Всем привет ,моя история "дна".

Я уже созванивался "новая жизнь" называется.
Привет!
Самое интересное, что я был в "новой жизни" и в ДнГ.
"Новая жизнь" это реба пятидесятников.
Заезжают туда на год и 10 месяцев. Библия и труд. Это если коротко))
Пробыл я там месяца полтора, как вышел за забор, закурил, а когда добрался до Кингисеппа, то и выпил.
Находятся там в основном наркоманы, но суть ребы такова, что вернуться в социум они уже не могут, поэтому остаются там на служение или где то при церквях.
ДнГ другая, абсолютно противоположная тема. Практически всё инструменты, для того чтобы оставаться трезвым, я узнал там.
Курс 28 дней, как считал один из консультантов, это примерно равно полутора годам хождению на группы.
Конечно и после ДнГ народ продолжает пить, но тут уже дело в самом человеке. Мне того мощнейшего толчка после ДнГ хватило выйти в ремиссию, а кто-то и через год в срыве умирает, как Серёга из Калининграда с моей малой группы в ДнГ.
 
Ну то, что не надо было возвращаться в ту среду, из которой вынурнул, у всех читаюших, мысль промелькнула..
Не хочешь для начала повторить скачок, а другой регион, как прежде?
Или что-то держит на сегодняшнем месте?
Это ты серьёзно? А с головой своей что делать, тоже переехать? Алкаш везде найдёт, где выпить.

Автор, удачи и терпения тебе. План у тебя есть. Не сворачивай с намеченного пути.
 
Он соскочил из-за отсутствия доступа..
С алкашкой, да, не пройдёт...
Единственный выход, ограничение возможности её доставать..
Реб. Центр.. Но опять же, выйдет и понесётся..
О чем ты говоришь, наркоманы как алкоголики всегда найдут свою дозу шарового дофамина ...
Многие наркоманы которые бросают наркоту подсаживаются на алко, просто меняется зависимость.. или бывает очень редко наоборот..
Есть в моем городке парень, он алк, подшился, стал лампочник, бросил, стал картежник...
У нас зависимых рещепторов удовольствия намного больше чем у нормального человека... К году воздержания они уменьшаются... Это если не чего не употреблять... А бывает и нет... Часто читаю людей с сроком более года которые пишут... Жизнь серая.. унылая... Не приносит удовольствия...
Делом займись...
Почему советуют работать с головой...
Менять отношения к жизни.
Найти то что приносит удовольствие.. развиваться..
Менять круг общения. Есть же правила.... Которых по своему желанию придерживаешься..
 
А с головой своей что делать, тоже переехать?
Вообще-то, его голова, как раз и удалила такой пункт, как игла, из жизни.
Для него, как и для некоторых, кто пытается завязать, решает смена обстановки (сужу по себе) . Не знаю, может, организм сам мобилизируется на выживание на новом месте, может просто новые проблемы нагружают. Хочет в Реб, тут ему посоветовали в какой лучше идти,пусть идёт. Это хоть какая-то смена обстановки в любом случае...
 
Вообще-то, его голова, как раз и удалила такой пункт, как игла, из жизни.
Для него, как и для некоторых, кто пытается завязать, решает смена обстановки (сужу по себе) . Не знаю, может, организм сам мобилизируется на выживание на новом месте, может просто новые проблемы нагружают. Хочет в Реб, тут ему посоветовали в какой лучше идти,пусть идёт. Это хоть какая-то смена обстановки в любом случае...
Рехаб- это работа над собой, своим мышлением в первую очередь, серьёзная работа. Он на это настроен.
 
