Выгнала алкоголика

У меня фамиль бм, я привыкла и вообще, стала бы Уашина, тогда б вписалась в их семейство)) дочь Уашина, как и бж и ея дети, зато в клинике у бж у ней всё как по масоу, стоит назвать фамиль))
В конце концов это всего лишь фамилия)
Ладно б дворянская какая)
 
А про всех больных сразу и не догадаешься почитать-поизучать.
Я зануда, я даже про простуду перечитывала.))
Про ковид только на самотек пустила.
Я на причинах своего местонахождения залипла.
А так, без фантазий обходилась.
В живую пьяного отца видела не часто, жила с бабушкой вдали от этого.
Про алкоголизм изучила внимательно, поэтому не обольщалась.
Ко многому была готова.
 
Я зануда, я даже про простуду перечитывала.))
Про ковид только на самотек пустила.
Я на причинах своего местонахождения залипла.
А так, без фантазий обходилась.
В живую пьяного отца видела не часто, жила с бабушкой вдали от этого.
Про алкоголизм изучила внимательно, поэтому не обольщалась.
Ко многому была готова.
К сожалению я сказки любила. Раньше. Думала вот оно счастье!!! Ан нет, ОПЫТ.
 
Я зануда, я даже про простуду перечитывала.))
Про ковид только на самотек пустила.
Я на причинах своего местонахождения залипла.
А так, без фантазий обходилась.
В живую пьяного отца видела не часто, жила с бабушкой вдали от этого.
Про алкоголизм изучила внимательно, поэтому не обольщалась.
Ко многому была готова.
Нет ну ладно что я не изучала тему в начале я могу себя оправдать. А трэш следующих лет нет. Да, тут нужно разбираться с собой уже,.
 
В конце концов это всего лишь фамилия)
Ладно б дворянская какая)
У мине вполне себе дворянская девичья))))) но я поменяла на простую народную, чо выпендривацца то))
 
Он мне в прошлый раз тоже писал-че с вещами делать?я говорю оставь себе, и там опять говно понеслось в мою сторону.
Даааа думаешь обо всем этом, сколько всякой жести было.
Первый раз помню поехали к его родственникам в Новороссийск, короче пошли в гости, он там чето начал опрокидывать рюмки. Я его раз под столом по ноге. Так его это так выбесило!при всех, еще будешь меня ограничивать!я же мужик блаблабла
Читаю форум. Наткнулась на вашу тему. Такое ощущение,что это пишет жена моего младшего сына.Только ситуация чуток другая. Там жена не против с ним была попить. Я конечно ее не осуждаю, но она резко осложнила сложившуюся ситуацию. Изначально они стали жить на почве попоек на работе. Я об этом узнала недавно.Вот вы ногой под столом ,а она в день знакомства с нами,после нормально так выпитого побежала с ним за пивом.
Мы с мужем были просто в шоке. Муж у меня пил,но были очень длительные периоды трезвости. После ковид не пьет уже 3 года .Хотя было и 6 лет не пил. Но я никогда ему не устраивала комфорта,пьянки не обслуживала,долги за него не отдавала. Работала над своей созависимостью прям очень плотно. И последние годы он пил на работе втихаря от меня,однажды с ним случился ковид и я его застукала абсолютно невменяемого,так как он потерял обоняния и пил водку как воду.
Поэтому мне было удивительно,когда она мне стала звонить и жаловаться на сына. И проскальзывали фразы,что она сидит в машине и пьет пивко,
потому что у нее стресс. Я ей предлагала не обслуживать ему комфортные условия попоек. БЕСПОЛЕЗНО!!!! Меня никто не слышал. Сын такой же как ваш муж,все вокруг виноваты,он такой обиженный никому не нужный. Раз 50 она ему угрожала,что выгонит его. Но буквально через 1-2 дня все прощала. Для меня полной дикостью было ,что она мне позвонила и его выгоняет. У меня квартира (на двоих детей) в Мск и там пока живет старший. И как бы мне не хотелось,чтобы пьяный младший туда вернулся. Так как он считает старшего любят больше. Хотя на самом деле старший менее проблемный. Я ему поставила условия-кодировка и работа со своей запрограммированностью. Взяла билет ,прилетела на 2 дня.

