Все просто, но все сложно

Если ты выбираешь мужа, а он - алкоголь, то он и завтра выберет алкоголь.
У алков и созов так.
Я выбираю жить. И хочу научиться жить. Не сосуществовать с ним, не бояться ключа в за очной скважине. Не спать с открытым болконом потому что воняет так что ужас. А жить. Первый брак всегда комом 🤣🤣🤣. Ничего во второй раз повезёт лучше. Первый раз для шока, второй для шика будет.🤣🤣. Все будет хорошо. Уже хорошо. У меня сын умничка, родители живы, что ещё надо.
Сына родила, дом есть, а с деревом разведусь. Вот на последний шаг нужно морально решится.
 
Я выбираю жить. И хочу научиться жить. Не сосуществовать с ним, не бояться ключа в за очной скважине. Не спать с открытым болконом потому что воняет так что ужас. А жить. Первый брак всегда комом 🤣🤣🤣. Ничего во второй раз повезёт лучше. Первый раз для шока, второй для шика будет.🤣🤣. Все будет хорошо. Уже хорошо. У меня сын умничка, родители живы, что ещё надо.
Сына родила, дом есть, а с деревом разведусь. Вот на последний шаг нужно морально решится.
О, это как раз по теме книги о хороших девочках что выше давала

...Некоторые, впрочем, уже проснулись, и пробуждение было ужасно. И что же? Сплошь и рядом находится простой ответ: это Он был не тот, кому бы снова вручить свой хрустальный башмачок, где же Принц? Ох, как грустно видеть прекрасных, умных и талантливых, радостно готовых наступить на те же самые грабли, которые уже разбили не одну тысячу женских лбов по обе стороны Атлантики!

В этом смысле книга Уте Эрхардт — грозное и своевременное предупреждение. Ее незатейливая прямота — “делай раз!” — сродни прямоте плаката на железнодорожных путях: “Сэкономишь минуту — потеряешь жизнь”. С автором можно не соглашаться, мысленно спорить. Можно сердиться и обижаться — конечно, обидно! (Идея вторичной выгоды послушания и отказа от самостоятельности задевает куда как больно, и не она одна...)
 
Чёт ощущение, что ты ото всех ждёшь то ли помощи, то ли любви, то ли денег.. то ли чтобы все поменялись, чтобы тебе легче было жить.
Твоя своя свекровь не уникальна, тут много таких, в том числе и моя бывшая свекровь.
И кстати, она не обязана тебе помогать с ребенком. Ты сама допустила, чтобы у твоего сына было такое окружение. Бери ответственность на себя, потому что алк на такое не способен.
Ты для сына целый мир пока что ещё. На твоём примере учится взаимодействовать с окружающими. Сейчас он видит ссоры, скандалы, обиды, выяснения отношений и так далее. Так же и будет общаться со своим окружением и искать поводы для ссор. Задумайся.
 
Юлия Столярова Ловушка для счастья. Но я не выполняла как она писала, так в голове прокрутила. Тоже хочу заняться спортом, а то и поправилась сильно, но потом придумываю кучу занятий чтобы отодвинуть. Не люблю я спорт.
Ну это может быть не обязательно спорт. Я сначала купила картину по номерам, но, со своей работой посадила зрение и рисовать бросила. Отдала дочке, теперь она рисует.
У тебя сейчас , как и у меня появилось много свободного времени, свободного времени от спасания Алка, можно заняться чем угодно, главное гони мысли о нём)
 
Чёт ощущение, что ты ото всех ждёшь то ли помощи, то ли любви, то ли денег.. то ли чтобы все поменялись, чтобы тебе легче было жить.
Твоя своя свекровь не уникальна, тут много таких, в том числе и моя бывшая свекровь.
И кстати, она не обязана тебе помогать с ребенком. Ты сама допустила, чтобы у твоего сына было такое окружение. Бери ответственность на себя, потому что алк на такое не способен.
Ты для сына целый мир пока что ещё. На твоём примере учится взаимодействовать с окружающими. Сейчас он видит ссоры, скандалы, обиды, выяснения отношений и так далее. Так же и будет общаться со своим окружением и искать поводы для ссор. Задумайся.
Вы правы. Я жду любви. А что плохого в том что тебя любят? Хочется мне ощущать это. А ещё внимания жду. Знаете приятно это ощущать. Денег не жду сама нормально зарабатываю. Помощи тоже нет, я все умею делать, а если нет есть номера специалистов.
Я никогда и не просила свекрови помогать мне с ребёнком. Просто не понимаю неужели не хочется проведывать своего единственного внука? Даже не позвонить ему? Может я так реагирую потому что двоюродный бабушки его приезжают при первой возможности, звонят каждый день по скайп. А родная вообще никак не проявляет себя. Как и нет нас.
Если бы не задумалась наверно бы дальше сидела и терпела и ждала что вместо меня все наладится.
 
У меня сын умничка, родители живы, что ещё надо
Надо - порядок в твоей голове.
Просто не понимаю неужели не хочется проведывать своего единственного внука? Даже не позвонить ему?
Не хочется.
Просто прими, что она имеет право не хотеть.
 
