Все просто, но все сложно

Nastyiwka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
52
Добрый день, пишу сюда в первый раз. Очень не легко, хотя казалось бы все просто. История стара как мир. Дальше много запутанно го и не интересного, но уже всех достала этим. Кто не готов лучше не продолжайте читать.
Муж пил или пьёт, потом он уезжает или я выгоняю к маме. Потом пытаемся восстановить семью. Пару месяцев пока не пьёт все хорошо. Ребёнок привыкает к папе, но потом опять срыв и война. Я понимаю что как у всех. Нужно сразу обрубить хвост. Но я не пойму почему когда не пьёт я для него самая лучшая и самая понимающая. А как выпьет хуже меня нет. Все это риторика. Просто много чего не расскажешь никому и задолбало уже. А тут хоть какой-то шанс поговорить и переключиться.
Да он не бросит пить полностью, что он будет как белая ворона. А то что на жену кидался, учил жизни, а маме рассказал не было такого, просто толкались. Или то что сын наш (7лет) говорит "нужно запретить пиво и водку, чтобы папы не поджигали своих сыночков (он чиркал зажигалкой возле ноги,ответ мужа да было, но я шутил так, на что я показала на нем эту шутку и он понял что нифига не смешно и извинялся перед сыном, но ребёнок ему не верит) шуточки у папы такие. Ничего смешного".
А позвонила свекрови он чуть ли не святой, это я его до такого довела. Капец. Вот я реально думаю предположим я мигера, пилю постоянно - это повод так упираться? До такого состояния? Она что думает я хочу чтобы мой сын рос без отца? Она видела и фото и видео что он творил. И за все это время ни разу не приехала проведать сына и внука. Зачем? А теперь говорит что я его довела. У меня такая злость сидит. Я не знаю как эту злость отпустить. Вот реально мысли только об этом.
Переключаюсь на сына и на хобби (рисую, читаю). А мысли не уходят.
Я знаю без него поживём и все будет. Но почему моя семья распалась?! Может реально я его провоцируют?!Хотя спрашиваю что плохо со мной когда не пьёт, все нормально. А как выпьет я тебе врал мне плохо, ты пилишь, чтобы не было скандала, ты же истеричка. Тебе ничего не докажешь. Извините много чего кипит. И на него и на маму. И да я за поговорку
"В разводе виноваты двое, он и его мама" .
Сама будущая свекровь, но учу сына отвечать за свои поступки и слова.
Ничего их семье не желаю, мы отдельно от них. Но осадочек есть.
Не обсуждайте за тему. Это больше сейчас крик всего.
 
Вот я реально думаю предположим я мигера, пилю постоянно - это повод так упираться?
Привет! Алкоголик пьёт потому что он - алкоголик. Окружающие вообще ни при чём. Хотя я иногда использовал ссоры и скандалы, чтобы был повод выпить.
 
Я все время испытую чувство вины. Что-то не доделала, не довела до психолога, центры, я не знаю там что ещё. У меня такой организм я тольком не пью. Мне или плох сразу или я пьянею от крышечки. А у него ничего. Хотя сам говорит не захочу ничего не поможет. Может я не та женщина которая может мужчину поменять.
 
И что должно произойти у алкоголика чтобы он бросил пить. Если как учит жизни жену он не помнит, как произошла ДТП ну ничего, все же обошлось, машину восстановили, жерт нет. Что ещё должно случится?
 
Я все время испытую чувство вины. Что-то не доделала, не довела до психолога, центры, я не знаю там что ещё.
Алкаш поджигал твоего (и своего) ребенка, а ты думаешь о том, как этого придурка до психолога довести?! Яфшоке.

Беги от него и спасай сына. Если тебе на себя наплевать, то о ребенке хотя бы подумай.
 
И что должно произойти у алкоголика чтобы он бросил пить. Что ещё должно случится?
Только одно- чтобы алкоголик САМ захотел перестать пить. Всё.
Твой алкаш пока еще даже не лежит в этом направлении.
 
Да я уже сбежала 🤣🤣🤣, это нервное., вернее вернула его маме. А сама живу. Просто знаете как, а вдруг реально из-за меня. Может реально я такой монстр. А он не знал как спастись только бегством в бутылку. Настраиваю себя что он мне дан был для сына, а не по судьбе.
 