Итог: младший даже со мной не захотел встречаться,а жена его «бедного и несчастного»всеми обиженного пустила обратно. Еще и на меня наезжали- требовали немедленно продать квартиру и поделить между братьями. На что было сказано,что сейчас ставки высокие по ипотеке надо немного подождать. И она прям за него горой!

Ровно неделю он держался … но я уже поняла,что для нас с ней НЕ ПИТЬ это абсолютно разные понятия. Для меня не пить - это значит не пить совсем. Для нее не пить -это значит пить немного и во время остановиться.

На новый год они пили вино ! Не ну а чЁ это ж не водка -можно считать,что не пили (юмор).
3-го числа ее положили в больницу на скорой, ну и сынок оторвался по полной.
Окончательный итог : она его выставила за дверь,но понятно,что он до последнего не верил.
Пришлось сесть в поезд и ехать к нам родителям.
Я думала человек приедет с намерениями бросить пить,но вчера приехал и продолжает пить до сих пор.
Пишет ей тоже всякую хрень. Пообещал ей закодироваться только лишь бы вернуться в комфортную среду. Дома все-таки некомфортно пить мама и папа не особо дают разгуляться.
Предложили помощь,реальную помощь- человек не хочет ее принимать. Ни от кого.
Теперь я хочу его оставить в своем городе,ему есть где жить.
Здесь есть квартира ,квартирантов я предупрежу. И он спокойно может жить . Устроиться на работу. Но рвется обратно за вещами,уволиться,но я думаю опять будет клянчить,чтобы она его пустила обратно. Ни стыда ,ни совести.
Вещи можно передать доставкой вообще без проблем.
Заявление на увольнение тоже написать онлайн. И трудовую также передать.
У меня одно желание как-то уговорить его закодироваться ,и поработать с ним трезвым с его головой.За это время.

Что можете посоветовать? Написала в вашей теме ,но если надо завтра возможно создам свою.
 
Всем привет!С Рождеством всех!Хочу сказать слова благодарности всем, кто обитает на этом форуме и пишет слова поддержки. Если бы не он, я бы наверное также продолжала все тянуть и оправдывать алкаша. Из новостей- прочитала книгу Татьяна осиной про созависимость, попробовала реагировать на загулы мужа по-другому, думая и повторяя себе, что он болен. В последнем загуле недельном в конце ноября впервые признался что у него проблемы. Обещал не пить на юбилее родственника, но все равно не удержался, в загул не ушел, так как на следующий день нужно было на работу. Новый год отмечали с его родственниками на даче. Он конечно напился в новогоднюю ночь, утром побежал к отцу в основной дом (мы ночуем в гостевом) который тоже выпивает. Там он с ним нажрался с самого утра. Были мысли уехать сразу же, думала проспится и успокоится, но нет, второго числа пьянка продолжилась, мои нервы перестали выдерживать и я уехала. Когда высказывать ему начала, в меня посыпались оскорбления и принижения прям при его родителях, что я сдохну в одиночестве, что он найдет другую бабу и тд. И тут на этих каникулах у меня наконец-то наступило прозрение. Я почти год на этом форуме, и за этот год ничего не поменялось в лучшую сторону, а стало только хуже. Запои участились, удлинились, он в сухости закрывается, юмор его стал раздражать, стал агрессивным. В новогоднюю ночь родственнице он сказал, что я для него находка и спасение, потому что принимаю его. Типа вот, я не хочу больше быть его спасением, я спасаюсь сама. Приехала домой, заблокировала его везде. Собрала его вещи, нашла чеки из инвитро на анализы на всякие половые инфекции, меня это разозлило еще больше, поняла, что мальчик гуляет, как тут и писали, в итоге собрала документы, пойду на следующей неделе в суд, подаю на развод. Ни видеть, ни слышать его не хочется, во мне ничего не осталось, одна боль и опустошение.
Осень тяжело наконец это осознать, а с другой стороны, Новый год начинается, и начинается новая жизнь. Ломка как у наркомана и тревога у меня еще присутствует, купила фенибут, начала пить, думаю справлюсь, не первый раз.
Пока все равно нужна поддержка, потому что тяжеловато. Сейчас расплакалась что-то, стало себя жалко, что вот не складываются отношения у меня, уже 33 года будет в этом году, а семью так и не создала(
Привет! Успеешь с семьёй. Ну а сейчас что - ни туда, ни сюда. Муж алкоголик , и видимо гулящий. Так всю жизнь терпеть запои и измены. С каждым годом созоболото затягивает, отчаяние растет. Потом здоровье может поссыпаться и вообще ничего не надо будет.
 
