Выгнала мужа

не, серьезна, давайте говорить попроще, не все медин оканчивали
Сорь...я спешила 😳 , а попроще долго получается.
Лиско, с ТС просто не может сейчас быть все хорошо, учитывая данный анамнез.. В лучше случае: не так плохо, как могло бы...
Это не значит, что это село на отягощенный преморбидный фон.
Смотрите:
Созы родом из детства со всеми вытекающими.
Зависимое расстройство личности(МКБ) (я это назвала отягощением, фоном на котором развивается любая конкретная ситуация)

Вся классификация
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9A%...0%D1%81%D1%81_V
Чесслово, во всем этом не свихнувшись разобраться невозможно, да и не нужно..
(тем более, что это МКБ-10, в МКБ_9 она другая, а, в МКБ-11 обещают кое-что изменить)

Мы говорим о частном случае нарушения\искажения представления о собственной психологической территории, бо она сильно-сильно переплетается с территорией мужа (а точнее, они совместно на ней трутцца, и пох, что он физически не с ней).
ТС , Вы с такой формулировкой согласитесь? Если да, то я продолжу эту мысль, если нет-то, я на неверном пути))
 
... Я как раз пишу о том, что и в 65 лет - вона, бабулька знакомая нашла свого прЫнца, а уж в 33 года выпендриваться и на себе крест ставить - просто смешно.
Лиско, Вы, безусловно правы..
Только...ТС сегодня, сейчас себя так чувствует(!), понимаете? она не выпендривается, может, уже через несколько дней она сама будет удивляться, но сегодня -вот так...
 
Я наблюдала однажд картину. Одного парня из бейбольной секции моего младшего сына привезла маманя на дорогой машине, вот они выходят, папа с сыном улыбаются во весь рот, а мама суровая, мы все покатывались над ней, а ей нехватало в жизни только птичьего молока.
Извините, а это к чему?
Знаете, вот иногда мне кажется, что и правда, вы либо не трезвы, либо особо талантливо все читаете и отвечаете. Вот смотрите:
Мне 51, я для вас вообще старуха, а мне хочется того же чего и вам. Мой сын, когда ему было 24 года, вообще назвал 40 летнего мужика стариканом.
1. А я что, говорила что-то не так???? В смысле, и в 51 счастье возможно, и даже вона - вспоминала пенсионерку 65 лет, которая именно в этом возрасте вышла замуж за настоящего мужчину, и, наконец, поняла, как это - женское счастье. И просто заметила, что уж в 33 года на себе крест ставить - тем более, глупо. 😄
2. С чего это вы вдруг взяли, что вы для меня должны старухой казаться? в 51 год? не смешите, ок? И не додумывайте за других, что они должны или не должны думать или ощущать. Ежели для вас было так - ну, бывает. Если ваш сын пошел по вашему пути восприятия возраста - либо перерастет, либо сочувствую.
Я считаю, что 50 лет - вполне такой элегантный возраст, а если женщина следит за собой, то и 60 лет, и даже иногда 70 лет - время быть красивой и наслаждаться жизнью. Одна мудрая женщина (70 лет сейчас, завидую ей черной завистью - у меня не хватит жизненных сил на ее образ жизни, даже сейчас, не говоря о потом), сказала "Пока учишься новому, пока чувствуешь себя женщиной, пока занимаешься собой, образованием, работой - вот пока и не будет старости. Стоит остановиться - все."
Вот и учимся у людей.
Мужу виднее.. чоловик все-ж..
Эрцог! Я тя лю по жизни. И твою мысль, что муш у мну не алк ни разу, а убег от мну, роняя тапки, и поняла. И даже посмеялась уже. Можно не повторяться 😁
Мне оно пофик, в принципе, просто сколько можно меня смешить.
Лиско, Вы, безусловно правы..
Только...ТС сегодня, сейчас себя так чувствует(!), понимаете? она не выпендривается, может, уже через несколько дней она сама будет удивляться, но сегодня -вот так...
Знаете, ваш пост с умными словами - пока ниасилил. 😳
Поняла только, что с личным пространсвом беда. Так это - классика для любого соза.
В остальном, видите ли, мне просто близки и понятны чувства ТС, я чуть иначе, но проходила многие из ее эмоций. И страх одиночества, и боль, т.к. сердце и мозги е в ладу между собою, и даже кризис этого самого возраста, 30 и чуть больше. И все это - совсем недавно. Может, потому и пытаюсь пнуть малость, чтобы завязывала быстрее заниматься саможалостью, а задумалась, и как это люби после 30 живут, и даже после 40, ой, и после 50-ти(!!!!) замуж выходят, и по второму, и по третьему разу, если не срослось что-то в прошлых браках. И даже трагедией это не считают. Наверное, все не так и трагично? 😄
 
