всем доброй ночи

Маленькая дурочка

Участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 29 дней
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
45
Всем доброй ночи... 😄 я хочу рассказать вам свою ситуацию. я пью уже 7 лет( о, как же ужасна эта правда!).и в последний год я стала пить все больше и больше. а последние полгода это стало просто невыносимо.кажый раз когда я собираюсь на улицу, или какой то праздник ,я обещаю себе пить меньше...но не получается.каждый раз напиваюсь. вобщем где то месяц назад мне захотелось сильно бросить пить. и я начала читать книгу "Анонимные алкоголики". и не пила 2 недели. а потом как то раз подруга предложила выпить по бутылочке,я сначала сомневалась,но согласилась... и выпила. причем одну. и больше не захотелось.в тот день, я контролировала впервые выпивку,а не она меня. и так еще потом было два раза. и даже мама которая всегда чувствует когда я пью,не поняла этого.и видимо я подумала,что так будет всегда... и расслабилась....и в субботу я напилась.и мне опять хочется пить сильно. вот уже два дня сижу дома,дабы опять не напиться. но не могу же я вечно сидеть дома.а у меня все друзья пьют,абсолютно все. может быть они стали то мне друзьями по пьяни и таковыми остались... но среди них есть парочка верных.но не в этом дело. книги мне помогают ,но на время.а иногда я специально не хожу в кафешки и бары. но я хочу стать свободной. полностью свободной,чтобы наслаждаться обществом людей, и общаться с ними ,а не все время думать об алкоголе...как вы думаете, если я пойду в группы АА ,это поможет мне полностью освободиться? или все таки помочь может только сам себе человек?
 
я хочу стать свободной. полностью свободной,чтобы наслаждаться обществом людей, и общаться с ними ,а не все время думать об алкоголе...как вы думаете, если я пойду в группы АА ,это поможет мне полностью освободиться? или все таки помочь может только сам себе человек?
Добро пожаловать на форум. Ты пока почитай здесь темки, особенно с пометками важно, задавай вопросы, общайся, постепенно сама для себя выберешь способ который тебе подходит. С пьющими друзьями старайся сейчас меньше общаться, ну и АА попробуй, многим помогает. Ну т конечно самое важное самой искренне хотеть, как ты и сама уже об этом написала.
Сколько тебе лет ? Как часто пьёшь, сколько и что ?
 
Добро пожаловать на форум. Ты пока почитай здесь темки, особенно с пометками важно, задавай вопросы, общайся, постепенно сама для себя выберешь способ который тебе подходит. С пьющими друзьями старайся сейчас меньше общаться, ну и АА попробуй, многим помогает. Ну т конечно самое важное самой искренне хотеть, как ты и сама уже об этом написала.
Сколько тебе лет ? Как часто пьёшь, сколько и что ?
мне 20 лет.как встречаюсь с друзьями ,так часто и пью.если пью,то много,во всяком случае для меня 3 бутылки пива много. раньше это было раз плюнуть. а теперь это целая проблема.обычно я пью пиво,но по праздникам водку.я не знаю как быть с друзьями... яживу с подругой,ее пока нет,которая много пьет,мы вместе с ней пьем.с ней я научилась курить. пока вот не курю,хотя бы... но боюсь что все заново начнется...когда я в последний раз пыталась бросить пить,а она хотела пить, мы поругались.но так по жизни она верный друг. но еще я понимаю,что если я перестану пить,а она продолжит,наши пути разойдуться.


я в замешательстве,что делать с подругой.
но я точно знаю чего хочу!хочу жить.
 
Подругу-на фиг.Их у тебя мильён будет,а жизнь-одна.
примерно до середины сентября мне придется с ней жить,пока не найду новое жилье. а до этого времени надо не спиться.а я еще такой человек,который не может все и сразу разорвать. ну,жалко как то, уже четвертый год дружим... но с другой стороны без выпивки не та уже дружба...
 
я в замешательстве,что делать с подругой.
но я точно знаю чего хочу!хочу жить.
Ну раз точно знаешь, так и не пей, а подруг ты ещё за свою жизнь найдёшь целую кучу и не пьющих, если пути разойдутся с этой, так это и к лучшему, если ты конечно с ней за компанию спиваться не хочешь. Организм у тебя ещё молодой и не загубленный, но склонность уже есть, так что задуматься стоит крепко, время летит быстро и не заметишь как это болото тебя затянет по настоящему, вот тогда точно уже будет трудно бросить и локотки кусать будешь.
 