Что можете посоветовать?
Что могу посоветовать...

1. Что нужно сделать незамедлительно, это раз и навсегда, полностью и бесповоротно, прекратить вмешиваться словом, делом и, желательно, мыслями (но это постепенно) в семейную жизнь взрослых людей. Это значит, в том числе, не только самой не обсуждать с ними, но и пресекать любые попытки со стороны сына и его жены втянуть тебя.

Вот прям буквально искренне попросить прощения за то что вмешивалась, и искренне пообещать не вмешиваться впредь. Попросить об ответной любезности не втягивать тебя.

Виноватой ты будешь в любом случае. Но отказ быть внутри их семьи позволит тебе не принимать вину извне и разбираться с тем, что в тебе.
 
У меня одно желание как-то уговорить его закодироваться ,и поработать с ним трезвым с его головой.За это время.
поработать с его головой :bebe:
ты берешь его голову и работаешь...

хотела бы написать - это как, интересно? Но не интересно нисколько. Потому что знаю и по своему опыту и по опыту других матерей. Ничего нового не будет. Но этот этап неизбежен. Его надо прожить, переварить самой.

если надо завтра возможно создам свою.
Тебе надо. Очень.
 
поработать с его головой :bebe:
ты берешь его голову и работаешь...
Понятно,что нет. Это образно.

Но однозначно работать надо с головой. Алкоголь не болезнь,как любят все преподносить особенно врачи, не хило зарабатывающие на этом.

И никаких таблеток не существует в природе от алкоголя. Есть таблетки от диареи, от высокого или низкого давления… от бактерий,но нет от алкоголя.
 
семейную жизнь взрослых людей. Это значит, в том числе, не только самой не обсуждать с ними, но и пресекать любые попытки со стороны сына и его жены втянуть тебя.
Так его выгнали. Семьи никакой нет. Да в принципе и не было.
Было комфортное питиё.
Он в другом городе у нас,у родителей. И как бы если бы мне не звонили и не жаловались, и не просили помочь я бы и не вмешивалась. Мне это на фиг не надо. У меня интересная работа,насыщенная жизнь. Трезвая.
 