Знаете, ваш пост с умными словами - пока ниасилил. 😳
Поняла только, что с личным пространсвом беда. Так это - классика для любого соза.
Лиско!! http://s7.😄/1e84a3d2c27c67595781d6c684d0a756.gif
Я говорила лишь о том, что не надо в одну кучу валить и тех, кто в силу личностных особенностей находит только тех, кому помощь нужна (кого жалко, кто проблемен) тогда одно: и нужно сказать, мол, обрати внимание на себя, что в тебе не так, когда один алк, второй нарк, третий без рук\без ног с тяжелой эпилепсией (условно)..

А то мы очень любим про детсво\семью в любой ситуации (угу..это хлеб психоаналитика, но не наш)...
Примерно так: у чела муж ноги сломал-инвалидность-тяжелый период.. А мы: копайся в детстве, ищи, ковыряй...надо ж как у тя все плохо, что ты выбрала того, кто под машину попадет, бедняжечка.

Лиско! Теперь у мну получилось?
 
Извините, а это к чему?
Знаете, вот иногда мне кажется, что и правда, вы либо не трезвы, либо особо талантливо все читаете и отвечаете. Вот смотрите:

1. А я что, говорила что-то не так???? В смысле, и в 51 счастье возможно, и даже вона - вспоминала пенсионерку 65 лет, которая именно в этом возрасте вышла замуж за настоящего мужчину, и, наконец, поняла, как это - женское счастье. И просто заметила, что уж в 33 года на себе крест ставить - тем более, глупо. 😄
2. С чего это вы вдруг взяли, что вы для меня должны старухой казаться? в 51 год? не смешите, ок? И не додумывайте за других, что они должны или не должны думать или ощущать. Ежели для вас было так - ну, бывает. Если ваш сын пошел по вашему пути восприятия возраста - либо перерастет, либо сочувствую.
Я считаю, что 50 лет - вполне такой элегантный возраст, а если женщина следит за собой, то и 60 лет, и даже иногда 70 лет - время быть красивой и наслаждаться жизнью. Одна мудрая женщина (70 лет сейчас, завидую ей черной завистью - у меня не хватит жизненных сил на ее образ жизни, даже сейчас, не говоря о потом), сказала "Пока учишься новому, пока чувствуешь себя женщиной, пока занимаешься собой, образованием, работой - вот пока и не будет старости. Стоит остановиться - все."
Вот и учимся у людей.

Эрцог! Я тя лю по жизни. И твою мысль, что муш у мну не алк ни разу, а убег от мну, роняя тапки, и поняла. И даже посмеялась уже. Можно не повторяться 😁
Мне оно пофик, в принципе, просто сколько можно меня смешить.

Знаете, ваш пост с умными словами - пока ниасилил. 😳
Поняла только, что с личным пространсвом беда. Так это - классика для любого соза.
В остальном, видите ли, мне просто близки и понятны чувства ТС, я чуть иначе, но проходила многие из ее эмоций. И страх одиночества, и боль, т.к. сердце и мозги е в ладу между собою, и даже кризис этого самого возраста, 30 и чуть больше. И все это - совсем недавно. Может, потому и пытаюсь пнуть малость, чтобы завязывала быстрее заниматься саможалостью, а задумалась, и как это люби после 30 живут, и даже после 40, ой, и после 50-ти(!!!!) замуж выходят, и по второму, и по третьему разу, если не срослось что-то в прошлых браках. И даже трагедией это не считают. Наверное, все не так и трагично? 😄
Ладно, мне наверное трудно что-то понять. У меня с восприятем возраста все нормально, мне вообще кажется, ч о я с каждм годом лучше и лучше становлюсь, даже красивее. А сынок уже сам 30-ти летний, уже не такой категоричный.
 
Лиско!! http://s7.😄/1e84a3d2c27c67595781d6c684d0a756.gif
Я говорила лишь о том, что не надо в одну кучу валить и тех, кто в силу личностных особенностей находит только тех, кому помощь нужна (кого жалко, кто проблемен) тогда одно: и нужно сказать, мол, обрати внимание на себя, что в тебе не так, когда один алк, второй нарк, третий без рук\без ног с тяжелой эпилепсией (условно)..

