Все хорошо

Вчера в спикерской очень хороший тезис подслушала:

Что значит любить себя? Подходишь к зеркалу и признаешься себе в любви 🥰, а потом, что вы хотите сделать для своего любимого человека, которого очень очень любите? Пригласить на ужин, в кино, подарить подарок? Вот вот - пригласите СЕБЯ на ужин :), подарите СЕБЕ подарок ❤️, учитесь любить себя.

Вдохновительно)). Никогда не думала об этом с такой точки зрения.
 
Сегодня про эмоциональные качели. В первые три месяца качало страшно. Спасением были скайп-группа ВНЕзависимости, часто 2 раза в день и спикерские Григория Т и Валентины К.

Счастье для меня, что они успели наспекирить много и по разным поводам. Были ещё и другие спикерские, но больше для развлечения.

На 4-м месяце в общении с новичками, кто только только дошёл до дна поняла, как сильно расшатаны нервы у людей. Увидела себя со стороны.. мнения менялись кардинально 5-6 раз в день. Из крайности в крайность. От «спаситепомогитеатоумру» с горькими слезами и тут же через 10 минут - все вы козлы и ничего не понимаете.. полное сумасшествие.

Проходит время и качать начинает реже, но с той же силой.

BC6D5891-AC79-4745-B0AB-A0390D672755.jpeg

Вчера спикеру на 5-м году трезвости задали вопрос - как сейчас у тебя? Есть эмоциональные качели?

Он ответил - наверное, просто сейчас я их сам не раскачиваю.

Очень точно. Почти всегда раскачиваю себя сама, а не внешние обстоятельства.
 
Упала я тут намедни на эмоциональное дно в трезвости. Прям шмякнулась! Словно на 6,5 месяцев назад Машина времени отбросила.

За окном весна, миндаль, нарциссы, тюльпаны, слива - все цветёт, море 🌊 вокруг, а я в четырёх стенах заперлась и нет сил.. и нет желаний и все серое и пластом... оооо как это ужасно.

Сначала думаю, такс.. ну хоть трезвая. Представь, что ты терпишь Часы похмелья.. включай Ютуб - смотри что-нибудь. Не помогло. Ещё хуже на душе и сердце тарабанит, как сумасшедшее.

Через пару дней стянула себя за шиворот с кровати на коврик. Села медитировать. Прям по-честному. На следующий день поехала сюда:

9FF57C10-07DD-4A2E-B0F8-7E82B2DD6135.jpeg

Минут 30 сидела, смотрела на мир. В душе полегче стало. Ещё и следующий день все равно в каматозе.

Только сегодня полегче стало. Вот как 5-7 дней отходила физически и морально от похмелья, так и из ямы эмоциональной столько же выбираюсь. Жутко там на дне..

Полезное видео про эти состояния. Максим говорит 3 раза так накрывать будет. Не знаю 🤷‍♀️, но реально лучше качели не раскачивать..

 
Танечка, привет, родная :obnim1:
Хорошо, что отпустило. Натерпелась;( а это состояние вдруг пришло или постепенно?
Я вот сегодня поняла, что расслабилась в профильном плане. Ни настроя утром, ни благодарности вечером. Прошёл день и ладно, спать) спать хочется все время. Вчера уснула после ужина прямо на диване. Проснулась в 10 вечера, посидела часок и уснула уже в кровати. Проснулась только утром, когда муж кофе варил. Сколько можно спать?
 
Танечка, привет, родная :obnim1:
Хорошо, что отпустило. Натерпелась;( а это состояние вдруг пришло или постепенно?
Я вот сегодня поняла, что расслабилась в профильном плане. Ни настроя утром, ни благодарности вечером. Прошёл день и ладно, спать) спать хочется все время. Вчера уснула после ужина прямо на диване. Проснулась в 10 вечера, посидела часок и уснула уже в кровати. Проснулась только утром, когда муж кофе варил. Сколько можно спать?

Привет Маргошик, не знаю. Как постепенно стали пропадать желания помню. Думаю уже тогда ничего сделать не могла бы. Только вниз движение. Наверно оно само. Специально не раскачивала себя. Только вытаскивать сама начала себя. Спасибо нашей @irina1 ❤️, она мне недели три назад прислала уроки медитации. Вот это меня и спасло постепенно.
 
