Всем привет!

Побольше вкусностей себе разрешай. На данном моменте про диеты лучше забыть. Алкоголик не должен быть голодным. И алкоголизм - это не всегда запои. Если ты пила по чуть-чуть - но каждый день, это уже говорит о проблемах.
 
Да, я заметила шоколад немного помогает) А стадия у меня между первой и второй, контроль за выпитым уже теряю и тяга есть, только что ещё до запоев не дошло, так что нужно срочно брать себя в руки!
 
Приятно видеть свой необнулившийся на фоне домашних проблем счётчик. 😄 Справляюсь, выпить практически не хочется, только очень болит сердце.
 
А еще такой вопрос к автору, почему ветка сразу в "Я трезв" а не в "Если вы хотите..."?
 
Всем привет. Я не давно зарегистрировался, может быть смогу кому-нибудь помочь, точнее передать опыт. моя трезвость 1,5 года, так, что своя боль ещё близка. Покинутый Ангел обращаюсь к тебе. самые страшные сроки это 1 месяц, затем 3 м., 6 м. и самый ужас начинается с 9 месяцев до 1 года. Либо человек родится заново через 9 месяцев, либо сорвётся и безумие начнётся опять. С точки зрения биохимии меняется работа надпочечников, выработка адреналина и кортизола увеличивается, а в следствии и панические атаки, злость, гнев и даже ярость (открытое-активное проявление злости). Теперь о тяги: тяги, как таковой не существует, есть проблема, через которую моя болезнь меня начинает разводить и если эту проблему не отработать, то тяга буде долбить постоянно, поэтому смысла в приёме лекарств нет, либо ты разрешаешь свою проблему либо ты сходишь с ума от психосоматики. Могут прыщи лезь на лицо, бытовые травмы и т.д. короче болезни тела. Первый год это боль и ужас, потом легче, так было у меня, да и по наблюдениям у многих. Да поможет тебе Бог, покинутый Ангел!!! держись.
 
berelex, спасибо, что предупредил. Думаю, случись это всё внезапно - кто знает...
Про 9 месяцев ужасные вещи пишешь. :cry:

Теперь о тяги: тяги, как таковой не существует, есть проблема, через которую моя болезнь меня начинает разводить и если эту проблему не отработать, то тяга буде долбить постоянно, поэтому смысла в приёме лекарств нет, либо ты разрешаешь свою проблему либо ты сходишь с ума от психосоматики.
Про проблему - могу подтвердить, по опыту отказа от никотина. До разрешения проблемы нереально трудно было, срывалась, болячки всякие. После общения с психологом вообще до лампочки стало до сигарет..

Привет хозяйке дневника. Покинутый ангел, извини, что тут пофлудила немного. Я тоже не запойная. Однако же местный тест показал позднюю среднюю стадию алкоголизма.
Вобщем, удачи нам в этом нелегком, по словам berelex, деле 😄
 
Под словом проблема понимается не то, что ты забыл купить булку хлеба домой, а более серьёзные проблемы. Развод, увольнение, старые обиды на друзей, мать, отца, брата, на работе накричал начальник и мне кажется, что хуже сотрудника и человека на этой планете, чем я нет. Тут в голове вылезает болезнь и говорит мне, накати. Алкоголь или любое другое средство изменяющее состояние сознание, для химически зависимого человека есть средство защиты и анестезия от людей и самой жизни. Искусство выздоровления есть выработка процесса своей личной защиты и поддержки себя в повседневной жизни, а не просто тупой отказ от вещества. Отказ от вещества, есть "сухой алкоголизм" , таких не пьющих в стране много (злые, алчные, похотливые, обжоры, трудоголики, тираны в семье и т.д.). Болезнь ни куда не уходит, если с ней не работать, если не выгребать, то плохое, что я сделал, когда пил, не разбираться со своими чувствами, ну это уже индивидуальная терапия, об этом уже каждому нужно работать индивидуально. Тупая трезвость ради трезвости не нужна, ни больному, ни семье. да и сам, на терпении или как говорится на зубах, далеко не уйдёшь в жизни. Порвёт, как школьника. Чувство вины и низкая самооценка раздавит больного, если с ней не работать, его закодировали, а в замен ничего не дали, на страхе можно долго не пить, да вот смысл такой жизни, сплошная боль.
 
Ангел, прочитала Вашу тему... Вы такая хорошая, добрая, адекватная (как бы забавно это не звучало). 😍
мне очень помогла эта тема, твой позитив, твои успехи воодушевляют, и хочется пойти этой же дорогой. я тоже слава Богу не знакома лично с термином "запой", и у меня тоже болит сердце, когда относительно долго не пью.. вобщем удачи Вам!.. и мне. 😄
 
Чувство вины и низкая самооценка раздавит больного, если с ней не работать, его закодировали, а в замен ничего не дали, на страхе можно долго не пить, да вот смысл такой жизни, сплошная боль.
Согласен с этим полностью. Я срывался после 8 месяцев трезвости которая мне нравилась, причина пустота алкоголь ушёл, а в замен ничего - жизнь поменять к лучшему да и взгляды на неё не удалось а жаль. Сейчас вновь не пью и пытаюсь найти себя поменять жизнь. В этом и вам удачи.
 
"самые страшные сроки это 1 месяц, затем 3 м., 6 м. и самый ужас начинается с 9 месяцев до 1 года. Либо человек родится заново через 9 месяцев, либо сорвётся и безумие начнётся опять..."
Мне кажется критические сроки на которых возможен срыв, зависят от срока на который ты закодирован. Конечно, если кодировка на 1 год, то к 9 месяцам воздержания будешь ждать окончания срока кодировки как дембеля. Своего рода "100 дней до приказа". Мне вшили на 3 года таблетку, и у меня в течении 2-х последних лет кроме 4 месяца, после вшивания, осложнений не было. Прошло уже 2 года и я стал сильнее. Нет уже тяги, как таковой. Можно загнать редко возникающую ностальгию по водке (на шумном застолье, например) в дальний угол и не думать о ней. Нет смысла кодироваться на год и устраивать себе карусель. Тогда и будет один критический срок - первые месяцы трезвой жизни.
 
Выздоровление - процесс выработки компенсации дефицита. Со сроками выздоровления, больной учится компенсировать свои потребности, через социально приемлемые способы. Учитывая, что алкоголь является сильнейшим антидепрессантом, а у зависимого уровень эндогенных опиатов с рождения низкий, то любые средства ПАВ, являются лекарством. При отказе от ПАВ учишься находить новые способы. Я раз пять срывался на 8 месяце, как только подходишь к 9, всё начинается гон. Сейчас проскочил, держусь, чего и Вам желаю. После года значительно легче. Здоровья и благоразумия всем.
 
Назад
Сверху Снизу