А то мы очень любим про детсво\семью в любой ситуации (угу..это хлеб психоаналитика, но не наш)...
Примерно так: у чела муж ноги сломал-инвалидность-тяжелый период.. А мы: копайся в детстве, ищи, ковыряй...надо ж как у тя все плохо, что ты выбрала того, кто под машину попадет, бедняжечка.

Лиско! Теперь у мну получилось?
Йа кажетсо наченайу понемать.....
Суть такая:
есть девочки, у которых и правда, с детства проблемы, а есть те, кто случайно нарвался на алкаша и не знал, чего и делать. Так?
Если верно поняла, то сама долго так думала. В итоге, понимаю, что таки не все просто в этом мире. Не у всех плохие родители, жуткие травмирующие воспоминания. Но, если не одно, то другое: комплекс "отличницы", заниженная самооценка.... где-то родители требования завысили, воспитывали в строгости излишней, сами не умели быть счастливыми ... да мало ли!
В любом случае: если случайно нарвалась, т.е. со временем начал спиваться, или скрыть сумел до свадьбы, а потом - во всей красе, т.е. чисто по наивности вляпалась в эти отношения, то форум обычно ни к чему.
Нормальная женщина СТОЛЬКО терпеть, тянуть, прощать попросту не станет. Сам факт свинского поведения мужа убивает чувства на корню. И рядом с ним сидеть - "да что я, на помойке себя нашла?"
Я общалась с такими. Спокойно и без эмоций: да, муж начал бухать ни па децки, попыталась уговорить, попыталась с кодировками чего-то придумать, предупредила, будет так продолжаться - нам не по пути. Продолжилось. Ушла.
А наши девочки стонут и рыдают, но терпят годами, и спасают, спасают, зачем, отчего? Вот тут и разница: а почему собственно позволила вот так на себе ездить? Кому-то достаточно понять, что - да, есть такой момент (с детства- так с детства), что готова тянуть все на себе, понять, что это не вариант, и начать меняться. А кому-то надо расковырять детство подробно. Ну, кому ка лучше - тот так и делает. 😄
 
.
А наши девочки стонут и рыдают, но терпят годами, и спасают, спасают, зачем, отчего? Вот тут и разница: а почему собственно позволила вот так на себе ездить? Кому-то достаточно понять, что - да, есть такой момент (с детства- так с детства), что готова тянуть все на себе, понять, что это не вариант, и начать меняться. А кому-то надо расковырять детство подробно. Ну, кому ка лучше - тот так и делает. 😄
А потому, что девочки- жалостливые. Не могут вот так просто уйти от алка. Это их, кстати прекрасно характеризует.
Еще бывает так. что девушкам страшно уйти от мужа-которого они уважали раньше..
И алки все разные. бывают и тихими и душевными и все-понимающими...
 
Йа кажетсо наченайу понемать.....
Суть такая:
есть девочки, у которых и правда, с детства проблемы, а есть те, кто случайно нарвался на алкаша и не знал, чего и делать. Так?
Если верно поняла, то сама долго так думала. В итоге, понимаю, что таки не все просто в этом мире. Не у всех плохие родители, жуткие травмирующие воспоминания. Но, если не одно, то другое: комплекс "отличницы", заниженная самооценка.... где-то родители требования завысили, воспитывали в строгости излишней, сами не умели быть счастливыми ... да мало ли!
В любом случае: если случайно нарвалась, т.е. со временем начал спиваться, или скрыть сумел до свадьбы, а потом - во всей красе, т.е. чисто по наивности вляпалась в эти отношения, то форум обычно ни к чему.
Нормальная женщина СТОЛЬКО терпеть, тянуть, прощать попросту не станет. Сам факт свинского поведения мужа убивает чувства на корню. И рядом с ним сидеть - "да что я, на помойке себя нашла?"
Я общалась с такими. Спокойно и без эмоций: да, муж начал бухать ни па децки, попыталась уговорить, попыталась с кодировками чего-то придумать, предупредила, будет так продолжаться - нам не по пути. Продолжилось. Ушла.
А наши девочки стонут и рыдают, но терпят годами, и спасают, спасают, зачем, отчего? Вот тут и разница: а почему собственно позволила вот так на себе ездить? Кому-то достаточно понять, что - да, есть такой момент (с детства- так с детства), что готова тянуть все на себе, понять, что это не вариант, и начать меняться. А кому-то надо расковырять детство подробно. Ну, кому ка лучше - тот так и делает. 😄
Полностью согласна! А что, копанье в детстве помогает? Может дело еще в чем-то, ну разные все, может асфикция при рождении, не знаю что еще. Если детство не ужасное, и комплекса отличницы не было? Я в ужасе от своего характера.
 
Вообще у алка жизнь не жизнь, а горение в огне. Сначала нарастают псих-расстройства (еще не алк он). Он пытается не замечать- но это прогрессирует. Потом он начинает выпивать- потому-что алко- сильнейший антидепрессант мгновенного действия.
И не замечает, когда переступает грань, а обратно вернуться уже нет сил...

А еще надо с этим горением кормить семью, любить жену, а это все сложнее и сложнее, и вот снова он-сорвался..
 
В итоге, понимаю, что таки не все просто в этом мире. Не у всех плохие родители, жуткие травмирующие воспоминания. Но, если не одно, то другое: комплекс "отличницы", заниженная самооценка.... где-то родители требования завысили, воспитывали в строгости излишней, сами не умели быть счастливыми ... да мало ли!
К мало ли надо еще отнести то, что и алки разные: когда пропивает деньги, агрессивный и прочее-одно
когда, как Эрцог написал: все понимает, душевный, пьяный редко(но метко), тогда другое...

А по молодости\юности нам свойственно и силы свои переоценивать, и тяжесть ситуации недооценивать, да и советов спрашивать , порой, у тех, кто имеет свои "выгоды" от того, чтобы ситуация в семье была такой. какая есть (я про родителей, родственников)..
А опыта жизненного мало еще, социальные проблемы тоже нельзя откинуть.
Вот и идут годы...
Однако, обращу Ваше внимание. что ТС уже рассталась.. А тяжело всегда при разрыве отношений..
 
А тяжело всегда при разрыве отношений..
Да- тяжело, так как привыкаешь к человеку. Даже оттого что живешь рядом.
Мой личный пример-может не в кассу..

Умерла бабушка моей жены, в 100 лет и 1 месяц. Это было тоже тяжело-хотя вроде все прогнозируемо ... А муж- это гораздо круче, даже если это и неудобный муж..

А сейчас у подруги жены умер 45-летний бывший муж. В разводе- 13 лет, но его поперли из второй семьи и он вернулся к бывшей жене и дочери.
Мешал им, денег не давал, бухал, хоть и не алк..
Но- когда умер- я ее не узнал на поминках.. это 13 лет после развода...
 
..Но- когда умер- я ее не узнал на поминках.. это 13 лет после развода...
Думаете, она плохо проработала детство? Наверное, это из семьи, мол ,смерть всегда плохо, всегда горько, нужно и правильно испытывать скорбь..Может, у нее когда-нибудь была морская свинка или попугай, которые умерли, а родители не распознали глубину горя ребенка, а, может быть даже усугубили неосторожным словом или насмешкой..
Обязательно нужно с этим поработать.. Все вспомнить, пережить это горе снова, почувствовать как уходит жизнь из такого родного маленького и беспомощного тельца..
Да..тяжело будет, но работа на собой, над пониманием глубинных причин происходящего очень нужна любой личности. И, прежде всего для того, чтобы уберечь личность от саморазрушения, которое заложено еще в детсве.
<
 
Natali-K, я не знаю, чем вас так напрягают порывы девушек прорабатывать свое детство, чесс слово, просто не понимаю. Раз делают - значит, им это надо.
Давление семьи, друзей на взрослого человека - вам самой не кажется, что это смешно? Ну, в юности, понятно. Но сюда редко юные девушки заходят. А ежели годами такое длится - не к добру.
Тоже касается разных алкоголиков. С такими, как описывает Эрцог, преимущественно живут и не парятся. И на НД не прибегают. Разве что почитать, что там по поводу здоровья.
И - да, ТС уже рассталась. Но!
У ТС явно не просто "больно и грустно", у ТС виден страх, что все, больше семьи не будет никогда (почему собственно?), явно видны проблемы с самооценкой (нашлась тут, "старуха"). В общем, тут не только боль от расставания мне видится, а большее.
Знаете, столь глубокого и серьезного "разгребания" детства ранее я не помню на форуме. Хотя, нет, вру. Было. Но не в этом разделе. Видимо, кому надо - тот и занимается этим всем.
Лично мне хватило не столь серьезного анализа. чтобы найти "а почему собственно все произошло так, а не иначе", заодно привела в норму отношения с другими людьми, вспомнила, что есть "мои границы". Как оказалось у меня всегда с этим была напряженка. И немного анализа - только на пользу пошло.
А тот факт, что практически всегда наши комплексы - из детства, имхо, не секрет. Не так много мы приобретаем взрослыми, должна быть хотя бы предрасположенность какая-то.
Я лично задала выше вопросы ТС, на которые, думаю, ей стоит ответить себе, а не нам. Что тут еще по делу сказать можно? Путь выбирает она сама, мы тут - так, подсказать, что "вот так или так тоже можно попробовать".
 
