Встречайте новенькую

melinda

Участник
Не пьет 13 лет 9 месяцев 9 дней
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
6
Много пить я стала последние несколько лет. Раньше тянуло по вечерам на бутылочку пивка, пятница казалась прожита зря, если не напьюсь в сопли. Потом беременность, ежедневная тяга прошла. Большую часть времени я трезва и счастлива. Хорошая семья, обожаемый муж, годовалая куколка-дочка. И в общем выпить не тянет. Вообще. Но только до тех пор, пока не попадет в рот первая капля. ВСЕ, ПОНЕСЛОСЬ. Два дня - это минимум, обычно 3, а то и 4. Примерно раз в месяц или полтора. Когда придут подружки или праздник какой - отказаться не могу. Отходняк всякий раз все хуже и хуже.Последняя пьянка меня добила. Поехали на природу, вечером выпили по-человечески, с утра я встала вполне бодрой, искупалась в речке, и дернули меня черти попить холодненького пива. Все, к вечеру я опять в ноль, поехали к друзьям, я там устроила скандал. На следующее утро муж на работу - я к бару за водкой. Водку я вообще не пью, тошнит от одного вида. Но только не в похмелье. Размешала с компотиком и к вечеру снова набебенилась. Пришел муж с работы, я всячески шифруясь, пошла типа с ребенком гулять и затарилась еще 3 коктейлями. Дома залезла в ванну и там тихо-мирно все это приговорила. Из ванны вышла изрядно на автопилоте, муж спрашивает - ты напилась что ли? НЕЕЕТ, говорю, ты что??
А то он не понял. Он с первой женой развелся по причине ее пьянок (но она каждый день пила и водяру), у него глаз наметан. И за меня он стал бояться.
На следующий день мне было плохо так, как никогда в жизни - и трясло, и сердце выпрыгивало, еле -еле ползала, чтобы ребенку поесть приготовить, ползком, в холодном поту. А самое страшное - паника и шугняк. Казалось, сейчас глаза закрою и полезут черти из углов. Все, думаю, допилась до белки. Поспать бы, да нельзя - годовалый ребенок, без присмотра оставлять нельзя. Так промучалась до вечера, к вечеру еще хуже. Из таблеток только глицин и валидол. А, еще нейромультивит пила. Пришел муж, я ему сдалась. Да, говорю, назюзюськалась я вчера опять, в ванной. Не ругай, говорю, меня, лучше помоги. Я помогу, говорит, только ты давай прекращай банкеты, пока еще не поздно.
Пить в этот день не хотелось, но было страшно жутко, начиталась тут про резкий выход из штопора и сопутствующие радости. Попросила все же принести пару бутылок пива. Выпила, больше не хотелось, шугняк ослаб и спала более-менее нормально. На следующий день просидела тут у вас на форуме, отпиваясь глицином и чаем с лимоном. Ведрами. К вечеру есть захотелось. В общем, на этот раз обошлось, но как не хочется повторения!
Бухания с бомжами, капельниц и прыжков с балкона в моей карьере еще не было, но какие мои годы, следующая пьянка может именно так и закончится. И главное - почему я так напиваюсь, не знаю. Никаких проблем у меня в жизни нет, которые стоило бы заливать.

Короче говоря, хочу перестать. Совсем. Я сейчас на самой-самой грани, один шажок и я окажусь по ту сторону. Именно сейчас надо прекращать. Поддержите, а?
 
Привет!

Почитай тут местных девушек, есть гораздо более печальные истории.
Думаю, получишь представление, откуда придётся выползать, если продолжишь.

Срывная доза у тебя небольшая совсем, так что процесс уже не остановить.
Пить тебе нельзя совсем.
 
Бухания с бомжами, капельниц и прыжков с балкона в моей карьере еще не было, но какие мои годы, следующая пьянка может именно так и закончится. И главное - почему я так напиваюсь, не знаю. Никаких проблем у меня в жизни нет, которые стоило бы заливать.

Короче говоря, хочу перестать. Совсем. Я сейчас на самой-самой грани, один шажок и я окажусь по ту сторону. Именно сейчас надо прекращать. Поддержите, а?
Всё правильно понимаешь,не пей эту первую каплю,подруг нах,если реально подруги,никуда не денутся,остальные на мороз.
 
