Всем привет!

Покинутый ангел

Участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 7 дней
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
39
Раньше я была на этом форуме сторонним наблюдателем, теперь хотелось бы стать и участником. Я не пью сегодня, потому что мне нравится быть трезвой. И, наверное, не я первая пишу здесь, что алкоголизм наша первая национальная проблема. И чтобы что-то изменилось в нашей стране каждый должен начать с себя. Хочу стать примером для подражания. Я трезва и мне это нравится. Предвижу некоторые трудности, но думаю нам не даётся то, с чем мы не можем справится. Итак. Всем привет 😍
 
У меня основная трудность-преодоление тяги, которая периодически возникает, если кто-то даст полезные ссылки, советы, как её преодолеть-буду очень благодарна. Сейчас тяги нет, но скажем так, чтобы встретить во всеоружии 😄
 
У меня основная трудность-преодоление тяги, которая периодически возникает, если кто-то даст полезные ссылки, советы, как её преодолеть-буду очень благодарна. Сейчас тяги нет, но скажем так, чтобы встретить во всеоружии 😄
Так это проблема почти всех местных обитателей на первом этапе... Стандартная схема: Тяга - мотивация - отказ от спирта - ломка (есть счастливчики, проскакивающие этот этап) - душевные и иные метания по поводу... Ну а дальше... дальше подходит "момент истины"... Либо мотив завязать пересилит тягу, либо этот мотив был подобран неудачно...
PS... Материала полно и на самом форуме и по перекрестным ссылкам на сайты по зависимостям... Найдете... По традиции - Удачи и Силы...
 
Даю себе настройку быть сильной! В удачу я не сильно верю. Нужно правильно планировать время, чтобы и не сильно уставать-и не оставалось его на ненужные мысли и желания. Заняться спортом-это хороший заряд позитива, что-то забросила я всё. Быть эгоисткой и отказаться от всего, что причиняет боль. Вот планы на завтра...
 
Ага, я тоже забросила. И эгоисткой быть не получается.

Эгоисткой-это в первую очередь, не сможешь любить себя, не будешь себя беречь! Это говорит мне мой небольшой жизненный опыт. 😄
 
Раньше я была на этом форуме сторонним наблюдателем, теперь хотелось бы стать и участником. Я не пью сегодня, потому что мне нравится быть трезвой. И, наверное, не я первая пишу здесь, что алкоголизм наша первая национальная проблема. И чтобы что-то изменилось в нашей стране каждый должен начать с себя. Хочу стать примером для подражания. Я трезва и мне это нравится. Предвижу некоторые трудности, но думаю нам не даётся то, с чем мы не можем справится. Итак. Всем привет 😍
Хорошее начало.
<
Бог в помощь...
К слову, насчёт эгоизма. Разумно любить себя и заботиться о себе - это одно, эгоизм - несколько другое, по-моему. 😔
 
Хорошее начало.
<
Бог в помощь...
К слову, насчёт эгоизма. Разумно любить себя и заботиться о себе - это одно, эгоизм - несколько другое, по-моему. 😔
Согласна, до настоящего эгоизма доходить не стоит. Людям, которым кажется. что вокруг них вращается весь мир и запить тоже легко-ведь таким прислушиваться ни к кому не нужно, они всегда и во всём правы 😄 ...Но вот как же тут подобрать словечко, характеризующие состояние золотой середины?
<
 
У меня что-то второй день сильная раздражительность, прямо-таки от всего усталость, ничем заниматься не хочется-это состояние не постоянное, так, нахлынет периодически. Но хотелось бы этого не ощущать, может кто-нибудь подскажет как? Как с этим справится?
 
Согласна, до настоящего эгоизма доходить не стоит. Людям, которым кажется. что вокруг них вращается весь мир и запить тоже легко-ведь таким прислушиваться ни к кому не нужно, они всегда и во всём правы 😄 ...Но вот как же тут подобрать словечко, характеризующие состояние золотой середины?
<
Любовь к себе.
 
У меня что-то второй день сильная раздражительность, прямо-таки от всего усталость, ничем заниматься не хочется-это состояние не постоянное, так, нахлынет периодически. Но хотелось бы этого не ощущать, может кто-нибудь подскажет как? Как с этим справится?
Начало ломки, выход из-под алкогольной анестезии... Сила и продолжительность очень зависят от личных особенностей... Варианты могут быть разные, на всякий случай будь готова "следить за собой" постоянно. Предупреди, кого это может коснуться, что у тебя может быть "нервы на пустом месте", желание поругаться, вывести из себя и так далее... В период ломки многие срываются именно таким способом - провоцируют близких на скандал, тем самым создают себе оправдание для срыва... Если поможет - займи себя чем-то, не оставляй в дне "пустоты". Ну и наше общее - стандартное... Можно плакаты на стену, можно как аффирмацию "Именно по этому я сегодня буду трезвой"... Что бы не случилось, любое событие, которое может спровоцировать срыв - "Я бедная-несчастная... и именно по этому мне нужно быть трезвой!" Ну и так далее - применимо ко всем провоцирующим вещам и ситуациям...

PS. Будет совсем невмоготу - "садись на химию" - спектр очень широк, от пропротена до фенибута...

PPS. Сейчас начинается испытание Силы Твоего Намерения... Немного раньше речь шла про мотив к завязке... Он может быть очень разный, но бросают пить только из любви к Себе... Все остальное - от лукавого... Удачи и Сил.
 
Пытаюсь объяснить близким своё состояние, прошу их не пытаться докопаться до причины моей нервозности. Так нет же, не могут оставить меня в покое, всё в психологов играют...а мне так покою хочется и нет смысла сейчас ни в чём копаться...
 
Пытаюсь объяснить близким своё состояние, прошу их не пытаться докопаться до причины моей нервозности. Так нет же, не могут оставить меня в покое, всё в психологов играют...а мне так покою хочется и нет смысла сейчас ни в чём копаться...
Объясняй всем просто: алкогольный абстинентный синдром
<
 
Я так и говорю-и доказываю, что я алкаш, но они не верят мне, говорят-да ты чё, у тебя плохой муж, хреновая жизнь, алкоголики-запойные, а ты редко пьёшь 😄
 
Терпеть, терпеть и еще раз терпеть. Пока терпелка ни кончится. Только в этом случае либо бросишь либо нет.
 
Назад
Сверху Снизу