Да я уже сбежала 🤣🤣🤣
Выгнать алкаша нетрудно, трудно его взад не вернуть)))

Алкаш пьет не по какой- либо причине (или из-за кого-то или чего-то), а просто потому что алкаш. Хочет пить- и пьет. Все остальное для него маловажно.
 
Только одно- чтобы алкоголик САМ захотел перестать пить. Всё.
Твой алкаш пока еще даже не лежит в этом направлении.
Его мама говорит что он начал пить таблетки, работу ищет во всю. В разных мы городах (я с города, он с области).
Позвонила я сегодня свекрови. Зашли разговор за него. Такой молодец, работу ищет, но не везёт не может найти. Я "ей полно работ, было бы желание" . Она "желание есть" . Я "он привык что за него все делается" . Она "когда такое было?" . Я "все время, может хватит его желеть, может пора чтобы мужиком становился в холодную воду окунуть?" Она "Вы его уже достаточно окунули". Я" так мы и виноваты?" Она "я никого не обвиняла" . Я" да, бедный может прислать его последствия, какой он бедный, что соседи милицию вызывать хотели или то что ребёнок говорит нужно запретить пиво и водку, чтобы папы сыночкой не обижали". Она" зачем ты мне это говоришь". Я" да вы же ничего не видите. Вы за выходные нам не набрали и пока я не наберу вас вы не объявитесь, не спросите как внук, как мы". Она" все все мне неудобно говорить. Тебе лишь бы поругаться". Капец семья жертв.
Я понимаю она мать, но даже не признать что мужчина должен отвечать за то что творит. И если он совершил ошибку он должен искупить свою вину. А мать, если не смогла сына воспитать должна отвечать за его поступки, но может я плохая мать, что я учу сына отвечать за свои поступки сразу, а не за маминой юбкой прятаться.
 
Да я уже сбежала 🤣🤣🤣, это нервное., вернее вернула его маме. А сама живу. Просто знаете как, а вдруг реально из-за меня. Может реально я такой монстр. А он не знал как спастись только бегством в бутылку. Настраиваю себя что он мне дан был для сына, а не по судьбе.
Созависимость - это тоже болезнь. И есть шанс, что следующий избранник окажется тоже из алкоголиков или наркоманов.

Очень хорошая практика - начать разбираться в себе и выздоравливать.

И, ни странно, когда мы, алкаши, оказываемся предоставлены сами себе, мы иногда начинаем выздоравливать.
 
У меня тоже самое. Уже 6 лет, как с мужем расстались, а до сих пор к свекрови обиду испытываю.
Просто с детства же учат девочек обижать нельзя. А тут... Моя свекровь любит говорить "он мужчина что с него взять" (и так по любому вопросу воспитание ребёнка, отношение к жизни и т.д.). Плюс уделяет что она сама не горит желанием приезжать к внуку или хотя бы где-то встречаться на нейтральной территории. Получается (хотя говорит такого она не говорила) правду говорила, для меня важнее дети, а внуки это не мои проблемы. Надо будет поняньчусь если нужно будет. Я в шоке была, может не слово в слово, но смысл такой.
Как можно требовать от отца что-то, когда бабушка такая. А беременная я ходила, и покупать все новое будем и нянчится буду. А как узнали что пацан все. Она "я думала род алко прервется внучкой". У мужа отец пил. Но я застала когда не пил. Потом вроде ждала, но опять же все время я видела как стену. Её добивало что мой сын в 2 года без мамы не хотел с ней идти никуда. С моей мог пойти. Что когда даже жили с ней мой ребёнок с ней проиграет, но бежит ко мне. Когда в гости приезжали тоже не особо с ней был.
Смогла мужа отпустить? В моральном плане? Я стараюсь вспоминать негатив, но тут же лезит как было хорошо, когда трезвый.
 
Созависимость - это тоже болезнь. И есть шанс, что следующий избранник окажется тоже из алкоголиков или наркоманов.

Очень хорошая практика - начать разбираться в себе и выздоравливать.

И, ни странно, когда мы, алкаши, оказываемся предоставлены сами себе, мы иногда начинаем выздоравливать.
Вот я тоже перечитала много форумов и откровение поняла что нужно уйти и отпустить.
Знаете тут наверно больше стереотип идёт, раз семья нужно любым путем попытаться сохранить. Женщина хранительница очага. Она должна создать Уют и она должна бороться за семью. Тем более в здравее и болезни. А я как предатель поступила. Сбежала от проблемы. Ну не считаю что мальчика в 34 года нужно за ручку водить. Захотел бы взял и пошёл и окунулся в это. Я ему говорила нужен специальный врач говори какой найду, но водить не буду как малыша. Ты если бы хотел сам ездел везде и всюду.
Видно не настолько дорога семья чтобы ради неё бросить пить. Ещё сделает. Тем более производить впечатление и ухаживать он умеет. Не пьёт в это время. Балует.
 