Последнее редактирование модератором:
Читаю форум. Наткнулась на вашу тему. Такое ощущение,что это пишет жена моего младшего сына.Только ситуация чуток другая. Там жена не против с ним была попить. Я конечно ее не осуждаю, но она резко осложнила сложившуюся ситуацию. Изначально они стали жить на почве попоек на работе. Я об этом узнала недавно.Вот вы ногой под столом ,а она в день знакомства с нами,после нормально так выпитого побежала с ним за пивом.
Мы с мужем были просто в шоке. Муж у меня пил,но были очень длительные периоды трезвости. После ковид не пьет уже 3 года .Хотя было и 6 лет не пил. Но я никогда ему не устраивала комфорта,пьянки не обслуживала,долги за него не отдавала. Работала над своей созависимостью прям очень плотно. И последние годы он пил на работе втихаря от меня,однажды с ним случился ковид и я его застукала абсолютно невменяемого,так как он потерял обоняния и пил водку как воду.
Поэтому мне было удивительно,когда она мне стала звонить и жаловаться на сына. И проскальзывали фразы,что она сидит в машине и пьет пивко,
потому что у нее стресс. Я ей предлагала не обслуживать ему комфортные условия попоек. БЕСПОЛЕЗНО!!!! Меня никто не слышал. Сын такой же как ваш муж,все вокруг виноваты,он такой обиженный никому не нужный. Раз 50 она ему угрожала,что выгонит его. Но буквально через 1-2 дня все прощала. Для меня полной дикостью было ,что она мне позвонила и его выгоняет. У меня квартира (на двоих детей) в Мск и там пока живет старший. И как бы мне не хотелось,чтобы пьяный младший туда вернулся. Так как он считает старшего любят больше. Хотя на самом деле старший менее проблемный. Я ему поставила условия-кодировка и работа со своей запрограммированностью. Взяла билет ,прилетела на 2 дня.

Итог: младший даже со мной не захотел встречаться,а жена его «бедного и несчастного»всеми обиженного пустила обратно. Еще и на меня наезжали- требовали немедленно продать квартиру и поделить между братьями. На что было сказано,что сейчас ставки высокие по ипотеке надо немного подождать. И она прям за него горой!

Ровно неделю он держался … но я уже поняла,что для нас с ней НЕ ПИТЬ это абсолютно разные понятия. Для меня не пить - это значит не пить совсем. Для нее не пить -это значит пить немного и во время остановиться.

На новый год они пили вино ! Не ну а чЁ это ж не водка -можно считать,что не пили (юмор).
3-го числа ее положили в больницу на скорой, ну и сынок оторвался по полной.
Окончательный итог : она его выставила за дверь,но понятно,что он до последнего не верил.
Пришлось сесть в поезд и ехать к нам родителям.
Я думала человек приедет с намерениями бросить пить,но вчера приехал и продолжает пить до сих пор.
Пишет ей тоже всякую хрень. Пообещал ей закодироваться только лишь бы вернуться в комфортную среду. Дома все-таки некомфортно пить мама и папа не особо дают разгуляться.
Предложили помощь,реальную помощь- человек не хочет ее принимать. Ни от кого.
Теперь я хочу его оставить в своем городе,ему есть где жить.
Здесь есть квартира ,квартирантов я предупрежу. И он спокойно может жить . Устроиться на работу. Но рвется обратно за вещами,уволиться,но я думаю опять будет клянчить,чтобы она его пустила обратно. Ни стыда ,ни совести.
Вещи можно передать доставкой вообще без проблем.
Заявление на увольнение тоже написать онлайн. И трудовую также передать.
У меня одно желание как-то уговорить его закодироваться ,и поработать с ним трезвым с его головой.За это время.