Вы правы. Я жду любви. А что плохого в том что тебя любят? Хочется мне ощущать это. А ещё внимания жду. Знаете приятно это ощущать. Денег не жду сама нормально зарабатываю. Помощи тоже нет, я все умею делать, а если нет есть номера специалистов.
Я никогда и не просила свекрови помогать мне с ребёнком. Просто не понимаю неужели не хочется проведывать своего единственного внука? Даже не позвонить ему? Может я так реагирую потому что двоюродный бабушки его приезжают при первой возможности, звонят каждый день по скайп. А родная вообще никак не проявляет себя. Как и нет нас.
Если бы не задумалась наверно бы дальше сидела и терпела и ждала что вместо меня все наладится.
Ничего плохого нет в том, что любят) плохо ждать это от тех, кто тебе этого не даст. Нафига стоять с протянутой рукой?
Надо общаться с теми, кому ты нужна.
Я даже не заикаюсь своему сыну, что ему что-то кто-то недодал. Зачем ему вообще такое ощущение в жизни??
 
Его мама говорит что он начал пить таблетки, работу ищет во всю. В разных мы городах (я с города, он с области).
Позвонила я сегодня свекрови. Зашли разговор за него. Такой молодец, работу ищет, но не везёт не может найти. Я "ей полно работ, было бы желание" . Она "желание есть" . Я "он привык что за него все делается" . Она "когда такое было?" . Я "все время, может хватит его желеть, может пора чтобы мужиком становился в холодную воду окунуть?" Она "Вы его уже достаточно окунули". Я" так мы и виноваты?" Она "я никого не обвиняла" . Я" да, бедный может прислать его последствия, какой он бедный, что соседи милицию вызывать хотели или то что ребёнок говорит нужно запретить пиво и водку, чтобы папы сыночкой не обижали". Она" зачем ты мне это говоришь". Я" да вы же ничего не видите. Вы за выходные нам не набрали и пока я не наберу вас вы не объявитесь, не спросите как внук, как мы". Она" все все мне неудобно говорить. Тебе лишь бы поругаться". Капец семья жертв.
Я понимаю она мать, но даже не признать что мужчина должен отвечать за то что творит. И если он совершил ошибку он должен искупить свою вину. А мать, если не смогла сына воспитать должна отвечать за его поступки, но может я плохая мать, что я учу сына отвечать за свои поступки сразу, а не за маминой юбкой прятаться.
Тебе никто ничего не должен. Зачем тебе чтобы кто-то там что-то признал? Ты хочешь, чтобы его весь мир ненавидел? Лишнее это. Его судьба уже известна, ничего хорошего его не ждёт и так. Собой займись лучше. И ребенком, чтобы все вот это не было его самым ярким воспоминанием.
 
Вы правы. Я жду любви. А что плохого в том что тебя любят? Хочется мне ощущать это. А ещё внимания жду. Знаете приятно это ощущать. Денег не жду сама нормально зарабатываю. Помощи тоже нет, я все умею делать, а если нет есть номера специалистов.
Я никогда и не просила свекрови помогать мне с ребёнком. Просто не понимаю неужели не хочется проведывать своего единственного внука? Даже не позвонить ему? Может я так реагирую потому что двоюродный бабушки его приезжают при первой возможности, звонят каждый день по скайп. А родная вообще никак не проявляет себя. Как и нет нас.
Если бы не задумалась наверно бы дальше сидела и терпела и ждала что вместо меня все наладится.
Любви и внимания от бывшего мужа и бывшей свекрови? Серьезно?
 
Да Кто хочет, тот дает. Времени было вагон . Любовь скрыть практически невозможно.
Признания же, что бы увидели какая я хорошая и оценили.
Это конечно своё, в смысле моё. что бы наконец то заметили что я есть. и оценили мои старания.
Не увидят и не оценят. Как дятел напомню что есть книжка Внуки алкоголиков. Обычная такая жизнь семей, в которых есть зависимые.
Всё ищем конфеты в скобяной лавке.
 
Я в такой скороговорке прожила 20 лет, пока не стала искать помощи.

Есть книга Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь"
Я там увидела себя. Свои причины для проживания с алком.
Читай форум, важное читай. Есть группы для родственников алкоголиков.
 
Просто знаете как, а вдруг реально из-за меня. Может реально я такой монстр. А он не знал как спастись только бегством в бутылку.
ну теперь то он должен бросить бухать, ведь вы уже порознь )
 
Я в такой скороговорке прожила 20 лет, пока не стала искать помощи.

Есть книга Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь"
Я там увидела себя. Свои причины для проживания с алком.
Читай форум, важное читай. Есть группы для родственников алкоголиков.
Я поняла для себя одно, чем больше я тут лазею тем больше я ощущаю зависимость. Просто нужно пережить моменты когда тянет все вернуть. Пересидеть тут, выговорится, и дальше идти к своей цели (именно к своей: поездке на отдых, машина, хобби и тд).
 
Я поняла для себя одно, чем больше я тут лазею тем больше я ощущаю зависимость. Просто нужно пережить моменты когда тянет все вернуть. Пересидеть тут, выговорится, и дальше идти к своей цели (именно к своей: поездке на отдых, машина, хобби и тд).
Проговаривание того, какие все кругом плохие, ничего не даст. Это больное поведение.
Надо разбираться почему ты так живёшь.
Со своими дефектами характера, страхами, установками, откуда ноги растут, со своим детством.
Виноватых нет, больные люди просто.
 
Назад
Сверху Снизу