Всем привет,меня зовут Серега мне 43 года и я алкоголик.
Мое знакомство с алкашкой произошло в далеком 91 году я первый раз попробовал водку до состояния "вертолета" мне было на тот момент 13 лет.Потом я пил то не пил, бросал бывало годами не пил алкоголь все как у всех практически.Начало моего пути это стало мое возвращения с армии 98 год начал подбухивать, это был первый звоночек в 22 года первый раз кодирнулся в наркологическом центре поставили типо химической защиты (укол с провокацией на алко).Хватило этой "защиты" на 3 месяца я опять ушел в "контролируемое пике" т.е 2 дня бухаю 3 дня не пью потом опять .Поехал опять в наркоцентр ,зашился "торпедой"(делают надрез в ягодице и туда вводят специальным такой приблудой точно не помню 6 или 7 таблеток с дисульфирамом) ее хватило на пол года .После я испробовал на себе все ,что доступно колме,тетурам, народный методики ,бабки ,колдуны ,ведьмы ,метод Довженко 2 раза. Но на долго не хватало ,там буквально от месяца до трех . Были по пытки самостоятельно бросить, это по моему у меня самое эффективное было, я приходил в компании и просто тупо наливали стопку и я кабы со всеми чекался и только пригублял,вроде и пьешь и в тоже время не пьешь чисто губы смочить и в принципе 7 месяцев прошел самообман.Потом срыв запой на 3 месяца опять бросания с помощью дисульфирама( если решите бросать с его помощью то только импортные препараты, наши печенку убивают напрочь).Самые жесткие проблемы начались с 2014 года (смерть близкого друга от синьки и девушки синька плюс героин) запои превратились в алко марафоны, потеря доверия близких, друзей,увольнение с работы.В итоге решил сменить обстановку в 2016 году ,уехал в другой регион где меня никто не знал, там начал потихоньку восстанавливаться 2 года не бухал вообще ничего, курить бросил.Появилась в башке мысли не все не так и плохо не совсем я и законченный.вернулся домой в 2018 как вроде переродившийся,но это оказалась иллюзия, бухара пошла в удвоенной силой.Запои от 1 -3 месяцев потом вроде передышка от 2 недель до 2 месяцев и опять на "кочергу".Последний мой запой был с конца августа до 28 ноября, передышка 4 дня потом припивал но без фанатизма 2-6 декабря . Сейчас 5 дней не пью вообще ни грамма.В моем конкретно случае я думаю мне только реабилитация поможет .Надо собраться и ехать.Кодировки всякие уколы, колдуны ,бабки и маги мне точно уже не помогут все уже пройдено и испытано на себе(столько денег угроханно пипец без результата).Вот как бы так..(извините за орфографию руки трясутся да и бошка не особо варит,сегодня первый раз нормально поспал без галюнов и кошмаров.)
Волшебные какие-то пилюли ищешь.. Одно вшил, другое... Чуда не будет! Пить-это привычка, и не пить, это тоже привычка! Что делал, что бы не бухать? Как работал над собой? Какие привычки трезвости приобрел? И надо ходить в группу АА!!!
 
Есть в моем городке парень, он алк, подшился, стал лампочник, бросил, стал картежник...
Что такое лампочник?
Я даже набрал в поисковике, но ничего не нашел кроме человека, который делает лампочки)))
 
Волшебные какие-то пилюли ищешь.. Одно вшил, другое... Чуда не будет! Пить-это привычка, и не пить, это тоже привычка! Что делал, что бы не бухать? Как работал над собой? Какие привычки трезвости приобрел? И надо ходить в группу АА!!!
Круг общения точно надо поменять, если там бухают при каждой встрече !
 
Читал давно. Писать стал сегодня. Сам употребляю. Бросаю. Периодически. Темя просто горящая. Пить, не пить. Дофамин, или спирт. Товарищ мой. Положительный. Выпивали раз в пару недель. Пиво. Ну бывало и конину до соплёй, за хорошее то дело. Уехал я с города. Пить ему стало не с кем. Пошёл к сослуживцу с работы. По итогу один нихера не помнит, и семь лет строгого, второй труп. И тут про пить надо с умом не работает.
 
О чем ты говоришь, наркоманы как алкоголики всегда найдут свою дозу шарового дофамина ...
Многие наркоманы которые бросают наркоту подсаживаются на алко, просто меняется зависимость.. или бывает очень редко наоборот..
Есть в моем городке парень, он алк, подшился, стал лампочник, бросил, стал картежник...
У нас зависимых рещепторов удовольствия намного больше чем у нормального человека... К году воздержания они уменьшаются... Это если не чего не употреблять... А бывает и нет... Часто читаю людей с сроком более года которые пишут... Жизнь серая.. унылая... Не приносит удовольствия...
Делом займись...
Почему советуют работать с головой...
Менять отношения к жизни.
Найти то что приносит удовольствие.. развиваться..
Менять круг общения. Есть же правила.... Которых по своему желанию придерживаешься..
Да есть такое одержимость.Замещение думал то же раньше брошу пить начну курить траву.Потом понял что тоже самое и подсадка жёсткая была бы и курил бы до такого.
 
