туфта.
Тех, кто может лечить силами своего организма - единицы, и в это нужно очень верить, но еще больше стремиться к тому, чтобы не пить вовсе.
 
Запойный. Соотвественно с перерывами, самые большие два по 7 мес. А сейчас с фераля перерывы две три недли и снова на две три недели запой.
Я тоже заплатила за счастье, я была так счастлива когда мы встретились и он не пил, я даже не знала что он алкоголик, потом начал пить, но вместе не жили как то это меня нервировало, но я еще не втянулась. А как родился ребенок стали жить вместе, еще год верила, а потом все. Т.е. теперь я знаю.
А ваш может и не станет больше. Бывает же такое. Надо верить. Люди то разные.[/QUOTE]

Девченки как я вас всех понимаю!!! Но если видите хоть какой то свет в конце тунеля -держитесь. Я вот не совсем поняла: вы сейчас вместе или все таки расстались?
 
tuma написал(а):
Запойный. Соотвественно с перерывами, самые большие два по 7 мес. А сейчас с фераля перерывы две три недли и снова на две три недели запой.
Я тоже заплатила за счастье, я была так счастлива когда мы встретились и он не пил, я даже не знала что он алкоголик, потом начал пить, но вместе не жили как то это меня нервировало, но я еще не втянулась. А как родился ребенок стали жить вместе, еще год верила, а потом все. Т.е. теперь я знаю.
А ваш может и не станет больше. Бывает же такое. Надо верить. Люди то разные.

Девченки как я вас всех понимаю!!! Но если видите хоть какой то свет в конце тунеля -держитесь. Я вот не совсем поняла: вы сейчас вместе или все таки расстались?[/QUOTE]

Месяца два назад, во время очередного страшного (все украли, избили, валялся на площадке) запоя, я упросила друга, чтоп тот как то упросил его, чтобы отвезти его к родителям. Сам не идти не ехать не мог. Запой продолжался, потом закончился и он приехал типа домой. И вот тогда я сказала, что это ВСЕ (разговор не описываю). Он уехал с частью вещей. Потом стал приезжать на выходные, праздники, все хорошо, помогал с дитем и вообще, а потом не звонил несколько дней, опять запой. Часть вещей у меня. Все это вермя намекал на совместное прооживание. А я уже не могу.
 
tuma написал(а):
Буся, а если согласится лечится? или ты совсем и окончательно решила: нет?
У него одна из специализаций - по наркологии 😄 он сказал чтобы НИКОГДА не заводила разговор о лечении, что это ПОЛНАЯ туфта. по кр. мере для него.
 
tuma написал(а):
в том что он пьет вообще, да моей вины нет, а втом что на новый год позволила есть, потому что было с моего согласия.

Девочки у кого нибудь есть опыт обращения к бабкам, народным целителям, знахарям? Поделитесь опытом.

Мы обращались и это была моя инициатива, лично при мне это было 2 раза и оба на дому, какой то метод, связанный с религиозными убеждениями, держался 2 месяца, второй раз - методом глубокого гипноза, держался месяц. Оба этих человека "кодировали" людей (я лично с ними знакома) они до сих пор не пью, мой пьет... Так что, я поняла, что все это просто трата времени и денег, потому что САМ видимо не хочет, хотя убеждает после запоя в обратном... Так что сам и только сам, со свои настоящим желанием вылечиться, иначе все бесполезно.
 
Буся написал(а):
tuma написал(а):
Запойный. Соотвественно с перерывами, самые большие два по 7 мес. А сейчас с фераля перерывы две три недли и снова на две три недели запой.
Я тоже заплатила за счастье, я была так счастлива когда мы встретились и он не пил, я даже не знала что он алкоголик, потом начал пить, но вместе не жили как то это меня нервировало, но я еще не втянулась. А как родился ребенок стали жить вместе, еще год верила, а потом все. Т.е. теперь я знаю.
А ваш может и не станет больше. Бывает же такое. Надо верить. Люди то разные.

Девченки как я вас всех понимаю!!! Но если видите хоть какой то свет в конце тунеля -держитесь. Я вот не совсем поняла: вы сейчас вместе или все таки расстались?


Мы, например, сейчас живем раздельно. Он объявился спустя месяц у родителей, поехал сам к наркологу, вроде как настроен решительно, решать проблемы, лечится, на работу новую устраиваться. Не знаю на сколько долго его хватит, поэтому я сказала, что пока займу позицию наблюдателя, если потребуется помощь, поддержка я рядом, если же срыв - до свидания.
 
tuma написал(а):
Ленка-пенка "предложение принимать колме" что это?

я предложила ему принимать "Колме" - это такой препарат, о котором можно в инете почитать, или здесь в разделе "Методы борьбы...", и он согласился - вот ипьет его, дни отсчитываются в моем счетчике (на форум он не хочет "идти")...
Если что еще хотите узнать кокретнее, спрашивайте =)
 
Назад
Сверху Снизу