Выйти самостоятельно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meme

в пути
Забаненный
Не пьет 3 года 2 месяца 21 день
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
14,171
Добрый день!
Я женщина, пила 15 лет минимум. Прекратила пить благодаря форуму в декабре 2011. Срок трезвой жизни -- почти полгода. Начала понемногу водку пить. С 17 октября ушла в запой окончательно по причинам объективным (не смогла смириться с тем, что меня бросили). Знала, что нужно принять, что есть, не ребенок, -- но распустилась-разнюнилась. Результат под раковиной: немеряное кол-во бутылок из-под водки и пара бутылок из-под коньяка. Пила только водку, никаких джин-тоников или пива. Водка качественная, коньяк суперкачественный.

Поскольку денег не осталось, -- капельницу не вызвать, к врачу не обратиться, выхожу сама. Прошу дать совет.

Слуховые глюки у меня были позавчера. Поэтому выхожу не в сухую, а принимая по глотку, когда припрет (в области сердца неприятные ощущения, ну и в целом).

У меня на фоне обжорства сладким в трезвый период развилась жуткая крапивница. Ближе к срыву вообще спать не могла из-за зуда: то на ноги переходит, то на руки, последнее время вообще на низ живота перешло. В срыв добавилось обострение: судороги ног жуткие (у меня и раньше было такое, но не в такой степени). Именно когда ложусь спать, начинаются судороги. Сводит голень и ступню. Один раз свело так пальцы на ступне, что боялась, что сломаю пальцы, разгибая. Боль жуткая. Спать совсем перестала. Во время запоя крапивница начала проходить. Вчера проспала впервые 12 часов подряд (в смысле просыпалась, но не вставала).

Каждый день, перед тем как лечь в постель, пью активированный уголь 5 таблеток разом (у меня вес где-то 53).

Какие таблетки мне купить (с учетом практически отсутствия денег)? Советуют витамины В 1 в первую очередь, Магне В6 и Мексидол. Что мне купить? Можно ли их вместе употреблять? И как лучше? Уколы самой себе ставить? Говорят, что витамины не усваиваются в таблетках. Или усваиваются? Что сейчас мне предпринять в первую очередь для снятия интоксикации с учетом моей крапивницы?

Может, нейромультивит в табл. купить? А интоксикацию чем снимать? (Воду пью, активированный уголь -- достаточно, может?) Или как лучше? Больше всего боюсь судорог ног. Раньше было такое до выхода в декабре 2011-- приступы даже днем неожиданные: в метро, к примеру, сведет ноги так, что идти не могу.

Будьте добры, дайте практические советы, я как в лесу осталась одна, можно сказать.

Спасибо огромное заранее
 
Хотела еще добавить: и крапивница, и судороги прошли, как запила по-черному. Сейчас нет ни того, ни другого.

И большая просьба, не отправляйте меня к врачу. Если б была возможность, не обратилась бы сюда за помощью. Дайте просто совет, что делать, как если бы я была в лесу, хоть в личку. Очень вас прошу.
 
Вообще-то, вам нужно к врачу и срочно ..
И не только с тяжелым похмельным синдромом. Насколько я понял, у вас уже слуховые галлюцинации - это не хорошо. То, что вы описываете - зуд, мышечные спазмы, может быть признаком высокого сахара крови. Так что нужно идти в поликлинику, Просто необходимо.
*
Если вы сможете сами себе делать инъекции, могу рекомендовать витамины В1 (тиамин) и В6 (пиридоксин). Их можно вводить внутримышечно, но очень больно. Первые несколько дней необходимо получать большие дозы - 5-10 кратные, не меньше. Есть препарат Мильгамма, там все витамины для неврологического больного собраны. Но тоже очень болезненно вводить.
Если честно, то, что я пишу - все неправильно. Потому, что могут быть аллергические реакции на инъекции, Так что все равно нужно наблюдение. Да и потом, как вы сможете трясущимися руками что-то там себе уколоть?
Принимать активированный уголь не нужно. Он может адсорбировать только то, что в просвете кишечника. Не более.
Чтобы обратиться к врачу деньги иметь не обязательно. У нас все-таки есть бесплатная медицина. Плохонькая, но есть. Там главное условие - прийти трезвым. Так что вот с этого и начните. Пожалуй, это самое главное условие - для начал бросить пить, Иначе все мои рекомендации будут просто зря.
*
А что вы делали с ноября 11 года. когда бросили пить? Как сохраняли трезвость? беспокоились о ее сохранении?
Причина срыва всегда объективна. Это алкоголизм. Вполне объективное понятие. А объяснение - бросили меня, не нашли, всего лишь алкогольное алиби.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу