Выгнала мужа

Когда совсем, бывает, дерпессую, ставлю видеокассету с 2 фильмами.
Первый- про пианиста Святослава Рихтера (Рихтер непокоренный).
Второй- про певицу Марию Каллас . (100% Мария Каллас)
Эти фигуры, примерно равнозначны.

И как рукой снимает все. Лучше таблеток. Только потом ящик наш идиотский не могу некоторое время смотреть- все как-то надуманно, не натурально, примитивно.
Я тоже классикой справляюсь, особенно концерты, как представлю, что эти гениальные люди стараются для меня! Во вторник пойду на концерт РНО под упр. М.Плетнева, Григ "Пер Гюнт" читает Лановой
 
Натали

так я жеж алкомутант...алкоголики обычно более раскованные и свободные, чем созависимые.

Вообще я ВДА, много чего было разного. Но вот со стыдом и стеснительностью как-то всю жизнь было плоховато.
 
...алкоголики обычно более раскованные и свободные, чем созависимые.
Эврика!! Честно.. Я все думала, что-то, ведь, есть, что сильно отличает одних от других, но не могла сформулировать так ясно и просто.
Респект 😍
 
Натали

так я жеж алкомутант...алкоголики обычно более раскованные и свободные, чем созависимые.

Вообще я ВДА, много чего было разного. Но вот со стыдом и стеснительностью как-то всю жизнь было плоховато.
Вовсе не обязательно
 
Натали

так я жеж алкомутант...алкоголики обычно более раскованные и свободные, чем созависимые.

Вообще я ВДА, много чего было разного. Но вот со стыдом и стеснительностью как-то всю жизнь было плоховато.


Ой, Фокс! Какой там! Мой муж - знаешь какой по сути зажатый! Для этому ему и алкоголь то требовался - по-трезвому- слова не вытянешь - дак шизоид же. Зато под парами язык и развязывался... А у мну и так развязан, если чо.))))
 
Ой, Фокс! Какой там! Мой муж - знаешь какой по сути зажатый! Для этому ему и алкоголь то требовался - по-трезвому- слова не вытянешь - дак шизоид же. Зато под парами язык и развязывался... А у мну и так развязан, если чо.))))
У нас так же
 


Мариш - да это и понятно. Алкоголь - это вначале такой друг, товарищ и брат, который дает возможность получить от жизни то, что без алкоголя невозможно.

По сути - химзависимые люди с большими зажимами исходными... По моим наблюдениям - люди исходно склонные к социально-одобряемому поведению, с жесткими рамками психологическими, которые по-трезвому преодолеваются с большим трудом...
 
Мариш - да это и понятно. Алкоголь - это вначале такой друг, товарищ и брат, который дает возможность получить от жизни то, что без алкоголя невозможно.

По сути - химзависимые люди с большими зажимами исходными... По моим наблюдениям - люди исходно склонные к социально-одобряемому поведению, с жесткими рамками психологическими, которые по-трезвому преодолеваются с большим трудом...
Мне кажется, нет общих черт. Мой муж считает себя независимым от чужого мнения и самодостаточным, сейчас он один, с друзьями не встречается, желаний нет, а раньше может был просто моложе и общительнее,
 
Мне кажется, нет общих черт. Мой муж считает себя независимым от чужого мнения и самодостаточным,


Наше представление о себе и то, что мы на самом деле представляем из себя - две большие разницы.

ПыСы - мой муж не только себя таковым считает, он таковым и является - что в свое время только усугубило алкоголизм.
 
Наше представление о себе и то, что мы на самом деле представляем из себя - две большие разницы.

ПыСы - мой муж не только себя таковым считает, он таковым и является - что в свое время только усугубило алкоголизм.
Это не только его мнение, у него на самом деле было свое суждение, но разница-то какая, все равно изменение личности произошло, самый близких и дорогих людей по боку, как у всех алкоголиков.
 
Это не только его мнение, у него на самом деле было свое суждение, но разница-то какая, все равно изменение личности произошло, самый близких и дорогих людей по боку, как у всех алкоголиков.


Мариш - тут даже расстраиваться не стоит - такой силой как наркотик обладает разве что дьявол! Все остальное - сметается.
 
Я смотрю, мои размышления насчет романа с 20тилетним парнем высвала определенный интерес у форумчан 😁 Знаете, а это ведь здорово, когда волнуют не только разговоры "пришелпьяныйскотинакакмневсенадоелонехочужитьвидетьслышать". Здорово, когда волнует ЖИЗНЬ....

Вчера я особенно четко поняла - Я ХОЧУ ЖИТЬ! Я хочу сесть наконец, за диссертацию, хочу доказать себе в первую очередь, что я не просто люблю делать свое дело, а что я могу делать его на высоком профессиональном уровне. И вообще, я когда нахожусь на работе, забываю обо всех домашних проблемах, тамошних проблем хватает. И они мне нравятся!

Успех на работе уже обеспечивает мне (надеюсь,так и будет дальше...) неплохое финансовое положение. Пошла по магазинам, купила новое платье, шарфик, помаду и самые красивые сапоги этого сезона. Жду не дождусь, когда выпадет первый пушистый снежок, я одену все это и буду самая красивая в этот день. В самый обычный день. А ведь впереди еще Новый год, и в голове уже создан образ вечернего образа. И пусть в эту ночь со мной рядом не будет мужчины, в глазах которого я бы хотела видеть восхищение и любование всей этой красотой, но ведь самое главное, я ХОЧУ всего этого..

Сын еще ни разу не был в зоопарке. Настоящем, чтоб много разных зверей и птиц. Обожает аква-парк, готов плескаться в воде сутками. Любит знакомится с новыми людьми, дружить с ровесниками, одним словом - тусоваться! Летом поедем путешествовать - Москва, Анапа, Оренбург. Он уже и сумку приготовил - ждет следующего лета. Но сначала - приход Деда Мороза! Дети не ХОТЯТ жить, а ЖИВУТ - этим они отличаются от взрослых.

Всегда отрицала возможность водить машину. Считала, что это не для меня, не смогу, не получится. Но при этом обожаю современные авто- сосед купил новую пежо 407 - боже, она ж красавица! Я ХОЧУ такую! Или вот еще очень нравится мазда - ярко-ярко синяя, прям создана для женщин. Пойду-ка я летом учится на права, а там, глядишь, и машинешку какую-нибудь заведу. ХОЧУ!

Кстати, о соседах... тоже ведь ХОЧУ! Мне такие снятся сны.... Но об этом я уже писала.

Вечером, сходив на юбилейные городские игры КВН, получила море позитивных эмоций от общения с людьми, людьми веселыми, умеющими получать удовольствие от жизини и не зацикленными на своих проблемах (которые, уверена, у каждого есть). Я ХОЧУ веселится, отдыхать, жить полноценной жизнью. И я буду это делать. Я это уже делаю.

Главное, что отличает нормальных людей от зависимых и созависимых - это желание жить. Последние годы я силой пыталась собственного мужа заставить хотеть жить. Предлагала съездить отдохнуть куда-нибудь (вообще-то не куда-нибудь, а в Тиаланд, например!), предлагала купить новую машину, завести второго ребенка наконец! Он ничего не хотел. Только жить в своей зависимости. Мучился от того, что не мог принять для себя решение, какая из двух - алкогольная или наркотическая - будет для него более приятной и безболезненной.

Здесь, на форуме, безусловно люди помогают друг другу в трудную минуту. Человеку важно ощутить, что он не один такой, со своей бедой, что есть люди с аналогичыми (а может и похуже!) проблемами. То, что твои мысли и чуства, изложенные в сообщениях, прочтут и обязательно ответят на волнующие тебя вопросы - это важно, это нужно. Но не нужно забывать, что пока ты сидишь дома, за компом, плачешь и жалеешь себя, свои потерянные мечты и нереализованные иллюзии, мимо проходит ЖИЗНЬ. Самая обычная жизнь - с ее пасмурными и солнечными днями, буднями и праздниками, удачами и разочарованиями. Не важно какая,но она твоя единственная и она проходит мимо. Мимо тебя. А ты сидишь за компом и плачешь. Так может встанешь и выйдешь на улицу, к людям? Другим, здоровым людям, пусть не всегда умным и общительным, культурным и воспитанным, но не зацикленных на своих мужьях/женах алкоголиках или наркоманах. Надо идти, идти ЖИТЬ.
 
Назад
Сверху Снизу