Привет, присоединяйся. Ну, что делать, пить нам всем нельзя. Это болезнь.
 
Бухания с бомжами, капельниц и прыжков с балкона в моей карьере еще не было, но какие мои годы, следующая пьянка может именно так и закончится. И главное - почему я так напиваюсь, не знаю. Никаких проблем у меня в жизни нет, которые стоило бы заливать.
А заливают не проблемы, а тягу.
Напивается алкоголик не потому что проблемы заливает, а потому что когда в него попадает алкоголь (хоть чуть-чуть), ему нужно догнаться. Без догона это уже не жизнь.
Вы щас оклемаетесь, через пару недель подумаете: "Пить не буду. Выпью пива бутылку-две", и все.
Почему-то считается, что выпить бутылку пива - не страшно. И мало кто догадывается, что эта бутылка пива запускает механизм, который заставляет пить все больше и больше, до упаду.


Желаю Вам, чтобы у Вас все получилось. Муж Вас, конечно, не бросит - раз у него прошая жена была алкоголик, и потом он на Вас женился, то он соз типичный, а поэтому будет с Вами возиться до посинения (и после посинения тоже), но лучше до этого не доводить.
Тем более маленькой дочке нужна любящая и адекватная мать! :)
 
Мелинда привет, не отчаивайся, вливайся...
Я вот про ванну прочла, копия мой вчерашний день (только водку я не пью) тоже мужу на вопрос, "ты что выпила?" нет, сказала.... а самой тошно было от вранья...
У меня тоже небыло никаких капельников и слова "запой, шугняки", и тому подобное узнала только здесь, но если будем продолжать пить, станет привычным лексиконом.
Давай вместе не пить...
 
А заливают не проблемы, а тягу.
Напивается алкоголик не потому что проблемы заливает, а потому что когда в него попадает алкоголь (хоть чуть-чуть), ему нужно догнаться. Без догона это уже не жизнь.
Вы щас оклемаетесь, через пару недель подумаете: "Пить не буду. Выпью пива бутылку-две", и все.
Почему-то считается, что выпить бутылку пива - не страшно. И мало кто догадывается, что эта бутылка пива запускает механизм, который заставляет пить все больше и больше, до упаду.


Да вот я как раз очень даже догадываюсь, что так и есть. Потому и не ставлю вопрос - как бы мне пить поменьше? Я хочу не пить ВООБЩЕ
 
Мелинда привет, не отчаивайся, вливайся...
Я вот про ванну прочла, копия мой вчерашний день (только водку я не пью) тоже мужу на вопрос, "ты что выпила?" нет, сказала.... а самой тошно было от вранья...
У меня тоже небыло никаких капельников и слова "запой, шугняки", и тому подобное узнала только здесь, но если будем продолжать пить, станет привычным лексиконом.
Давай вместе не пить...


Давай. Только как это - онлайн вместе не пить? 😲 И кстати, жаргончик у меня тоже отсюда))
 
привет Мелинда! Завязывай с бухлом, ребёночек у тебя совсем маленький, мама должна быть в адеквате. Не пей дорогая. Моральную поддержку гарантируем, а в остальном только ты сама.
Заходи в гости. Удачи! 😍
 
Короче говоря, хочу перестать. Совсем. Я сейчас на самой-самой грани, один шажок и я окажусь по ту сторону. Именно сейчас надо прекращать. Поддержите, а?
Конечно здесь тебя поддержат ! 😄 Все тут с этим пытаются покончить. А где грань-то? Каждому- своё. Кто-то дожен про@..ть семью, работу, дом, чтобы понять-"стою на грани, надо что-то делать." К кому-то после 4-х дневных запоев пару раз в мес. на протяжении нескольких лет доходит, что "всё!- стою на краю, алкоголизм". У каждого своя, как ты говоришь, грань. Но для всех она по-своему ужасна. А то что муж будет поддерживать- так это прекрасно! Ты главное постараться не бухать пока. 😄 И читай форум.
 
Назад
Сверху Снизу