Вот я тоже перечитала много форумов и откровение поняла что нужно уйти и отпустить.
Знаете тут наверно больше стереотип идёт, раз семья нужно любым путем попытаться сохранить. Женщина хранительница очага. Она должна создать Уют и она должна бороться за семью. Тем более в здравее и болезни. А я как предатель поступила. Сбежала от проблемы. Ну не считаю что мальчика в 34 года нужно за ручку водить. Захотел бы взял и пошёл и окунулся в это. Я ему говорила нужен специальный врач говори какой найду, но водить не буду как малыша. Ты если бы хотел сам ездел везде и всюду.
Видно не настолько дорога семья чтобы ради неё бросить пить. Ещё сделает. Тем более производить впечатление и ухаживать он умеет. Не пьёт в это время. Балует.
Пить мы бросаем только для себя, а не ради семьи, детей, жены и Родины. Я смог остановиться, когда мне любимому стало неуютно.

И сам я - ребенок алкоголика и созика. Это ад был местами, лучше бы мама с папой развелись в детстве.
 
Я как бы стопроцентная свекровь при трех сыновьях. Но не представляю ситуацию, чтобы мои невестки вдруг стали предъявлять мне претензии, что я неправильно воспитала своих детей. "Бачили очi, що купували", говорят в Украине. Ты же не за свекровь замуж шла, чего её-то винить. Это так, небольшое замечание.

А насчет того, что свекровь тебя обвиняет в том, что пьет её сын... Моя свекровь тоже считала, что мой муж "пьёт потому, что ты его, наверное, когда-нибудь не выслушала". И пофиг на то, что она сама всю жизнь прожила с алкашом! Тоже, видно, "не выслушала".
Тебе теперь надо перестать копить обиды на свекровь, толку от этого ноль, только нервы себе портить. Выгребай потихоньку сама. Форум поможет.
 
Пить мы бросаем только для себя, а не ради семьи, детей, жены и Родины. Я смог остановиться, когда мне любимому стало неуютно.

И сам я - ребенок алкоголика и созика. Это ад был местами, лучше бы мама с папой развелись в детстве.
Есле не трудно и не в обиду вот как может быть не уютно. Дом есть (хоть у жены, хоть у матери) покоряет, обстирают, сигареты купят. Оденут, обуют, если надо. Что ещё надо? Никакой ответственности не за что, сплошные плюсы.
 
Я как бы стопроцентная свекровь при трех сыновьях. Но не представляю ситуацию, чтобы мои невестки вдруг стали предъявлять мне претензии, что я неправильно воспитала своих детей. "Бачили очi, що купували", говорят в Украине. Ты же не за свекровь замуж шла, чего её-то винить. Это так, небольшое замечание.

А насчет того, что свекровь тебя обвиняет в том, что пьет её сын... Моя свекровь тоже считала, что мой муж "пьёт потому, что ты его, наверное, когда-нибудь не выслушала". И пофиг на то, что она сама всю жизнь прожила с алкашом! Тоже, видно, "не выслушала".
Тебе теперь надо перестать копить обиды на свекровь, толку от этого ноль, только нервы себе портить. Выгребай потихоньку сама. Форум поможет.
Ты права просто нужно отпустить все это. Но просто это как камень который давит. Как крик, который не вы кричал. Знаешь может если бы она сказала Насть, извини, что я не была рядом когда нужна была помощь с внуком, извини что не прибила своего сыночка когда он начал выступать. Ты женщина, ты не должна была это терпеть. Мне было бы проще, чем фразы двухсмысленные что это я довела и виновата.
 
Есле не трудно и не в обиду вот как может быть не уютно. Дом есть (хоть у жены, хоть у матери) покоряет, обстирают, сигареты купят. Оденут, обуют, если надо. Что ещё надо? Никакой ответственности не за что, сплошные плюсы.
Так ему хорошо, удобно и смысла бросать нет. :-D
 
Назад
Сверху Снизу