Привет Маргошик, не знаю. Как постепенно стали пропадать желания помню. Думаю уже тогда ничего сделать не могла бы. Только вниз движение. Наверно оно само. Специально не раскачивала себя. Только вытаскивать сама начала себя. Спасибо нашей @irina1 ❤, она мне недели три назад прислала уроки медитации. Вот это меня и спасло постепенно.
Раньше казалось, что полгода - огромный срок. Уже все классно, ты спокоен) а оказывается - все интересное только начинается
 
Раньше казалось, что полгода - огромный срок. Уже все классно, ты спокоен) а оказывается - все интересное только начинается
Мне тоже раньше казалось, полгода - непостижимый срок..... Сейчас наоборот думаю, как же мало... моя мама, в прошлом работник наркологии, говорит мне всегда, - теперь тебе 5 лет восстанавливаться...
Сама чувствую, время надо намного больше, чем раньше казалось. Даже для восстановления физически. Хотя, может это только у меня так.... :PARDON:
 
Мне тоже раньше казалось, полгода - непостижимый срок..... Сейчас наоборот думаю, как же мало... моя мама, в прошлом работник наркологии, говорит мне всегда, - теперь тебе 5 лет восстанавливаться...
Сама чувствую, время надо намного больше, чем раньше казалось. Даже для восстановления физически. Хотя, может это только у меня так.... :PARDON:
Похоже, что мама твоя права. Пишут меньший срок, чтобы надежда была. Вот оно, рядом, чуть потерпеть и здоровье, и жизнь чудесная в руках)))
 
Выбираться из зависимости сложнее, чем казалось сначала. ) особенно, когда не понимаешь, куда ты хочешь прийти ))).

Помните, как в Алисе в стране чудес?

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

E28C3FD3-1F58-4424-8DB4-31FFA55B562E.jpegB6F15255-1FDA-488B-8831-A2A5A2BC1821.jpeg
 
Выбираться из зависимости сложнее, чем казалось сначала. ) особенно, когда не понимаешь, куда ты хочешь прийти ))).

Помните, как в Алисе в стране чудес?

— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

Посмотреть вложение 52696Посмотреть вложение 52697
Приветик! Это Форос?)
 
Очень красиво)
Нашла в какую сторону идти?
 
Очень красиво)
Нашла в какую сторону идти?
Не-а. И честно говоря «зато трезвая» уже не вдохновляет 😁. Поднадоело топтание на месте. Хочется направление. А оно не рождается в сознании.

То есть пить не хочется ))). Но очень хочется идти. А цели не вижу. И стою на месте.
 
Не-а. И честно говоря «зато трезвая» уже не вдохновляет 😁. Поднадоело топтание на месте. Хочется направление. А оно не рождается в сознании.

То есть пить не хочется ))). Но очень хочется идти. А цели не вижу. И стою на месте.
Такая же проблема) чего-то хочется, а кого не знаю. И сил нет. Все время хочется спать;( вытащила себя за шиворот в парк. Все насильно;(
 
Такая же проблема) чего-то хочется, а кого не знаю. И сил нет. Все время хочется спать;( вытащила себя за шиворот в парк. Все насильно;(
Меня вчера одна девушка силком толкала к психотерапевту. Говорит, что это не алкоголизм, а начало депрессии.

Но вот твой ответ и одинаковое настроение в очень многих постах в темах людей на форуме наталкивает на мысль, что это весенняя реакция на психику. Одно и то же состояние у многих...
 
Меня вчера одна девушка силком толкала к психотерапевту. Говорит, что это не алкоголизм, а начало депрессии.

Но вот твой ответ и одинаковое настроение в очень многих постах в темах людей на форуме наталкивает на мысль, что это весенняя реакция на психику. Одно и то же состояние у многих...
Я тоже думаю, что это весна. Моя первая трезвая весна за много лет)))) к психотерапевту не хочу. Денег жалко и времени, лениво опять же) думаю, само пройдёт
 
🐋200 дней🐋

Сегодня :). Следующие даты счётчик в телефоне выдаёт такие:

3121B9DD-3A71-42F5-BC5C-E3A4D43A5A7D.png

Из реальности - очень тяжёлый день был. Нет, пить давно не тянет и не хочется, НО так депрессия придавила, жутко. Состояние со знаком равенства с похмельем, словно пила три дня подряд и вот он ад настал.

Я не склонна драматизировать жизнь, но сейчас в растерянности.

Главный вопрос:это так алкоголизм в трезвости меня решил добивать или реально нужно идти к неврологу и пить таблетки?

Для общей картины так серьёзно накрывает последние 2 недели. Первый раз дня три было, потом день-два прекрасные и вот сегодня новый треш. Сил нет, на кухню тащу себя с трудом, настроение минус бесконечность, ни че го не хо чет ся, дыхание затруднено, слезы, сердце ноет болью, сердце стучит везде. Явно нездоровое что-то.

Ребята, кто с счетчиком больше моего, было у вас такое? What is it?...
 
Назад
Сверху Снизу