Что можете посоветовать? Написала в вашей теме ,но если надо завтра возможно создам свою.
Читаю форум. Наткнулась на вашу тему. Такое ощущение,что это пишет жена моего младшего сына.Только ситуация чуток другая. Там жена не против с ним была попить. Я конечно ее не осуждаю, но она резко осложнила сложившуюся ситуацию. Изначально они стали жить на почве попоек на работе. Я об этом узнала недавно.Вот вы ногой под столом ,а она в день знакомства с нами,после нормально так выпитого побежала с ним за пивом.
Мы с мужем были просто в шоке. Муж у меня пил,но были очень длительные периоды трезвости. После ковид не пьет уже 3 года .Хотя было и 6 лет не пил. Но я никогда ему не устраивала комфорта,пьянки не обслуживала,долги за него не отдавала. Работала над своей созависимостью прям очень плотно. И последние годы он пил на работе втихаря от меня,однажды с ним случился ковид и я его застукала абсолютно невменяемого,так как он потерял обоняния и пил водку как воду.
Поэтому мне было удивительно,когда она мне стала звонить и жаловаться на сына. И проскальзывали фразы,что она сидит в машине и пьет пивко,
потому что у нее стресс. Я ей предлагала не обслуживать ему комфортные условия попоек. БЕСПОЛЕЗНО!!!! Меня никто не слышал. Сын такой же как ваш муж,все вокруг виноваты,он такой обиженный никому не нужный. Раз 50 она ему угрожала,что выгонит его. Но буквально через 1-2 дня все прощала. Для меня полной дикостью было ,что она мне позвонила и его выгоняет. У меня квартира (на двоих детей) в Мск и там пока живет старший. И как бы мне не хотелось,чтобы пьяный младший туда вернулся. Так как он считает старшего любят больше. Хотя на самом деле старший менее проблемный. Я ему поставила условия-кодировка и работа со своей запрограммированностью. Взяла билет ,прилетела на 2 дня.

Итог: младший даже со мной не захотел встречаться,а жена его «бедного и несчастного»всеми обиженного пустила обратно. Еще и на меня наезжали- требовали немедленно продать квартиру и поделить между братьями. На что было сказано,что сейчас ставки высокие по ипотеке надо немного подождать. И она прям за него горой!

Ровно неделю он держался … но я уже поняла,что для нас с ней НЕ ПИТЬ это абсолютно разные понятия. Для меня не пить - это значит не пить совсем. Для нее не пить -это значит пить немного и во время остановиться.

На новый год они пили вино ! Не ну а чЁ это ж не водка -можно считать,что не пили (юмор).
3-го числа ее положили в больницу на скорой, ну и сынок оторвался по полной.
Окончательный итог : она его выставила за дверь,но понятно,что он до последнего не верил.
Пришлось сесть в поезд и ехать к нам родителям.
Я думала человек приедет с намерениями бросить пить,но вчера приехал и продолжает пить до сих пор.
Пишет ей тоже всякую хрень. Пообещал ей закодироваться только лишь бы вернуться в комфортную среду. Дома все-таки некомфортно пить мама и папа не особо дают разгуляться.
Предложили помощь,реальную помощь- человек не хочет ее принимать. Ни от кого.
Теперь я хочу его оставить в своем городе,ему есть где жить.
Здесь есть квартира ,квартирантов я предупрежу. И он спокойно может жить . Устроиться на работу. Но рвется обратно за вещами,уволиться,но я думаю опять будет клянчить,чтобы она его пустила обратно. Ни стыда ,ни совести.
Вещи можно передать доставкой вообще без проблем.
Заявление на увольнение тоже написать онлайн. И трудовую также передать.
У меня одно желание как-то уговорить его закодироваться ,и поработать с ним трезвым с его головой.За это время.

Что можете посоветовать? Написала в вашей теме ,но если надо завтра возможно создам свою.
Ой у моего тоже есть старший брат и он не пьет вообще, очень правильный такой. Два абсолютно разных человека.
В вашем случае как я полагаю не нужно никому помогать, пусть решают все сами, а то потом еще виноватыми выставят вас.
 
Привет! Успеешь с семьёй. Ну а сейчас что - ни туда, ни сюда. Муж алкоголик , и видимо гулящий. Так всю жизнь терпеть запои и измены. С каждым годом созоболото затягивает, отчаяние растет. Потом здоровье может поссыпаться и вообще ничего не надо будет.
Вот да, в первую очередь думаю о своем здоровье
 
Автор, ты очаровательная совершенно! Юная , свежая и прекрасная. Никаких алкофф. И никаких сомнений- все лучшее впереди!
Супер! 🤗👍
Спасибо большое, очень приятно!))удалю думаю фото, а то вдруг другие Алки сбегутся😂
 
Назад
Сверху Снизу