Все просто, но все сложно

Да не было это никакой Испании. И слово отвратительное эта Степанова придумала.
Мне кажется, мы с тобой немного о разном говорим.
В моих предыдущих постах речь шла о том, что у жертвы (читай соза) всегда есть ряд выгод, по которым она не уходит от своего тирана, абьюзера. Я сама долго не верила в то, что у меня есть какие-то плюсы от совместного проживания с алкоголиком, неадекватным человеком.
В моем случае было место подаркам, цветам, каким-то даже поездкам после пьянок и неадекватного поведения (унижения, оскорбления, хватания за руки, шею.. ощущения себя последним г...). И мне реально зашла мысль о том, что я не могу другим способом получить свою "Испанию" ... кроме как вот таким корявым - принести себя в жертву. Чтобы меня сначала хорошенько потоптали, а потом погладили и пожалели.
А в тебе, кмк, говорит еще много боли о прошлом.

Придумали фасад абьбтюзу.

Испания - в этом случае ИМХО не фасад абьюзу, это попытка объяснить внутреннее у жертвы. Почему она дальше и дальше живет в этом кошмаре? Примерно так я это понимаю.
Назвать можно, как угодно. Испания, золотистость, хоть икс, хоть игрик... сути это не поменяет. Для меня, правда, стало своего рода открытием, что я не могу, не могла строить отношения с нормыльными мужчинами, которые дают цветы, подарки, внимание, заботу без того, чтобы перед этим хорошенько окунуть тебя в г.. .

У тебя был другой опыт, поэтому мы говорим на разных языках.
 
Просто интересно, не в сравнении дохлых лошадей, а чтобы понять про абьющеров и нарциссов.
Мой алк никогда не говорил мне, что я страшная, никому кроме него не нужна, и тд. Ни в запое, ни в сухости.вообще никак не гнобил и не принижал.
Только бухал иногда. Ну периодически прикрывая это объяснением, что бухыч из-за меня в том числе, ибо чего-то не додано ему мною. Это чего-то по обстоятельствам, в основном, любви и ласки. Иногда аж жаль было человека, что он это так видит.
Так что, он просто алк? Не абьюзер и не нарцисс?
Я что-то читаю, кажется, что очень многие алки гнобят своих вторых половин темой про отсутствие красоты и ненужность никому кроме них...
 
Он не звонил больше, чтобы договорится где передать вещи. А мне и не нужно. Они сложен, а звонить и говорить приди забери я не буду. Ему надо пусть и подстраивает я. Значит так надо. Честно мне даже спокойней. Я пока он молчит отвыкаю от него. Борюсь с воспоминаниями какой он был хороший, когда меру знал и влюблен был. Так что скоро вообще буду параллельно
Есть вероятность, что пока ты отвыкаешь, волей-неволей, стирается потихоньку весь треш жизни с ним. И память подбрасывает "сладкие моменты". А потом, по классике жанра, появляется он с "прости-люблю-не могу без тебя жить" под предлогом забрать вещи, например. И все, ты почти снова на старых граблях.
Лучше отдать все и сразу. Не устраивать своему подсознанию и мозгу лазейки "а вдруг".
 
Так что, он просто алк? Не абьюзер и не нарцисс?
А зачем тебе это?
Ты ж не психолог и не психиатр, чтобы разбираться в особенностях ...
Главное, же, что? Твое ощущение рядом с этим человеком.
А как называется то или другое отклонение, лучше врачам оставить. Не?
 
Он не звонил больше, чтобы договорится где передать вещи. А мне и не нужно. Они сложен, а звонить и говорить приди забери я не буду. Ему надо пусть и подстраивает я. Значит так надо. Честно мне даже спокойней. Я пока он молчит отвыкаю от него. Борюсь с воспоминаниями какой он был хороший, когда меру знал и влюблен был. Так что скоро вообще буду параллельно
Я тебя понимаю. Но это побег от того, что всё равно случиться. Он всё равно когда-то заберёт свои вещи.
Лучше быстрее это отрезать. Поверь, вздохнешь легче.
 
А зачем тебе это?
Ты ж не психолог и не психиатр, чтобы разбираться в особенностях ...
Главное, же, что? Твое ощущение рядом с этим человеком.
А как называется то или другое отклонение, лучше врачам оставить. Не?
Не знаю, как объяснить.
У меня какое-то негодование появляется, когда читаю темы, где пишут, как алк обесценивает свою вторую половину ей же, нагло, цинично, порой не работая, сидя на её же шее. Прям бунт внутренний.

Говорят, что раз цепляет, значит что-то не так, что-то болит.
Вот и спросила.
От алка не слышала в свой адрес ничего подобного. Почему цепляет и коробит, не пойму.

Прям иногда хочется встряхнуть девушку эту и сказать, ты что не видишь??? Зачем??? Почему ты так себя не ценишь?

Не пойму, почему такая реакция. До НД не было. Может просто не обращала внимания. Может и правда не встречала чтобы часто.

А может и просто цепляет, потому что с моей тз так быть не должно и не справедливо так. И не надо искать подтекст...
 
Последнее редактирование:
Я не слышала ни оскорблений в свой адрес, ни плохих слов до того момента, как стала предъявлять претензии свои. Когда была хорошей и со всем соглашалась, то как бы и норм ему было. А когда чашечка терпения переполнилась, стала свою позицию показывать, то услышала о себе много лестного: типа не так любила, не так смотрела, не так душевно занималась сексом. Вот если бы всё делала как положено Ему и молчала, то всё было бы зашибись.
Просто не Шмогла) ну вот такая убогая, а он всё равно любит)))))
 
Я не слышала ни оскорблений в свой адрес, ни плохих слов до того момента, как стала предъявлять претензии свои. Когда была хорошей и со всем соглашалась, то как бы и норм ему было. А когда чашечка терпения переполнилась, стала свою позицию показывать, то услышала о себе много лестного: типа не так любила, не так смотрела, не так душевно занималась сексом. Вот если бы всё делала как положено Ему и молчала, то всё было бы зашибись.
Просто не Шмогла) ну вот такая убогая, а он всё равно любит)))))
В этом плане мой тоже озвучивал раньше по пьяни иногда, что недолюблен... :-D
Теперь может ещё и недопонят, ибо крепче полюблен не стал
 
Но меня вот эти попытки обвинить в неумении крепко любить как-то не очень цепляли. Да, порой я думала, что может что-то недодаю, но самооценку не трогало и уверенность в себе не снижало.
Потом и вовсе забила, вроде как какая есть и пофиг.
 
Есть вероятность, что пока ты отвыкаешь, волей-неволей, стирается потихоньку весь треш жизни с ним. И память подбрасывает "сладкие моменты". А потом, по классике жанра, появляется он с "прости-люблю-не могу без тебя жить" под предлогом забрать вещи, например. И все, ты почти снова на старых граблях.
Лучше отдать все и сразу. Не устраивать своему подсознанию и мозгу лазейки "а вдруг".
Я и так все собрала. Меня уже не торкает его звонок. Его "люблю" потому что ничего не меняется. И не изменится.
 
Я тебя понимаю. Но это побег от того, что всё равно случиться. Он всё равно когда-то заберёт свои вещи.
Лучше быстрее это отрезать. Поверь, вздохнешь легче.
Да пусть забирает. Я уже спокойно дышу без него. Как-то не тянет на отношения. Больше обидно чем я хуже, что у меня семья не сложилась (есть же стервы, меркантильнве, страшненькие и у них есть) и мой ребёнок полусирота при живом отце
 
Да пусть забирает. Я уже спокойно дышу без него. Как-то не тянет на отношения. Больше обидно чем я хуже, что у меня семья не сложилась (есть же стервы, меркантильнве, страшненькие и у них есть) и мой ребёнок полусирота при живом отце
Не строй в голове у себя картинку несчастного ребенка. Я эту дурь из себя выбила. И не надо это вливать в голову ребенка. Сирота, это когда умер кто-то из родителей, а тут живой.
И бонус- спокойная мать. Семья- это когда хорошо, а не когда трое на квадратных метрах.
 
Не строй в голове у себя картинку несчастного ребенка. Я эту дурь из себя выбила. И не надо это вливать в голову ребенка. Сирота, это когда умер кто-то из родителей, а тут живой.
И бонус- спокойная мать. Семья- это когда хорошо, а не когда трое на квадратных метрах.
Да я ребёнку ничего и не говорю. У него есть семья, его мама.
 
Да я ребёнку ничего и не говорю. У него есть семья, его мама.
Они же считывают эмоциональный фон. Можно ничего не говорить и улыбаться, а тревога в глазах- и всё, ребенок невротик.
 
Они же считывают эмоциональный фон. Можно ничего не говорить и улыбаться, а тревога в глазах- и всё, ребенок невротик.
Не знаю, но мне кажется считывают больше малыши. А 7летки уже больше мозги включают.
 
Не знаю, но мне кажется считывают больше малыши. А 7летки уже больше мозги включают.
7летки уже привыкли "жить вот так" и другого не знают.
Ты сама то свои мозги не включаешь, так чего от ребенка ждать?
 
Не знаю, но мне кажется считывают больше малыши. А 7летки уже больше мозги включают.
Я с 11 лет жила с матерью, которая впала в депрессию. В 11 лет мозги есть?? Есть. Но эмоциональный фон дома был такой тяжёлый, что вот результат..я тут..
 
Как по Вашему вот так? Без папы? Или то что нужно запретить пиво и водку. Так это каждый ребёнок знает, что пьяные это как бомжи, ничего хорошего. Не на своём опыте так друзья рассказывают, видео фильмы, да что говорить даже мультики есть, где герои пьяные. Или
Я с 11 лет жила с матерью, которая впала в депрессию. В 11 лет мозги есть?? Есть. Но эмоциональный фон дома был такой тяжёлый, что вот результат..я тут..
Ненене. Тут уже разное можно быть в депрессии и всех завалакивать этим состоянием. А можно быть в депрессии на едине самим с собой, это убивает только самого диприссианта. А на общем фоне быть хохотушкой. Тут главное кукухой не поехать или не забухать. Пока по себе вижу что ещё контролю себя
 
Я с 11 лет жила с матерью, которая впала в депрессию. В 11 лет мозги есть?? Есть. Но эмоциональный фон дома был такой тяжёлый, что вот результат..я тут..
Какой именно, чем тяжёлый?
 
Привет. Помогите пережить. Попросил отдать документы его (когда выставлял про документы не думала да и вещи не все сразу отдала, не до этого было). Я понимаю что подготовлю к этому, сложу все все. Не так много вещей. Что молча отдам и уйду. Я знаю себя я смогу. Но сейчас и потом так трудно, что капец. Нет вернуть не хочу, да и он не вернеться (раньше обсуждали если выгоню ещё раз, то это последний раз), он принципиально не вернеться. Просто очень тяжело ставить точку, где хочется ставить запятую. Но другого логичного пути нет. Через боль нужно все это пройти. От нашего брака страдают все. Думаю это последняя встреча. По крайней мере в период карантина (т.к. в гости к родственникам в Россию я не попаду. А значит его согласие на выезд не нужно. Значит надобности видеться нет. На суд можно и адвакаты, а с ребёнком он не будет хотеть встречаться). Так что все клучшему. Но тяжело. Не кидайте тапками. Мозгами я все понимаю

Он не звонил больше, чтобы договорится где передать вещи. А мне и не нужно. Они сложен, а звонить и говорить приди забери я не буду. Ему надо пусть и подстраивает я. Значит так надо. Честно мне даже спокойней. Я пока он молчит отвыкаю от него. Борюсь с воспоминаниями какой он был хороший, когда меру знал и влюблен был. Так что скоро вообще буду параллельно
Вот и моё время подошло с отдачей остальных вещей . Написал, можно ли прийти? Сразу не смогла ему ответить. Не хочу с ним встречаться. Я ограничила с ним общение, стало легче, но вот это смс опять во мне всё поломало. Хорошо,что хоть документы сразу я ему отдала. Сегодня он пришел, меня не было дома, ответила, что буду позже. Позже из дома написала, что я пришла, но теперь он не может прийти. Ну и ладно, подумала я, значит не так вещи эти важны ему сейчас. Да и я не могу с ним встречаться , ломать опять будет. И тут же думаю, чем быстрее отдам, тем быстрее всё это закончится. Хотя, все сразу опять ведь не заберёт, дома весь его инструмент, по всему дому его вещи.
 
Назад
Сверху Снизу