Привет, Маленькая! Завязывай с пьющими друзьями без малейшего сожаления - они тебя на дно утащат. Ты еще очень молода, обрастешь друзьями новыми, настоящими, с которыми у тебя будет истинная общность интересов. На почве пьянки настоящих друзей не бывает
В АА обязательно сходи, раз тебя это заинтересовало. Там ты, кстати, новых друзей тоже сможешь найти. Удачи тебе! 😄
 
ну,жалко как то, уже четвертый год дружим... но с другой стороны без выпивки не та уже дружба...
Да что это за дружба такая, если без выпивки она уже не та, правильно тебе сказали, нах. такую дружбу, русть она пьёт, хоть в захлебнётся, а ты не пей, придумай болячку себе какую нибудь.
 
Ну раз точно знаешь, так и не пей, а подруг ты ещё за свою жизнь найдёшь целую кучу и не пьющих, если пути разойдутся с этой, так это и к лучшему, если ты конечно с ней за компанию спиваться не хочешь. Организм у тебя ещё молодой и не загубленный, но склонность уже есть, так что задуматься стоит крепко, время летит быстро и не заметишь как это болото тебя затянет по настоящему, вот тогда точно уже будет трудно бросить и локотки кусать будешь.
я абсолютно согласна.уже затягивает...а пока я с ней буду жить как и что именно ей сказать,чтобы она поняла,что я не с ней и не буду пить раз и навсегда,да так чтобы не обиделась...


во мне какой то твердости не хватает видимо(((
 
я абсолютно согласна.уже затягивает...а пока я с ней буду жить как и что именно ей сказать,чтобы она поняла,что я не с ней и не буду пить раз и навсегда,да так чтобы не обиделась...
Вот и скажи что испугалась что затягивает, пошла и закодировалась, теперь нельзя, а то сердце остановится.
А вообще по молодости многие пьют для веселья, для расслабона и чтобы от комплексов избавиться, так я тебе вот что скажу, всё это самообман. Учись веселиться и не комплексовать трезвая и чем раньше научишься, тем жизнь твоя будет интереснее и богаче и здоровой останешься.
 
спасибо за хорошие советы.а как долго Вы не пьете? и ходили ли Вы в АА ?
У меня свой, очень долгий путь борьбы с пьянством. На АА ходил, увидел там много хорошего. Отказался в силу особенностей своего характера.
Сейчас пью, но почти в пределах нормы. Здесь это называется КУ( раздел есть такой) :). Срывы бывают, но очень редко. Вспоминая о том, что со мной было раньше (пил беспробудно), считаю себя сейчас почти победителем. :)
А товарищи, которые лезут ко мне с предложениями выпить, когда мне это не надо, меня только злят. Могу спокойно на ... послать. Не бойся остаться в одиночестве, этого не будет. К тебе просто другие люди тянуться начнут.
 
У меня свой, очень долгий путь борьбы с пьянством. На АА ходил, увидел там много хорошего. Отказался в силу особенностей своего характера.
Сейчас пью, но почти в пределах нормы. Здесь это называется КУ( раздел есть такой) :). Срывы бывают, но очень редко. Вспоминая о том, что со мной было раньше (пил беспробудно), считаю себя сейчас почти победителем. :)
А товарищи, которые лезут ко мне с предложениями выпить, когда мне это не надо, меня только злят. Могу спокойно на ... послать. Не бойся остаться в одиночестве, этого не будет. К тебе просто другие люди тянуться начнут.
сижу читаю все это... и думаю как хорошо,что сюда написала. и вообще дело не в друзьях наверно. скорее я подсознательно не хочу прощаться с пьяной жизнью. просто не привыкла еще к себе другой
 
все правильно. в первую очередь надо о себе думать
Да, но дело не только в этом. Просто человек, способный обижаться, если с ним стакан не поднимут, на мой взгляд вообще внимания не заслуживает. Не тот это чел, чтоб беспокоиться о нем. :)
 
Привет, МД!
Знаешь, как я делаю, если вижу, что человек хочет выпить - просто говорю - ты возьми себе алкоголь, а я с тобой посижу, поболтаю. А то ишь - нафиг подругу, ты у себя одна...
Вряд ли там подруга - алкашка, скорее, в силу юного возраста, просто любит выпить-погудеть.
У меня так было в 20-22 - я решила тогда спортом более активно заняться, и перестала пить - друзья не споить меня хотели, они просто боялись, что я - без алкоголя - буду занудой и в компании стану относиться высокомерно к тем, кто выпивает. А я показала, что и без алкоголя такая же веселая, так же ловлю драйв на рок-концертах и тусуюсь... Вот и докажи, что ты можешь гудеть и веселиться без алкоголя - вряд ли кто-то будет тебя спаивать...
 
Назад
Сверху Снизу