Тоже касается разных алкоголиков. С такими, как описывает Эрцог, преимущественно живут и не парятся. И на НД не прибегают. Разве что почитать, что там по поводу здоровья.
Жена сначала со мной развелась. А потом вспомнила, что я тихий, безопасный и призвала обратно..
 
Лиско, с Вашим последним постом я несогласна практически по всем пунктам.
1.Мне не кажется, что давление со стороны родственников это смешно, особенно, если учесть, что давление может выражаться не только в форме советов&#092;рекомендаций, а во вполне материальных вещах, например, когда встает вопрос о размене квартиры&#092;переезде, когда, порой, уже не давление, а часто и саботаж с обещаниями , и открытое противостояние.

Это и хороший период жизни непросто, а в период душевного смятения....
Тоже касается разных алкоголиков. С такими, как описывает Эрцог, преимущественно живут и не парятся. И на НД не прибегают.
Я противоположного мнения. С таким алком живу я. Пройдя огни и воды, все этапы, включая принятие...Впрочем, это, видимо, не моя заслуга, а заслуга алкоголя, ибо "приняла и отпустила" я все, когда уже помощь требовалась мне.
чем вас так напрягают порывы девушек прорабатывать свое детство
Ничем, только не всем и не всегда это нужно.
у ТС виден страх, что все, больше семьи не будет никогда (почему собственно?), явно видны проблемы с самооценкой (нашлась тут, "старуха"). В общем, тут не только боль от расставания мне видится, а большее.
Я вижу по-другому. ИМХО, только имхо, в ее ситуации это совершенно нормальные мысли, самооценка тут, если и пробегала, то не остановилась..

Впрочем, послушаем "начальника транспортного цеха" 😉
 
Натали- я стараюсь в месяц в среднем не пить более 1 литра. Как правило это- 2 вечера в месяц и все..
 
Я вижу по-другому. ИМХО, только имхо, в ее ситуации это совершенно нормальные мысли, самооценка тут, если и пробегала, то не остановилась..

Впрочем, послушаем "начальника транспортного цеха" 😉
Ну, на то и форум, чтобы мнений было как можно больше, а ТС будет выбирать то, что будет ближе. По любому мы все читаем посты, а не видим реальность, и, как итог, проецируем ситуацию на себя Это нормально 😄

Родственники - тема вообще сложная. Но я не вижу как могут вынудить ЖИТЬ с кем-то ВЗРОСЛОГО человека. Если я НЕ ХОЧУ с ним жить, то никакой саботаж не поможет. Квартирный вопрос - да я в 20 с "хвостиком" когда передавили свалила почти в никуда (друзья, попытки снимать жилье....) причем с маленьким ребенком на руках. Выжила. И родственников отучила от излишних давлений.

Период, когда мне казалось, что тут "не всем нужно разбираться с собой", и "что я не такая, я жду трамвая" , я давно прошла. Кстати, у меня он выражался более активно - я даже темы создавала "революционные" и спорила в них "по хрипоты, до драки" 😁
Нынче я считаю иначе: каждый из нас сам кузнец своего счастья или "сам себе злобный буратино", сам/сама, а не муж, мама с папой или другие заинтересованные лица. И понять почему ты позволяешь кому либо гробить свою жизнь - довольно полезно. А уж в какие дебри для этого придется залезть - все индивидуально. 😄
 
..Родственники - тема вообще сложная. Но я не вижу как могут вынудить ЖИТЬ с кем-то ВЗРОСЛОГО человека...
Вынудить жить-нельзя, а, вот, не поддержать очень даже можно, палки в колеса реализации выстраданного решения-тоже, легко.
..да я в 20 с "хвостиком"..
Вот такое мну всегда убивает, когда в качестве аргумента используют... Мало ли кто и что из нас мог&#092;смог или может.
Люди разные, обстоятельства разные.
 
Период, когда мне казалось, что тут "не всем нужно разбираться с собой", и "что я не такая, я жду трамвая" , я давно прошла.
Нужно, конечно, всем нужно и полезно.. Вопрос в приоритете.
Если у мну похмелье, то его нужно сначала ликвидировать, бо мну не самокопания.
Тоже самое в острой ситуации. От частного к общему или , наоборот, от общего к частному, смотря что мы обзовем тем или другим.
 
Назад
Сверху Снизу