Привет!
Самое интересное, что я был в "новой жизни" и в ДнГ.
"Новая жизнь" это реба пятидесятников.
Заезжают туда на год и 10 месяцев. Библия и труд. Это если коротко))
Пробыл я там месяца полтора, как вышел за забор, закурил, а когда добрался до Кингисеппа, то и выпил.
Находятся там в основном наркоманы, но суть ребы такова, что вернуться в социум они уже не могут, поэтому остаются там на служение или где то при церквях.
ДнГ другая, абсолютно противоположная тема. Практически всё инструменты, для того чтобы оставаться трезвым, я узнал там.
Курс 28 дней, как считал один из консультантов, это примерно равно полутора годам хождению на группы.
Конечно и после ДнГ народ продолжает пить, но тут уже дело в самом человеке. Мне того мощнейшего толчка после ДнГ хватило выйти в ремиссию, а кто-то и через год в срыве умирает, как Серёга из Калининграда с моей малой группы в ДнГ.
Люди в ребах знаю годами живут типа общины такой семьи заводят.
 
У моей знакомой сын с невесткой год там были.. приехали ребенка забрали и опять туда вернулись
Да Грин у меня брат с хмурым борется по монастырям .два раза сидел 8 90-х как подсел .
 
Люди в ребах знаю годами живут типа общины такой семьи заводят.
Накатывает иногда, плюнуть на всё и уйти куда нибудь в поселение..
Но всё это отмечается только одним словом, я лентяй...
Работаю вахтами недельными периодами, а потом тупо дома лежу в одиночестве на диване и в нете зависаю..
Не смогу я там.. Лежать.
Не дадут..
 
Накатывает иногда, плюнуть на всё и уйти куда нибудь в поселение..
Но всё это отмечается только одним словом, я лентяй...
Работаю вахтами недельными периодами, а потом тупо дома лежу в одиночестве на диване и в нете зависаю..
Не смогу я там.. Лежать.
Не дадут..
На меня больнички тоску навевают.Даже когда капался уходил сразу.в 17-ке в общей палате с алками лежал туалет без дверей да обстановка ещё та)))
 
На меня больнички тоску навевают.Даже когда капался уходил сразу.в 17-ке в общей палате с алками лежал туалет без дверей да обстановка ещё та)))
Как-то на полусогнутых приполз я в нарколожку, опползая между только что привезенными и уложенеными на полу бомжей с их вонью и вшами..
Попросил выходить меня, но меня остановило не будущее соседство с теми, кого я в слаломе на полу опползал.. С таким контенгентом я ещё давно в вытрезвителе просыпался, ничего не понимая, что за типы рядом на кроватях мирно посапывают.. Нет, меня остановила фраза, что на время вывода из состояния не стояния, они забирают телефон..
А он, телефон, в те сложные жизненные дни отходосов, является для меня какой-то магической вещью... Я его всю все эти трясущиеся дни из рук не выпускаю..
Чтото читаю, что-то смотрю, слушаю.. Одним словом, спасение моё в моих руках..
По итогу нашёл Капельника и он потом пользовался его услугами некоторое время....
 
Как-то на полусогнутых приполз я в нарколожку, опползая между только что привезенными и уложенеными на полу бомжей с их вонью и вшами..
Попросил выходить меня, но меня остановило не будущее соседство с теми, кого я в слаломе на полу опползал.. С таким контенгентом я ещё давно в вытрезвителе просыпался, ничего не понимая, что за типы рядом на кроватях мирно посапывают.. Нет, меня остановила фраза, что на время вывода из состояния не стояния, они забирают телефон..
А он, телефон, в те сложные жизненные дни отходосов, является для меня какой-то магической вещью... Я его всю все эти трясущиеся дни из рук не выпускаю..
Чтото читаю, что-то смотрю, слушаю.. Одним словом, спасение моё в моих руках..
По итогу нашёл Капельника и он потом пользовался его услугами некоторое время....
в вытрезвителе на Добрынке в 90-х тоже отметился))
 
в вытрезвителе на Добрынке в 90-х тоже отметился))
Я кстати, квитанцию в вытрезвителе как-то оплатил, и чуток сверху дал, чтобы на работу не сообщали.
В итоге, на работу сообщили и я ещё раз оплатил..
Думал, цепочку стянули, нет, в кармане маленьком джинс нашёл..
Кстати, я за медвытрезвители. Пофиг, что штрафы, но зато люди не в кустах валяются.
 
Назад
Сверху Снизу